Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 43 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну а что, помните ту старую историю, когда ученым из коллаборации Опера был зафиксирован факт превышения скорости света пучком нейтрино? одна из версий, почему это произошло, была версия плохо подключенного оптического кабеля:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

АЭС и ГЭС..

ГЭС, по идее, феншуйней - Издалека долго, течет река Волга... А АЭС - Вылетали частицы гелия, ядра стронция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

ГЭС, по идее, феншуйней - Издалека долго, течет река Волга... А АЭС - Вылетали частицы гелия, ядра стронция...

ГЭС- "аналог", АЭС- "цифра"?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

народ не понимает разницу между АЭС и ГЭС..а тут на нейтрино замахнулись.

Народ считает, что электричество начинается от общего стояка :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Народ считает, что электричество начинается от общего стояка :) 

Максимум. А уж какие эл.  станции есть и как синхронизируется  работа генераторов  в сети ..кому это нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

. Как считаете, для звука лучше электроны или позитроны?

Тем, кто топит за ПОС - однозначно позитроны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

позитроны

Дык, это то же самое, что электроны, охваченные ООС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем, теперь, новую ветку Нордоста, - нейтрино, с слоганом, мы превышаем скорость света

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Ефимов said:

 И мы ещё не обсуждали электронно- позитронную модель передачи электричества. Как считаете, для звука лучше электроны или позитроны?

Илюхтроны и позитроны работают только на уровне создания всяких трэшэвых сайтов антюрнет и тп илюхтроники, и то в теории просто подпадают вроде. На деле никто там ничо не видел и их не нюхал, а по всяким там эффектам туннелирования, квантово-волновой парадоксам и тд вообще по нулям там, не смотря на коллайдеры :)) я не говорю даже о нюансах распространения ентих волн по проводникам, ето только по ТВ ракеты там в плазменных полях на Марс летают, на деле только впаривают антюрнет торговлю тухлую твои илюхтроны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, я думаю, что идеальный вариант при хорошей сети и выделенке - розетки в стене для всех компонентов для усиления и преда звездой разводкой, а для цифровой части последовательно, при плохой сети с скачками и выделенке - обвязка изолирующими трансформаторами с функцией стабилизации (торус или что дешевле)

для стандартной ситуации, когда нет выделенки, или одинаковый кабель на усилении и распреде или какая-то простая моножила в пвх с усредненным сечением (типо 2,5-4) и минимум влияния на звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, KVN_RUS сказал:
11 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Народ считает, что электричество начинается от общего стояка :) 

Максимум. А уж какие эл.  станции есть и как синхронизируется  работа генераторов  в сети ..кому это нужно.

на словах  ....... горазды..... попробуйте хотя бы  от квартиры до вводного щита (в соседнем подъезде) в дом многоэтажный персональную проводку сделать ...B)

посмотрим как это у вас получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо ЖЭКовскую комиссию пару раз в ресторан свозить.... Потом оне подумают над вашим предложением....наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ветер сказал:

Сначала надо ЖЭКовскую комиссию пару раз в ресторан свозить.... Потом оне подумают над вашим предложением....наверное....

И обязательно, прямо в разгар ресторанного веселья, спросить у каждого из этой комиссии:

Влияет ли силовой кабель на звук? Если да, то почему?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

И обязательно, прямо в разгар ресторанного веселья, спросить у каждого из этой комиссии:

 

Влияет ли силовой кабель на звук? Если да, то почему?

и, ежели, начнет мямлить или хлопать глазами, - панч в зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

И обязательно, прямо в разгар ресторанного веселья, спросить у каждого из этой комиссии:

 

Влияет ли силовой кабель на звук? Если да, то почему?

Я думаю придётся придумывать хоть какую-то правдоподобную отмазку............зачем вообще затеяна  эта история. А вот какую? Не говорить же правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

вообще, я думаю, что идеальный вариант при хорошей сети и выделенке - розетки в стене для всех компонентов для усиления и преда звездой разводкой, а для цифровой части последовательно, при плохой сети с скачками и выделенке - обвязка изолирующими трансформаторами с функцией стабилизации (торус или что дешевле)

Вы точно понимаете, о чем говорите? 

Вы собрались розетки в стене соединять последовательно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Worlock сказал:

Вы точно понимаете, о чем говорите? 

Вы собрались розетки в стене соединять последовательно? 

Конечно.... к каждой розетке нужно отдельную выделенку тащить...из соседнего подъезда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Я думаю придётся придумывать хоть какую-то правдоподобную отмазку............зачем вообще затеяна  эта история. А вот какую? Не говорить же правду. 

