Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 55 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Звуковой тракт фильтрует энергию из розетки. Если динамик подключить напрямую в розетку он сгорит. Любой элемент это фильтр и проводник энергии. Если сетевой кабель не пропустит нужный спектр энергии, "вессёлый" или "печальный", то её уже ни чем не восстановить. Поэтому сетевой кабель вообще не нужен. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кто такой молчаливый Крок? постоянно безжалостной рукой минусы ставит, вот такие безжалостные руки и анонимки в советские годы писали, хихикая в стороне и разрушая судьбы я знаю, дважды писали на меня в училище:(

Крок покажись)))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Corelovod сказал:

при этом задавая кучу вопросов

Ну Вы же сказали, что сразу понимаете смысл постов, а к чему были заданы эти вопросы так и не поняли. По ним, видно что я хочу что-то узнать? Может всё же я хотел показать, что он не ясно себе представляет о чем пишет? Ломик70, посмотрите в каком духе Вы пишете и писали свои посты. И ещё Вы-то себя кем там возомнили, что меня считаете ботаном? Из Вас это так и прет, что Вы сейчас тут пытаетесь шляпу поменять. Ник поменяйте на лом, может бояться больше будут.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто так не влияет на звук, как длинная линия, предшествующая дистрибьютеру. Она оказывает гораздо большее влияние на звук, нежели короткие сетевые кабели. Длина выделенной линии должна быть 20...30 метров, вот тогда эффект фильтрации и кондиционирования максимальный. Лучше всего подходит кабель Fujikura сечением от 5,5мм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляпу? Ребята, поясните мне кто-нить о чём тут речь? :LOL:

1 минуту назад, Kroul сказал:

Из Вас это так и прет, что Вы сейчас тут пытаетесь шляпу поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

кто такой молчаливый Крок?

всё что нужно о нём знать

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

Ну Вы же сказали, что сразу понимаете смысл постов, а к чему были заданы эти вопросы так и не поняли. По ним, видно что я хочу что-то узнать? Может всё же я хотел показать, что он не ясно себе представляет о чем пишет? Ломик70, посмотрите в каком духе Вы пишете и писали свои посты. И ещё Вы-то себя кем там возомнили, что меня считаете ботаном? Из Вас это так и прет, что Вы сейчас тут пытаетесь шляпу поменять. 

в шутливом)) мне непонятна ваша агрессия и апломб

а вот то, что мои казарменные (признаюсь) шутки так сильно вас задевают, вызывают беспокойство вашим здоровьем, успокойтесь уже, никто вам не грубит и не обижает и не пытается задеть

как-то чересчур вы все это воспринимаете, минусы ставите, гадости про себя думаете

ребята, давайте жить дружно. (sic) Леопольд

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

всё что нужно о нём знать

 

а, знаю такого)))) только, вот, дизлайки и есть признак либерализма. ну да ладно

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну тогда мы вступает в противоречии с предыдущими утверждениями....потому как ""играет" гораздо интересней"  суждения сугубо индивидуальные .

Естественно индивидуальные, всё время и говорим, что  уши главный инструмент и брать нужно по результатам прослушивания, при этом соответствие уровням всегда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

только, вот, дизлайки и есть признак либерализма.

Думаете, эти Кроки знают что такое либерализм? Только желчью давятся услышав это слово.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

 И ещё Вы-то себя кем там возомнили, что меня считаете ботаном? Из Вас это так и прет, что Вы сейчас тут пытаетесь шляпу поменять. Ник поменяйте на лом, может бояться больше будут.

испуганным "сапогом")) запугали вы меня, признаю

Берсерк))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Думаете, эти Кроки знают что такое либерализм? Только желчью давятся услышав это слово.

Кроки, Кролы..подозрительно, однако)

шутка, сразу предупреждаю, мы же не роботы, время нужно, чтобы затормозить

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Worlock сказал:

Ничто так не влияет на звук, как длинная линия, предшествующая дистрибьютеру. Она оказывает гораздо большее влияние на звук, нежели короткие сетевые кабели. Длина выделенной линии должна быть 20...30 метров, вот тогда эффект фильтрации и кондиционирования максимальный. Лучше всего подходит кабель Fujikura сечением от 5,5мм2.

