Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 52 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ZUEVV сказал:

А вы понимаете, что спрашиваете? Вы спросили, какой кабель является плохим- вам ответили. Какой вопрос, таков и ответ.

Вопрос поставлен правильно, другое дело, что Вы его понимаете по своему, как принято у аудиофилов, китайский/не китайский, дорогой/не дорогой .... Речь идёт о физических характеристиках кабеля, акт. сопр. жил, емкость и индуктивность на погонный метр, потери в диэлектрике ну и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, dimo61 сказал:

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kroul сказал:

Речь идёт о физических характеристиках кабеля, акт. сопр. жил, емкость и индуктивность на погонный метр, потери в диэлектрике ну и тд. 

Вы ошиблись форумом. Вам на Вегалаб нужно, где глухие подтвердят ваш тезис, что, раз вольтметром и осциллографом не измеряется разница между кабелем за 1 доллар и 1000 баксов, то и влияют на звук они одинаково. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Вы ошиблись форумом. Вам на Вегалаб нужно, где глухие подтвердят ваш тезис, что, раз вольтметром и осциллографом не измеряется разница между кабелем за 1 доллар и 1000 баксов, то и влияют на звук они одинаково. 

да и слушать не надо, зачем? вывел синусоиду на экран и нормулек, а по эквализационной кривой всю информацию о треке получить

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ZUEVV сказал:

Вы ошиблись форумом. Вам на Вегалаб нужно, где глухие подтвердят ваш тезис, что, раз вольтметром и осциллографом не измеряется разница между кабелем за 1 доллар и 1000 баксов, то и влияют на звук они одинаково. 

Навряд-ли глухие, но то, что не тупые это наверняка. А Вы оказывается и в том кому куда надо «спец». Похвально. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lomik70 сказал:

да и слушать не надо, зачем? вывел синусоиду на экран и нормулек

Да вам даже мерить ничего не надо - "потому что" и "я так слышу". Еще более удобная и легкая позиция. Зачем себя утруждать доказательствами. Хотя бремя доказательства всегда лежит на утверждающей стороне. Если вы слышите улучшение, то потрудитесь хотя бы без мистических терминов и умозрительных фигур пояснить какие электрические параметры могли бы к этому привести.

Тем более что до трансформатора как правило стоит синфазный фильтр, после выпрямительный мост с фильтрующими конденсаторами, потом стабилизатор и снова емкости. При этом схема имеет подавление пульсаций по питанию около 70 дб. То есть если какой мусор и остался делится еще в 3000 раз.

И тут - провод, дефекты которого не меряются даже безо всякого ослабления. И - на тебе, расширилась стереобаза и появилась микродинамика....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kroul сказал:

А Вы оказывается и в том кому куда надо «спец». Похвально. 

Чего не сделаешь из сочувствия к человеку!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rova сказал:

Да вам даже мерить ничего не надо - "потому что" и "я так слышу". Еще более удобная и легкая позиция. Зачем себя утруждать доказательствами. Хотя бремя доказательства всегда лежит на утверждающей стороне.

мы, не мерим)) давно все, уже, намерено и отрезано. мы отдыхаем, слушаем любимую музыку и тратим на нее деньги

конечно, если, судить по вам, мы все лохи, чупа чупсы, недалекие и тд. конечно, вопрос, а человек, способный заработать на серьезную кабельную обвязку может ли, априори, быть лохом. ну, в принципе да. а, если, этих людей тысячи, миллионы? гордыня? понимаю, сам такой. но мы то находимся на профильном форуме, в профильной тусовке. вот смотрите наши и ваши ответы. мы, максимум, пожимаем плечами и ласково так, ну глухие, ну что тут поделаешь. а вы, хихикая и злобно так, неучи, в ничего отмерить не можете, вы ничего не понимаете и тд тд тд

есть разница?)) есть, но мы все понимаем и очень снисходительны к тем, кто не слышит.

бывает

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rova сказал:

Хотя бремя доказательства всегда лежит на утверждающей стороне.

Слышать- это не утверждать. А просто слышать. Некоторым это не дано, увы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понеслось. Может обойдёмся без лохов, неудачников, заработки и переходов на личности?

Может таки к теме вернёмся (потому как кто не слышит на вопрос не отвечать) .........." Если да, то почему?" 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это что, в реале мы бы собрались кучкой, отловили бы умников и отлупили бы их кабелями, шуньятами, к примеру

(шутка, если, что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

и отлупили бы их кабелями, шуньятами,

О, я,я, Шуньята- массаж помогает открытию слуховых чакр! Натюрлихь.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой массаж, скорее всего вам золотые уши надерут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ZUEVV сказал:

Слышать- это не утверждать. А просто слышать. Некоторым это не дано, увы.

Я тоже так умею слышать. Чтобы не писать одно и то же - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну понеслось. Может обойдёмся без лохов, неудачников, заработки и переходов на личности?

