Ну вот! Кассетный ренессанс! Аналог рулит. - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну вот! Кассетный ренессанс! Аналог рулит.


right
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полтора года назад, на 9 мая захотелось послушать наши старые песни о войне, а полках у меня только рок, джаз и классика. И вот, спустя полтора года поисков, приобретены около сотни или больше советских пластинок. А затем, в один из выходных были с них записаны на Штудер на 38 скорости на 2 дорожки четыре катушки. Две с песнями о войне, а две другие - советские патриотические, Пахмутова и другие. Затем с катушек перегнал на 2 кассеты. Когда принёс кассеты на работу и включил на хорошем бумбоксе (SONY zilbap cfs-v8),  то все слышавшие отмечали, что ТАКОГО звучания этих, знакомых с детства песен никогда не слышали. Троим уже сделал копии, а один клиент полчаса послушал и спросил сколько стоит магнитофон и тут же его оплатил. :D

Напомню, что ни о каких мастер-лентах речь не идёт. Все писал с обычных Мелодиевских пластинок. Просто, вначале вымыл их на ультразвуковой мойке и записал с хорошей иглы. Многие пластинки Мелодии звучат не хуже своих западных аналогов. 

 А ведь у всех, кто слушал эти кассеты есть простая возможность услышать все эти песни в сети, причём, без всякого "геморроя" с кассетами. Ан нет! Просят сделать для них копии. Значит, не все так однозначно, как утверждают тут некоторые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я честно признаюсь, что от вида кассетных дек... со стрелочками особенно... меня до сих пор штырит. Как увижу,  аж пальцы скрючивает, так хочется её помацать - крутилки покрутить, щёлкалками пощёлкать, нажималки понажимать. А слушать... не, не хочется. Что я там не слышал? Высокие - как песочком по тарелке сыпанули, низкие - как корова пёрнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, andirenas сказал:

Просят сделать для них копии. Значит, не все так однозначно...

Однозначно то, что таких ценителей полтора землекопа, мизерный сегмент, увы. Остальным миллиардам, кому музыка вообще пофиг, а другим интернет радио достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошо. Пусть большинству - интернет радио. А остальные - хранители аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репортаж из Пухто.

Тут несколько пошире, чем  о магнетизме кассетных дек.

  Все хотят что музыка звучала с маслом и было легко её потреблять с кофием или коньячком. Все  совершенно однозначно. Привычка, неспособность перестроить ГМ к другим стандартам звуковоспроизведения. В этих новых - все жестко, современно.. отсутствуют аудифильские мелизмы(украшения звука). Нет прекрасной благозвучной детонации лентАпрАтяга, нет девиации, не дрожания скомканной пленки, а она порой давала сумасшедший эффект вовлеченности).

 Винил. В директ драйве нет пассиковых или роликовых мелизмов, зато все остальное присутствует: коробление пластинки, эксцентрисит,  изменения скорости считывания (в ответ придумываются недостатки прямого привода). Нет одинакового и повторяемого проиГрывания, каждое проигрывание с износом виниловой дороги, типа (засохшей пластиковой грязи) - море новизны обеспечено..Чему удивляться? Из множества "звукотехнических уродств" складывается образ "музыки с маслом".

Я считаю , кто выдержит СД и не снизит планку до Винила или кассет - тот настоящий меломан, любитель музыки, а не звуков. Мне уже лень писать об этом более десяти лет. Публика не готова взглянуть правде в лицо и все еще ищет проблемы в цифровом формате(и находит). Недостатки устаревших форматов на фоне неспособности Мозга переваривать неприкрытую , неперченную, не просахаренную голую инфу об Его Величестве Сигнале, превалируют и превращаются, на долго думая, в достоинства, поражают "какчеством" после нескольких лет воздержания, тянут назад. Здесь может помочь только мужественное волевое решение... пройдет еще несколько лет и что то в человеке поменяется, и на помойках вновь появятся кипы винила. Не ищите в цифре недостатков. Недостаток - привычка слуха к приятным гармоникам и фазовой кашице.

