полочники на замену напольников - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

полочники на замену напольников


Golfstream

Рекомендованные сообщения

1 час назад, deauxma сказал:

Если нравится их подача , то и смотрите полочники из этой конюшни. Дины контуры - это совсем другое действо.

были у меня полочники Опера мецца - они на грани фола, по сравнению с секондой - это будет откат назад, да и итальянский звук мне немного приелся. Про дины тоже в курсе, сам владел фокусами пару лет, звучание контуров тоже хорошо знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
13 часов назад, Golfstream сказал:

 Bowers Wilkins 805S - как они? могут подойти? стоит время на объезды и прослушки тратить?

Не для Вашего унч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

Wilson Audio Duette - вот что надо!

Не для унч ТС - 100 %  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Для Вашего унч , эти АС не самый лучший вариант Присмотритесь к Nola Boxer 

Nola.JPG

Сергей, спасибо. Именно эту модель мне в личку уже посоветовали, я бы с радостью рассмотрел но Питер - деревня, ни на вторичке ни нового ничего нет! в слепую покупать не хочу, нужно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Golfstream сказал:

Сергей, спасибо. Именно эту модель мне в личку уже посоветовали, я бы с радостью рассмотрел но Питер - деревня, ни на вторичке ни нового ничего нет! в слепую покупать не хочу, нужно послушать.

вэлком в столицу :)  или по предоплате могу прислать вам Nola на недельку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golfstream сказал:

были у меня полочники Опера мецца - они на грани фола, по сравнению с секондой - это будет откат назад, да и итальянский звук мне немного приелся. Про дины тоже в курсе, сам владел фокусами пару лет, звучание контуров тоже хорошо знакомо.

а что там в профи, фокус-аудио не прокатит?

блюменхоферы еще в м-стерео запослушать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fadler сказал:

а что там в профи, фокус-аудио не прокатит?

блюменхоферы еще в м-стерео запослушать можно

Федор, привет! В профи ценник высокий всегда (в мой бюджет предложат как обычно самую низкую модель в линейке) хотя фокус аудио мне нравится, да и связываться не хочу с ним если честно..Федь, что за блюменхоферы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Golfstream сказал:

Федор, привет! В профи ценник высокий всегда (в мой бюджет предложат как обычно самую низкую модель в линейке) хотя фокус аудио мне нравится, да и связываться не хочу с ним если честно..Федь, что за блюменхоферы?

http://m-stereo.ru/shop/search

я в этих колонках не разбираюсь. просто сплетничать туда хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fadler сказал:

http://m-stereo.ru/shop/search

я в этих колонках не разбираюсь. просто сплетничать туда хожу

В М-Стерео заеду послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, stereoklop said:

В 10 кв. м. - ЗЯ 8-10дюймов.

У знакомого в 12 квадратах АС ЗЯ, конструкции НЧ-СЧ-ВЧ-СЧ-НЧ. На ВЧ Мундорф AMT, на СЧ по 6,5" Сканы ревелаторы, на НЧ по 12" (не помню какие). И все очень хорошо звучит, только, на 35 Гц легкий подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iKogep23 сказал:

У знакомого в 12 квадратах АС ЗЯ, конструкции НЧ-СЧ-ВЧ-СЧ-НЧ. На ВЧ Мундорф AMT, на СЧ по 6,5" Сканы ревелаторы, на НЧ по 12" (не помню какие). И все очень хорошо звучит, только, на 35 Гц легкий подъем.

И он не мечтает заменить их на полуведерные двухполосные полочники с фазиком?:wacko:
:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

И он не мечтает заменить их на полуведерные двухполосные полочники с фазиком?

Нет. Полочники ЗЯ у него тоже есть и звучат очень похоже по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Staudio сказал:

Сам менял напольники на полочники.
Взял Sonus Faber Auditor M - думаю, Вам может подойти. Недавно где-то даже видел их на вторичке за означенную Вами сумму. Очень рекомендую.

Присоединяюсь. Их нельзя назвать достоверными, но при этом они так вкусно звучат что все им прощаешь. Одни из лучших полочников в мире, на мой взгляд.  Напольники этой же фирмы мне не очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Присоединяюсь. Их нельзя назвать достоверными, 

абсолютно

 

43 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

но при этом они так вкусно звучат что все им прощаешь. Одни из лучших полочников в мире, на мой взгляд.  

Не согласился бы с Вашим мнением , потому что простить недостоверность нельзя ,  на определённом уровне опыта если только 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не согласился бы с Вашим мнением , потому что простить недостоверность нельзя ,  на определённом уровне опыта если только

Все в какой то степени недостоверно. Предлагаю не полемезировать,а предлагать тс варианты послушать. Сам решит что можно,а что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

потому что простить недостоверность нельзя

Ещё как можно ! Ради эмоциональности и музыкальности. "Достоверность" в домашних условиях недостижима , а погоня за ней отнимает духовные силы , время и желание слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, deauxma сказал:

Ещё как можно ! Ради эмоциональности и музыкальности. "Достоверность" в домашних условиях недостижима , а погоня за ней отнимает духовные силы , время и желание слушать музыку.

Одно другому , ну абсолютно не мешает ;) Если конечно не бросаться в крайности   - как по достоверности,так и по музыкальности . И  то.  и другое отлично уживаются в сбалансированных Ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Одно другому , ну абсолютно не мешает

Конечно не мешает. Но мне лично ближе музыкальность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по духу ближе музыкальность чем хирургическая точность тембров итд., просто итальянский звук сейчас не хочу..На самом деле уже накидали достаточно вариантов, есть над чем поработать. Благодарю всех за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 23:02, Golfstream сказал:

бюджет покупки полочников - до 150 т.р. на вторичке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня и весты , большенькие такие полочники , неплохие штучки весьма . вспоминаю  иногда их звук Нравились

11 часов назад, deauxma сказал:

Ещё как можно ! Ради эмоциональности и музыкальности. "Достоверность" в домашних условиях недостижима , а погоня за ней отнимает духовные силы , время и желание слушать музыку.

Да вроде не отнимает , наоборот придаёт интерес и знания , интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Golfstream сказал:

Мне по духу ближе музыкальность чем хирургическая точность тембров итд., просто итальянский звук сейчас не хочу..На самом деле уже накидали достаточно вариантов, есть над чем поработать. Благодарю всех за помощь!

Будет оказия, Lawrence Audio Violin послушайте.

Lawrence-Audio-Violin-220x286.jpg.7c9e91af9a38ef31f3733d81bd26321d.jpgОчень достойный звук, наверняка поразят и порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, не знаю , обычно то ,  что выглядит не презентабельно ,  и звучит также ) в 99 % случаев ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...