Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 5 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Дмитрий_Ш сказал:

 Помнится его жирный троллинг со строительством пирамид для заточки игл. ... Во времена были :). Земля ему пухом. 

Видел (еще при сов. власти) на юге, пирамидки для заточки бритвенных лезвий. Лезвие крепится в основание, накрывается пирамидкой и "процесс пошел"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, lomik70 сказал:

ай яй яй))) a communi observantia non est recedendum:D

Вы это ему расскажите (Август Ландмессер) ^_^

August-Landmesser-Almanya-1936.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vitta77 сказал:

да пжлст дискутируйте дальше скока влезет

132055280_437711620725112_68445321697783

 

:DТо ли дело в детстве  -  тебя не волнует чье-то мнение. Тебе просто плевать, обсыпал ублюдка песком и все (с) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий_Ш сказал:

Вы это ему расскажите (Август Ландмессер) ^_^

August-Landmesser-Almanya-1936.jpg

зачем что-то говорить покойнику, который утром того дня потянул руку, но ваше преображение в медикус анимэ оценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот любят либералы ссылаться на германию тех лет) один, на слова о не любви темного блюза нацистом обзывает, второй на параллель о том, что миллионы людей в мире с удовольствием покупают кабельную продукцию и не надо считать из лохами, так-же ссылается на непонятного скучающего австрийца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tchernov1966 сказал:

Да легко! Хоть "научный", хоть "субъективистский", хоть какой подход используйте! Понять, что, например, наш новый Special 2.5 AC действительно дает существенную прибавку в качестве звука можно и за первые 5 минут....

А что так долго-то? Пять минут, я вот изменения сразу ловлю, если они есть. Небось ещё и знаете, что Ваш там кабель стоит))? Нашёл  описание этого (Special 2.5 AC) силового кабеля, рассмотрим, например, вот этот отрывок из него: «...Система CIDAS в комбинации со «Стандартной поясной изоляцией» SDB снижает распределенную емкость кабеля и уменьшает потери энергии сигнала, что повышает динамику и разрешение в широком диапазоне частот...». Бред какой-то, там у вас что, сигналы какие-то по сети получают и какая связь с повышением динамики и разрешения аж в широком диапазоне частот? Кто у вас там всё это пишет? Отвечать не надо конечно же, мне и так всё понятно. PS Конечно пост не понравится, кто бы сомневался.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий_Ш сказал:

Лихницкий был славный дед, заносчивый местами, и даже склонный к шизотерике под старость лет, но  чего у него было не отнять, так это - чувство юмора. Помнится его жирный троллинг со строительством пирамид для заточки игл. ... Во времена были :). Земля ему пухом. 

А зачем вы оффтоп тут развели, больше веток нет?

Что вы знаете о Лихницком - ничего!

Пирамидка для заточки была в первоапрельском номере, разносите глупости, получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Gromushka сказал:

Какая связь духовной обогащенности и технических характеристик кабеля? Святой водой не пробовали? 

Вам сложно взять и послушать?

Вас тут таких миллион - я не слушал, но требую тех характреристики.

Так не пойдет - сначала разница фиксируется, потом разбирается почему она.

У того же Чернова вы можете и технически много чего прочитать и послушать наконец.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий_Ш сказал:

:Question:

 

Можно посмотреть с другой стороны image.png.07f29de88bff8bd8ce463f352b9a3a0f.pngи перекласть бремя доказательств на оппонета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Вас тут таких миллион - я не слушал, но требую тех характреристики.

Так не пойдет - сначала разница фиксируется, потом разбирается почему она.

Так он же с хобота

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gromushka сказал:

 А аудифилией не страдаю. 

Супер ! Вспомнил диалог из метро в к/ф "Мерзавец" :

- "... Страшно . Когда под землю спускаешься - как-будто умираешь, когда выходишь наружу - рождаешься заново.  "

- " А зачем же ездите?"

- " Нравится...." 

 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gromushka сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gromushka сказал:

 

Слух в данном случае не доказательство, избирательность нашего уха намного ниже чувствительного прибора, поэтому фазовые и частотные замеры реально покажут. 

Человечество в своем развитии научилось приборно  измерять на сегодня   ну  совсем малую  толику всех  явлений этого мира -как физических,  так и необъяснимых современной наукой  ,  а  избирательность человеческого уха -мозга  намного шире, изобретенных на настоящий момент этим же человеком,  измерительных приборов, так как  изобрел  человеческие  мозг (душу?), ухо, глаз , и тд ,  кто- то неизмеримо выше по своим  возможностям, нежели человек.    Человечество  еще очень мало знает о себе , о возможностях своих органов чувств  и о своих реакциях   на различные физические явления. Оно даже не знает откуда и как  появился  человек , как возникли   этот мир  и вселенная,  и тд и тп - сплошные вопросы и теории,  пока  приборно недоказанные,  и формулами  не подтвержденные.   

