Скажите, пора в Кащенко? - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скажите, пора в Кащенко?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У истинного меломанЭ не должно быть никакой привязки к форматам. Это дико звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, okokok сказал:

Ну, во первых, некоторые говорят возмутительные вещи (в интернете кто-то неправ!!!).

Во вторых, тут пока не трут.

Попробуй тут потри....сразу в палату упекут  :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KVN_RUS сказал:

Может нам всей палатой Вам ремонт помочь сделать ....на НГ?

Лучше туда перевести всю Кащенко... :D Там и произойдёт Естественный Отбор Аудиофилов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Лучше туда перевести всю Кащенко... :D Там и произойдёт Естественный Отбор Аудиофилов... 

В моём стационаре только цифрохирургия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

В моём стационаре только цифрохирургия.

...мозгов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

Ну, во первых, некоторые говорят возмутительные вещи (в интернете кто-то неправ!!!).

Во вторых, тут пока не трут.

Зато банят если реагируешь на оскорбления со стороны неприкасаемых. Есть на форуме такая каста участников. Им все можно, а их попробуй тронь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

С таким сечением приём в стационар Кащенко не производится. Вам достаточно амбулаторного...  :D

У меня, например, сетевые антифазники имеют четыре проводника, каждый сечением по 95 кв. мМ. (девяносто пять). Поэтому мне положена отдельная палата в стационаре... :lol: 

Правда, есть "местами, кое где" и более "нормальные" по сечению проводники (по 50 кв.мМ), но это мелочи, не влияющие на мои претензии к лечебному заведению.

То, что называется выделенкой, к сожалению, у меня имеет сечение каждого проводника только по 6 кв.мМ.  И это ежедневно и еженощно волнует мой ГМ, а потому требует неустанного врачебного присмотра. "Аж кушать не могу"... :) 

Поэтому давно задумал и выделенку переложить в антифазном виде с проводниками по 95 кв.мМ.

Разумеется, открытым способом, поскольку такие кабели имеют внешний диаметр порядка 12...15 сМ и погонную массу 14 кГ/М, вплоть до сетевого стабилизатора Лидер на 10 кВА, который и питает аппаратуру через 5 отдельных сетевых фильтров в КдП.

Если Вы меня опередите, то с удовольствием уступлю Вам место в стационаре. :)

У Вас просто замечательное сочетание чувства юмора и самоиронии. Тут это редко встречается. 

Зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас зато,  прекрасная шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На радость ув. редактору зоожурнала вынужден признаться, что и я, вероятно, несколько охладел к винилу, увы... Стоило лишь раз повторить один довольно давний эксперимент на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, Никита. Я то не радуюсь оттого, что будто время замерло и такая мощная защита с нунчаками в руках. Вырвать пласт из рук не в силах, но хочется, чтобы люди осознавали в этой любви свою ужасающую слабость, а не силу. Слабость от лести. Слабость от неспособности перестроить ГМ.  И чтобы он спрятались и тайно предаваались преступным занятиям. По отн. к  прогрессу, это так и есть. Эффект тормозящий.

В конце концов именно от них движется бульдозер по сидишкам. И твой тезка за ним с сияющим лицом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Расскажи, Никита. Я то не радуюсь оттого, что будто время замерло и такая мощная защита с нунчаками в руках. Вырвать пласт из рук не в силах, но хочется, чтобы люди осознавали в этой любви свою ужасающую слабость, а не силу. Слабость от лести. Слабость от неспособности перестроить ГМ.  И чтобы он спрятались и тайно предаваались преступным занятиям. По отн. к  прогрессу, это так и есть. Эффект тормозящий.

В конце концов именно от них движется бульдозер по сидишкам. И твой тезка за ним с сияющим лицом))

ФилоСоф, однако. Пить надо меньше, филосоФия и пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, JImpro сказал:

У истинного меломанЭ не должно быть никакой привязки к форматам. Это дико звучит...

У 100%-го - несомненно так. Но.......100%-ый меломан( как впрочем и аудиофил) - это экстремизм, даже терроризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

У 100%-го - несомненно так. Но.......100%-ый меломан( как впрочем и аудиофил) - это экстремизм, даже терроризм.

