усилитель и кабеля под B&W 802 D2 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель и кабеля под B&W 802 D2


Romayes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Василий Никитин said:

верные мысли! Пред и моноблоки.

А какие конкретно - есть верные (проверенные  на практике) мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Romayes сказал:

А какие конкретно - есть верные (проверенные  на практике) мысли?

У меня пред Plinius M-16 и моноблоки Pass Aleph-2. Я доволен. 

Пред из магазина, а моноблоки с рук. Они 1998 года примерно.

Но вот акустика не Би энд ДаблЮ, а Про АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Василий Никитин said:

верные мысли! Пред и моноблоки.

А какие конкретно - есть верные (проверенные  на практике) мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я где-то слышал, что очень мощные усилители могут быть грубоватыми. Я не слушаю особо громко, все таки многоваттные уси предназначены для больших уровней, а не только для провалов импеданса. Вот например сейчас слушаю со своим  Sugden 21 SЕ, 30-40 Ватт, оно вполне играет, хоть и небезупречно. Лампа самая мускулистая всего ватт 100. Нелюбимый вами класс Д даст 300 ватт, оно будет лучше только поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Romayes сказал:

У Hegel 360 отличные спецификации и ДАК ... а чего меняете? Хочется более эмоционального звука? 

Будут другие АС, более «лёгкие» к которым можно и лампу поставить. Хочу поэкспериментировать. Если решу поставить транзистор, то скорее всего буду вести поиски у наших мастеров. Это тернистый путь, но интересный. Пока есть желание на различную модернизацию системы пользуюсь этим. А Хегель я люблю за хороший тональный баланс и в хорошем смысле «мягкую» подачу при высокой динамике. Для меня он более аналогово звучит чем те, что я слышал в классе АВ из разного ценового диапазона. Очень приблизительно можно ознакомиться со звуком Н360 на записях Crystalvox Masterhorn в YouTube. Но конечно лучше слушать в живую и у себя в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно пишут про мощность. Для наших АС ее много не бывает, не переживайте.

Сказать, что Вам больше подойдет сможете только Вы сами. Krell, ML или CODA. Но нужен монстр :)

Иначе встанете в очередь недовольных Бивнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередь недовольных точно не стану. В своём ценовом диапазоне был доволен 804 ми. На 802х сходу получил, чего не хватало - разрешение на средине, чистоту ВЧ и глубину баса. Но я ещё хочу как-то выкрутиться, чтобы осталась музыкальность, сладкая ламповая средина от Сагдена, но плюс артикуляция баса и атака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romayes сказал:

. Нелюбимый вами класс Д даст 300 ватт, оно будет лучше только поэтому?

Абсолютно неверное суждение про мощные токовые усилки  и тугие большие Ас )) Усилитель связан АС, и вся его мощность и породистость -качество звука направлена контролировать Ас , и если все верно в этой схеме,  то  уже с первого ватта , что очень важно для тугих Ас ,  есть звук полноценный , на малой громкости..Для чего  и созданы эти монстры в А , АВ  , чтоб озвучивать дискотеки? Отнюдь нет, а   слушать на комфортной громкости большие но задемпфированные Ас -чтоб был   реально низкий бас,  и чтоб это было слышно и на малой громкости ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас бас не особо низкий и недостаточно артикулированный. Прибавление громкости немного улучшает ситуацию. Это и есть показатель недостатка мощности? Есть усилители монстры малой мощности, по весу как та же Кода. Например Pass 30.5, INT 30, по 30 ватт, мощники Сагдена по 50 ватт. Такие тоже не потянут БВ 802 с Вашей точки зрения? Я последние много слышал, играют очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Romayes сказал:

У меня сейчас бас не особо низкий и недостаточно артикулированный. Прибавление громкости немного улучшает ситуацию. Это и есть показатель недостатка мощности? Есть усилители монстры малой мощности, по весу как та же Кода. Например Pass 30.5, INT 30, по 30 ватт, мощники Сагдена по 50 ватт. Такие тоже не потянут БВ 802 с Вашей точки зрения? Я последние много слышал, играют очень красиво.

