Последние пополнения коллекции винила (не новоделы). - Страница 11 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние пополнения коллекции винила (не новоделы).


VertigoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, poligon9 сказал:

Что значит порезано, не понял???

На продолжительность песен посмотри первых прессов и хотя cd. Для того, что этот BIA уместить на один пласт студии пришлось песни сокращать (такая же тема с альбомом Pink Floyd - "The Division Bell").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

На продолжительность песен посмотри первых прессов и хотя cd. Для того, что этот BIA уместить на один пласт студии пришлось песни сокращать (такая же тема с альбомом Pink Floyd - "The Division Bell").

Не думал,что ты такой внимательный :) 

2М Black купил? :) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Не думал,что ты такой внимательный :) 

Ты меня недооцениваешь.:D

4 минуты назад, igarr сказал:

2М Black купил? :) :) :) 

Да нахрена он мне? Я же 1200-й продаю теперь.:D

А даже, если и нужен, то я от тебя жду его.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Ты меня недооцениваешь.:D

Да нахрена он мне? Я же 1200-й продаю теперь.:D

А даже, если и нужен, то я от тебя жду его.:lol:

С каких пирогов от меня? Мир стал другим, кругом меряют.... KPI, в почете мега менеджеры, а не старые японские дедушки :) 

А KPI у тебя не очень то, судя по Лайкам :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

KPI

Что это ещё за мракобестская аббревиатура?:D

2 минуты назад, igarr сказал:

С каких пирогов от меня?

Ты хотел мне подарить в складчину с другими участниками форума, со Славиком (aka "nikotin") в том числе.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

Что это ещё за мракобестская аббревиатура?:D

Ты хотел мне подарить в складчину с другими участниками форума, со Славиком (aka "nikotin") в том числе.:rolleyes:

KPI - Key Performance Indicator, в переводе – ключевые показатели эффективности. Ты не в тренде :) :) 

вот когда у тебя станет высокий KPI и ты станешь супер герое....., тьфу, мега-сотрудником, мы с Nikotin объявим сбор пожертвований на Denon 110 для тебя, через всякие социальные сети, если эти сети к тому времени они останутся  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Ты хотел мне подарить в складчину с другими участниками форума, со Славиком (aka "nikotin") в том числе.:rolleyes:

Врешь, я не подписывался. Наоборот как то написал что халява развращает. :D Да и зачем тебе теперь хорошая башка, если ты свой 1210 меняешь на какую то совсем бюджетную погремушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

KPI - Key Performance Indicator, в переводе – ключевые показатели эффективности. Ты не в тренде :) :) 

В тренде! У меня KPI выше крыши тут.:D

2 минуты назад, igarr сказал:

Denon 110

Это ты издеваешься надо мной!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

бюджетную

Это временно. У бати с 89-го года и мне норм. Буду ходить со своим картриджем и записью, и оцифровкой, и слушать вертушки, так которая сыграет как мне надо, ту и возьму.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bluesman сказал:

В тренде! У меня KPI выше крыши тут.:D

Это ты издеваешься надо мной!:lol:

Нисколько. Если про Denon 110. Тебе ведь нужна не яркая, нейтральная голова за вменяемые деньги? 

А про KPI - не издеваюсь, а дружески подтруниваю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

На продолжительность песен посмотри первых прессов и хотя cd. Для того, что этот BIA уместить на один пласт студии пришлось песни сокращать (такая же тема с альбомом Pink Floyd - "The Division Bell").