Резюме такое - все воздействия на сигнал, врожденные, как в случае  МЗ или Граммзаписи , либо, искусственно внедренные примерно 10 аудиофильским методиками,  с благодарностью принимаются неразвитым слухом, под самыми разными приправами. Некоторые воздвигают теории Машины Времени, уносясь в прошлое под дребезжание порванного диффузора, другие поклоняются Шеллачной Ясности, придуманной Музыкальности.. Чистый, неискаженный сигнал вызывает отторжение(спросите у любого гитариста)

При этом требовательный к определенным искажениям слух, считается, напротив, развитым. изысканным))

Собственно в этом и есть причина ренессанса аудио. Надеюсь, недолгого. Скорее бы сдох этот ассортимент! Словно в булочной! 100 видов невкусного хлеба! В 70 ые существовало не менее десятка форматов только магнитной записи.Я был счастлив, когда они съежились до нескольких 

Чем занимаются удиофилы?  Попытками соединить прошлое с настоящим, протащить в 21 век Шеллак, если удастся)).  Очень хочется сделать так, чтобы было удобно, как СД а звучало, как старая лента или пластиковый черный кружок с выпадениями сигнала и со все атрибутикой фазовой нестабильно, которая такую великолепную услугу оказывает музыкантам. Вибрато  превращает еловый деревянный гробик в самый выразительный инструмент... Мы, Удифилы, не можем отказать себе в удовольствии продолжать вибрировать всеми своими  пищеварительными трактами-потрохами. Мы же не рассматриваем усилитель, в виде треугольника, как какие-нибудь дураки-инженеры. Мы строим вакуумные дворцы для звука, где звук подвергается изнасилованию в извращенной форме и становится опытным искусным любовником!

С моей точки зрения подбирать марку проводов под то или иное звучание - позорное занятие! Не лучше ли Мозг перестроить под то, что уже есть и очень хорошего качества?

Оставляю за скобки ламповые чудесатости, кенотроны, и другие лохотроны...дрожащие сетки со встроенным ревером. Подмагничивания МС динамиков со спец приемами, использование схем с тремя подряд ТВЗ....Тут и я сам почти вляпался...Везде аудиофилы покопались на предмет вовлеченности, словно стареющие любовники тянущиеся к виагре...Уже достало писать в пустоту. Люди спрашивают Почему?, и ответ они не слышат.

Просто нужно разобраться, готовы ли конкретно  вы променять наслаждения звуками на звук, как есть? Нужна ль вам правда? Способны ли вы её выслушать и выдержать?))

"Вы нам только намекните", мы прибежим со своими десятью приемами лампизации, граммофоного вибрато, лампоклоаками, широкопоНосниками)))Мы тут постоянно бдим на форумах и ждем зова...(из кустов с производителями)

Кто знает, что такое дитеризация фонограммы, надеюсь, сможет мысленно продлить этот эффект и на аналог(магия зашумленной ленты)

 

Расстраиваться не стоит, существуют приемы придать звучанию голой цифры и жизненность и привычную правдоподобность и они не выходят за рамки   фазовой игры акустосредой Кдп.

После последнего абзаца я вынужден оговориться...Если  уж невмоготу и хочется чтобы звук соответствовал не тембру инструмента, а вашему представлению о нём, стоит применять щадящие неразрушающие приемы внесения искажений в домашнюю системку))) 

Был момент и я захотел слухануть кассетный бумбоукс - Замри-Умри-Воскресни! Недолго длилось счастье. В Мусор! Всё  течет, все изменяется. Даже в Пухто перемены! Бумбоксы закончились, лампотелики, радиолы, винил стопками не стоит. Все кончено, господа!))

Придется меняться нам самим!

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, лыжой ударило? :mellow:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bigserpent сказал:

Похоже, лыжой ударило? :mellow:

Вам буэт слишком много новизны...либо наоборот. Это не для лыжников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Репортаж из Пухто.

Тут несколько пошире, чем  о магнетизме кассетных дек.

