Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 51 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ZUEVV сказал:

Ага. Фирменная.

Power cable with base material made of 5N (99.999%) oxygen-free copper (OFC).

Schuko plug (hard-gold plated) and IEC connector.

золоченные вилки, в Азии они комплектуют кабелем CEC PWC 4N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ZUEVV сказал:

Ага. Фирменная.

zavfino не сталкивались с сетевыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

zavfino не сталкивались с сетевыми?

Не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Не приходилось.

к стыду)) только недавно узнал о этом бренде, вроде, выступают оем для многих производителей, ну и ценник удивил на их продукцию

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

к стыду)) только недавно узнал о этом бренде, вроде, выступают оем для многих производителей, ну и ценник удивил на их продукцию

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

в смысле?

впечатление промоушен серьезное произвел, а ценник, на старший сетевик 350 долларов в розницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

старший сетевик 350 долларов в розницу)))

А если я вам красиво упакую могами, на слух отличите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

впечатление промоушен серьезное произвел, а ценник, на старший сетевик 350 долларов в розницу)))

Ну значит 100 все остальные. Можно взять если красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну значит 100 все остальные. Можно взять если красивый. 

вот, от цинизма избавляться вам нужно, можете, ведь, если, захотите

там 4 модели медных (2 моножилы и 2 многожильных) и одна гибрид, ценнники всех от 315 до 350 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

вот, от цинизма избавляться вам нужно, можете, ведь, если, захотите

там 4 модели медных (2 моножилы и 2 многожильных) и одна гибрид, ценнники всех от 315 до 350 долларов

Ну я же не против красоты......но почему-то не доказываю тут, что от стрелочников Аку лучше играет.  :

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну я же не против красоты......но почему-то не доказываю тут, что от стрелочников Аку лучше играет.  :

что за стрелочники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

что за стрелочники?

стрелочные индикаторы уровня сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

стрелочные индикаторы уровня сигнала

по крайней мере, это, красиво))) у меня на цапе тоже стрелочки есть на одном

красота, великая штука!! вон, макинтоши, к качеству вопросы есть, но как выглядят то.... на с22 глаз не отведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

по крайней мере, это, красиво))) у меня на цапе тоже стрелочки есть на одном

красота, великая штука!! вон, макинтоши, к качеству вопросы есть, но как выглядят то.... на с22 глаз не отведешь

Ну вот......Вы меня и поняли..в том числе и про кабели. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Ага..сейчас кинусь крышку снимать у своего Аccuphase.

а пользоваться интернетом для поиска  нужных фотографий не научили?

 мне то не нужно доказывать себе свой тезис о "недостаточности" разводки внутри большинства усилителей ..я это и видел и дорабатывал ..и знаю как звук от этого меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimo61 сказал:

а пользоваться интернетом для поиска  нужных фотографий не научили?

 мне то не нужно доказывать себе свой тезис о "недостаточности" разводки внутри большинства усилителей ..я это и видел и дорабатывал ..и знаю как звук от этого меняется..

Ну рукосуйство это не для меня. Был один случай....всё вернул в исходное состояние.Зарёкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фдуч сказал:

Поглотители - в углах. Рассеиватели и сзади и за АС. Поглощение за АС понятное дело, имеет плюсы -  повышает детализацию, но все же для меня рассеивание более приемлемо, т.к. и глубина сцены и "пространство" появляется.

[off] Мне самый большой профит дала акустическая мембрана (подвесной потолок). На виброфлексах к потолку крепится несущая алюминиевая рама из профилей. На ней два слоя гипсокартона, в простенке базальтовое волокно. Основные комнатные моды убрались на раз, но ценой 15 см высоты помещения. Такой же эффективностью обладает и плавающий пол. Решения не дешевые, но действующие, и не надо потом никаких ловушек. А дальше поглощение и рассеивание на сч/вч надо определять по месту с точки зрения равного затухания по частотам - реально на слух. Переглушить помещение нельзя, будет совсем плохо, уж лучше тогда оставить только подвесной потолок.[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну рукосуйство это не для меня. Был один случай....всё вернул в исходное состояние.Зарёкся.