Дело, может вот в чем. Любой переход(например линия от щитка до розетки с силовым кабелем) в электрической линии можно рассматривать как нагрузку, в общем случае несогласованную, и электромагнитная волна(ЭВ) распространяясь частично отражается от неё, часть отраженной отражается от щитка и так далее постепенно затухая. Для основной частоты и низших гармоник это несущественно, а для высших да, это фильтр с затуханием растущим с частотой. В сетевом кабеле происходят те же процессы. Пользуясь сводной таблицей из журнала «Стерео и видио» февраль 2012г, я вычислил волновые сопротивления аудиофильских кабелей, которые колеблется в пределах 5-25кОм. А волновое сопротивление самого дешевого китайского кабеля 145 Ом. Ну и того же порядка, видимо, волновое сопротивление участка от щитка. И что мы видим, более лучшее согласование, те ЭВ не так затухает. В первом случае получается более эффективный фильтр. Вывод: Надо питать систему кабелями с разным волновым сопротивлением, делать ступеньки волновых сопротивлений, тогда все частоты кроме основной будут быстро затухать. Но дело в том, что в сети есть ещё и низкочастотные синфазные помехи, с диф. помехами то проще. В принципе и с ними есть методы борьбы. Или изучив средний спектральный состав своей сети сделать под это хороший фильтр.))

  • Спасибо! 6
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

Кроки, Кролы..подозрительно, однако)

шутка, сразу предупреждаю, мы же не роботы, время нужно, чтобы затормозить

Дятлы и ломы. Тоже шутка, без обид. 

  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

Дятлы и ломы. Тоже шутка, без обид. 

наоборот, полностью с вами согласен! когда дятлы начинают стучать, туки такие, их только ломом по башке и успокоить можно)

так что, полностью с вами согласен и очень рад, что вы понимаете это и молчаливо, почти, через метафору, это признаете

респект!!!! всегдауважал людей с самокритикой, лайк вам огромный и спасибо))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lomik70 сказал:

наоборот, полностью с вами согласен! когда дятлы начинают стучать, туки такие, их только ломом по башке и успокоить можно)

так что, полностью с вами согласен и очень рад, что вы понимаете это и молчаливо, почти, через метафору, это признаете

респект!!!! всегдауважал людей с самокритикой, лайк вам огромный и спасибо))

Ну опять ничего не поняли((. Это синонимы. Убирайте свой лайк))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rova сказал:

И мне, который не слышит силовых кабелей с самого знакомства с паяльником, как мне объяснить себе что эта запредельно ничтожная величина даже не просто мусор в сигнале о котором и говорить то лень потому что он ниже шумовой полки на спектре, а еще и какой-то фактор меняющий сцену и микродетали ???

Очень простой ответ и совет: нужно просто приехать туда, где эти кабели можно услышать. Можно со своим набором любых кабелей любой толщины.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

В начале нулевых  С.Таранов (или М.Иванов) в АудиоМагазине на пальцах, но с формулами, описывали как блок питания взаимодействует с электрической сетью.

А еще раньше, в том же журнале, сравнивали трансформатор питания какого-то Marantz'а с одним из двух трансформаторов УМ Корвет. И так же, на пальцах, показали, чем и почему трансформатор Marantz'а лучше для звука.

Ну и что вы из этого поняли? Поведайте нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Worlock said:

Ну и что вы из этого поняли? Поведайте нам. 

А должен?

P.S. Найдите, плс. Прочитайте. Тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл доказывать кому то, что кабели влияют на звук?

  • Нравится 6
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, вова сказал:

Какой смысл доказывать кому то, что кабели влияют на звук?

Прикольно читать...........когда в низу подпись........глухой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LeoNeedR сказал:
45 минут назад, Worlock сказал:

Ну и что вы из этого поняли? Поведайте нам. 

А должен?

Не густо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, вова сказал:

Какой смысл доказывать кому то, что кабели влияют на звук?

А какой смысл задавать этот вопрос? Обычно вопросы задают сомневающиеся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Worlock said:

Не густо. 

"Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны..." - просто найдите и прочитайте.

А не найдете, значит вам и не нужно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Worlock сказал:

А какой смысл задавать этот вопрос? Обычно вопросы задают сомневающиеся? 

Конечно сомневаюсь! Сомневаюсь в самой затеи, пытаться к примеру дураку, обьяснить что он дурак, да ещё и почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...