  Все хотят что музыка звучала с маслом и было легко её потреблять с кофием или коньячком. Все  совершенно однозначно. Привычка, неспособность перестроить ГМ к другим стандартам звуковоспроизведения. В этих новых - все жестко, современно.. отсутствуют аудифильские мелизмы(украшения звука). Нет прекрасной благозвучной детонации лентАпрАтяга, нет девиации, не дрожания скомканной пленки, а она порой давала сумасшедший эффект вовлеченности).

 Винил. В директ драйве нет пассиковых или роликовых мелизмов, зато все остальное присутствует: коробление пластинки, эксцентрисит,  изменения скорости считывания (в ответ придумываются недостатки прямого привода). Нет одинакового и повторяемого проиГрывания, каждое проигрывание с износом виниловой дороги, типа (засохшей пластиковой грязи) - море новизны обеспечено..Чему удивляться? Из множества "звукотехнических уродств" складывается образ "музыки с маслом".

Я считаю , кто выдержит СД и не снизит планку до Винила или кассет - тот настоящий меломан, любитель музыки, а не звуков. Мне уже лень писать об этом более десяти лет. Публика не готова взглянуть правде в лицо и все еще ищет проблемы в цифровом формате(и находит). Недостатки устаревших форматов на фоне неспособности Мозга переваривать неприкрытую , неперченную, не просахаренную голую инфу об Его Величестве Сигнале, превалируют и превращаются, на долго думая, в достоинства, поражают "какчеством" после нескольких лет воздержания, тянут назад. Здесь может помочь только мужественное волевое решение... пройдет еще несколько лет и что то в человеке поменяется, и на помойках вновь появятся кипы винила. Не ищите в цифре недостатков. Недостаток - привычка слуха к приятным гармоникам и фазовой кашице.

Резюме такое - все воздействия на сигнал, врожденные, как в случае  МЗ или Граммзаписи , либо, искусственно внедренные примерно 10 аудиофильским методиками,  с благодарностью принимаются неразвитым слухом, под самыми разными приправами. Некоторые воздвигают теории Машины Времени, уносясь в прошлое под дребезжание порванного диффузора, другие поклоняются Шеллачной Ясности, придуманной Музыкальности.. Чистый, неискаженный сигнал вызывает отторжение(спросите у любого гитариста)

При этом требовательный к определенным искажениям слух, считается, напротив, развитым. изысканным))

Собственно в этом и есть причина ренессанса аудио. Надеюсь, недолгого. Скорее бы сдох этот ассортимент! Словно в булочной! 100 видов невкусного хлеба! В 70 ые существовало не менее десятка форматов только магнитной записи.Я был счастлив, когда они съежились до нескольких 

Чем занимаются удиофилы?  Попытками соединить прошлое с настоящим, протащить в 21 век Шеллак, если удастся)).  Очень хочется сделать так, чтобы было удобно, как СД а звучало, как старая лента или пластиковый черный кружок с выпадениями сигнала и со все атрибутикой фазовой нестабильно, которая такую великолепную услугу оказывает музыкантам. Вибрато  превращает еловый деревянный гробик в самый выразительный инструмент... Мы, Удифилы, не можем отказать себе в удовольствии продолжать вибрировать всеми своими  пищеварительными трактами-потрохами. Мы же не рассматриваем усилитель, в виде треугольника, как какие-нибудь дураки-инженеры. Мы строим вакуумные дворцы для звука, где звук подвергается изнасилованию в извращенной форме и становится опытным искусным любовником!

С моей точки зрения подбирать марку проводов под то или иное звучание - позорное занятие! Не лучше ли Мозг перестроить под то, что уже есть и очень хорошего качества?

Оставляю за скобки ламповые чудесатости, кенотроны, и другие лохотроны...дрожащие сетки со встроенным ревером. Подмагничивания МС динамиков со спец приемами, использование схем с тремя подряд ТВЗ....Тут и я сам почти вляпался...Везде аудиофилы покопались на предмет вовлеченности, словно стареющие любовники тянущиеся к виагре...Уже достало писать в пустоту. Люди спрашивают Почему?, и ответ они не слышат.

