Выбор бюджетного BD проигрывателя. - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетного BD проигрывателя.


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Решил сделать подарок отцу. Он консерватор, и поэтому все новомодные прибамбасы в области видео, не признаёт. Смотрит на дисках по старинке. В принципе, уже есть неплохой ДВД, но хочется порадовать человека, более качественным видео. Сам не так давно столкнулся с ужасным качеством бюджетных моделей. Помнится, ДВД за те-же 250-300 долларов, были куда лучше. Может кто сталкивался с этим и подскажет что-то стоящее в этом диапазоне. Функционал и модные фишки не интересуют. Нужно качественное воспроизведение видео форматов, включая ДВД, надёжность и более менее приличный конструктив по бюджетным меркам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы остерёгся брать нынешний Pioneer, - очень долго грузится, часто требует новой прошивки, тугодумный, часто не хочет брать диски.

Вот самое то:

https://store.sony.ru/tv_video/bd_player/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке OPPO BD-103, народ часто сейчас скидывает в связи с апдейтом на 203-ю модель в состоянии новых по 20-25т.р., лучше по качеству BD плеера не найти, плюсом читает всевозможные форматы, как с дисков, так и с USB HDD или сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

На вторичке OPPO BD-103, народ часто сейчас скидывает в связи с апдейтом на 203-ю модель в состоянии новых по 20-25т.р., лучше по качеству BD плеера не найти, плюсом читает всевозможные форматы, как с дисков, так и с USB HDD или сети.

Человек хочет сделать подарок отцу, за каким хреном еиу эта оппа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

Решил сделать подарок отцу. Он консерватор, и поэтому все новомодные прибамбасы в области видео, не признаёт. Смотрит на дисках по старинке. В принципе, уже есть неплохой ДВД, но хочется порадовать человека, более качественным видео. Сам не так давно столкнулся с ужасным качеством бюджетных моделей. Помнится, ДВД за те-же 250-300 долларов, были куда лучше. Может кто сталкивался с этим и подскажет что-то стоящее в этом диапазоне. Функционал и модные фишки не интересуют. Нужно качественное воспроизведение видео форматов, включая ДВД, надёжность и более менее приличный конструктив по бюджетным меркам...

Oppo.  Присоединяюсь к уже высказанному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Антей сказал:

Человек хочет сделать подарок отцу, за каким хреном еиу эта оппа?

А вы что-то имеете против его отца?  :)   Oppo - всепогодный вечнозеленый вариант с отличным качеством картинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Антей сказал:

за каким хреном еиу эта оппа?

Оппа бюджетный (если со вторички в минтовом состоянии) BD плеер с отличным качеством картинки, а Вы о чём подумали? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, John Smith сказал:

А вы что-то имеете против его отца?  :)   Oppo - всепогодный вечнозеленый вариант с отличным качеством картинки. 

почему я должен иметь что-то против его отца??? Странная логика.

Скорее всего, просто не нужен такой аппарат:

2 часа назад, Скрипач сказал:

Решил сделать подарок отцу. Он консерватор, и поэтому все новомодные прибамбасы в области видео, не признаёт. Смотрит на дисках по старинке. В принципе, уже есть неплохой ДВД, но хочется порадовать человека, более качественным видео. Сам не так давно столкнулся с ужасным качеством бюджетных моделей. Помнится, ДВД за те-же 250-300 долларов, были куда лучше. Может кто сталкивался с этим и подскажет что-то стоящее в этом диапазоне. Функционал и модные фишки не интересуют. Нужно качественное воспроизведение видео форматов, включая ДВД, надёжность и более менее приличный конструктив по бюджетным меркам...

Нужно, как я понял нормальное видео в бюджете. Почему предлагаю именно Sony, сказал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

Оппа бюджетный (если со вторички в минтовом состоянии) BD плеер с отличным качеством картинки, а Вы о чём подумали? :LOL:

О чём я подумал, написал выше.

А дарить б\у я бы никогда не стал.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет озвучен 250-300, у дешевых моделей, а это предложенные и сони и пио, человеку качество картинки не нравится, что еще тут можно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

О чём я подумал, написал выше.

А дарить б\у я бы никогда не стал.B)

Назовем это "винтаж". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

А дарить б\у я бы никогда не стал.B)

Минт на то он и минт, не отличите новое от б/у. Вы бы не подарили, Вы уже решили, что Оппо его отцу не нужен, всё за него уже решено, покупает Сони и ни-ни... :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexandroo сказал:

Бюджет озвучен 250-300, у дешевых моделей, а это предложенные и сони и пио, человеку качество картинки не нравится, что еще тут можно сказать...

Пио на сегодня реально хлам. Поэтому Sony.

2 минуты назад, John Smith сказал:

Назовем это "винтаж". :)

Хоть горшком назовите, только... не дарите...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Хоть горшком назовите, только... не дарите...

