Сетевой плеер на замену старого Sonic Frontiers 3 (CD Transport+Processor). Уложусь в бюджет 10.000$? - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой плеер на замену старого Sonic Frontiers 3 (CD Transport+Processor). Уложусь в бюджет 10.000$?


Рекомендованные сообщения

Мне кажется оптимальнее иметь качественный сетевой плеер, а не связку по юсб\is2 транспорт+дак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя пока определил 3 кандидата на апгрейд своего цапа:

  1. Lampizator GG2 (но цена кусается - 15 000 евро без r2r и доставки);
  2. Totaldac d1-six;
  3. Aqua Formula xHD (новая версия формулы с поддержкой DSD256). 

Очень интересный вариант - это Totaldac d1-six со встроенным стримером. За 13 320 евро вы получаете SOTA реализацию r2r и стример с поддержкой ROON и Тидал. Что ещё нужно современному аудиофилу?:D  Единственный вопрос: насколько хорошо он воспроизводит DSD?

Вообще кто-нибудь из форумчан сталкивался с Totaldac? Поделитесь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут две школы мысли есть:

1. Всё-в-одном - Linn, Esoteric, какие-нибудь Moon Streamer, Playback Design и т.д.

В меру хороший встроенный ЦАП с питанием, основное подключение - Ethernet, пара-тройка входов для внешних устройств, хороший фирменный софт, легкая настройка Tidal/NAS/USB источников с упором на удобство работы

2. Отдельно ЦАП, отдельно рендерер, между ними отдельно USB конвертер, рендерер на линуксе с какими-нибудь полукустарными MPDplayer и Minimiserver, которые постоянно отваливаются и очень условно работают с Ipad/Android, куча проводов, блоков питания, изоляторов и прочей эзотерики - в общем, для настоящих сварщиков тема

Прежде чем идти по второму варианту, рекомендую не один раз подумать, ради чего.

А вообще вот самое правильное современное цифровое устройство:

mp_3100_slider_sacd_player.jpg

 

http://www.ta-hifi.de/en/audiosystems/hv-series/mp-3100-hv-multi-source-sacd-player-2/

http://www.ta-hifi.de/wp-content/uploads/HiFi-News_MP_3100_HV_Review_09_17.pdf

Стример, 2 ЦАПа (PCM и DSD), CD/SACD плеер в одном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VladB

dCS Network Bridge

В какую категорию попадает?

 

NBR-rear-angle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rsz_img_3809.1510315723.jpgHiEnd - это лампа с трансформаторным выхлопом с нулевым OOC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, VladB said:

Тут две школы мысли есть:

1. Всё-в-одном - Linn, Esoteric, какие-нибудь Moon Streamer, Playback Design и т.д.

В меру хороший встроенный ЦАП с питанием, основное подключение - Ethernet, пара-тройка входов для внешних устройств, хороший фирменный софт, легкая настройка Tidal/NAS/USB источников с упором на удобство работы

2. Отдельно ЦАП, отдельно рендерер, между ними отдельно USB конвертер, рендерер на линуксе с какими-нибудь полукустарными MPDplayer и Minimiserver, которые постоянно отваливаются и очень условно работают с Ipad/Android, куча проводов, блоков питания, изоляторов и прочей эзотерики - в общем, для настоящих сварщиков тема

Прежде чем идти по второму варианту, рекомендую не один раз подумать, ради чего.

А вообще вот самое правильное современное цифровое устройство:

mp_3100_slider_sacd_player.jpg

 

http://www.ta-hifi.de/en/audiosystems/hv-series/mp-3100-hv-multi-source-sacd-player-2/

http://www.ta-hifi.de/wp-content/uploads/HiFi-News_MP_3100_HV_Review_09_17.pdf

Стример, 2 ЦАПа (PCM и DSD), CD/SACD плеер в одном блоке.