 

Обычная уловка "продаванов" в попытке доказать ценность нового для того времени формата, не более. Собственно и уместить то проблемы не было. Просто маркетинг. На новоделе - CD-шная версия. Технологии нарезки на сегодняшний момент такие же ( DMM, как и в 1985 ), еще раз доказывает цифровую природу новодела. Окончания композицийй просто замикшированы попозже, никакого нового материала там нет. А звучит Американец раннего пресса не в пример лучше цифрового брата и уж если брать в коллекцию, то не новодел, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, poligon9 сказал:

Обычная уловка "продаванов" в попытке доказать ценность нового для того времени формата, не более. Собственно и уместить то проблемы не было. Просто маркетинг. На новоделе - CD-шная версия. Технологии нарезки на сегодняшний момент такие же ( DMM, как и в 1985 ), еще раз доказывает цифровую природу новодела. Окончания композицийй просто замикшированы попозже, никакого нового материала там нет. А звучит Американец раннего пресса не в пример лучше цифрового брата и уж если брать в коллекцию, то не новодел, конечно.

Ну начнём, что и BIA, и The Division Bell изначально цифровые.:) Да, на новоделе CD-версия, т.е. полная, но Mofi - это не GZ. Оба новоделы, но звучат по-разному. Я не собираюсь ещё заниматься SACD или чем-то ещё, всё-равно нет в этом формате столько музыки, мне достаточно винила как топовый, а CD и mp3 временно, пока не обзаведусь винилом, жить всё равно можно. И что значит "замикшированы попозже"? Вроде для целостности просто (Mofi) издали для полной длины на 2х пластах, ну и для качества 45 об./мин. сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bluesman сказал:

Ну начнём, что и BIA, и The Division Bell изначально цифровые.:) Да, на новоделе CD-версия, т.е. полная, но Mofi - это не GZ. Оба новоделы, но звучат по-разному. Я не собираюсь ещё заниматься SACD или чем-то ещё, всё-равно нет в этом формате столько музыки, мне достаточно винила как топовый, а CD и mp3 временно, пока не обзаведусь винилом, жить всё равно можно. И что значит "замикшированы попозже"? Вроде для целостности просто (Mofi) издали для полной длины на 2х пластах, ну и для качества 45 об./мин. сделали...

Получи честный лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Композиции на студии записываются в максимальном с точки зрения музыкантов тайминге. Впоследствии в силу разных вариантов использования и ротации в хит парадах тайминги звучания можно варьировать. Трансляция по радио ( не более 3:30 ), выпуск сингла ( максимальная длина звучания и либо, если предусмотрено туттийное окончание с неизменным бреком ударных, либо постепенное затухание звука, микширование концовки.). Отдельное - выпуск композиции в составе треков на долгоиграющем диске, здесь время звучания обсуждается с продюсером. В ситуации с выпуском на CD были выбраны максимальные версии для композиций, забравшихся в результате ротации на верхние позиции хит-парадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация по альбому Brothers In Arms   -   https://www.soyuz.ru/articles/709

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, poligon9 сказал:

Интересная информация по альбому Brothers In Arms   -   https://www.soyuz.ru/articles/709

Классная компания «Союз». Помню, по Горбушке начала 90-х, как она становилась. Сейчас ещё осталась?

Таким композициям, как “So Far Away”, “Your Latest Trick” и, особенно, балладе “Why Worry” вовсе не пошли на пользу дополнительные минуты продолжительности. Хотя, конечно, это дело вкуса.

Вкус у всех разный, и с временем и возрастом, может меняться

даже у коммунистов, как получается ...

:):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже спрашивал про  эту голову Ortofon 2M Red  -  мнения разные. Но один товарищ сказал, эта голова  выдает цифровой звук, говорит  - бери винтажную голову , дополнение к  empire 400 тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то на фото 2М RED, а не BLACK. И пластинки с артефактами производства на ней слушаются нормально, хотя я советовал бы исправить кривизну во избежание неравномерного износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, poligon9 сказал:

Вообще то на фото 2М RED, а не BLACK.

Мало ли что там на фото, на видео основная речь о бдэке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал звук в сюжете, что-то вообще не восхитило ни на йоту, верх какой-то компрессированный, пластиковый, середина аморфная, резковатая. Бас вообще не прочувствовал, может фонокорректор......?? У меня BLUE, но звук совершенно другой природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...