Правду сказать обязательно надо, большое дело не должно начинаться со лжи. Начать можно так: Я аудиофил и это нужно, чтобы хорошо передавались любые по скорости и сложности записи, собирались излишки баса и добавлялась детальность, музыкальность ну и упорядочивалась сцена.  Можно ещё добавить, что необходимо чтобы частотный диапазон ощущался цельно от края до края и послезвучия подавались аккуратно и их было слышно. Ну и в таком же духе продолжить, не давая опомниться. Если ещё и удастся уболтать не ставить счётчик, то это уже будет серьезный шаг к улучшению)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что как раз кабель от щитка не имеет значения, даже, может быть розетка. Но я лично ставил не очень дорогой японский 5.5 кв на аудиозал от щитка и oyayde r1 в гипсокартон, мне думается бессмысленно.

А вот вилки и кабели уже от фильтра или кондиционера в компоненты и далее имеют огромное значениена всякий случай я лично все подключил, и фильтры аккуфаз ps и все остальное, рядами gpxr m1f1 004 и все тунами везде на сети. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот скажите мне, дорогие участники обсуждения, какой синус самый нейтральный, тот, что от Саяно Шушенской ГЭС идёт или от Нововоронежской АЭС ?

От Саяно-Шушенской ГЭС. Спектр шума падающей воды содержит больше низких частот, чем свист исходящего пара из турбин АС, и приятнее на слух. Механически шум передается на ротор и обмотки и присутствует в генерируемом напряжении.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что важен именно синус, скорее там посложнее система, типа однородности кристаллической решетки проводника, всяких там свободных дырок, равность поверхности жил, возможно демпфирование вибрации и тд, родий, палладий и тп материаловедение. Это все не на коленке и не лживым маркетингом по впаривание фуфла в антюрнете делалось, а с ниокрами и учёными японии десятилетия назад ещё. Они там не в впаривание а в понимание характера физвзаимодействий вкладываются, по тому у них там без рекламы и по всему миру товары разлетаются, с двойным налогом причем, ещё и очередь 3 месяца, а остальные по 3 копейкам стукают и хотят чтобы они стали 3 рублями :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sir peace fon duke сказал:

учёными японии

За ACROLINK 7N-PC9900 Mexcel топите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ояде тунами, имхо, конечно, но я его называю кабель-разочарование)) лет 18 назад его скупали огромными количествами, а затем, так-же пытались продать. что с ним не так, фиг его знает, - может с сечением переборщили, с экранами металлическими, но размывает все куда бы его не поставили. у меня только два осталось, один, нашел свое место на компьютере, второй из дачи перекочевал на распред, слава богу сейчас менять его буду. ей богу, даже бюджетные 22 и 23 намного лучше. не, ояде, - исключительно, коннекторы и розетки =все!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, lomik70 said:

ояде тунами, имхо, конечно, но я его называю кабель-разочарование)) лет 18 назад его скупали огромными количествами, а затем, так-же пытались продать. что с ним не так, фиг его знает, - может с сечением переборщили, с экранами металлическими, но размывает все куда бы его не поставили. у меня только два осталось, один, нашел свое место на компьютере, второй из дачи перекочевал на распред, слава богу сейчас менять его буду. ей богу, даже бюджетные 22 и 23 намного лучше. не, ояде, - исключительно, коннекторы и розетки =все!

Конечно, самый плохой кабель, глупые японцы, фурукава тоже ничо не понимает в литейке. Вот от хранцузского утюга вкорячить или по 18 кг межблочник черти из чего, из каких нибудь рельс, это да, хайэнд :))

На инджапан кстати ни одного рсрсса gpx нет старого, наверное все уже на помойку выбросили :)))

я не утверждаю что тунами2 хуже, но что то нет этих рсосс на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lomik70 сказал:

ояде тунами, имхо, конечно, но я его называю кабель-разочарование)) лет 18 назад его скупали огромными количествами, а затем, так-же пытались продать. что с ним не так, фиг его знает, - может с сечением переборщили, с экранами металлическими, но размывает все куда бы его не поставили. у меня только два осталось, один, нашел свое место на компьютере, второй из дачи перекочевал на распред, слава богу сейчас менять его буду. ей богу, даже бюджетные 22 и 23 намного лучше. не, ояде, - исключительно, коннекторы и розетки =все!

Утюг Браун сгорел.............от него сетевик как?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...