Просто нужно разобраться, готовы ли конкретно  вы променять наслаждения звуками на звук, как есть? Нужна ль вам правда? Способны ли вы её выслушать и выдержать?))

"Вы нам только намекните", мы прибежим со своими десятью приемами лампизации, граммофоного вибрато, лампоклоаками, широкопоНосниками)))Мы тут постоянно бдим на форумах и ждем зова...(из кустов с производителями)

Кто знает, что такое дитеризация фонограммы, надеюсь, сможет мысленно продлить этот эффект и на аналог(магия зашумленной ленты)

 

Расстраиваться не стоит, существуют приемы придать звучанию голой цифры и жизненность и привычную правдоподобность и они не выходят за рамки   фазовой игры акустосредой Кдп.

После последнего абзаца я вынужден оговориться...Если  уж невмоготу и хочется чтобы звук соответствовал не тембру инструмента, а вашему представлению о нём, стоит применять щадящие неразрушающие приемы внесения искажений в домашнюю системку))) 

Был момент и я захотел слухануть кассетный бумбоукс - Замри-Умри-Воскресни! Недолго длилось счастье. В Мусор! Всё  течет, все изменяется. Даже в Пухто перемены! Бумбоксы закончились, лампотелики, радиолы, винил стопками не стоит. Все кончено, господа!))

Придется меняться нам самим!

Какая то ода пессимизму! Вы написанием траурных речей не подрабатываете?:D

2 часа назад, JImpro сказал:

Чистый, неискаженный сигнал вызывает отторжение(спросите у любого гитариста)

Самое главное, что бы этого Кирилл не видел! Боюсь его порвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без эмоций можно обойтись?

Критикуйте с чем не согласны. Огульно не стоит, я ж прекрасно понимаю, скольких людей я обидел) Но что поделаешь, все что не делаю в аудио, приводит меня, просто подталкивает к данному выводу. Весь накопленный опыт, и особенно, опыт других людей описанный на разных форумах, стройно ложится в данный концепт. 

Ничего трагичного н вижу. Совершенно, наоборот. Мы имеем прекрасный формат и, похоже , надолго! Ура!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Без эмоций можно обойтись?

Критикуйте с чем не согласны. Огульно не стоит, я ж прекрасно понимаю, скольких людей я обидел) Но что поделаешь, все что не делаю в аудио, приводит меня, просто подталкивает к данному выводу. 

Да , ради бога,  пишите чего и как хотите. Мне, например, сколько не говори "сладко", если я чувствую, что "кисло", то никакие слова на меня не подействуют. Так и с цифрой, может она и правильная и единственно верная. Не знаю, может так и есть! Но, вот не могу себя заставить слушать ее серьёзно, то есть не на ходу или в машине. Не получается, звук резкий, жёсткий. А вот винил или пленки, это -пожалуйста, сколько угодно, хоть целый день. Причём, не фоном, а реально слушая. 

  И никого уговаривать или агитировать не собираюсь, это мой выбор. Но, если кто-то его разделяет, то это всегда приятно. 

И совсем не понятны Ваши стенания и мольбы о скорейшей гибели аналоговых форматов. Вам-то какое до них дело, как говорится, не нравится - не ешь! Цифры вокруг предостаточно, наслаждайтесь! Почему обязательно надо лишать радости других? Непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Тут несколько пошире, чем  о магнетизме кассетных дек.

  Все хотят что музыка звучала с маслом и было легко её потреблять с кофием или коньячком. Все  совершенно однозначно. Привычка, неспособность перестроить ГМ к другим стандартам звуковоспроизведения. В этих новых - все жестко, современно.. отсутствуют аудифильские мелизмы(украшения звука). Нет прекрасной благозвучной детонации лентАпрАтяга, нет девиации, не дрожания скомканной пленки, а она порой давала сумасшедший эффект вовлеченности).

