Последние пополнения коллекции винила (не новоделы). - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние пополнения коллекции винила (не новоделы).


VertigoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, VertigoOne сказал:

Какой у Боба любимый альбом?:)

Back in' 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

:) Закрою глаза, и вижу, все вокруг такие мучачо...(с)

Отличная песня, кстати! И записана эталонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще полагаю ЗБ лучшей группой русского рока за всю историю. Были музыкальней. были исступлённей, как Чистяков, были полированней как Лагутенко, но ЗБ самое аутентичное. Подлинная экзистенция   постсоветского городского молодого человека.

Не трешпанкуха для народа,  и не будда-заумь для малого народа. не превратившиеся в музей, к моменту повторения в России, тяжиартыпроги.

Как и период 98-2003 примерно.

Ворота реальности и возможностей чуть-чуть приоткрылись, и снова сомкнулись

Прошу прощения за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Я вобще полагаю ЗБ лучшей группой русского рока за всю историю. Были музыкальней. были исступлённей, как Чистяков, были полированней как Лагутенко, но ЗБ самое аутентичное. Подлинная экзистенция   постсоветского городского молодого человека.

Не трешпанкуха для народа,  и не будда-заумь для малого народа. не превратившиеся в музей, к моменту повторения в России, тяжиартыпроги.

Как и период 98-2003 примерно.

Ворота реальности и возможностей чуть-чуть приоткрылись, и снова сомкнулись

Прошу прощения за офф

А что навеяло вас вспомнить и упомянуть барабанщиков?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alnico2 сказал:

:) Закрою глаза, и вижу, все вокруг такие мучачо...(с)

:) Цитата цитаты цитаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2017 в 00:55, VertigoOne сказал:

Несколько странно, на самом деле.

Вы молодец, большую и нужную работы провели, здорово.

Как-то думалось, что владельцы достаточно продвинутых аналоговых систем смогут что-то рассказать, поделиться с читателями своим сокровенным и неким личным ощущением интересных и значимых для них релизов прошлого.

Не хочется думать, что обладание чем-то весьма качественным из оборудования доставляет больше удовольствия, чем сам процесс погружения в музыку через прослушивания оригинальных записей.

 

Лет 30 назад я впервые услышал музыку.

Это был виниловый проигрыватель Радиотехника 001, усилитель амфитон и колонки с90. Стандартный набор трудового народа в общем)

Буквально пару лет назад я отыскал эту вертушку на чердаке у бабули, с пачкой пластинок. Привел в порядок, переслушал все что было и сохранил.

По нынешним меркам это хлам который нужно выбросить, а для меня это одни из самых ценных вещей, звук из детства и тд)

Ну а далее пошло поехало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, regarega сказал:

Лет 30 назад я впервые услышал музыку.

Это был виниловый проигрыватель Радиотехника 001, усилитель амфитон и колонки с90. Стандартный набор трудового народа в общем)

Буквально пару лет назад я отыскал эту вертушку на чердаке у бабули, с пачкой пластинок. Привел в порядок, переслушал все что было и сохранил.

По нынешним меркам это хлам который нужно выбросить, а для меня это одни из самых ценных вещей, звук из детства и тд)

Ну а далее пошло поехало) 

Здорово. 

Хорошо, что пластинки сохранились, наверняка много интересной музыки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в связи с падением курса, виниловые коллекции ещё не распродаются по пониженным ценам?

Мелодии бы советскую этнику было бы прикольно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил закончить собирать GRAVY TRAIN, купив последний из недостающих.....

Gravy Train A Balled of A Peaceful Man.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 13:34, VertigoOne сказал:

Хорошо, что пластинки сохранились, наверняка много интересной музыки

К сожалению не очень много.

Я предъявил отцу, почему нет нормальных пластинок?!)))

На что была увлекательная лекция о стоимости и трудностях приобретения качественных пластинок в советское время)

После поймал себя на мысли, что когда-нибудь внуки зададут вопрос - дед! где нормальные пластинки?!)) По-этому придется собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вопрос к любителям Pink Floyd. С оказией заполучил The Wall. Естественно двойной. На внешних сторонах конверта надписей нет. Внутри две картонные  вкладки конвертами с текстами. В углу начертано show 411 oc-15863410 (на втором конверте последняя цифра 1) shsp 411 (на втором посл цифра 2) Сами пластинки упакованы в бумажные конверты с вклеенным внутрь тонким (типа:) ) целлофаном. На одном из них напечатан некий дайджест. Края срезаны. На яблоках (с) (p) 1979 Made in Great Britain  E.M.I. records (UK) С правой стороны небольшой логотип Harvest, На виниле у яблока оттиски Сторона 1 - SHSP 411 A * 4U. Сторона 2 - SHSP 411 B * 2U. Сторона 3 - SHSP 4112 A * 1U, Сторона 4 - SHSP 4112 B * 2U TML - L

Теперь собственно вопросы; правильно ли я понимаю что это оригинальный английский винил? Насколько это раннее издание? Как близко это к пресловутому :) первому прессу? Ну и какую это может иметь ценность при состоянии EX-(минус) винил. NM-  (минус) конверт. Надо же начинать в этом разбираться!:D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MontFort сказал:

Надо же начинать в этом разбираться!:D

http://pinkfloydarchives.com/DUKLPPF.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin, спасибо!