Философ Геббельс. Мне в кайф, что я слушаю радио 192, могу даже 96 кбит/сек(лишь бы на радио не забывали чистить линзочку). Только винил вызывает неприязненное чувство выгрызания остатков информации и заменой их приятным шелестом))) Скульптура винила с каждым проигрыванием становится все изящнее и совершеннее.  Я бы поместил ее в музей Иван Ивановича Цветаева. Как пример самосовершенствования без участия скульптора. Забавно смотреть на винилокруты дорогих моделек и все время хочется спросить, как гончарный круг годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sewerin сказал:

Малый шум, отсутствие щелчков. Сколько не читал на форумах, что "при должном уровне винилотракта эти щелчки не мешают", в реальности пока что этого не слышал. Да, тембр и сцена хороши, но щелчки и шум не незаметны, и абстрагироваться от них нельзя. Как и нельзя абстрагироваться от гудения трансформаторов, шума кондиционера, шума улицы за чуть приоткрытым окном.

У здорового человека очень велики способности от всего этого абстрагироваться. И чем они меньше, тем больнее человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JImpro сказал:

Мне в кайф, что я слушаю радио 192, могу даже 96 кбит/сек(лишь бы на радио не забывали чистить линзочку

Кому и кобыла невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, JImpro сказал:

что качество находится за пределами электрического тракта. Вот тут я поддерживаю всеми конечностями

Вообще то это немножко не так, тут ВСЕ оказывает влияние( 100%-ым меломанам - молчать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как написать он более секунды не размышлял никогда.  Худые учителя прочили ему литературное будущее....но мосгов не прибавлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, JImpro сказал:

Нет ни малейшего труда перейти на цифру, при наличии интереса к музыке.

Нет ни малейшего труда перейти на винил. при наличии интереса к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет выбросил огромный и любимый диск Лос Парагвайос. Догадаетесь, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, JImpro сказал:

Постоянно применяет искусств, возбудители, такие, как граммпопись, но критикует цифру за чистоту...

За мертвость, за мертвость. И вообще у меня складывается такое ощущение, что чем чище звук, тем он мертвее. Почему так? Да наверное потому, что чистого звука в реале нет - там его постоянно портят эмоции, переживания. несовершенство исполнителя и окружающего его мира. Исполнитель - он живой человек( окружающий его мир - тоже живой, во многом несовершенный), а потому и не способен издавать чистое звучание. Вот поэтому, наверное, когда мы слышим слишком чистое звучание( по крайней мере некоторые из нас, я в том числе) оно у нас ассоциируется с мертвым - природу не обманешь.

Правда тут надо внести уточнение - это когда чистое звучание понимают как очищенное от всяких искажений и чем больше очищенное, тем для некоторых лучше. Ну а для меня тем оно мертвее. так как чистота, как по мне, не в искажениях, а в приближнении к несовершенному реальному звучанию, которое в консерватории. И слишком рьяные попытки очистить звук от искажений отдаляет это приближение за горизонт, а то и далее. Природу не обманешь, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то подозрительно мало для этого форума  новых в пациентов  в эту палату заглядывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

За мертвость, за мертвость. И вообще у меня складывается такое ощущение, что чем чище звук, тем он мертвее. Почему так? Да наверное потому, что чистого звука в реале нет - там его постоянно портят эмоции, переживания. несовершенство исполнителя и окружающего его мира. Исполнитель - он живой человек( окружающий его мир - тоже живой, во многом несовершенный), а потому и не способен издавать чистое звучание. Вот поэтому, наверное, когда мы слышим слишком чистое звучание( по крайней мере некоторые из нас, я в том числе) оно у нас ассоциируется с мертвым - природу не обманешь.

Правда тут надо внести уточнение - это когда чистое звучание понимают как очищенное от всяких искажений и чем больше очищенное, тем для некоторых лучше. Ну а для меня тем оно мертвее. так как чистота, как по мне, не в искажениях, а в приближнении к несовершенному реальному звучанию, которое в консерватории.

Пользуясь аналогией, винил можно сравнить с живописью, а сд с фотографией, которая конечно точнее и может быть правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pups сказал:

Пользуясь аналогией, винил можно сравнить с живописью, а сд с фотографией, которая конечно точнее и может быть правильнее, но в фотографии почему-то так и не появились рубенсы, брейгели и врубели...

Ну почему же. и с фото не все так плохо. Особенно если оно не совсем точное и не совсем правильное - эффект может быть удивительный, кто понимает. конечно. Как впрочем и с СД, если оно по неточности и неправильности к винилу приближено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, KVN_RUS said:

Как-то подозрительно мало для этого форума  новых в пациентов  в эту палату заглядывает. :)

Вообще-то особо буйных обычно из своих палат не выпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Вообще-то особо буйных обычно из своих палат не выпускают...

В эру интернета это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...