 Винил. В директ драйве нет пассиковых или роликовых мелизмов, зато все остальное присутствует: коробление пластинки, эксцентрисит,  изменения скорости считывания (в ответ придумываются недостатки прямого привода). Нет одинакового и повторяемого проиГрывания, каждое проигрывание с износом виниловой дороги, типа (засохшей пластиковой грязи) - море новизны обеспечено..Чему удивляться? Из множества "звукотехнических уродств" складывается образ "музыки с маслом".

Я считаю , кто выдержит СД и не снизит планку до Винила или кассет - тот настоящий меломан, любитель музыки, а не звуков. Мне уже лень писать об этом более десяти лет. Публика не готова взглянуть правде в лицо и все еще ищет проблемы в цифровом формате(и находит). Недостатки устаревших форматов на фоне неспособности Мозга переваривать неприкрытую , неперченную, не просахаренную голую инфу об Его Величестве Сигнале, превалируют и превращаются, на долго думая, в достоинства, поражают "какчеством" после нескольких лет воздержания, тянут назад. Здесь может помочь только мужественное волевое решение... пройдет еще несколько лет и что то в человеке поменяется, и на помойках вновь появятся кипы винила. Не ищите в цифре недостатков. Недостаток - привычка слуха к приятным гармоникам и фазовой кашице.

Резюме такое - все воздействия на сигнал, врожденные, как в случае  МЗ или Граммзаписи , либо, искусственно внедренные примерно 10 аудиофильским методиками,  с благодарностью принимаются неразвитым слухом, под самыми разными приправами. Некоторые воздвигают теории Машины Времени, уносясь в прошлое под дребезжание порванного диффузора, другие поклоняются Шеллачной Ясности, придуманной Музыкальности.. Чистый, неискаженный сигнал вызывает отторжение(спросите у любого гитариста)

При этом требовательный к определенным искажениям слух, считается, напротив, развитым. изысканным))

Собственно в этом и есть причина ренессанса аудио. Надеюсь, недолгого. Скорее бы сдох этот ассортимент! Словно в булочной! 100 видов невкусного хлеба! В 70 ые существовало не менее десятка форматов только магнитной записи.Я был счастлив, когда они съежились до нескольких 

Чем занимаются удиофилы?  Попытками соединить прошлое с настоящим, протащить в 21 век Шеллак, если удастся)).  Очень хочется сделать так, чтобы было удобно, как СД а звучало, как старая лента или пластиковый черный кружок с выпадениями сигнала и со все атрибутикой фазовой нестабильно, которая такую великолепную услугу оказывает музыкантам. Вибрато  превращает еловый деревянный гробик в самый выразительный инструмент... Мы, Удифилы, не можем отказать себе в удовольствии продолжать вибрировать всеми своими  пищеварительными трактами-потрохами. Мы же не рассматриваем усилитель, в виде треугольника, как какие-нибудь дураки-инженеры. Мы строим вакуумные дворцы для звука, где звук подвергается изнасилованию в извращенной форме и становится опытным искусным любовником!

С моей точки зрения подбирать марку проводов под то или иное звучание - позорное занятие! Не лучше ли Мозг перестроить под то, что уже есть и очень хорошего качества?

Оставляю за скобки ламповые чудесатости, кенотроны, и другие лохотроны...дрожащие сетки со встроенным ревером. Подмагничивания МС динамиков со спец приемами, использование схем с тремя подряд ТВЗ....Тут и я сам почти вляпался...Везде аудиофилы покопались на предмет вовлеченности, словно стареющие любовники тянущиеся к виагре...Уже достало писать в пустоту. Люди спрашивают Почему?, и ответ они не слышат.

Просто нужно разобраться, готовы ли конкретно  вы променять наслаждения звуками на звук, как есть? Нужна ль вам правда? Способны ли вы её выслушать и выдержать?))

"Вы нам только намекните", мы прибежим со своими десятью приемами лампизации, граммофоного вибрато, лампоклоаками, широкопоНосниками)))Мы тут постоянно бдим на форумах и ждем зова...(из кустов с производителями)

Кто знает, что такое дитеризация фонограммы, надеюсь, сможет мысленно продлить этот эффект и на аналог(магия зашумленной ленты)

 

Расстраиваться не стоит, существуют приемы придать звучанию голой цифры и жизненность и привычную правдоподобность и они не выходят за рамки   фазовой игры акустосредой Кдп.