Офигеть, я даже не предполагал "до чего дошёл прогресс":). Интересно, а имеется ли подобная талмудистика на американские и английские издания Frank Zappa? Может здесь народ и такое знает!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MontFort сказал:

Интересно, а имеется ли подобная талмудистика на американские и английские издания Frank Zappa?

С Заппой сложнее. Попробуйте по этим ссылочкам разобраться:

http://vinyls.altervista.org/F/FR/Frank_Zappa/index.html

http://www.lukpac.org/~handmade/patio/vinylvscds/complete.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin, у меня конечно нет задачи поставить Вас в затруднительное положение, но даже если б и была....:). По ссылочкам разобраться действительно  сложнее, но можно, (по крайней мере соответствие наблюдается) Спасибо, буду пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую голову,  выбрал сборник раннего Челентано на Ариоле. Купил с год назад, не помню где.

 

Обалденнейший звук.Настоящая старая школа: обьём, реальный бас, просередину и говорить не хочется. Челентано, просто в 3Д.

Достал один из альбомов, на основе которого сборник выпущен. Удивительно. Одна фирма страна исборник  звучит лучше оригинального альбома.

Очень советую - высший  класс европейской музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 21:50, Alnico2 сказал:

Тестирую голову,  выбрал сборник раннего Челентано на Ариоле. Купил с год назад, не помню где.

Вот этот: ...

Обалденнейший звук.Настоящая старая школа: обьём, реальный бас, просередину и говорить не хочется. Челентано, просто в 3Д.

Достал один из альбомов, на основе которого сборник выпущен. Удивительно. Одна фирма страна исборник  звучит лучше оригинального альбома.

Очень советую - высший  класс европейской музыки.

такие ссылки у нас не корректны - портал закрыт для просмотра.

А на Ариоле его издавали и на сборниках он звучал замечательно, много пластинок на виниле немцы издавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла, но еще не получил.

WIND.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VertigoOne сказал:

такие ссылки у нас не корректны - портал закрыт для просмотра.

А на Ариоле его издавали и на сборниках он звучал замечательно, много пластинок на виниле немцы издавали.

Я, при поиске по обложкам, выбрал первый попавшийся...

 

Вот ссылка на искомый сборник,по-корректнее:

https://oldthing.de/2LP-Adriano-Celentano-Azzurro-Ariola-85-219-XBT-D-0027809053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Я, при поиске по обложкам, выбрал первый попавшийся...

 

Вот ссылка на искомый сборник,по-корректнее:

https://oldthing.de/2LP-Adriano-Celentano-Azzurro-Ariola-85-219-XBT-D-0027809053

Есть такой)))  Azzuro - веселый сборник.  Вообще, у него и более поздних много альбомов хороших, включая многочисленные компиляции с отличным звуком и голосом, пробирающим до души.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой сборничек получил намедни, канадского происхождения, 76-й год

image-28-11-17-23-20-1.thumb.jpeg.f935470d12e59219338f2d879a0a0a65.jpeg

Пластинки в отличном состоянии, но сама запись - так себе. Некоторые вещи вроде бы звучат, но большинство - хуже чем по радио, совсем низкое качество звука. И сам винил хлипкий какой то, явно пожиже, чем англичане или японцы тех лет..) Придётся видимо альбомы отдельные брать, сборник не спас..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один канадец, 80-го года, но этот гораздо лучше, звук сочный, драйв присутствует, слушать приятно..)

image-28-11-17-23-20.thumb.jpeg.eccba2dd13a1f7a89f98d4d30bb9d785.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей_В сказал:

Вот такой сборничек получил намедни, канадского происхождения, 76-й год

image-28-11-17-23-20-1.thumb.jpeg.f935470d12e59219338f2d879a0a0a65.jpeg

Пластинки в отличном состоянии, но сама запись - так себе. Некоторые вещи вроде бы звучат, но большинство - хуже чем по радио, совсем низкое качество звука. И сам винил хлипкий какой то, явно пожиже, чем англичане или японцы тех лет..) Придётся видимо альбомы отдельные брать, сборник не спас..)

Криденс надо бы иметь все альбомы. Кроме, может быть, последнего. Тем более что их немного было.

Великая группа! В 10-ке, а то и в 5-ке. А для  кого -то может и в тройке.

Битлы, Дорз и Криденс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние приобретения, в полном соответствии со знаменательной статьей в газете "Правда" "Сумбур вместо музыки", с которой начались гонения на Шостаковича.

Cecil Taylor "Conquistador"  перездание 82 года на родной Синей Ноте, 23 евро

Исторический концерт его же, и Max Rouch в театре 1979 года, 2LP, Италия 20 евро.

Такие у нас ценочки в самом большом магазе.

Послушав  всего одну сторону, даже не решаюсь пока продолжить :) Настолько это сумбур...

 

Лакирую Карел Готтом за 50 центов "Weisst du wohin" на  Polydor. Суперский просто альбом!

Звук, Певец, оркестр -  замечательно! Очень рекомендую. Помпез эстрада,  с элементами ритм-н-блюз. Особенно забавны оторвы на подпевках.

Год не знаю, если интересно, то ищем:  Polydor H 869/0 Stereo

 

Отличный поп-джаз-фанк Мак Даффа с Бенсоном Kisses на Sugar hill: 1980 года - 9 евро

 

И оффтоп: ещё приобрёл три поликарбонатинки Робби Вильямса, альбомы 1998, 2001 и 2002 годов. По 2 евро.

Надо бы познакомиться с ранним творчеством одиозного исполнителя в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...