Вам Dmitry все верно объяснил). Все усилители которые Вы перечислили хороши с акустикой своего уровня. 802 нужно другого класса усиление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Romayes сказал:

У меня сейчас бас не особо низкий и недостаточно артикулированный. Прибавление громкости немного улучшает ситуацию. Это и есть показатель недостатка мощности? Есть усилители монстры малой мощности, по весу как та же Кода. Например Pass 30.5, INT 30, по 30 ватт, мощники Сагдена по 50 ватт. Такие тоже не потянут БВ 802 с Вашей точки зрения? Я последние много слышал, играют очень красиво.

Да,  это как раз -не хватает  контроля драйверов,  и вам чтоб услышать весь диапазон в том числе НЧ  приходится добавлять уровень громкости ))

Pass 30.5, INT 30, по 30 ватт, мощники Сагдена по 50 ватт.  - нет , не потянет  - они хороши, но для других АС

Фраза потянет не потянет -это не всё  ,надо же чтобы еще и звучало хорошо )) Ну вот к примеру Кода TS  c 3 квт трансом,  мгновенно  отдает ток  когда нужно  -Кода TS  в общем то один из очень немногих относительно недорогих усилков с такими параметрами и годный для ваших Ас, их же топовый стерео мощник 15.5 уже дороже, про их моноблоки  я и не говорю . свежие Крели -тоже дороже )) У Алексея его Бивни таскают два Крелла по 5 квт, у Олега его Вильсоны  два монблока Муна топовых (или предтоповых) тоже наверное по 3 квт            -у них же не дискотека каждый раз при прослушке ;)

У меня динаудио Конфи с2 , тоже не легкая АС , где то рядом с вашей,  таскает мощник 2.8 квт,   почти 700 ватт  , а громче  15 -20 ватт  я и не слушаю..    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще подавляющее большинство за сварочный аппарат при одном робком голосе за лампу :). Я к сожалению мало слушал такого плана аппараты. Но вот запомнился сетап пред Крелл , fpb 300сx и большие Мартин Логаны. Сначала вау эффект, такого разрешения я не слышал, тасовал свои диски. Но через пол часа уши запросили пощады, музыку слушать на этом было некомфортно. Поэтому вопрос - а какие усилители монстры при этом ещё и музыкальны и комфортны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Romayes сказал:

 Поэтому вопрос - а какие усилители монстры при этом ещё и музыкальны и комфортны?

у которых нет дикого роста искажений к вч, и сами вч не выделены относительно остального диапазона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Romayes сказал:

Ну вообще подавляющее большинство за сварочный аппарат при одном робком голосе за лампу :). Я к сожалению мало слушал такого плана аппараты. Но вот запомнился сетап пред Крелл , fpb 300сx и большие Мартин Логаны. Сначала вау эффект, такого разрешения я не слышал, тасовал свои диски. Но через пол часа уши запросили пощады, музыку слушать на этом было некомфортно. Поэтому вопрос - а какие усилители монстры при этом ещё и музыкальны и комфортны?

всё те же : Крелл, Кода, Марк Левинзон 27, 300 -тые , компанит 250 r  можно воткнуть пару штук в биамп , еще бюджетнее пару штук Кери 200 или моноблоки  Кери 500 , можно Компанит -немо моноблокм - это дороже, много чего можно - да все они  музыкальны и комфортны  . Есть  и другие . но те все более дорогие монстры ..Если громко слушать не будете -  уши не будут просить пощады :D

лампу  можно -вам же писали  -это много выше вашего бюджета ,  а двух -такт 50 - 8о ватт -как мертвому припарка к этим бивням

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

у которых нет дикого роста искажений к вч, и сами вч не выделены относительно остального диапазона 

..что обычно выливается в немалую цену такого усилителя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romayes сказал:

В очередь недовольных точно не стану. В своём ценовом диапазоне был доволен 804 ми. На 802х сходу получил, чего не хватало - разрешение на средине, чистоту ВЧ и глубину баса.