После последнего абзаца я вынужден оговориться...Если  уж невмоготу и хочется чтобы звук соответствовал не тембру инструмента, а вашему представлению о нём, стоит применять щадящие неразрушающие приемы внесения искажений в домашнюю системку))) 

Был момент и я захотел слухануть кассетный бумбоукс - Замри-Умри-Воскресни! Недолго длилось счастье. В Мусор! Всё  течет, все изменяется. Даже в Пухто перемены! Бумбоксы закончились, лампотелики, радиолы, винил стопками не стоит. Все кончено, господа!))

Придется меняться нам самим!

Класс!

Всегда нравятся  люди, так вот с комсомольским  задором, и всей пролетарской ненавистью, безапелляционно способные пригвоздить к позорному столбу чуждое им  понятия и образы.

Вам хорошо - и слава Богу.

Мы за Вас спокойны.

Хоть кто то достиг нирваны!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу даже больше, где то тут я постил темку, что звукозаписывающие лейблы договорились стандартизировать запись Хай-Реза.  Так, что сейчас попрёт. Винил все понесут на помойку.

Самое интересное......уже который раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать статью без выводов - искусство. Просто уже жаль времени.  Никто у вас не сможет отнять  винил. Только сами. Я в детсве выкидывал очень хорошие пластинки, чтобы не циклиться на одном исполнителе, а узнать другой музыки. Винил тормозил...Никакого комсомольского задора давно нет. Звукотехника была профессией.

Чужие тексты взывали и заставили их сгруппировать и проанализировать. Обнародовал результаты. В разных постах. Например, список фильских приемов по доводке звука от стандартного до специализированного аудиофильского. Список повторяется у сотен паяльщиков. Ничего не придумывал от себя. Только выводы.В основном выводы по лампам в области психологии творчества и немного совсем связаны с  особенностями восприятия, собственной АЧХ. Огромную трудность представляет обработка постов производителей...надеюсь, понятно, почему)) Так, что можете пропустить мою леваду мимо ушей . Себе я очень доходчиво объяснил, почем люди не могут расстаться с  нагло лгущим винилом и остальными пережитками прекраснолживой аудиоэпохи....

Разумеется, винил еще будет дрыгать ногами, пытаясь дообчистить карманы, как сделала люминисцентная лампа, назвавшись другим именем, когда Светодиоды стояли уже на пороге..

Винил создает зыбкую пульсирующую звуковую ауру, чисто своими недостатками, которую можно создать другим способом. Это главное, чем я могу подсластить горькую правду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JImpro сказал:

Я в детсве выкидывал очень хорошие пластинки, чтобы не циклиться на одном исполнителе, а узнать другой музыки. Винил тормозил...

Это не слабо! Чтобы познать новое - уничтожать старое! В истории нашей страны уже было что-то похожее. Ну, наверное, в детстве это простительно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Репортаж из Пухто.

Тут несколько пошире, чем  о магнетизме кассетных дек

к другим стандартам звуковоспроизведения. В этих новых - все жестко, современно..

дрожания скомканной пленки, а она порой давала сумасшедший эффект вовлеченности).

Из множества "звукотехнических уродств" складывается образ "музыки с маслом".

Я считаю , кто выдержит СД и не снизит планку до Винила или кассет - тот настоящий меломан, любитель музыки, а не звуков.

Мне уже лень писать об этом более десяти лет

Недостатки устаревших форматов на фоне неспособности Мозга переваривать неприкрытую , неперченную, не просахаренную голую инфу об Его Величестве Сигнале

привычка слуха к приятным гармоникам и фазовой кашице.

искусственно внедренные примерно 10 аудиофильским методиками,  с благодарностью принимаются неразвитым слухом, под самыми разными приправами.

