Обзор усилителя и CD-плеера Atoll IN100Se & CD100Se2 - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор усилителя и CD-плеера Atoll IN100Se & CD100Se2


Mosfet

Рекомендованные сообщения

«Мы встретимся! Мы обязательно встретимся…» - девиз мушкетёров из всеми любимого фильма про великолепную четвёрку как нельзя лучше подходит французской технике Atoll. Искреннее и открытое звучание, качественная сборка, простые, но не лишённые изящества линии – всё это действительно привлекает. А с учётом того, что Atoll Electronique хранит верность родной Нормандии и не торопится перевести производство в Китай, желание снова послушать Атолл выглядит вполне уместным и логичным.

Сегодня мы познакомимся с интегрированным усилителем Atoll IN100Se (в линейке три усилителя в идентичных корпусах - IN50Se, IN80Se, IN100Se), а также полным СД-проигрывателем Atoll CD100Se2, коих в линейке тоже три, похожих как близнецы (CD50Se2, CD80Se2 и CD100Se2). Сотые модели являются старшими в данном ряду.

 

Читать далее..

atoll1-s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Скажите, на кого рассчитан этот обзор?

В своё время все возмущались мутными журнальными тестами, но "это" с моей т.з. даже не знаю как назвать.... в журнале Потребитель обзоры были конструктивнее.

Грустно и за форум и за то, что Вы на это подписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный обзор, с устройством знакомит, главное, соотносить текст со стоимостью. 

А вообще, мне Atoll понравился, когда я слушал в шоу-руме во Франции. Не ожидал от них такого звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegm сказал:

Нормальный обзор, с устройством знакомит, главное, соотносить текст со стоимостью. 

А вообще, мне Atoll понравился, когда я слушал в шоу-руме во Франции. Не ожидал от них такого звука. 

Я не говорю, что Атолл плох, скорее всего даже наоборот. И фирма эта в целом вызывает уважение, в т.ч. за адекватное ценообразование.

Но, на мой взгляд, этот обзор могли написать и представители дистрибьютора - это воспринималось бы как типовое продвижение, реклама. 

Материал же от технически грамотного форумчанина, тем более с "послужным списком",  должен быть принципиально иным.

Заработать репутацию и форуму, и человеку трудно, а потерять легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, стас к сказал:

Материал же от технически грамотного форумчанина, тем более с "послужным списком",  должен быть принципиально иным.

Материал просто должен быть. Невозможно написать всё и обо всём. Задача ведь не в том, чтобы переплюнуть Пушкина. Мне, в бытность инсталлятором, очень не хватало чисто технических обзоров по железу, чтобы понимать, что я к нему могу подключить и какие подводные камни могут меня ожидать. Описанные девайсы ровно такие, как сказано: одни из многих, но точно не г.вно, то есть можно брать. Я как это могу в официальном релизе написать? Читайте между строк что ли. Ну или может как-то снизите требования к подобной информации или начнёте писать сами? Если это затруднительно, тогда просьба конкретизировать претензии:  подача материала не нравится, характеристики не сняты, личное мнение не развёрнуто, фото некачественные, про колонки и провода не написано, музыкальный материал не подобран. Что именно не так? Или как всегда - хочется странного, но чего - не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mosfet сказал:

Материал просто должен быть. Невозможно написать всё и обо всём

Об этом я и говорил - обзор ради обзора. Продавцу надо было напомнить, про существование этого производителя.

9 часов назад, Mosfet сказал:

Мне, в бытность инсталлятором, очень не хватало чисто технических обзоров по железу, чтобы понимать, что я к нему могу подключить и какие подводные камни могут меня ожидать.

Правильно, но скажите Вам бы помог такой обзор? Какие особенности и подводные камни нём отражены?

Фактически описание свелось к переводу инфы с сайта производителя

– Fully symmetrical stages with discrete components
– Motorized ALPS potentiometer
– By-Pass input (using the integrated as a power amplifier, easy integration into a home theater system)
– MKP technology link capacitors
– Selection of sources with relays
– MOS-FET power transistors
– Headphones jack 6,35
– 5 Inputs + 1 By-pass

9 часов назад, Mosfet сказал:

Описанные девайсы ровно такие, как сказано: одни из многих, но точно не г.вно, то есть можно брать.

Не помню отечественных обзоров в которых бы написали - комплект "моя прелесть", не берите.

10 часов назад, Mosfet сказал:

тогда просьба конкретизировать претензии:  подача материала не нравится

Почти половина текста про звук отдана, набившим оскомину, кабельным сентенциям.

Я всё конечно понимаю, но... зачем Вам в поисках "тембрового разнообразия" необходимо снова тянуть читателя в это болото.

Нехватка этого разнообразия разве там?

10 часов назад, Mosfet сказал:

характеристики не сняты

Безусловно. Причём именно в них и скрыты особенности этого усилителя - очень высокий уровень искажений - более 1% на 4ом, и это в основном диапазоне мощностей - первые 2Вт.

Ваши коллеги не поленились.

atoll_dst.jpg

Спектр тоже не типовой

http://www.salonav.com/arch/2011/09/026-7raz.htm

То есть кабели "слышны", а это нет?