Влад, по поводу 2 пункта я с Вами не соглашусь. Если брать проверенный вариант сервера (Aurender, Antipodes), то все там работает как часы. У Aurender прекрасный интерфейс на айпаде - Conductor App, в Antipodes - Roon, ни одного глюка за пол года использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Азиз сказал:

Влад, по поводу 2 пункта я с Вами не соглашусь. . 

А по первому пункту фраза «в меру -хороший цап» выглядит привлекательно?!

ну ну…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, SharapoFF said:

А по первому пункту фраза «в меру -хороший цап» выглядит привлекательно?!

ну ну…

 

Тоже сомнительно, но у каждого свой критерий «хорошести». Для кого-то и МСБ Селект будет в меру хороший:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry Mak said:

@VladB

dCS Network Bridge

В какую категорию попадает?

 

NBR-rear-angle.jpg

Видимо, в эту? Только за $$$?

microrendu-top%202.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Азиз сказал:

Тоже сомнительно, но у каждого свой критерий «хорошести». Для кого-то и МСБ Селект будет в меру хороший:rolleyes:

Ну так прайс рэндж то обозначен - 10k$ На фсе про фсе…

отсюда и ориентируемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, SharapoFF said:

Ну так прайс рэндж то обозначен - 10k$ На фсе про фсе…

отсюда и ориентируемся!

$10 - 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я сегодня гулял по MHES , количество рекомендованных к рассмотрению устройств стремительно увеличилось :)
Всем спасибо, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 09.11.2017 at 12:10 PM, Dmitry Mak said:

Странно, что живя в Москве не нашли возможности отслушать цифроисточники. Может и желание менять бы пропало. 

ну почему же не нашел времени? :)
изучаю вопрос потихоньку. За последние два десятка я лет посетил все проходящие в Москве выставки в Софителе, Крокусе, на Таганке и в Сокольниках, и пару раз был на CES в Лас Вегасе. Но думать о безграничных возможностях отслушивания в Москве - это лукавство.  Для того, чтобы внимательно посмотреть все несколько десятков упомянутых ранее устройств, в обычном ритме жизни мне нужно потратить примерно год времени. Решение поменять источник я принял недавно. Поэтому лично для меня  разумнее вначале по формальным признакам и первичным рекомендациям сократить список с 30 устройств до 5, а потом уже бороздить дистрибьюторов, но не наоборот. По этой причине именно выставки очень удобны, так как все собираются в одном месте. Вот как раз сегодня на проходящей сейчас MHES я сразу увидел примерно четверть из упомянутых здесь цапов/транспортов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olle сказал:

Вот как раз сегодня на проходящей сейчас MHES я сразу увидел примерно четверть из упомянутых здесь цапов/транспортов.  

Что понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по итогам двух дней выставки больше всего времени провел у Молочника (системы с Waversa и Rockna, ) и у Чернова с Apollo. Lampizator Golden Gate не сумел до конца оценить, сбил с толку очень необычный звук АС Валанкон, равномерно заполняющий всю комнату без локализации. Aurender, наверное,  придется убрать из рассмотрения, у всех их транспортов и единственного плеера A10 с ЦАПом нет поддержки upnp/dlna, а одного протокола samba мне недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня заскочил на выставку. У Молочника в целом звучало интересно, но с Waversa звук для меня был очень яркий.  Попросил Андрея подключить Рокну и с той же композицией (орган) стало намного лучше. Вообщем связка Рокна плюс родной источник очень понравились. 

Валанкон звучали вроде комфортно, но как-то мутновато. Не знаю, в чем там дело, но это точно не цап  и источник. Антипод и Лампизатор лучше послушать у себя в системе минимум недели 2 и ещё попробовать разные лампы, чтобы понять, насколько звук может меняться.

