Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 42 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Вы знаете как задумал звукорежиссер?

С каких пор звукорежиссёр планирует расположение фазного провода ? :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После того, как Вы припаяли к разъему лишнюю "землю", я уже ничему не удивляюсь.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

Про площадь своей комнаты Вы конечно же знаете , но знаете ли Вы площадь моей ?
Или просто для красного словца сказанули ?

А у меня этот альбом не только на сиди , но и на виниле есть ! Я как-то даже фотку показывал ...

 

метров 30 с присоединёнными объёмами..на это не имеет значения в данном случае...у вас тракт далеко не такой,какие были в 100метровых комнатах с 3квт сетью

 

винил по мне имеет заметно бОльшие ограничения по низу,сцене в связи с его форматом...не интересно...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimo61 сказал:

винил по мне имеет заметно бОльшие ограничения по низу,сцене в связи с его форматом...не интересно...

На виниле выстраивание сцены даже лучше , чем на сиди ... кстати , а вертушка-то у Вас есть ? Какая ? Если нет , то когда и в какой системе последний раз винил слушали ? Или просто теоретизируете ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

На виниле выстраивание сцены даже лучше , чем на сиди ... кстати , а вертушка-то у Вас есть ? Какая ? Если нет , то когда и в какой системе последний раз винил слушали ? Или просто теоретизируете ?

у вас значит СД источник "послабее",вот винил и нравится..

и опять вы про своё нравится\не нравится ...ВАМ..мне без разницы ваши или чьи то предпочтения..я говорю о возможностях формата (винила) на низах

 

такой винил "достаточен"  для оценки возможностей формата?

The-Audio-Company-5.jpg?fit=1316%2C581

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не для скептиков...

и, все-таки, кабель, идущий в распределитель питания должен быть топ уровня системы (предположим, уровня того, что в усиление) или, просто, должен соответствовать определенным параметрам и может быть, несколько, бюджетной ценовой категории. кто что думает по этому вопросу?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lomik70 сказал:

не для скептиков...

и, все-таки, кабель, идущий в распределитель питания должен быть топ уровня системы (предположим, уровня того, что в усиление) или, просто, должен соответствовать определенным параметрам и может быть, несколько, бюджетной ценовой категории. кто что думает по этому вопросу?

Я считаю, что кабель, подходящий к распределителю должен быть максимально нейтрален, поэтому у меня выделенка (Фуджикура) воткнута в него напрямую, что кстати позволяет избежать нескольких дополнительных сухих контактов. Все же дорогие кабели так или иначе звук красят и если это кабель компонента, то он красит только его, а кабель распределителя будет красить вообще всё. В общем случае это может быть не хорошо, в частном - нужно что бы этот окрас очень хорошо наложился на всё остальное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Я считаю, что кабель, подходящий к распределителю должен быть максимально нейтрален, поэтому у меня выделенка (Фуджикура) воткнута в него напрямую, что кстати позволяет избежать нескольких дополнительных сухих контактов. Все же дорогие кабели так или иначе звук красят и если это кабель компонента, то он красит только его, а кабель распределителя будет красить вообще всё. В общем случае это может быть не хорошо, в частном - нужно что бы этот окрас очень хорошо наложился на всё остальное.

вопрос, что может быть максимально нейтральным и достаточно качественным

ПС выделенки там, где я, нет (временно у дочери живу), на квартире то 2 выделенки идут в стенные розетки без распределителей

ПСС ...Все же дорогие кабели так или иначе звук красят и если это кабель компонента, то он красит только его, а кабель распределителя будет красить вообще всё. ...(sic)

логично, блин

может, действительно, не дорогой кабель с приличным сечением и без всяких изысков. тут наткнулся на медный начальный вуду Magic, старшие с серебром мне не зашли, но они довольно качественные, а тут и не дорого (350 долларов) авг8 сечение, чистая медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dimo61 сказал:

у вас значит СД источник "послабее",вот винил и нравится..

и опять вы про своё нравится\не нравится ...ВАМ..мне без разницы ваши или чьи то предпочтения..я говорю о возможностях формата (винила) на низах

 

такой винил "достаточен"  для оценки возможностей формата?

The-Audio-Company-5.jpg?fit=1316%2C581

Вы по фоткам слушаете? Сфотайте Вашу вертушку, а лучше всю систему, а я сфотаю мою. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lomik70 сказал:

не для скептиков...

и, все-таки, кабель, идущий в распределитель питания должен быть топ уровня системы (предположим, уровня того, что в усиление) или, просто, должен соответствовать определенным параметрам и может быть, несколько, бюджетной ценовой категории. кто что думает по этому вопросу?