Может таки к теме вернёмся (потому как кто не слышит на вопрос не отвечать) .........." Если да, то почему?" 

 

Давно уже понятно, что не знают они почему и никто не знает почему они различают. Вот хочется им быть в этой касте и всё. Пусть развивают свои способности, скоро опять объявят конкурс с призом в 1 млн.$, вот там они будут демонстрировать свои уши, в первом почему-то участников не нашлось. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но, по моему, в антихристианине Ницше была фраза, - а так ли нужна правда, вдруг, она окажется роковой для тебя

что я писал выше, мы, дружелюбно, глухие

а вы, - они, пусть, им, все, такое ощущение, что наше слышание невероятно вас раздражает, да еще и каста используете, хорошо, что напрямую далитами не обзываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kroul сказал:

Давно уже понятно, что не знают они почему и никто не знает почему они различают. Вот хочется им быть в этой касте и всё. Пусть развивают свои способности, скоро опять объявят конкурс с призом в 1 млн.$, вот там они будут демонстрировать свои уши, в первом почему-то участников не нашлось. 

По ходу человечество столкнулось с пока необъяснимым физ. явлением............человек слышит ..но физ методы измерений пока не регистрируют каких либо различий между кабелями.

В истории такое было...необъяснимые наукой явления.  (всё пишу без всякой иронии).

Хотя..может кто из слышащих и толкнёт дальше  по теме какаю-нибудь правдоподобную физ. теорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему разные кабели звучат по разному? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

могу ошибаться, но, по моему, в антихристианине Ницше была фраза, - а так ли нужна правда, вдруг, она окажется роковой для тебя

что я писал выше, мы, дружелюбно, глухие

а вы, - они, пусть, им, все, такое ощущение, что наше слышание невероятно вас раздражает, да еще и каста используете, хорошо, что напрямую далитами не обзываете

Вы так ничего и не поняли. До вашего слышания мне абсолютно  все равно, пусть вам слышится, видится, кажется, все что угодно, всё это мне фиолетово. Но когда на техническом форуме(хочется верить, что это так) начинают обсуждать свои казалки, даже не пытаясь разобраться почему и при этом, а это в основном маркетологи, дистрибьютОры и «производители», ну и внушаемые втягивают в свой коммерческий водоворот начинающих любителей, становится мягко говоря не уютно. Ну да ладно, пора уже спать. PS Лаптев, а Вы то что не поставили стрелку? Лимит исчерпали?))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

Вы так ничего и не поняли. До вашего слышания мне абсолютно  все равно, пусть вам слышится, видится, кажется, все что угодно, мне всё это мне фиолетово. Но когда на техническом форуме(хочется верить, что это так) начинают обсуждать свои казалки, даже не пытаясь разобраться почему и при этом, а это в основном маркетологи, дистрибьютОры и «производители», ну и внушаемые втягивают в свой коммерческий водоворот начинающих любителей, становится мягко говоря не уютно. Ну да ладно, пора уже уходить. 

а где, простите, вы нашли тут технический форум??))) злой вы...не знаю почему

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KVN_RUS сказал:

По ходу человечество столкнулось с пока необъяснимым физ. явлением............человек слышит ..но физ методы измерений пока не регистрируют каких либо различий между кабелями.

Никто, например, электронов не видел, и даже не зафиксировал. Есть всего лишь гипотеза, и теория, её хоть как-то описывающая. Но сунув пальцы в розетку вы услышитепочувствуете их "звук" всем телом, и, возможно, даже ушами:Smile:.  Таким образом, есть много чего, что ощущается и чувствуется, но до описАния физическими формулами наука ещё не доросла. Всё впереди. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Никто, например, электронов не видел, и даже не зафиксировал. Есть всего лишь гипотеза, и теория, её хоть как-то описывающая. Но сунув пальцы в розетку вы услышитепочувствуете их "звук" всем телом, и, возможно, даже ушами:Smile:.  Таким образом, есть много чего, что ощущается и чувствуется, но до описАния физическими формулами наука ещё не доросла. Всё впереди. 

Ну это Вы загнули. :)

Зы. Думаю в шнурковой теме ещё  много человеческой психологии замешано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал уже, что во времена СССР были закрытые НИИ, занимающиеся этим вопросом, подобное, наверняка, было и за речкой. на данный момент, ответ на ваш вопрос почему, лежит в полном отсутствии финансирования, выделенного на изучение и, скорее всего, его и не будет. гражданское не интересно, область аудио слишком мала, чтобы выделяли, военное, мы, просто, не узнаем

вам так интересен этот вопрос? дерзайте, выделяйте финансы и ставьте точку в этом вопросе, без данных из учебника физики  класса. тем более, с каждой строкой, вы становитесь злее и совсем не адекватны, грубо воспринимается ваша писанина. сбавьте, пожалуйста, тон

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну это Вы загнули.

Ещё не начинал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...