Внешние харды: какой брать лучше? - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Внешние харды: какой брать лучше?


Рекомендованные сообщения

Точно лохотрон, ну пусть присылают, оплачивают пересылку в обе стороны.

http://pishem-pravdu.ru/board/read15591.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
On ‎20‎.‎12‎.‎2017 at 7:36 AM, Андрей2 said:

И читай спецификации по жестким дискам от производителя, для чего "Рэд" нужны, они для специфического применения, для запаси видео с систем видеонаблюдения.

Скажите, а Вы сами пробовали читать спецификации? Я ведь почему спрашиваю - для систем видеонаблюдения предназначена серия Purple... Red - диски для NAS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил диски WD 10TB по цене 16 с небольшим тысяч рублей. Сейчас вся коллекция скачанных фильмов, посмотренных и не посмотренных, влезает на 3 диска. За исключением 3D и 4К - они отдельно. 50 тысяч рублей за хранение нескольких тысяч фильмов - такого никогда раньше не было. Ну да, нужно умножить на 2 для бэкапа (это уже на старых шеститеррабайтниках).

За все годы, что я качаю фильмы, летели исключительно сигейты, пока ни разу не было проблем с WD. С учетом этого шансы, что в случае отказа простого (не двойного) бэкапа окажется недостаточно близки к нулю. Поэтому выше высказанные сомнения по поводу внешних дисков мне непонятны.

Да, поскольку начинал я давно, образовалось множество ненужных дисков USB 2.0 разных объемов. Выбросить их или отдать в хорошие руки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше записывал особо понравившиеся фильмы на DVD, а сейчас отошел от этой практики - лениво.

На самом деле очень редко какой-то фильм хочется многократно просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос философский - есть люди, у которых тысячи винилов. Если каждый день слушать по 5 штук, то это все равно годы, чтобы каждый только по одному разу прослушать.

Я согласен, что повторно смотрится менее 10% фильмов. Правда, есть тонкость. До сих пор я продолжаю "окучивать" все мировое наследие. Лет через 5-6 все, что хотел увидеть из этого наследия, подойдет к концу. Тогда останется только новье и сериалы: шансы повторного просмотра возрастут. Ну и еще, несмотря на кучу всего непосмотренного, я этим летом очень много пересматривал - все-таки большой экран - это большой экран: до позапрошлого года у меня его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Станислав сказал:

Купил диски WD 10TB по цене 16 с небольшим тысяч рублей. Сейчас вся коллекция скачанных фильмов, посмотренных и не посмотренных, влезает на 3 диска. За исключением 3D и 4К - они отдельно. 50 тысяч рублей за хранение нескольких тысяч фильмов - такого никогда раньше не было. Ну да, нужно умножить на 2 для бэкапа (это уже на старых шеститеррабайтниках).

За все годы, что я качаю фильмы, летели исключительно сигейты, пока ни разу не было проблем с WD. С учетом этого шансы, что в случае отказа простого (не двойного) бэкапа окажется недостаточно близки к нулю. Поэтому выше высказанные сомнения по поводу внешних дисков мне непонятны.

Да, поскольку начинал я давно, образовалось множество ненужных дисков USB 2.0 разных объемов. Выбросить их или отдать в хорошие руки надо.

Станислав, а облако для бекапа не годится? Как то я отстал от прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Станислав сказал:

Да, поскольку начинал я давно, образовалось множество ненужных дисков USB 2.0 разных объемов. Выбросить их или отдать в хорошие руки надо.

Можете отдать мне.  Мне их всегда мало. Руки хорошие, не сомневайтесь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, GottaWholeLove said:

Станислав, а облако для бекапа не годится? Как то я отстал от прогресса.

Я не знаю, сколько стоит сейчас, но пару лет назад, когда я об этом думал, за 30 ТБ облака пришлось бы отдать очень большие деньги. Но дело не только в этом. Прошлым летом в Сочи мне обновляли базу песен караоке Evolution из облака. Что-то типа полтора террабайта. Ушло у них на это больше недели. Когда я делаю очередную реорганизацию, как сейчас с десятитеррабайтниками, все по новой организовать означает очередное копирование с одних дисков на другие. Но на WD по USB 3.0 это происходит со скоростью 100 - 120 МБ/с. Я почему-то думаю, что с облаком все будет гораздо медленней. Чтобы занести 30 ТБ информации на облако со скоростью 10 МБ/с, потребуется больше месяца непрерывной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, John Smith said:

Можете отдать мне.  Мне их всегда мало. Руки хорошие, не сомневайтесь. B)

ОК, несколько дисков сестра собралась взять. Но еще сколько-то останется. В сентябре буду в Сочи, заберу оттуда диски и сообщу, когда будут в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие преимущества и недостатки у SSD перед обычным жестким диском?

Я купил два LHD-ENA040U3WS(Logitec) Япония на 4TB стоят там WD.

Работают без нареканий.

В плеере стоит  Toshiba HDD/TSB-AQUARIUS (1TB) то же ни каких нареканий

 

LHD-ENA040U3WS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Станислав сказал:

ОК

Договорились. Только вы их транспортируйте мягко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Васильев Игорь сказал:

А какие преимущества и недостатки у SSD перед обычным жестким диском?

А прогуглить? B)  Если отвлечься от того, что SSD бывают разных типов, с совсем разными показателями скорости и наработки на отказ, как и HDD, впрочем:

- SSD быстрее, потребляют меньше энергии, не боятся ударов и вибраций.  А если выходят из строя, то целиком и сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

А прогуглить? B)  Если отвлечься от того, что SSD бывают разных типов, с совсем разными показателями скорости и наработки на отказ, как и HDD, впрочем:

- SSD быстрее, потребляют меньше энергии, не боятся ударов и вибраций.  А если выходят из строя, то целиком и сразу.

 

Гуглить)))

Мне вот лично очень важно именно ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Мне вот лично очень важно именно ваше мнение

И вы его имеете. B)   А если поделитесь собственно проблемой, то получите и моё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K сказал:

Такой надо брать.

слишком малый размер, а речь-то как минимум за 10тб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Такой надо брать. Удивился, но с него играет действительно лучше. 

799947DB-492B-41C2-A223-57C638BBDC4B.jpeg

Лучше чем с чего...винила и СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

слишком малый размер, а речь-то как минимум за 10тб.

Там за эти деньги соти тер с приличным НАСом прикупить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Лучше чем с чего...винила и СД?

Лучше, чем с других внешних хранилищ (у меня выбор Lacie Porsche Design, NAS Synology, Seagate, SSD Samsung, флешки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Там за эти деньги соти тер с приличным НАСом прикупить можно

Melco для тех, кто желает получить максимальное качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Melco для тех, кто желает получить максимальное качество.

ну а что им мешает загнать внутрь два хдд по 8тб и тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

ну а что им мешает загнать внутрь два хдд по 8тб и тогда говорить?

Когда речь идёт о максимальном результате, круг выбора сужается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

ну а что им мешает загнать внутрь два хдд по 8тб и тогда говорить?

Давно пора цапы- сетевые плееры со сменными хардами  на борту продавать. Но это будет слишком хорошо для нас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Когда речь идёт о максимальном результате, круг выбора сужается 

Может пора столкнуть в слепом тесте Мелко и Синолоджи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

...с наступающим! не подскажете где купить melco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...