Ну вот! Кассетный ренессанс! Аналог рулит. - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну вот! Кассетный ренессанс! Аналог рулит.


right
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Eloy сказал:

right!

Плачевно это все! Соберите себе нормальную сбалансированную систему и Cd засверкает всеми красками. У меня и на ранних этапах развития моей системы к формату CD никаких вопросов не возникало, хотя бы по той причине что был сразу убежден, что для пиратки только одно место: помойное ведро. Туда же и ворованные файлы! 

Я Вам посоветую то же самое даже не очень крутую систему с винилом послушать. Если у Вас ещё чуточку осталось внутренне восприятие! Не убитое и загнанное далеко в подсознание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, right сказал:

Я Вам посоветую то же самое даже не очень крутую систему с винилом послушать. Если у Вас ещё чуточку осталось внутренне восприятие! Не убитое и загнанное далеко в подсознание. 

Я слышал достаточно винила. Очень хорошо, но для меня поезд ушел. Надо было бы этим заниматься по сбору первопресов лет 7-10 назад. А сейчас это мне не по карману. А новоделы собирать нет никакого смысла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mosfet сказал:

Отличная смена деятельности, позволяющая переключиться и приносящая удовольствие. Да они просто красивы эти магнитофоны :)

О чем и речь! Просто интересно возиться с ними, бобышки красиво крутятся, кнопки мягко нажимаются. К качеству звучания все это отношения не имеет.

P.S. Честно сказать, винил из этой же оперы.

P.P.S. Сам имею и ленты, и винил, так что не теоретик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Я слышал достаточно винила. Очень хорошо, но для меня поезд ушел. Надо было бы этим заниматься по сбору первопресов лет 7-10 назад. А сейчас это мне не по карману. А новоделы собирать нет никакого смысла

 

Винила и сейчас как грязи.  Можно иметь как раз кассетник и по случаю  писать первопрессы. Людям денег не хватает и сливают дешевле чем покупали до кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, right сказал:

...Сами ответьте себе на вопрос что лучше реальный пейзаж с пасущимися на лугу коровами и т д. Или вырезанные из журналов картинки наклеенные на такую же картинку из журнала к тому же ужасно не симметрично. Каждая картинка пытается выпрыгнуть  прямо в  харю смотрящему. :wub:  И смотрящий  (не на зоне) видит всё время очень отчётливо проработанную волосню у быка то копыто со всеми изъянами, то глаз коровы с отражённым в нём пейзажа с которого можно картину писАть. Через пол часа такой работы мозга по собиранию картины в целостность он отказывается работать и смотрящий переключается на что то другое. ...

В ответ на оду глухоте написал оду близорукости:

Представьте себе близорукого, который внезапно обрёл остроту зрения. Что же он увидит, стоя на лугу? Ровный зеленый покров под ногами внезапно распадётся на тысячи тысяч травинок, мутные цветовые пятна превратятся в цветы со стеблем, листьями, воздух наполнится мириадами насекомых... Через пол часа такой работы мозга по собиранию картины в целостность он отказывается работать и смотрящий переключается на что то другое....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Туда же и ворованные файлы! 

Я покупал вертушки, винил, катушечники и ленту к ним, кассетники и кассеты, компакт-диск плееры и компакт диски... Ещё и файлы теперь покупать?:angry: А рыло ни у кого не треснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то ситуация очевидна - логика капитализма вошла в неразрешимое противоречие с современными информационными технологиями. Вот пущай они там сначала меж собой разберутся, а потом нам претензии предъявляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, а чем отличаются ворованные файлы от купленных? Ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чушьня всё это. Львиную долю получает как раз не исполнитель.   И почему какой то  исполнитель должен получать несоизмеримо больше чем учёный или металлург у которого к тому же многодетная семья. Все эти принципы порождение капитализма который уже давно сворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушня - это считать деньги в чужом кармане...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же! Бери и пользуйся тем что богом дано! Мы же славяне а не черти  лесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тема плавно скатилась в гомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zaibiaka сказал:

Ну, я, допустим. Имею более 5 тб файлов. Слушать их нет никакого желания. Покупаю и слушаю только LP, CD и кассеты.

Молодцы пятеро наевшихся! Вы хоть сыты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, right сказал:

... Через пол часа такой работы мозга по собиранию картины в целостность он отказывается работать и смотрящий переключается на что то другое. Потому что цифра это чужеродное  для человеческого восприятия порождение .

Вы хотите сказать, что у вас в ушных раковинах по одному резонирующему волоску, а сетчатка глаза состоит из одной светочувствительной клетки? Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zaibiaka сказал:

Годятся только для ознакомления с материалом и в портатив во время длительных поездок. Обладая даже не пятью терабайтами, а всей существующей музыкой на жестких дисках, вы не получите такого удовольствия, как всего от нескольких тысяч физических носителей.

