VTL TL2.5 или Manley Shrimp или Conrad Johnson PV14/PV15?? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VTL TL2.5 или Manley Shrimp или Conrad Johnson PV14/PV15??


Jazzzz

Рекомендованные сообщения

Слушал Conrad-Johnson PV15 c парой Conrad-Johnson MV60 SE побортно на акустику Vandersteen. В данной связке было очень душевно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
11 часов назад, Jazzzz сказал:

Да, но некая приближенность  ожидается. Зря?

Не думаю, что есть смысл двигаться в направлении связки лампового ПУ с полупроводниковым УМ при условии, что в результате Вы хотите получить нечто подобное тому, что слышали с тем же "Stingray"-ем <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ДимON сказал:

Не думаю, что есть смысл двигаться в направлении связки лампового ПУ с полупроводниковым УМ при условии, что в результате Вы хотите получить нечто подобное тому, что слышали с тем же "Stingray"-ем <_<

Это я уже понял из Ваших предыдущих сообщений. 

Что Вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Georgiy сказал:

...

рекомендую тот же Пурист

...

"The Purist" - вообще один из лучших ПУ от "Manley Labs" - это факт !  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jazzzz сказал:

...

Что Вы предлагаете?

Очевидно, что смотреть в сторону лампового усиления вцелом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ДимON сказал:

Очевидно, что смотреть в сторону лампового усиления вцелом :rolleyes:

Увы, вариант расставания с Meridian не рассматривается в силу... сложившейся определенным образом ситуации. Он непродаваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jazzzz сказал:

Увы, вариант расставания с Meridian не рассматривается в силу... сложившейся определенным образом ситуации. Он непродаваем...

Жаль ... :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ДимON сказал:

Жаль ... :Sad:

Не жалею.  Он хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 09:33, Jazzzz сказал:

Привет! 

Выбирается пред к Meridian G57. Кормиться будет от CHORD DAC64.

Слушаю джаз  и классику, реже блюз. 

Какие будут мнения? 

Теоретически надо бы послушать, но что-то не получается...

Купил бы Шримпа не задумываясь (есть Stingray, очень нравится), но там нет пульта, а мне это важно. 

Спасибо!

Есть ДУ у Шримпа  

http://www.stereopravda.ru/shop/manley/252/260/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 11:25, ДимON сказал:

Очень надеюсь, что Вы прекрасно осознаёте, что звук сугубо "Manley"-ских УНЧ и звук же "Manley"-ского ПУ с УМ стороннего производителя (да ещё и полупроводниковым) - это далеко не одно и то же :) 

вообще совсем иное 

 

В 06.11.2017 в 09:57, ДимON сказал:

Да, изначально "Shrimp" не снабжался ДУ, ну а потом эта проблема была решена и ПУ получил название "Jumbo Shrimp", который выпускается по сей день :)

P.S.  Вообще говоря, весьма странной, с моей т.з., является сама идея "тандема" лампового ПУ с транзисторным "Meridian"-овским УМ <_<

да 

 

В 06.11.2017 в 09:43, Jazzzz сказал:

Еще Audio Research LS25 в копилку выбора...

вот не уверен , было несколько предов от АR и только модель Reference достойна уважения  

В 06.11.2017 в 11:37, Jazzzz сказал:

Да, но некая приближенность  ожидается. Зря?

Думаю , что нет 

 

В 06.11.2017 в 11:39, Georgiy сказал:

Пред задаёт темп и ритм, например мой Manley Purist с любыми концами играет задорно и бодро, стоит сменить пред и все может быть сразу тухло и убого. 

Так что рекомендую тот же Пурист, с учётом возможности регулировки обратной связи будет здорово играть.

Правда в базе нет пульта, но я в свой прикрутил моторизованный японский поц ТКД и пульт, по характеру звука стало чуть детальней и музыкальней, в остальном все так же живо и красиво.

Purist - это не Shcrimp , отсюда выводы 

В 06.11.2017 в 11:48, Crossfire сказал:

У разработчика бывает своя точка зрения на входные и выходные значения сопротивления. Не всегда, но чаще всего "играют" именно родные связки.

Ты прав , Саш 

 

В 06.11.2017 в 12:24, Relax сказал:

У меня G57 играет с Krell evo 222. Тоже думал про ламповый пред, в итоге отказался, слишком много непредсказуемости.

У меня была возможность купить родной пред, но их пульт ДУ меня убил:Waks:

К тому же я решил, что пред ощутимо выше уровнем, не повредит.

Может потом и G57 на что-нибудь из Крелл поменяю.

 

И это будет верно и оправданно , со всех тз. 

 

23 часа назад, Любитель сказал:

Да, все эти аппараты висят в продаже.

Но если у Вас хороший мощник (по звуку), то зачем Вам пред вообще. Если источник согласуется с мощником по входному/выходному сигналу, купите лучше пассивный регулятор мощности. Будет лучше.