 

10 часов назад, Mosfet сказал:

Я как это могу в официальном релизе написать? Читайте между строк что ли.

Ещё раз перечитал и даже между строк ничего не нашёл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@стас к мне авторы нужны на Soundex, попробуете? 

P.S. не было задачи копать глубоко технически и делать измерения. Задача ознакомить с продуктом и написать личное мнение о звуке. Но может у Вас получится написать эталонный обзор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и в целом построен по идеологии двойного моно/, Объясните пожалуйста это как? Какие то части не двойное моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

 и в целом построен по идеологии двойного моно/, Объясните пожалуйста это как? Какие то части не двойное моно?

Регулятор громкости сдвоенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegm сказал:

P.S. не было задачи копать глубоко технически и делать измерения. Задача ознакомить с продуктом и написать личное мнение о звуке. Но может у Вас получится написать эталонный обзор? 

Я и сейчас готов подтвердить, что играет эта связка отлично, особенно с небольшой шустрой акустикой. Мне казалось, уже давно всем известно, что абсолютные цифры и графики ничего не говорят о звуке, но, похоже, всё ещё есть адепты последней страницы мануала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mosfet сказал:

Регулятор громкости сдвоенный.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень обтекаемый обзор,  много текста и не очень ясно нравится ли звук самому обзорщику или он просто не говорит всего. А еще Arslab на которых тестировался усилитель слабоваты уровнем ( слышал их ), какие-нибудь proac или pmc из середнячков показали бы его звук куда лучше.

 Фраза «мы встретимся! Мы обязательно встретимся…», а подтекст так и слышится - "проходи дорогой, не задерживайся." )

 Ну и как обладатель усилителя atoll IN100Se, скажу что звук действительно интересный, пока полностью устраивает. В аудиомании когда его выбирал прослушал несколько усилителей похожей ценовой категории, атолл однозначно был интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Арслвб Олдскул 90 очень хорошо. Я, правда, 200й Атолл гонял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял логику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы их слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо. Я их гонял в хвост и гриву с разными усилителями, делал измерения, написал статью на сайте и в итоге купил этот экземпляр себе. Значит просто не Ваше. А Атолл к ним самое то. С теми, что в обсуждаемом тесте 100й гоняли, не знаком. А так всю линейку Арслабовскую тестил, кроме совсем последних. Их только слушал на экспозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

С Арслвб Олдскул 90 очень хорошо. Я, правда, 200й Атолл гонял.

 

 

Олдскул трехполоски - другое дело, там речь не заводится о соперничестве с более именитыми брэндами, они успешно заменяют легендарные 90 ас, качают, делают движуху и больше от них ничего не надо. Никто не станет сравнивать харбет супер 5 и 90 е - они о разном.

 Но согласитесь что пара усилитель атолл 100 и полочники асалаб скорее разрекламирует звук полочников, чем покажут класс усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200й точно не покажет всё на что способен. 100й не слушал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

200й точно не покажет всё на что способен. 100й не слушал.

 

 

Прослушивая 100ый атолл кроме прочих сравнивал его и с 200ым на том же материале и той же акустике. Так вот 100ый по звуку мне больше понравился, как то более аккуратно звучало; 200 ый на слух просто форсировал звук 100 ого, т е не выдал звук выше уровнем, а просто подал материал более контрастно, твердо, напористо, но здорово уменьшилась воздушность и небольшой намек на некую "ламповость" подачи 100 ого. 

 С учетом того что моей акустике 100 ого по мощности с запасом выбрал из двух именно 100 ый. К тому же у 100 ого регулятор звука нравится - крупная "аналоговая" крутилка, а у 200 ого кнопочки.. ) Думаю что выбор 100 ый или 200 ый чисто от акустики зависит, если тугая то 200ый, аесли нет, то 100 ого за глаза. Ощутимо же выше уровнем по моему будут только усилители в разы дороже этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 06.11.2017 в 10:28, Corelovod сказал:

С Арслвб Олдскул 90 очень хорошо. Я, правда, 200й Атолл гонял.

 

 

Акустика очень тугая, 200-ый  прекрасно ее контролировал, 100-у не хватило пороху...по сути это ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, antip сказал:

100-у не хватило пороху...

В теории. Вроде тут на практике никто не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет не в теории, собственными ушами , вживую. На выставке. 200 очень понравился, как вывозил ОЛД Скулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! 

Как говорится - лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать на форуме! Приходите в шоу-рум Аудиомании и послушайте интересующую вас связку лично. Это бесплатно и ни к чему не обязывает.

Также, пользуясь случаем, приглашаем всех на нашу выставку "Продолжение осмотра на Барабанном" 10-12 ноября - в большом шоу-руме магазина на Электрозаводской будут две системы с электроникой Atoll - одна с 50-ками и недорогими Arslab, вторая - с двухсотками и Penaudio. Там же, в других системах будут работать Old School Studio Monitor M2. 

Ну и, конечно же - приходите на саму выставку MHES, в комнаты 209 и 210 и на наш семинар 11 ноября в 14-30 в зале "Симонов".

Вот здесь - подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...