полочники на замену напольников - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

полочники на замену напольников


Golfstream

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Вопрос банальный, замыленный но актуальный всегда: сменил квартиру, комната для прослушки сильно уменьшилась и бас загудел, теперь нужно менять напольники на полочники. Сейчас акустика Opera Seconda (усилитель Audio Analogue Maestro), бюджет покупки полочников - до 150 т.р. на вторичке! Буду рад любым советам, сам смотрю в сторону динов контуров 1.4 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Важные детали: комната 10 кв.м., расстояние до акустики 2 м. (то есть ближнее поле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно в этой теме.:) И на  Audio Analogue долгое время провел, правда из Maestro был 150-й и совсем не долго Monoaural SE.

1.4 контуры будут слишком басовиты в 10 метрах, смотрите в сторону совсем малышек или шириков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, YUOMINAE сказал:

Я уже давно в этой теме.:) И на  Audio Analogue долгое время провел, правда из Maestro был 150-й и совсем не долго Monoaural SE.

1.4 контуры будут слишком басовиты в 10 метрах, смотрите в сторону совсем малышек или шириков.

спасибо, а по именам (моделям) есть что-нибудь? совсем малышей и сидеть без баса только с вч тоже не очень хочется, лишние нч можно шнурками причесать потом, с напольниками это сделать труднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить вам прослушку у меня, может чем и заинтересуетесь. Подобная по метражу комната, но вот от Audio Analogue, не осталось и следа. У меня сейчас 13 пар полочников, половина из которых широкополосная и пока достойной замены им я не вижу.

http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/72382-yuominae/&tab=field_core_pfield_15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golfstream сказал:

Важные детали: комната 10 кв.м., расстояние до акустики 2 м. (то есть ближнее поле).

вот "легкий" аля -  контур 1.4 , для 10 кв и вашего усилка интереснее https://market.yandex.ru/product/12481599?show-uid=090517902643087622116001&nid=56153&context=search

или вот  в 10кв отлично  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nola_boxer_713651442

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще накидали варианты: Focal Electra 1008 Be, Focal Electra 1007 Be, Sonus Faber Minuetto, Bowers Wilkins 805S - как они? могут подойти? стоит время на объезды и прослушки тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Golfstream сказал:

 Opera Seconda 

Закрытый ящик кстати. Возможно слегка маловат.
Потратить 100баксов (или меньше) на микрофон нет времени?))

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

У меня сейчас 13 пар полочников

Это при каждом прочтении радует :) (без иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Golfstream сказал:

Важные детали: комната 10 кв.м., расстояние до акустики 2 м. (то есть ближнее поле).

У меня в 10 метрах так:

asama.thumb.JPG.ccce73edf4cfb1e12279980a49f6ed25.JPG

Учитывая поле 5-6,5 дюймов мидбас максимум.

У меня 6,5". 

Если на нч будет злой горб-проводами вы его не причешете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YUOMINAE сказал:

Могу предложить вам прослушку у меня, может чем и заинтересуетесь. Подобная по метражу комната, но вот от Audio Analogue, не осталось и следа. У меня сейчас 13 пар полочников, половина из которых широкополосная и пока достойной замены им я не вижу.

http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/72382-yuominae/&tab=field_core_pfield_15

13 пар для личного пользования? круто!) что-то продаете из этого? где территориально живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, YUOMINAE сказал:

но вот от Audio Analogue, не осталось и следа.

А что так сурово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golfstream сказал:

13 пар для личного пользования? круто!) что-то продаете из этого? где территориально живете?

Да по идее надо бы что-то продать, но все не расстаться ни как.:) А город ведь указан под ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Relax сказал:

А что так сурово?

Да проиграл он последнюю битву BMC audio, немного но уступил по разрешению, оставив теплые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сам менял напольники на полочники.
Взял Sonus Faber Auditor M - думаю, Вам может подойти. Недавно где-то даже видел их на вторичке за означенную Вами сумму. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Wilson Audio Duette - вот что надо!

Это для 10 метров и ближнего поля, да побойтесь бога.:) Да и такой лопух всегда уступит меньшому брату в разрешении СЧ диапазона и сшивке его с пищалкой, не раз убеждался в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Секонде и вовсе 2 (две) шестерки и довольно далеко от твитера.

Что касается количества баса - оно сопоставимо у пары 6" в зя и одной в фазике ;)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Golfstream сказал:

Сейчас акустика Opera Seconda

Если нравится их подача , то и смотрите полочники из этой конюшни. Дины контуры - это совсем другое действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Сам менял напольники на полочники.
Взял Sonus Faber Auditor M - думаю, Вам может подойти. Недавно где-то даже видел их на вторичке за означенную Вами сумму. Очень рекомендую.

А как НЧ ящички поживают?.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Flaesh сказал:

А как НЧ ящички поживают?.. :) 

Ждут нового проекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Ждут нового проекта :)

А! Ну тогда есть моральное право советовать полочники без НЧящичков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Flaesh сказал:

А! Ну тогда есть моральное право советовать полочники без НЧящичков)))

:)  На самом деле, у меня до сих пор сохраняется идея сделать отктыто-закрытую акустику. СЧ там будут играть выше, чем в тех же Сонус Фаберах, поэтому потребуется поддержка снизу.

Сонус Фаберы очень самодостаточная акустика, конкретно Аудиторы  выделяются из одноклассников басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Golfstream сказал:

Всем доброго дня! Вопрос банальный, замыленный но актуальный всегда: сменил квартиру, комната для прослушки сильно уменьшилась и бас загудел, теперь нужно менять напольники на полочники. Сейчас акустика Opera Seconda (усилитель Audio Analogue Maestro), бюджет покупки полочников - до 150 т.р. на вторичке! Буду рад любым советам, сам смотрю в сторону динов контуров 1.4 например.

Для Вашего унч , эти АС не самый лучший вариант Присмотритесь к Nola Boxer 

Nola.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...