Вообще после лампового однотакта все эти транзисторные сетапы слушать было тяжело:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 09.11.2017 at 8:42 AM, Romzik said:

Не смотря на то,что из вашего Высокого сетапа я слушал "мельком" только Соник ЦАП -могу порекомендовать-не менять его..для стандартов звукозаписи до 2000-го года(условно)-он шикарен..Я бы в ваш Большой бюджет взял бы ЦАП с ДРУГИМ звучанием(чтобы спокойно переваривал бы "кашу"-когда в ДАВ сводят по 64 и более трэка((..Типа-мультиинструментальность и псевдо оркестровость))..Т.е.-сухой,чётко играющий все партии ДАК(этакий "дистилированный" звук..типа СТАКС,что у вас в ушном..))И-в зависимости от музыки-Дайна Кролл или Джон Ньюман(именна просто наобум-но сравните их звучания..думаю-Дайна на вашем Соник -е "зайдёт" отлично-а к Ньюману-будут вопросы(из-за "каши")..Ваш пред позволяет 2 источника влёгкую).

А сам "цифро-плеер"-чтобы "выплюнуть" цифро-поток на 1-Соник по АЕС/ЕБУ -а на "другой" ЦАП(хирургический)-по И2С(скорее-разьём формата ХДМИ(вопрос лишь в распиновке)..И я бы не чурался китайцев в их "самой делюкс навороченной" версии..с часами внешними и прочим ..не забывайте про возможность "стриминга"..Считаю-Тидал и Ко-единственное будущее для масс музыки..

И "выжимка"-главное-поставьте источник с "альтернативным" звуком..Уж очень высока планка у Соника 3-го..А ЦАП-чтобы и Джаз(диско)-играл "вкусно" и на балалаечниках не лажал,не сбивал в "кашу"-не встречал..Играющих "ровно"-полно..а вот "вкусно"-и все жанры-не видел(

большое спасибо за детальный разбор полетов и рекомендации. Вы удивительно точно обозначили проблемы, которые я знаю в своей системе. Вышеупомянутую  Дайану Кролл и другую спокойную музыку этот сетап отыгрывает достаточно неплохо, но возьмем какую-нибудь масштабную симфоническую классику , например  - 8-ю симфонию Малера - и там уже все не так хорошо, а когда в конце наступает крещендо и кульминация  - это просто невозможно слушать именно из-за "каши" - и примененное Вами слово в данном случае очень точно описывает происходящее. Поставлю рядом сетевой плеер с современным ЦАПом и  - будем посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 14:53, Dmitry Mak сказал:

@VladB

dCS Network Bridge

В какую категорию попадает?

 

NBR-rear-angle.jpg

https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/29650-dcs-network-bridge/

http://www.moremusic.nl/dcs/network-bridge.html

А сравнивать надо вот с чем, ибо все идут с хорошим линейным питаловом в одном кузове со стриммером. И уровень должен быть выше обычных рендю))

http://www.rendu.sonore.us/signature-series-rendu.html

http://www.sonore.us/signature-rendu-se.html

http://www.hifi-advice.com/blog/review/digital-reviews/network-player-reviews/bricasti-m5-network-player/

http://www.digitalaudioreview.net/2017/11/new-kid-on-the-block-stack-audios-onset/

Но стэк аудио рун не поддерживает и поддерживать не будет. Такое железо. Разработчик уверяет что рун будет, но уже в другой версии, видимо дороже )))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ukraine сказал:

dCS против Bricasti - в одной системе ?! Весьма интересно будет услышать отзыв.