значит придется слушать то насколько мяса на фабрике наложили ...каждому своё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.I.M. сказал:

Это не опус. Это попытка человеческим языком, если хотите "от табуретки", объяснить некоторым людям, которые в большинстве далеки от специфических знаний, наличие такого влияния. И те, кто поставил плюсы, не возражают против такого подхода. Если Вы лично с этим не согласны, то попробуйте объяснить несведущим все иначе: с графиками, формулами и т.п., если сможете :). Умничать тут горазды многие, а вот когда касается вразумительного, доходчивого ответа, то тут вас нет. Если же Вы не верите, что качественный кабель лучше некачественного, тогда какого лешего Вы тут вообще делаете? 

Вы это серьезно считаете, что что-то объяснили? Да, язык человеческий, но ведь чушь полная. Прочитайте вдумчиво, что написали. Неужели Вы этого не понимаете или Вам всё равно лишь бы «доказать» своё. Думаете тут идиоты собрались, прости Господи, чтобы объяснять на табуретках, спичках...Кто тут вообще говорил о некачественных кабелях? Раз уж Вы первый об этом сказали тогда объясните, что такое некачественный кабель. Вразумительно и доходчиво Вам уже объясняли, что все эти «улучшения» сформированы в Вашем мозгу и что надо заново продумать систему электропитания аппаратуры и не надеяться на то, что у ваших(обр. ко всем) брендовых аппаратов всё в порядке с электропитанием, в наших условиях.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Был один случай.

Маловато для достоверного опыта. Как говорится: "один раз- случайность; два раза- совпадение; три раза- закономерность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

[off] Мне самый большой профит дала ркустическая мембрана (подвесной потолок). На виброфлексах к потолку крепится несущая алюминиевая рама из профидей. На ней два слоя гипсокартона, в простенке базальтовое волокно. Основные комнатные моды убоались на раз, но ценой 15 см высоты помещения. Такой же эффективностью обладает и плавающий пол. Решения не дешевые, но действующие и не надо потом никаких ловушек. А дальше поглощение и рассеивание на сч, вч надо определять по месту с точки зрения равного затухания по частотам - реально на слух. Переглушить помещение нельзя, будет совсем плохо, уж лучше тогда оставить только подвесной потолок.[/off]

в комнате с плавающей бетонной плитой 10тонн ,и поглощающим потолком  ,бас трепы в углах показывают однозначную необходимость в них..снижают высокие моды на басе..бас становится ниже,ровнее,разборчивие и тд..

 

плавающая плита имхо "круче" потолка,потому  что исчезает нередкое переизлучение пола как мембраны..с такой плитой я в первое прослушивание был  просто озадачен настолько непривычно чистой картиной НЧ диапазона ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kroul сказал:

что такое некачественный кабель

Штатный китайский ноунейм. Думаю, для начала достаточно)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimo61 сказал:

в комнате с плавающей бетонной плитой 10тонн ,и поглощающим потолком  ,бас трепы в углах показывают однозначную необходимость в них..снижают высокие моды на басе..бас становится ниже,ровнее,разборчивие и тд..

 

плавающая плита имхо "круче" потолка,потому  что исчезает нередкое переизлучение пола как мембраны..с такой плитой я в первое прослушивание был  просто озадачен настолько непривычно чистой картиной НЧ диапазона ....

Частота подавления 10 тонной плиты будет хорошо если единицы герц. Чтобы не было переизлучения простенок заполняется поглощающим базальтовым волокном. Мне этого хватило чтобы убрать стояки, а дальше уже как спайс глушение и рассеивание через эксперименты. Но это все тут уже оффтоп совсем. Хотя тема такая, что любое, что влияет на звук важнее ее предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Штатный китайский ноунейм. Думаю, для начала достаточно)))

Ни о чем не говорит. Вы вопрос понимаете? 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

Ни о чем не говорит. Вы вопрос понимаете? 

А вы понимаете, что спрашиваете? Вы спросили, какой кабель является плохим- вам ответили. Какой вопрос, таков и ответ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...