Запросто можете встать в очередь ;) в том то и "беда", что усиление нужно хорошее подбирать, именно подбирать, сам по себе хороший усилитель это еще никакой гарантии, что его будет достаточно для бивней, поэтому и очередь недовольных большая и на вторичке топовых бивней много. Про количесво Ватт правильно Вам пишут, много для бивней не бывает, насчет грубости при большм количестве - если усилитель на своем пределе не имеет проблем, то на малых мощностях его характеристики еще значительно лучше, но проблему первого ватта никто не отменял, тут все зависит от модели, если слушаете тихо, то тут надо внимательно подходить в вопросу. У меня с бивнями был Акку P-500, он на первых ваттах хорошо пел с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry сказал:

всё те же : Крелл, Кода, Марк Левинзон 27, 300 -тые , компанит 250 r  можно воткнуть пару штук в биамп , еще бюджетнее пару штук Кери 200 или моноблоки  Кери 500 , можно Компанит -немо моноблокм - это дороже, много чего можно - да все они  музыкальны и комфортны  . Есть  и другие . но те все более дорогие монстры ..Если громко слушать не будете -  уши не будут просить пощады :D

лампу  можно -вам же писали  -это много выше вашего бюджета ,  а двух -такт 50 - 8о ватт -как мертвому припарка к этим бивням

Cary точно не надо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Romayes сказал:

Ну вообще подавляющее большинство за сварочный аппарат при одном робком голосе за лампу :). Я к сожалению мало слушал такого плана аппараты. Но вот запомнился сетап пред Крелл , fpb 300сx и большие Мартин Логаны. Сначала вау эффект, такого разрешения я не слышал, тасовал свои диски. Но через пол часа уши запросили пощады, музыку слушать на этом было некомфортно. Поэтому вопрос - а какие усилители монстры при этом ещё и музыкальны и комфортны?

Если вы любитель "молодежного" типа прослушивания - 45 минут на полную катушку, ошалеть и забыть на неделю о музыке, можно и транзисторные монстры ставить.

Если, все-таки, вы вдумчивый и любитель Музыки, погружения в материал, вам вполне достаточно будет хороших ламповых усилителей по 50 - 100 Вт на канал.  Лучший вариант, послушать и то, и другое.  В вашем бюджете ламповые усилители найти не проблема. 

Важно не лениться, а выбраться в хороший салон (тот же Назаров) и получить нужный опыт. Даже если продавцам там будет лениво возиться, смело настаивайте и показывайте сами, что вы хотите услышать - они там для этого и находятся.

Совсем лень, обращайтесь, подскажу где и что можно послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Если, все-таки, вы вдумчивый и любитель Музыки, погружения в материал, вам вполне достаточно будет хороших ламповых усилителей по 50 - 100 Вт на канал.

Через месяц увидим колонки или усилитель на авито, а человека крайним в очереди недовольных бивнями 110% :LOL:

1 час назад, VertigoOne сказал:

Если вы любитель "молодежного" типа прослушивания - 45 минут на полную катушку, ошалеть и забыть на неделю о музыке, можно и транзисторные монстры ставить.

Не вижу знака = между мощным усилителем для бивней и дискотечным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Габисов Олег said:

Cary точно не надо!))

Олег, как раз отметил для себя Кери 200 ... А чего так сходу не надо? Что тогда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, VertigoOne said:

вполне достаточно будет хороших ламповых усилителей по 50 - 100 Вт

Vertigo, можно озвучить их наименование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное последует месседж про китайские Магнетик Лайн , которые как каждой бочке затычка  советуются по каждому поводу. Эндорсер , что же поделать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Romayes сказал:

Vertigo, можно озвучить их наименование?

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Габисов Олег сказал:

Cary точно не надо!))

Чего уж ты так ? Звучат они отлично ,слегка разухабисто по американски в хоршем смысле слова . 500 тые моноблоки , или два 200 -тых в биамп -вполне к бивням этим, см на бюджет ТС )))  они и стоят по сравнению с твоими  Мунн, Креллами , да и Кодой  гораздо дешевле)) Одного 200 просто маловато ,это да , но сам неплохой очень мощник для соответствующих  АС.Преды у них ватноватые -ты из за этого ? :D , а мощник 200.1 и 500 -вполне ..Вот Кода TS этот  один  будет их держать  эти бивни за одно место железной хваткой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 шт. Cary Audio CAD 200 350 Вт на 4 ома, и это мало что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...