есссс сёёёёёр :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandroo сказал:

Минт на то он и минт, не отличите новое от б/у. Вы бы не подарили, Вы уже решили, что Оппо его отцу не нужен, всё за него уже решено, покупает Сони и ни-ни... :Cries:

Это Вы решили что ему нужна оппа... Ещё и б\у

Написано:

2 часа назад, Скрипач сказал:

Решил сделать подарок отцу. Он консерватор, и поэтому все новомодные прибамбасы в области видео, не признаёт. Смотрит на дисках по старинке. В принципе, уже есть неплохой ДВД, но хочется порадовать человека, более качественным видео. Сам не так давно столкнулся с ужасным качеством бюджетных моделей. Помнится, ДВД за те-же 250-300 долларов, были куда лучше. Может кто сталкивался с этим и подскажет что-то стоящее в этом диапазоне. Функционал и модные фишки не интересуют. Нужно качественное воспроизведение видео форматов, включая ДВД, надёжность и более менее приличный конструктив по бюджетным меркам...

Теперь прочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тут как то было, лежал на балконе старый мой TB панасоник t250 тот который последний топовый с трубой был, дофига весит, тащить до помойки - умереть можно, дал объявление, так человек сам приехал и утащил, еще и денег заработал 4000 рубля, страшиваю зачем такой нужен, отвечает у мамы сломался ТВ, вот другой ей подарю... так что разные бывают ситуации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Это Вы решили что ему нужна оппа... Ещё и б\у

Я только предложил... в отличии...

3 минуты назад, Антей сказал:

Теперь прочитаете?

ну так еще раз и перечитайте, подумайте, еще раз перечитайте, если что, отвечать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

Интересно тут как то было, лежал на балконе старый мой TB панасоник t250 тот который последний топовый с трубой был, дофига, тащить до помойки - умереть можно, дал объявление, так человек сам приехал и утащил, еще и денег заработал 4000 рубля, страшиваю зачем такой нужен, отвечает у мамы сломался ТВ, вот другой ей подарю... так что разные бывают ситуации ;)

Конечно ситуации разные бывают. Тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

А дарить б\у я бы никогда не стал.B)

Зря. Некоторые б/у даже ничего бывают - картины, иконы, яйца Фаберже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Зря. Некоторые б/у даже ничего бывают - картины, иконы, яйца Фаберже...

Это совсем из другой оперы и далеко не китайская "шляпа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Это Вы решили что ему нужна оппа... Ещё и б\у

Написано:

"Решил сделать подарок отцу. Он консерватор, и поэтому все новомодные прибамбасы в области видео, не признаёт. Смотрит на дисках по старинке. В принципе, уже есть неплохой ДВД, но хочется порадовать человека, более качественным видео. Сам не так давно столкнулся с ужасным качеством бюджетных моделей. Помнится, ДВД за те-же 250-300 долларов, были куда лучше. Может кто сталкивался с этим и подскажет что-то стоящее в этом диапазоне. Функционал и модные фишки не интересуют. Нужно качественное воспроизведение видео форматов, включая ДВД, надёжность и более менее приличный конструктив по бюджетным меркам..."

Теперь прочитаете?

Из уважения к вам прочитал ещё раз. Разберём? :)

1) Решил сделать подарок отцу.

- Не возражаю. Дело доброе. )))

2) Он консерватор, и поэтому все новомодные прибамбасы в области видео, не признаёт.

- Подарим ему фонограф Эдисона с валиками.

3) В принципе, уже есть неплохой ДВД, но хочется порадовать человека, более качественным видео.

- Oppo в тему.

4)Сам не так давно столкнулся с ужасным качеством бюджетных моделей. Помнится, ДВД за те-же 250-300 долларов, были куда лучше.

- Oppo в тему.

5) Функционал и модные фишки не интересуют.

- А может, всё таки, фонограф? )))

6) Нужно качественное воспроизведение видео форматов, включая ДВД, надёжность и более менее приличный конструктив по бюджетным меркам...

- Oppo строго по теме.  А что касается бюджета, то либо б/у, либо - убить жабу, отец, всё таки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против б/у ничего не имею. Только сложно найти в своём городе, а связываться с пересылкой не хочу. Тем более с такой вещью, как проигрыватель. Это нужно лично проверять на разных дисках. В Пионерах и подобных меня не устраивает не картинка, а ужасное качество транспортов, гул и вибрация, а так-же их ненадёжность, судя по отзывам в сети. Из доступного смотрю на Онкио 353. Это то что тяну по деньгам. Эта фирма в принципе всегда неплохая была. Кто сталкивался по их проигрывателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А функционал действительно не нужен. Только надёжность и более менее хорошее качество картинки. Звук то-же не важен, поскольку воспроизводиться всё будет через динамик тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Скрипач сказал:

Против б/у ничего не имею. Только сложно найти в своём городе, а связываться с пересылкой не хочу. Тем более с такой вещью, как проигрыватель. Это нужно лично проверять на разных дисках. В Пионерах и подобных меня не устраивает не картинка, а ужасное качество транспортов, гул и вибрация, а так-же их ненадёжность, судя по отзывам в сети. Из доступного смотрю на Онкио 353. Это то что тяну по деньгам. Эта фирма в принципе всегда неплохая была. Кто сталкивался по их проигрывателям?

Онкио - это типа перелицованный пионер, очень средний проигрыватель. Если Sony не хотите, тогда и правда только б\у оппу смотреть, тот же Denon много дороже 20000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...