Нет , аксиомой такой утверждение являться не может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ДимON сказал:

"The Purist" - вообще один из лучших ПУ от "Manley Labs" - это факт !  :Cool:

Дим , у меня был и МеД ещё старенький , не скажу , что было всё так неоднозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Jazzzz сказал:

Увы, вариант расставания с Meridian не рассматривается в силу... сложившейся определенным образом ситуации. Он непродаваем...

тогда логично подобрать и унч от Меридиан , не ?  В противном случае зачем егонужно было покупать , то   ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

тогда логично подобрать и унч от Меридиан , не ?  В противном случае зачем егонужно было покупать , то   ? 

Вы имеете в виду пред? Возможно, но я не слышал про их преды ровным счетом ничего. Они есть в продаже - правда, более древних поколений - но какого-либо мнения про них я не слышал.  У Вас оно есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Jazzzz сказал:

Вы имеете в виду пред? Возможно, но я не слышал про их преды ровным счетом ничего. Они есть в продаже - правда, более древних поколений - но какого-либо мнения про них я не слышал.  У Вас оно есть?)

Так нет ни плохих и ни хороших компонентов И всё зависит от системы и муз предпочтений , именно по этому принципу подбирается тракт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Так нет ни плохих и ни хороших компонентов И всё зависит от системы и муз предпочтений , именно по этому принципу подбирается тракт :) 

 Спасибо, капитан Очевидность )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в таком случае зачем вы задаёте такие вопросы :)  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что я не имею опыта с ламповыми предами. В прследний раз у меня был пред Макинтош С46, и я не ощущал его влияния на систему. И я не очень понимаю, какой из приведенных выше предов лучше звучит и получу ли я синкергию от связки ламповый пред+каменный УП.

Музыку и предпочтения я привел.

Поэтому и вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazzzz сказал:

Затем, что я не имею опыта с ламповыми предами. В прследний раз у меня был пред Макинтош С46, и я не ощущал его влияния на систему. И я не очень понимаю, какой из приведенных выше предов лучше звучит и получу ли я синкергию от связки ламповый пред+каменный УП.

Музыку и предпочтения я привел.

Поэтому и вопросы. 

Да ведь выше уже советовали , если у Вас нет с ними опыта ( с предами на баллонах ) и нет возможности прослушать выше перечисленные варианты с ламповыми предами Так стоит ли затевать всё это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый пред стоит дорого приличный, дороже камня в среднем. Ситуация грубо как с фонокорректорами. Ждать ответов по субъективной "синергии" - кто здесь с лампой меридиан слушает? :D

Тему связки лампы с меридианом здесь вряд ли кто раскроет- забейте подобный вопрос в гугл, на западе тоже народ не в курсе. Какие ответы ждете? :) Будет у вас обычная пальба в темноте. Единственное - стоит посмотреть входное сопротивление Меридиана и читать внимательно, что там пишет разработчик в мануале по согласованию к конкретному выбранному преду(если вообще пишет). В принципе, если пред - не барахло, проблемы такого рода минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да ведь выше уже советовали , если у Вас нет с ними опыта ( с предами на баллонах ) и нет возможности прослушать выше перечисленные варианты с ламповыми предами Так стоит ли затевать всё это 

Сергей,

При всем уважении... я просил совета по конкретным  ПУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Ламповый пред стоит дорого приличный, дороже камня в среднем. Ситуация грубо как с фонокорректорами. Единственное - стоит посмотреть входное сопротивление Меридиана и читать внимательно, что там пишет разработчик в мануале по согласованию к конкретному выбранному преду. В принципе, если пред - не барахло, проблемы такого рода минимальны.

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретика интересна - я слушаю пред чуть подороже, чем Ваши в списке. BAT - если из старых моделей - будет в районе 4 евро с гаком.

Аналоговая регулировка звука шунтом на 1 резисторе, 1 мощный каскад усиления на 4-ке параллельных ламп в канале. Меня устраивает ) но он балансный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Если конкретика интересна - я слушаю пред чуть подороже, чем Ваши в списке. BAT - если из старых моделей - будет в районе 4 евро с гаком.

 Интересовала конкретика по этим моделям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет , аксиомой такой утверждение являться не может 

С точки зрения теории, это, пожалуй, может быть аксиомой. Принцип прост: чем меньше каскадов усиления - тем чище тракт. Чем чище тракт - тем лучше слышно исходный материал. Значит лучше результат. Но это в теории.

А на практике: исходный материал (запись) кривая - требуется редактирование. Конечный каскад тоже не всегда дает хороший результат - требуется редактирование. Акустика, как правило, тоже г...вно. Требуется редактирование.

А так, конечно: меньше каскадов - лучше результат.

Приведу примеры, в которых пред оказался лишним: Mcintosh MC-30, Audio Research D-75. А вот Mcintosh MC- 275 требует преда. Иначе порой дает "петуха".

Все конечно по скромному мнению. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...