Усилитель к Sonus Faber Cremona M - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gustawa

Рекомендованные сообщения

В 28.11.2017 в 13:54, alex22 сказал:

Sonus +Plinius  =ЗВУК!!

Карен  помнится на этой связке остановился.Видимо неспроста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Примерно 10 лет назад имел возможность довольно продолжительное время слушать связку сабжевых АС с раздельным усилением от Bryston в хорошо подготовленной комнате. Модели сейчас не вспомню, пред у них, кажется один, а мощник был один из младших. Потом, уже в последнее время приходилось много слушать самые разные усилители Electrocompaniet. В прошлом году на Авито были Кремоны М по оооочень вкусной цене, даже подумывал брать их... но не срослось, другие приоритеты затянули.

Говорю это не к тому, чтобы Вы присмотрелись к Bryston, а к тому, что если рассматривать в принципе усиление к этим замечательным АС, и в частности - описанные выше модели от Electrocompaniet - то интегральники я бы исключил, в некоторых моментах могут не прокачать эту акустику. На средней громкости - все будет хорошо, а вот запаса не будет точно, да и на сложных музыкальных произведениях может иногда не хватить контроля. Так что - моя рекомендация пред 4.8 плюс 180-е моноблоки, либо, как говорил Bogdan A - можно посмотреть на стереомощник 250R с предом 4.8. Связка получится очень музыкальная и с отличным контролем АС усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал всё-так Крелл и не потому ;что именно Крелл по сравнению с электрокомпанит лучше контролирует Кремоны

А это непростые ас в плане контроля Просто по совокупности музыкальных  качеств.  Крелл по моему мнению более универсален чем компанит Но он и дороже , если говорить о связке мощник и пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2017 в 13:54, alex22 сказал:

Sonus +Plinius  =ЗВУК!!

           Пока не поздно не мучайтесь , лучше продайте акустику , и купите что нибудь другое , хорошего звука из нее извлечь не возможно .....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎11‎.‎2017 в 09:18, Baculum сказал:

Сонусовский усилок - эт перелицованный маранз.

Именно за М не скажу, но у просто кремоны характеристики импеданса и фазы исключали использование лампы.

Не надо ковыряться в характеристиках. Надо просто включить и послушать. Ценность Крелов и Плиниусов будет ясна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 04.12.2017 в 16:38, Любитель сказал:

Не надо ковыряться в характеристиках. Надо просто включить и послушать. Ценность Крелов и Плиниусов будет ясна. 

Не учите меня жить, лучше помогите материально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baculum сказал:

Не учите меня жить, лучше помогите материально :)

Тогда не нужно слушать ничьих негативных мнений, а пробовать самостоятельно что входит в ваш бюджет.

Попробуйте Макинтоши бу - хорошее сочетание с вашими колонками. Accustic arts, Sim audio. Ради эксперимента Devialet 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baculum сказал:

Не учите меня жить, лучше помогите материально :)

Совет давался автору ветки: Сонусы замечательно поют с лампой. Из примеров: Audio Research, Audio Innivations, Подороже - Mcintosh.

Просьбы о материальной помощи в стиле Остапа Бендера не рассматриваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Любитель сказал:

Совет давался автору ветки: Сонусы замечательно поют с лампой. Из примеров: Audio Research, Audio Innivations, Подороже - Mcintosh.

Просьбы о материальной помощи в стиле Остапа Бендера не рассматриваю.

 

Макинтош не обладает теми необходимыми данными по части тх , не создан он для контроля таких ас , как SF

Лампа вообще противопоказана колонкам с низким импедансом , так что  AR я бы не рискнул ставить с SF

Что касается Audio Innovation , тут я думаю  тоже не вариант  зачем изобретать велосипед в таком случае все проверенные связки известны , ну а вкусовщина .....тут говорить не о чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Макинтош не обладает теми необходимыми данными по части тх , не создан он для контроля таких ас , как SF

Лампа вообще противопоказана колонкам с низким импедансом , так что  AR я бы не рискнул ставить с SF

Что касается Audio Innovation , тут я думаю  тоже не вариант  зачем изобретать велосипед в таком случае все проверенные связки известны , ну а вкусовщина .....тут говорить не о чем 

Я говорю об опыте использования Сонусов с лампой, а Вы о технических характеристиках. В этом вся разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже о том самом опыте , только с иного бока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
34 минуты назад, F_P сказал:

Ради эксперимента Devialet 200

я бы попробовал такую связку, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 27.10.2017 в 10:45, Gustawa сказал:

Тогда поставлю вопрос по другому. Есть ли у кого опыт прослушивания Electrocompaniet EC 4.8 + моноблоки Electrocompaniet AW 180M (сейчас в приоритете)??? Либо была возможность их сравнить с  Electrocompaniet ECI-6D (или ECI 5 MKII) либо Krell Vanguard либо Pathos Logos ?

У меня моноблоки Electrocompaniet AW 180M играют в связке с mark Levinson 380S и качают  акустику ATC SCM40 , Есть в наличии и  Electrocompaniet ECI 5 MKII играют с Totem Forest. В качестве источника CD Electrocompaniet 1 UP  и сетевой транспорт Teac NT505. Не возникает желания менять на что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...