Сравнение ЦАП ASA Effigy и Tchernov Audio Apollo - Страница 5 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение ЦАП ASA Effigy и Tchernov Audio Apollo


AudioStandArt

Опрос  

8 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, sewerin сказал:

Как Ю. Макаров справляется тремя ваттами (сам был, слушал и слышал)? Да ещё ими же прокачивает пассивные фильтры.

"Тигру мяса не докладывают..." :)

Император даёт до 5,0...5,5 Вт на 4 Ом в классе А1. При провале нагрузки до 2 Ом даёт на ней практически удвоенную мощность, поскольку все каскады могут без проблем перейти в класс А2, т.е. работать с токами сеток. И нет никакого ограничения по провалам нагрузки в АС хоть до 0,5 Ом. :D И мощность-таки при этом растёт...

Выходное сопротивление порядка 0,37 Ом по формуле Rвых = Rн*(Uхх/Uн - 1). Подключение конденсаторов 500 мкФ (и даже более) на выходные клеммы Императора почти не заметно на слух.

Я же выбираю достаточно полого наклонённую линию нагрузки на ВАХ двух ЕС-360, т.е. Альфа = Ra/Ri =1000/85 = почти 12. 

Я выкладывал в "Маломощных однотактах" картинки с осциллографа. Вплоть до 0,3 Гц на синусах и меандре. Измеренная полоса 1,4 Гц...40 кГц (-3 дБ). В ветке по моей системе есть одно фото, но можно выложить и остальные, если кому-то это интересно. 

КдП даёт прирост порядка 5 дБ, если не больше, т.к. площадь пола 16 кв.М. и очень разветвлённые остальные отражательные поверхности. 

В ГлавКресле, т.е. на расстоянии 2,2 М от АС до ушей, РАА-6 измерено 102 дБ на реальных сигналах. Некоторые айфонные измерители (тоже на звуках музыки) показывали до 106 дБ. Это зависит от величины применённого гридлика на входе Императора, поскольку его чувствительность менее 0,1 В RMS для получения полной мощности. Но с очень малыми по сопротивлению гридликами, разумеется, она падает.

Поэтому для таких размеров КдП вполне хватает и 5 Вт. Дом-то у меня многоквартирный... Даже при обычном среднем уровне звукового давления 70 дБ и до 85 дБ на пиках - это ужЕ хорошо слышно соседям, особенно на НЧ...  и потому психологически некомфортно для меня.   

Но для тестирования разных ДАКов обычно достаточно, поскольку гридлики можно менять снаружи, а не только пользоваться тремя встроенными на 50, 600 Ом и 11,4 кОм. АС имеют 91 дБ/Вт/М.

Вот, такие примерно возможности моей системы для тестирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
6 hours ago, sewerin said:

1.9 метра от ушей до пищалок, однако.

Может, ну его, это большое помещение, если там надо с А класса слезать?

А где про аккумуляторы? :LOL:

П.С. Георгий, вообще мне не понятна суть постоянно повторяющихся одних и тех же вопросов. Если вы желаете проповедовать ваши принципы построения аудиосистем, то тут действует только один способ: постройте наконец систему у себя и покажите народу результат. 

Если хотите, чтобы мы последовали вашим настойчивым советам, то это зря. У нас своя проверенная дорога и мы с неё не свернём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ARXYUR said:

"Тигру мяса не докладывают..." :)

............................................................................................................

Вот, такие примерно возможности моей системы для тестирования. 

Да. Только системы строятся в основном не для тестирования. И в комнатах, которые не только для музыки. И до места прослушивания бывает 6 метров. И объём комнатки под 1000 кубов. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Technician сказал:

Только системы строятся в основном не для тестирования.

Это - да. Только откуда же мы узнАем о качестве отдельных компонентов, используемых в таких системах... :) если не протестируем в подходящей для этого системе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, ARXYUR said:

Это - да. Только откуда же мы узнАем о качестве отдельных компонентов, используемых в таких системах... :) если не протестируем в подходящей для этого системе... :D

Да я как бы придерживаюсь того же мнения.

Только приходилось неоднократно встречаться с гораздо более "философским" подходом типа : "Это всё фигня, а главное - это как компонент поведёт себя в моей системе !".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sewerin сказал:

Как Ю. Макаров справляется тремя ваттами (сам был, слушал и слышал)? Да ещё ими же прокачивает пассивные фильтры.

Подобную "гонку вооружений" (мощностей) вёл когда то Костя Костин, сейчас перестал

у меня только верхние полосы 2.8 ватта. уже нижняя середина 40 ватт. еще ниже 500. буду подбирать еще 500 более высокого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

у меня только верхние полосы 2.8 ватта. уже нижняя середина 40 ватт. еще ниже 500. буду подбирать еще 500 более высокого качества

"Нижняя середина" это что у тебя? 

Помню, у А. Хватова на низ был нагружен 400 ваттный АБ. Но там на воздухе, надо трясти огромный лопух. На остальные полосы работал 3 ваттный однотактник, и они играли шикарно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

"Нижняя середина" это что у тебя? 

 

это нижняя середина. 200-600гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

это нижняя середина. 200-600гц

12mu или драйвера?  Даже 200 ватт (на эти частоты) в классе А (глубокоос на камнях) сделать легко. Больше - сложно и неоправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, ansouv said:

Да это просто явный победитель! Берите и радуётесь!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Да это просто явный победитель! Берите и радуётесь!:LOL:

Не надо так волноваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Не надо так волноваться. 

Не надо так умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...