Выбор акустики для pma Denon 1520ае - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики для pma Denon 1520ае


Федор49
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Flaesh сказал:

Посещал с файлами (Igorr, SepticFlesh, Behemoth), консультант почтительно испросил и радостно записал названия :Cool:.

Metal%27s_not_dead.jpg

такой вот консультант попался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Eloy сказал:

такой вот консультант попался :)

Не :D, молодой человек был вполне стандартно-прилично-актуально-массово-культурного вида. Пардон за оффтоп, АС тестились активные с Д-классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Не :D, молодой человек был вполне стандартно-прилично-актуально-массово-культурного вида.

Латентный death-металлер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите знатоки, приобрел к своим celan 302 gt новый интегральник от denon, а именно pma-1600ne, не устраивает звук, в басе нет панча, а следовательно нет драйва. ВЧ нейтральные, комфортные, иногда кажется что их не хватает. Середина радует, объем и сцена тоже. Бас жирный и размазан буд-то. Покупал все без прослушки, знаю сам виноват.
Судя из прочитанного на форумах, приходит осознание, что залез не в то болото и надо продавать и акустику и усилитель...
Если кто слышал данную связку, подскажите можно ли поправить ситуацию? Может у меня акуст кабель откровенно плохой (viablue 4sc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, повторный вброс о говноДэноне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Оооо, повторный вброс о говноДэноне...

Сейчас подтянутся поутихшие денонофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы перефразировал - дэнономаны (не мэны...:rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎09‎.‎2018 в 19:03, Voltage209 сказал:

Оооо, повторный вброс о говноДэноне...

Сам-то, что забыл в ветке по Денону? Г@вно покою не даёт, тогда тебе в сортир, а не сюда. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎09‎.‎2018 в 18:53, prohvesor сказал:

Подскажите знатоки, приобрел к своим celan 302 gt новый интегральник от denon, а именно pma-1600ne, не устраивает звук, в басе нет панча, а следовательно нет драйва. ВЧ нейтральные, комфортные, иногда кажется что их не хватает. Середина радует, объем и сцена тоже. Бас жирный и размазан буд-то. Покупал все без прослушки, знаю сам виноват.
Судя из прочитанного на форумах, приходит осознание, что залез не в то болото и надо продавать и акустику и усилитель...
Если кто слышал данную связку, подскажите можно ли поправить ситуацию? Может у меня акуст кабель откровенно плохой (viablue 4sc).

Начните с фазировки вилок в розетке 220В и правильной расстановки АС. PMA-1600 отлично работает с Селанами.

Фаза.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же силовой кабель поставьте нормальный, сечением от 2,5мм2 вместо штатного барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2018 в 18:53, prohvesor сказал:

не устраивает звук, в басе нет панча, а следовательно нет драйва.

 

1) Комната и расстановка?
2) Какой источник?

Что почерпнуто из личного опыта:
Тезка все верно сказал, Денон критично относится к фазировке и кабелю питания. Не любит серебро и би-ваеринг на акустических кабелях.

Попробуйте 
Furutech U-2T С  ним бас побогаче и верх воздушнее.

Inakustik 00780502 Referenz LS-502 С ним бас более собраный и быстрый. 

На питание неплохо подходит Супра ЛоРад или Фурутек Альфа ФП1. Пойдут и начальные Чернов или Инакустик.

 
З.Ы. И погреться Денону полезно часов 100-150, звук меняется в лучшую сторону довольно ощутимо.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SHURIKENN сказал:

На питание неплохо подходит Супра ЛоРад или Фурутек Альфа ФП1. Пойдут и начальные Чернов или Инакустик.

Супру пробовал - хуже комплектного ("дерьмо и свист").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем пробовали с какими конекторами?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель в сборе, 2,5 мм, коннекторы родные. На системе в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Родные коннекторы  полный хлам. Даже стоковый Легран за 200р лучше))  У меня он был на 11 Фурутеках еще на системе с Ротелем. Весьма неплохо себя показал. Сейчас все переехало на ФП-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Легран за 200р", возможно, и лучше родных. Но Супра Лорад за 170 у.е. на момент покупки оказался хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и говорю. Коннекторы хлам. Сама кабелюка годная. По крайней мере у меня так отыграла.  Да и сейчас живет на второй системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2018 в 19:53, prohvesor сказал:

Подскажите знатоки, приобрел к своим celan 302 gt новый интегральник от denon, а именно pma-1600ne, не устраивает звук, в басе нет панча, а следовательно нет драйва. ВЧ нейтральные, комфортные, иногда кажется что их не хватает. Середина радует, объем и сцена тоже. Бас жирный и размазан буд-то. Покупал все без прослушки, знаю сам виноват.
Судя из прочитанного на форумах, приходит осознание, что залез не в то болото и надо продавать и акустику и усилитель...
Если кто слышал данную связку, подскажите можно ли поправить ситуацию? Может у меня акуст кабель откровенно плохой (viablue 4sc).

На этой связке панча и драйва не будет, хоть чем их обвяжите. Связка хорошая, но не для драйвовой музыки. И Celan и Denon мажут и затягивают бас. Будете вечно перетыкать кабели и каждый раз вроде будет казаться, что есть подвижки к панчу, но потом снова будет его не хватать. Не загоняйте себя дальше в пустые траты, лучше время, необходимое для продажи, потратьте на выслушивание звука, который вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких разъемах речь? Если о суправских родных, то как раз они не плохи. Я бы сказал, что немного не дотягивают до начальных фурутеков по звуку и по изображению (они у меня сейчас на плазме с другим сетевым). А вот сам кабель для звука хлам. Для изображения не плох (у меня сейчас монитор ПК на нем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex9 сказал:

О каких разъемах речь?

Именно о родных.
Забавно строго диаметрально противоположный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex9 сказал:

у меня сейчас монитор ПК на не

У меня сейчас телек и кабельное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма у меня на Nanotec golden strada 302. Заметно лучше супры. Разъемы фурутек использую на стерео. Они чуть лучше супры и по видео, и по аудио. Зато супра удобнее (плоские), в некоторых случаях фурутек просто не подключить.

Хотя мы уже оффтопим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немного)  
Вдогонку и закончу про питание. Такие хочу попробовать.

Furutech FI-15E(G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2018 в 18:53, prohvesor сказал:

дскажите знатоки, приобрел к своим celan 302 gt новый интегральник от denon, а именно pma-1600ne, не устраивает звук, в басе нет панча, а следовательно нет драйва.

Я бы начал со стоек и плит... если акустика достаточно прогрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы,все таки попробовал с акустическим кабелем,поэксперементировать!! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...