Jump to content

VTL TL2.5 или Manley Shrimp или Conrad Johnson PV14/PV15??

Recommended Posts

Наверно лучше брать под залог и слушать. В салоне и на выставке трудно оценить как и что. Надо включать в свою систему.

• Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно пробовал и без предов и с трансформаторными "предами". Все упирается в согласование источника и УМ. Не смотря на мою любовь к максимально короткому тракту, включение хорошего преда улучша

отличный пред А  кто то сказал  - что  непопулярна лампа -пред + мощник  - камень ? У самого такая .  Зачем слушать пуристов ,  слушать нужно свои уши 

Ламповый пред стоит дорого приличный, дороже камня в среднем. Ситуация грубо как с фонокорректорами. Ждать ответов по субъективной "синергии" - кто здесь с лампой меридиан слушает?  Тему связки ла

Posted Images

6 минут назад, Jazzzz сказал:

Исключительно отсутствие времени: в Москве я бываю только в выходные, которые трачу на общение с семьей...

Печально, как-то ваш слоган располагал к иному ответу. :)

Преды играют колоссальную роль в звуке всей системы, полагаться здесь на случай, далеко не лучший вариант, тем более восприятие звука достаточно индивидуально.  

Посмотрите на вторичке ламповые Предварительные усилители Shindo Laboratory, даже самый доступный из них задаст камертон к пониманию правильного звука, его в высшей степени интеллигентного звучания.

2 часа назад, Jazzzz сказал:

Mark Levinson #38

Да, отличный пред. Я, дурак, долго думал(даже тему здесь открыл), ушел из-под носа, до сих пор жалею.

19 минут назад, Relax сказал:

Да, отличный пред. Я, дурак, долго думал(даже тему здесь открыл), ушел из-под носа, до сих пор жалею.

Читаю обзоры, ругают за "мертвость" звука... Даже любящий ML Стереофил. Зато по измерениям - лучший пред, все идеально... Поди разберись...

• Confused 1
57 минут назад, Relax сказал:

Дайте ссылку на тему? Бо не вижу ее поиском.

Блин, пардон, это был 326S, а не 38-й....:(

Его же я потом уже и отслушал....почему-то в голове остался 38-й...старею, наверное...

1 час назад, Relax сказал:

Блин, пардон, это был 326S, а не 38-й....:(

Его же я потом уже и отслушал....почему-то в голове остался 38-й...старею, наверное...

Если 38й интересен, он есть в продаже в Зеленограде на Авито.

12 минут назад, Jazzzz сказал:

Не, интересен был именно 326-й и цена там была ниже средней на рынке, но я его упустил.

В итоге купил Krell evo 222, думаю он не хуже МЛ. Звук стал более плотным, мясистым что-ли, меньше стало жесткости.

До этого играл цап с аналоговым РГ. Кстати, ничего плохого сказать не могу, звук был однозначно лучше бюджетных предов.

Я, в результате, нацелился на Conrad Johnson ET3. 

Это если меня не уговорят забрать в качестве временного варианта процессор McIntosh MSD-4. ЦАП там свой есть, функции преда выполняет, звук свой, маковский, пульт есть...

3 часа назад, Relax сказал:

Не, интересен был именно 326-й и цена там была ниже средней на рынке, но я его упустил.

В итоге купил Krell evo 222, думаю он не хуже МЛ. Звук стал более плотным, мясистым что-ли, меньше стало жесткости.

До этого играл цап с аналоговым РГ. Кстати, ничего плохого сказать не могу, звук был однозначно лучше бюджетных предов.

Meridian остался?

Кстати, всем пуристам и неверующим: почитал Аудиогон, так там связка ламповый ПУ+ транз УМ крайне популярна. Так что, если на основном рынке сбыта эта связка популярна, то делаем вывод, что неповторимая русская душа - то есть ухо - как обычно придумывает свой Дао.

47 минут назад, Jazzzz сказал:

Meridian остался?

Да :)

3 часа назад, Jazzzz сказал:

Я, в результате, нацелился на Conrad Johnson ET3. 

Это если меня не уговорят забрать в качестве временного варианта процессор McIntosh MSD-4. ЦАП там свой есть, функции преда выполняет, звук свой, маковский, пульт есть...

Макинтош не надо.

6 часов назад, Jazzzz сказал:

отличный пред

2 часа назад, Jazzzz сказал:

Кстати, всем пуристам и неверующим: почитал Аудиогон, так там связка ламповый ПУ+ транз УМ крайне популярна. Так что, если на основном рынке сбыта эта связка популярна, то делаем вывод, что неповторимая русская душа - то есть ухо - как обычно придумывает свой Дао.

А  кто то сказал  - что  непопулярна лампа -пред + мощник  - камень ? ;) У самого такая .  Зачем слушать пуристов ,  слушать нужно свои уши :)

• Like 3
49 минут назад, Jazzzz сказал:

Брат!

Ну дык!

Я их сколько уже переслушал, то что действительно ощутимо лучше играет, стоит совсем уже не смешные деньги, больше десятки баксов, однозначно.

2 часа назад, Dmitry сказал:

отличный пред

Да, только отзывы о нем в интернете отрицательные... мертвый звук.  А измерения - лучше всех. 

5 часов назад, Jazzzz сказал:

Этим Аудиогон Америку не открыл.:D  

И советы такие вам были здесь даны, пользуйтесь, слушайте, выбирайте!:)

извините за оффтоп, но "но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...":D Все же по поводу предов ML - велика ли разница в звучании между 38 и 380s, если кто-нибудь прослушивал данные 2 аппарата? Все же по цене они отличаются прилично.. Есть ли сквозной канал в 38?

1 час назад, lakers сказал:

извините за оффтоп, но "но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...":D Все же по поводу предов ML - велика ли разница в звучании между 38 и 380s, если кто-нибудь прослушивал данные 2 аппарата? Все же по цене они отличаются прилично.. Есть ли сквозной канал в 38?

Нет ли смысла открыть отдельную ветку про преды ML?)

14 часов назад, Relax сказал:

Ну дык!

Я их сколько уже переслушал, то что действительно ощутимо лучше играет, стоит совсем уже не смешные деньги, больше десятки баксов, однозначно.

У Вас один, или пара мостом?

В 10.11.2017 в 16:00, Jazzzz сказал:

Все. CJ ET3. Завтра заслушаю )

Воткнул. Грею. Сколько новый ламповый аппарат должен греться до своей лучшей формы?

10 часов назад, Jazzzz сказал:

У Вас один, или пара мостом?

Один:(

13 часов назад, Jazzzz сказал:

Воткнул. Грею. Сколько новый ламповый аппарат должен греться до своей лучшей формы?

Сам себе отвечаю: от 200 до 300 часов, лучше 500, если верить форумам по CJ. Ждем-с )