 Если человек слышит изменение звучания  записи музыкального воспроизведения (  именно в музыкальном материале )  , при замене одного из составляющих звеньев   электроакустической системы на  принципе модуляции  электрического тока в акустическую волну  , а именно при замене силовых , межблочных  и акустических шнуров , а шнуры  имеют  различие в общем  то всего - то в 2 х измеряемых  приборно   физических  величинах (   сопротивлении  и емкости) , но при этом  мозг -ухо  человека улавливают при этом изменение  в акустической   волне  из АС  - то есть некая зависимость .  Назовем  её психо - акустическая , которая пока не измеряется приборно , но  она слышна  человеком , зачем это отрицать ? Совсем недавно человек был уверен,  что Солнце крутится вокруг Земли,  и сжигал на костре несогласных , потом в своем развитии приборно увидел , что это не так , ... ну и так по шажочку :D     

  • Нравится 9
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

АЧХ и ФЧХ провода надо показать, с формулами и графиками, Простого трёпроводного соединителя....

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gromushka сказал:

1. Булгаков из вас так себе :)

2. Пересмотрите фильм Гараж, шикарно про "я из большинства" снят персонаж. 

3. Не надо хамить незнакомым людям, иногда бывает мучительно больно потом. 

4. Какая связь духовной обогащенности и технических характеристик кабеля? Святой водой не пробовали? 

5. Как хотите - мне без разницы

6. Вы совершенно не в теме что такое толпа. Но тут не место обсуждать подобное, если интересно - в личку. 

7. Я всегда возвращаюсь к людям с тем, с чем они приходят. Вы пришли с разговором, я с вами общаюсь, Чернов первым же сообщением начал пузыри пускать, результат тот же :)

 

Причем тут Булгаков? А, понял, вообразили себя... Азазелло. Ну что же, бывают и такие фантазии... Простите, но теперь Вы мне тем более неинтересны. Когда Вас еще не было в проекте, я уже освоил сигареты с фильтром :D, слушал "Садко" и "Пиковую даму" в Большом, рисовал батальные сцены из Отечественной войны 1812 года в подробностях, так как интересовался родной историей и творчеством Франца Алексеевича Рубо, и даже бывал в настоящем пионерском лагере :)... А теперь, слава Богу, посредством личного и стороннего опыта, мне стала известна еще и реальная цена человеческой гордыни, о чем вообще мало кто задумывается в наше время. Поэтому, я думаю, не Вам меня учить жизни. А Святую воду попробуйте непременно: не знаю, как насчет благотворного влияния на кабели, но людям часто помогает, особенно при воспалении самолюбия.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

АЧХ и ФЧХ провода надо показать, с формулами и графиками, Простого трёпроводного соединителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

ы. Когда Вас еще не было в проекте, я уже освоил сигареты с фильтром :D, слушал "Садко" и "Пиковую даму" в Большом, рисовал батальные сцены из Отечественной войны 1812 года в подробностях, так как интересовался родной историей и творчеством Франца Алексеевича Рубо, и даже бывал в настоящем пионерском лагере :)..

 А Святую воду попробуйте непременно: не знаю насчет благотворного влияния на кабели, но людям часто помогает, особенно при воспалении самолюбия.

 

Фи...,  пионер -лагерь, Садко в Большом ,  а  такие  значимые  достижения в жизни,  как кулер персональный  в офисе от   работодателя , или мильен лайков  у  вас было ?   :D

Это да,  самомнение человечества обгонят намного  уровень познания им самого себя и этого мира 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gromushka сказал:

Давайте так. 

Вот сидит человек и говорит, американцы на луну не летали. 

Ему космонавты, политики, да я не знаю, куча людей, в том числе и простые говорят, что мол такая афера такого уровня не могла так долго быть незамечена, тем более был не 1 полет а 9. С кучей проблем у одного, и СССР с США наблюдали вместе, и шпильку бы СССР америкосам вставили бы только так, если бы была возможность выиграть космическую лунную гонку. 

А он отвечает, вам что сложно, вон сколько в космосе добра летает, разверните телескоп и сфотографируйте место где были американцы, тогда поверю. А так на ваших говнофоточках я ничего не вижу. 

Вот не видите аналогии. Я ничего не доказываю, доказывают те кто слышат. Я один, тут вас много и у всех есть примеры. 

И ни один до сих пор не проверил, как меняется АЧХ и ФЧХ при смене кабеля с помощью микрофона, а я вот должен взять и послушать? И что? 
Ну и возьму я и скажу, что он не звучит - что это поменяет? Только то, что мне скажут, что я глухой или то, что у меня аппаратура для этого не годная, все это уже было много раз. 

Слух в данном случае не доказательство, избирательность нашего уха намного ниже чувствительного прибора, поэтому фазовые и частотные замеры реально покажут. 

Я просто предложил послушать... слабо? :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починил NAD 300 или аналогичный - можешь своё мнение иметь, не починил - извините.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, ТС умышленно спровоцировал то, что на 100% должно было произойти с неотвратимостью кувалды и с попкорном наблюдает за экшеном, или искренне верил в конструктив и новые знания?:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vacyran сказал:

Я вот думаю, ТС умышленно спровоцировал то, что на 100% должно было произойти с неотвратимостью кувалды и с попкорном наблюдает за экшеном, или искренне верил в конструктив и новые знания?:)

ТС не прост ... ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Я просто предложил послушать... слабо? :)

Для этого должен быть интерес, а тут интерес другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gromushka сказал:

Точно и не поспоришь. По результатам всего комментария, вы чем липистричество измеряете? Каким органом тела? В вольтах? 

 

 

:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2017 в 19:28, olegm сказал:

P.S  Этот раздел в формате  "Вопрос - ответы", а не обсуждения, т.е. отвечаем на вопрос, а не друг-другу в ответах. 

А во что это вылилось?:Dies:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...