Меня вполне устроил трехметровый Cardas Clear Power от розетки (выделенка от щитка) до пассивного фурутековского распределителя. При среднесуточных 224В в сети очень мило все звучит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пешеход сказал:

Меня вполне устроил трехметровый Cardas Clear Power от розетки (выделенка от щитка) до пассивного фурутековского распределителя. При среднесуточных 224В в сети очень мило все звучит.

клер, хороший вариант, но если следовать вышеизложенной логике, он, все-таки, далековато стоит от нейтральности

ПС да, есть и пробовал клеры, транспаренты. все в принципе, нравилось, но и то, что есть окраска, присущая этим кабелям, тоже, правда. не всегда удобно. выделенки нет у дочери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dimo61 сказал:

у вас какой входной синус,лучше этого?

20180303_121337.jpg.a469f892826fbd17a06f91d63cc2c7ab.jpg

 

 

Пожалуй, еще хуже. Синий график - ток через индуктивность испытуемого LC фильтра без нагрузки. Амплитуда 20 - 30% от потребления УМЗЧ в состоянии покоя.

AKIP0024.png

AKIP0025.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lomik70 сказал:

кабель распределителя будет красить вообще всё

Дмитрий , я методом тыка , меняя имеющиеся сетевые кабели в фурутековский делитель подобрал тот , с которым меня звучание устроило больше всего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю силовик должен давать просто равномерный поток напряжения без всяких там турбулентности на ЦАП и тд, но почему например gpx просто офигеть по сравнению с стоковыми, а gpx-r, в который вроде просто добавили палладия на контакты, в остальном он 100% идентичен, явно прозрачнее gpx я лично не врубаюсь, но это факт :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, promtxt сказал:

Вы по фоткам слушаете? 

я эту и другие топ винил системы в мюнхене слушал

давайте закончим разговор не по теме....что у вас  мне не интересно ... я дома эксплуатировать винил всё равно не буду никакой,как минимум  из за неудобств связанных с ним и  "моего" муз материала

и опять же ограничений формата винил ..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, dimo61 said:

я эту и другие топ винил системы в мюнхене слушал

давайте закончим разговор не по теме....что у вас  мне не интересно ... я дома эксплуатировать винил всё равно не буду никакой,как минимум  из за неудобств связанных с ним и  "моего" муз материала

и опять же ограничений формата винил ..

 

Да хз, теоретически виниловые записи не подгоняют так под всякие АлиЭкспресс аудиосистемы, ТК процессор отсутствует воообще то и наводок от него нет - звук при минимальных затратах минимально засерен. Я бы не исключал точно винил, но сам по возрасту не проходил и система цифровая уже на норм уровне, смысла мутить ещё и винил не вижу. Хотя одна пластинка лежит где то - подарочный nephelim grove юбилейный, и одну grant green iron city подарил ещё, присматривался к вертухе с инджапан, но заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lomik70 сказал:

вопрос, что может быть максимально нейтральным и достаточно качественным

а что может быть лучше межэтажного стояка ?16-35 кв мм?

именно в нём то "идеальное" напряжение,которое вам доступно в данной квартире(доме)

 

если качество этого напряжения вас не устраивает, и  начинаются опыты с его "улучшением"...то  это уже не нейтральность

 

и опять же что такое "нейтральность", если в разных местах доступно сеть с разным качеством?у каждого своя нейтральность будет?

 

или за "нейтральность" надо принять  идеальный синус с искажениями допустим 0,5% и токовой мощностью на 10-15 квт?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, дорогие участники обсуждения, какой синус самый нейтральный, тот, что от Саяно Шушенской ГЭС идёт или от Нововоронежской АЭС ?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот скажите мне, дорогие участники обсуждения, какой синус самый нейтральный, тот, что от Саяно Шушенской ГЭС идёт или от Нововоронежской АЭС ?

Думаете какую прикупить? :)  

Зы. Конечно там где один генератор на блок. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот скажите мне, дорогие участники обсуждения, какой синус самый нейтральный, тот, что от Саяно Шушенской ГЭС идёт или от Нововоронежской АЭС ?

Тот, который максимально удалён от этих ГЭС при помощи качественного сетевика.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И мы ещё не обсуждали электронно- позитронную модель передачи электричества. Как считаете, для звука лучше электроны или позитроны?

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

 И мы ещё не обсуждали электронно- позитронную модель передачи электричества. Как считаете, для звука лучше электроны или позитроны?

Скорее, нейтрино.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Скорее, нейтрино.))

Точно, для нейтрального синуса лучшим носителем должен быть нейтрино)) Кто готов предложить рынку сетевик «Нейтрино»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Точно, для нейтрального синуса лучшим носителем должен быть нейтрино)) Кто готов предложить рынку сетевик «Нейтрино»?

народ не понимает разницу между АЭС и ГЭС..а тут на нейтрино замахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Кто готов предложить рынку сетевик «Нейтрино»?

Может запатентуем заранее с вами это название за сетевиком? Очень правильное. ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...