При этом требовательный к определенным искажениям слух, считается, напротив, развитым. изысканным

Мы, Удифилы, не можем отказать себе в удовольствии продолжать вибрировать всеми своими  пищевари

С моей точки зрения подбирать марку проводов под то или иное звучание - позорное занятие! Не лучше ли Мозг перестроить под то, что уже есть и очень хорошего качества?

Оставляю за скобки ламповые чудесатости, кенотроны, и другие лохотроны...дрожащие сетки со встроенным ревером. Подмагничивания МС динамиков со спец приемами, использование схем с тремя подряд ТВЗ....Тут и я сам почти вляпался...

Просто нужно разобраться, готовы ли конкретно  вы променять наслаждения звуками на звук, как есть? Нужна ль вам правда? Способны ли вы её выслушать и выдержать?))

"Вы нам только намекните", мы прибежим со своими десятью приемами лампизации, граммофоного вибрато, лампоклоаками, широкопоНосниками

Кто знает, что такое дитеризация фонограммы, надеюсь, сможет мысленно продлить этот эффект и на аналог(магия зашумленной ленты)

Расстраиваться не стоит, существуют приемы придать звучанию голой цифры и жизненность и привычную правдоподобность

Был момент и я захотел слухануть кассетный бумбоукс 

Бог ты мой и сюда добрался, уже и так все углы форума обдри-стал! Десять лет своими бреднями насиловал портал, мало ему, так сюда пришёл!

"насколько пошире" - но не получилось, ничего нового за десять лет так и не придумал, ни одного нового слова!    ...ламповые чудесатости, кенотроны, лампизации, граммофоного вибрато, лампоклоаками, широкопоНосниками...

Репортаж из дурки!

1 час назад, JImpro сказал:

Я в детсве выкидывал очень хорошие пластинки, чтобы не циклиться на одном исполнителе, а узнать другой музыки. Винил тормозил...

Звукотехника была профессией.

Чужие тексты взывали и заставили их сгруппировать и проанализировать. Обнародовал результаты. В разных постах. Например, список фильских приемов по доводке звука от стандартного до специализированного аудиофильского.

 

Их просто никогда не было, в глаза их не доводилось видеть, и руки их не держали... просто денег на них не было...  тормозил чего-то там, просто смех:LOL:!

Десять лет уже прошу показать дипломы, хоть один! Ящики с проводами таскали, но это не профессия!

Не надо было чужие тексты в интернете читать, ничего не понимая в них, а начать нужно было в юности с изучения популярных книжек, коих в то время было полно и стоили они копейки!  Нет никаких особых "фильских приёмов", какая глупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Настолько фольклорная пластинка Гигант нравилась, а мне нужно было играть какой то рок, кажется...Но говнорока еще не было тогда...

Лаптев с простынями и портянками - не приставайте, я даже читать не стану. У вас же не бывает ни единой мысли. Тем более свежей, как осетрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, JImpro сказал:

Да...Настолько фольклорная пластинка Гигант нравилась, а мне нужно было играть какой то рок, кажется...Но говнорока еще не было тогда...

Лаптев с простынями и портянками - не приставайте, я даже читать не стану. У вас же не бывает ни единой мысли. Тем более свежей, как осетрина.

Какая пластинка Гигант, это что такое ещё?

Все хорошие пластинки были гигантами, это один из размеров формата:LOL:! На чём играть, на балалайке, хоть её то удалось освоить? Рок-говнорок!

С чего вдруг решили, что для вас написано? Плохо усваиваете написанное другими? Осетрина всякая бывает, иногда, как видим, аж десятилетней свежести!

 

Неумный чел призывает слушать СД на старом компе (как у него), через активный минимонитор, владельцем которого он является, то есть предлагает слушать цифровые искажения испорченные транзисторными, да на пластмассовых копеечных динамиках, называет это правдой жизни (голой инфой) и тут же пишет, что ..."В этих новых - все жестко..."  - плохо с головой, не понимает, что он нам предлагает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилось: Выбрасывал пластинки, что бы узнать что то новое в музыке!