Было бы интересно, но пока не видел что бы их вместе столкнул кто)) По отдельности по всем отзывы хорошие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что уважаемые коллеги думают по поводу этого устройства?
Weiss DAC501/ DAC502 (dsp d/a converter and network renderer)
(цена около 11.000$,  оба на ES 9018 K2M, отличаются только шириной корпуса)
Вот тут есть описания:
ссылка1
ссылка2

5a08ce30ec9e6_.thumb.JPG.c0736e96e4b54d0b0c92ff580e503016.JPG

5a08d13068788_2.thumb.JPG.ed97f5b792d33fbbb19123fe230052f3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери. Совсем не бери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Olle сказал:

а что уважаемые коллеги думают по поводу этого устройства?
Weiss DAC501/ DAC502 (dsp d/a converter and network renderer)
(цена около 11.000$,  оба на ES 9018 K2M, отличаются только шириной корпуса)
Вот тут есть описания:
ссылка1
ссылка2

5a08ce30ec9e6_.thumb.JPG.c0736e96e4b54d0b0c92ff580e503016.JPG

5a08d13068788_2.thumb.JPG.ed97f5b792d33fbbb19123fe230052f3.JPG

Вроде как это доработанный 202й, с доп плюшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olle сказал:

большое спасибо за детальный разбор полетов и рекомендации. Вы удивительно точно обозначили проблемы, которые я знаю в своей системе. Вышеупомянутую  Дайану Кролл и другую спокойную музыку этот сетап отыгрывает достаточно неплохо, но возьмем какую-нибудь масштабную симфоническую классику , например  - 8-ю симфонию Малера - и там уже все не так хорошо, а когда в конце наступает крещендо и кульминация  - это просто невозможно слушать именно из-за "каши" - и примененное Вами слово в данном случае очень точно описывает происходящее. Поставлю рядом сетевой плеер с современным ЦАПом и  - будем посмотреть :)

Как ни смешно все эти эксперименты я и в своем сетапе «отыгрывал» - пользуясь возможностью притащить что угодно воткнуть и послушать. Понятно про вау-вай эффект, но за недельку то разберешься что и зачем…

очень похоже на Соник (который я не слышал) играет Аудионот 3.1 баланс - он волшебно поет всякие соло, мягко и благозвучно, всякие трио и пианино с Мацуевым, но едва придет желание (бывает) вернуться к корням и послушать Джефф Бэка (вот кто «рвет» акустику и сигнал своими соло) или Красных Горячих перцев - хоть плачь.

при том что основной цап (970) со всем этим прекрасно справляется «на раз», то есть там никаких таких дисбалансов по жанрам нет.

по случаю (и для сасд) взял DCS Пуччини (почитав понятно про «техничность, аналитичность и безжизненность» звучания бренда…) и порадовался возникшей внезапно универсальности: Колтрейн конечно на АН позадушевнее, но теперь и оркестровая музыка заиноала «как надо».

ну и DSD (понятно) зашел: понял что формат мной недооценен и стал эксперементировать.

но это уже не втему данной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может б/у дцс цап и к нему дцс бридж по дуал аес?))

либо рассмотреть брикасти м1+м5, а то и сразу м1 с платой рендерера.

в бюджет можно пролезть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

А может б/у дцс цап и к нему дцс бридж по дуал аес?))

либо рассмотреть брикасти м1+м5, а то и сразу м1 с платой рендерера.

в бюджет можно пролезть))

А DCS компания в смысле «дружбы народов» весьма хреновая, у них все за денюжку (изрядную) и только для своих.

с Фронтиерсом этот бридж вполне вероятно и не станет работать, а переиграть на РСМ этот Фронтиерс в данном бюджете ни один DCS не сможет, почему то в этом уверен (их верхняя линейка звучит волшебно на любых форматах но там ценник таков что …).

 То есть бридж будет играть только со своим брендом, плюс (покупая ДСС в секонхенде) надо быть твердо уверенным что у него нормальная биография и производитель его будет поддерживать (обновлять прошивку и решать глюки если они появятся). Поэтому я (хотя мне бридж этот вроде и прописан) рассматриваю исключительно сторонние варианты, не хочу сидеть в плену чьего то сервиса).

и (в упор непонятно) а чем англичанин которого я тут раньше порекомендовал ( и Молочник его уже вроду и тащит на показ в Москву) уступает тому же ДСС???

по мне так там сплошные преимущества, и цена куда легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...