То есть Вы считаете, что лосслесы звучат хуже, чем компакты? Фетишизьм пока отбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Zaibiaka сказал:

Те, кто слушают преимущественно музыку 60х-70х-80х, поймут меня. Не зря же релиз какой-либо группы называется альбом. Это ведь и есть альбом во всех смыслах. Он имеет ценность и в физическом смысле и греет душу ностальгическими воспоминаниями. Он несет на себе бесценные следы истории. Его нужно найти/достать, принести домой, поставить на полку. Время от времени брать оттуда руками, именно руками, включать, смотреть на вращение диска, слушать и одновременно чувствовать пальцами  ковер, рассматривать картинки, читать надписи...  Альбом нельзя слушать всуе, впопыхах, фоном. Тогда это действо сродни походу на концерт - это целый процесс, ритуал. И, именно он, доставляет несравненное удовольствие от музыки и позволяет прочувствовать всю ее глубину, уловить настроение исполнителей.

В идеале это должна быть виниловая пластинка, катушка или кассета. CD является некоторым суррогатом, но он хоть каким-то боком напоминает альбом, да и звучит, на хорошо подобранной системе, не хуже винила.

Этого всего лишены виртуальные флаки. И абсолютно не важно куплены они или уворованы.  Они не имеют никакой ценности. Годятся только для ознакомления с материалом и в портатив во время длительных поездок. Обладая даже не пятью терабайтами, а всей существующей музыкой на жестких дисках, вы не получите такого удовольствия, как всего от нескольких тысяч физических носителей.

+100500

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассета действительно интересная штуковина. Позволяет получить окололампово-трансформаторное звучание легко,приятно и не очень дорого. Особенно если дека с кассетой позволяет писать вкусный звук с небольшим перегрузом. Сам не верил, а попробовал - очень достойные результаты. Можно смело сказать, что вкус и душу в аналоговую технику вкладывали. Однако информационная емкость такого оборудования, не превосходит CD. Но зато красит очень приятно. Для фана хорошо.

Правда мне очень не понравилось использование долби. Я их не использую вообще. С ними звук напоминает mp3 , только много много сильнее. Как буд-то куски выдраны и вместо них, поддельные протезы вставлены.

^_^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не использовал. Это совсем не нужная функция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю, кассетного ренессанса нет. Есть винтажный  всплеск. Дело в том, что кассеты не производят. И если бы их производили, наверняка новодел был бы либо очень дорог, либо очень плохой. Сейчас винтажные кассеты в ходу. Даже запечатанные есть весьма достойные. И старые деки. Ренессансом это не назвать.  Я беру кассету в среднем за 500 рублей. Запечатанную. На мешке. 

Не всегда цена стоит своего числа.  Но бывают курьезные случаи: один раз взял сони EF с желтой полосой, конца 80-х годов, за 150 руб-штука, запечатанные. Они оказались не намного хуже хваленных максвеллов. И перегруз держат до 3-4 дБ.  На хардпермаллой головах. Но басят не совсем кошерно. Раз 100 проигрывал - запила нет. Удачно взял, что называется.  Рынок сюрпризов и открытий, что называется.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, right сказал:

Никогда не использовал. Это совсем не нужная функция. 

Не ясно , для кого эту пытку ушей делали ? Если дека нормальная и кассета, то можно писать с перегрузом небольшим. И шумов не будет слышно. Ну если только чуть чуть в паузах. На обычном type Normal кассетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zaibiaka сказал:

Те, кто слушают преимущественно музыку 60х-70х-80х, поймут меня. Не зря же релиз какой-либо группы называется альбом. Это ведь и есть альбом во всех смыслах. Он имеет ценность и в физическом смысле и греет душу ностальгическими воспоминаниями. Он несет на себе бесценные следы истории. Его нужно найти/достать, принести домой, поставить на полку. Время от времени брать оттуда руками, именно руками, включать, смотреть на вращение диска, слушать и одновременно чувствовать пальцами  ковер, рассматривать картинки, читать надписи...  Альбом нельзя слушать всуе, впопыхах, фоном. Тогда это действо сродни походу на концерт - это целый процесс, ритуал. И, именно он, доставляет несравненное удовольствие от музыки и позволяет прочувствовать всю ее глубину, уловить настроение исполнителей.

В идеале это должна быть виниловая пластинка, катушка или кассета. CD является некоторым суррогатом, но он хоть каким-то боком напоминает альбом, да и звучит, на хорошо подобранной системе, не хуже винила.

Этого всего лишены виртуальные флаки. И абсолютно не важно куплены они или уворованы.  Они не имеют никакой ценности. Годятся только для ознакомления с материалом и в портатив во время длительных поездок. Обладая даже не пятью терабайтами, а всей существующей музыкой на жестких дисках, вы не получите такого удовольствия, как всего от нескольких тысяч физических носителей.

 

Очень согласен!

Только добавлю: мне для удовольствия даже не нужно несколько тысяч физических носителей. У меня их много меньше, но они физические. Да, это прекрасно! Это как камин и картина. Как домик в СНТ с радиостанцией и телескопом. Как ходьба на лыжах - везде есть суть в прикосновении и обособленности. А файлы не имеют обособленности. Это понятие протокола, а не физических границ. Очень жаль, что наши дети растут в мире планшетов и протоколов передачи данных. Это и есть депрессия, всего и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав Гиш сказал:

То есть Вы считаете, что лосслесы звучат хуже, чем компакты? Фетишизьм пока отбрасываем.

Человек ведь не качество звука имел ввиду. Тут другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...