Не пробовали по очереди по выбрасывать телевизор, компьютер, СD проигрыватель и пр. что бы получше разобраться в радиотехнике.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Apostal сказал:

Скажу даже больше, где то тут я постил темку, что звукозаписывающие лейблы договорились стандартизировать запись Хай-Реза.  Так, что сейчас попрёт. Винил все понесут на помойку.

Самое интересное......уже который раз.

вынос плёнки и винила уже стало психическим расстройством у многих " новодельных " "    инженеров " )))) первый раз я прочитал об этом в 1983 году )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JImpro сказал:

Репортаж из Пухто.

 

редкая ныне адекватность. а линк на оригинал можно? или это ваш текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Но не стоит путать комфортный звук с достоверным.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

Всё так. (с) Патрик Джейн

 

И судя по последующей реакции, в точку.

В который раз повторюсь - хочется слушать винил, лампу и мафон - пожалуйста. Но не стоит путать комфортный звук с достоверным.

 

достоверный звук заканчивается в микрофонах подзвучки инструментов ))) достоверность записанного звука заканчивается в сведении трекинга , достоверность трекинга заканчивается в мастеринге , достоверность мастеринга заканчивается в тиражном станке )))) достоверность чего-то , что насводили можно услышать на мастеринговом оборудовании конкретного диска ! всё остальное , что говорят о достоверности звучания - глюки ! остаётся комфортное звучание )))) миф о достоверности звучания нужен исключительно для маркетинга .

 вам маркетологи cpaли в голову десятилетиями и вы хотите чтобы я убрал всё это гoвнo за 5 минут ? (с) Пелевин

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за понимание сути комфортного звука. Для меня это стало приятной неожиданностью. Текст мой, нигде такого не читал, писатель либо еще паяет, либо уже производитель и заинтересованное в ассортименте лицо! 

Впервые написал на АП более 10 лет тому, здесь первый отклик , обычно, даже копир-эффект не наблюдался))

Аудиоправда..нужна ли она еще кому нибудь, кроме пишущих? Рыцарям кнопки Play она точно не нужна.

На основе сравнения вкусных и невкусного формата Звукопописи еще много чего нарыть можно, но, скорее, шокирующего...(хочется еще пожить). Я буду удовлетворен, только когда винил вычеркнут вообще из списка...и создадут ему памятник  в виде искусственной планеты-диска , с периодом вращения 17519824,8 оборотов в год:Smile:

Сейчас занимаюсь созданием прекраснодушной лжи при помощи акустического оборудования Кдп.

Комфортное звучание нужно и мне самому, но не хочу, чтобы оно выражалось таким безумным количеством ошибок и промежуточных операций. Поэтому, я не могу понять недовольных теперешним состоянием звукотехики. По моему - просто сказка! Дальше звука просто нет! Он закончился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ClassicVoice сказал:

достоверный звук заканчивается в микрофонах подзвучки инструментов ))) достоверность записанного звука заканчивается в сведении трекинга , достоверность трекинга заканчивается в мастеринге , достоверность мастеринга заканчивается в тиражном станке )))) достоверность чего-то , что насводили можно услышать на мастеринговом оборудовании конкретного диска ! всё остальное , что говорят о достоверности звучания - глюки ! остаётся комфортное звучание )))) миф о достоверности звучания нужен исключительно для маркетинга .

 вам маркетологи cpaли в голову десятилетиями и вы хотите чтобы я убрал всё это гoвнo за 5 минут ? (с) Пелевин

                +10000

Добавить еще  , любая аппаратура и провода и акустика ид. тп.  вносит что то свое в конечное звучание...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я буду удовлетворен, только когда винил вычеркнут вообще из списка...и создадут ему памятник

Даже и не думайте. Мы все будем настаивать, чтобы Вы продолжали свою борьбу с предрассудками. В мире столько несовершенства, столько еще не закрытых тем - бумажные носители всё никак не умрут, электромобили всё ещё не вытеснили бензиновые, люди продолжают заниматься теплым аналоговым сексом, кто-то до сих пор использует телефон только для звонков... Раскройте им глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...