Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, чатем сказал:

Под него.

Юрий, нифига не пойму...

  Что 2-е катушки на твз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

 Так нужно было 4-е подковы показать.

 А то я уже запутался.:blush:

Не, катушка будет одна именно на этом железе. Тоже одном.Эксперимент, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Получится. Lрасс для пентода не страшно.

 Если не секрет:  сколько витков ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Получится. Lрасс для пентода не страшно.

 Если не секрет: что за пентод и сколько витков ??

 

Дмитрий я пока не хотел бы про это говорить - тут академик Леонид, его еще удар хватит. а ему еще на выставку свою бюджетную акустику везти. И так меня обвинили уже, что это из-за меня он заболел и не смог тест кабелей вовремя провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда академик!?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дим Димыч сказал:

Что правда академик!?:D

 

Ну если и не полный, то около того, на подходе( или подлете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, чатем сказал:

 Дело в том, что я не слышал однотактов с выходниками на аморфе и поэтому совершенно не представляю как все это звучит. И до того, пока не услышу. никакого решения принять по аморфу не могу. У кого то в Москве можно послушать усилитель с таким трансом?

У меня есть усилители с выходными на аморфе и не один. Но сейчас отдаю предпочтение усилителю на  EL156 с ТВЗ на М6. Хотя недавно прикупил под эту лампу выходные торы на аморфе. Пока лежат и ждут своей очереди на послушать, но больно здоровые, диаметр 154 мм, Сложно разместить, да и место под такой не хватит, проще собрать новый усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davinil писал(а):
"У меня один знакомый самодельщик решил вопрос натяжения провода на катушке очень просто:мотает все вручную)))без станка!" - цитата Даниила.


Вот это дело, именно так и я собираюсь мотать, пропуская провод через свои руки и заряжая его своей энергией. Правда намотка и укладка будут механические, на станке, но вот натяжение провода контролировать собираюсь исключительно руками - мое ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

И это мне а не вам, Юрий едва не поломал распределитель питания. Пытаясь впихнуть в него принципиально невпихуемое :)

Да чего там было ломать - китайчатина бракованная, качественную вилку принять не в состоянии. В немецкую розетку моя вилка спокойно входила, в китайскую - с трудом. Теперь вопрос - кто делает нормальные розетки? Ответ, как мне кажется, очевиден. А кто использует брак из Китая? За ответом ходить далеко не надо. тут уже все академически озвучено.

Но это все в прошлом, я внес существенные коррективы в конструкцию вилки и теперь она входит и в качественные розетки, и в бракованные из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Лучше сразу в лигу сексуальных реформ :)

В полиции разберутся в случае чего кто у нас за сексуальные реформы. Лично я нормальной, классической ориентации, как в старину музыку слушали. А не как теперь, на ямахах, в классе Д и с  цифрокросом, а в результате с музыкой, порезанной на куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

У меня есть усилители с выходными на аморфе и не один. Но сейчас отдаю предпочтение усилителю на  EL156 с ТВЗ на М6. Хотя недавно прикупил под эту лампу выходные торы на аморфе. Пока лежат и ждут своей очереди на послушать, но больно здоровые, диаметр 154 мм, Сложно разместить, да и место под такой не хватит, проще собрать новый усилитель. 

Алексей, очень интересно ваше мнение о звучании, может как нибудь приладите их? Ведь выходники можно и вблизи акустики разместить. есть такое направление, кто именно так делает и хвалит такой вариант. А почему бы и вам не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

У меня есть усилители с выходными на аморфе и не один.

Алексей, а мы их слушали, когда я был у вас в гостях? А сами вы какого мнения о их звучании? Как то давно мне довелось послушать двухтакт с выходникками на торе - впечатление ниже среднего. Возможно правда, что это из-за того, что это были двухтакты, а не из-за тора. А вот на аморфе никогда не слушал и не представляю, что при этом с музыкой творится. А кто нибудь представляет? Есть мнения на сей счет у уважаемой публики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Алексей, а мы их слушали, когда я был у вас в гостях? 

Нет, тогда работал усилитель на РХ-25 с выходниками на HiB железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sergal сказал:

Заменить в заголовке темы точки на запятые уже возможности нет? :)

и еще добавить после "или спросить" ", но боялись." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Нет, тогда работал усилитель на РХ-25 с выходниками на HiB железе.

HIB как понимаю это обычное железо? Звучит у вас отлично. Ну а тогда как, по сравнению с ним, звучат трансы на аморфе? Лучше-хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, чатем сказал:

HIB как понимаю это обычное железо? Звучит у вас отлично. Ну а тогда как, по сравнению с ним, звучат трансы на аморфе? Лучше-хуже?

HiB это не обычное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

HiB это не обычное железо.

А в чем его необычность? М6, М4 - это же оно?А как все же аморф звучит в трансах выходных? Можно в личку, если тут нелицеприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

А в чем его необычность? М6, М4 - это же оно?А как все же аморф звучит в трансах выходных? Можно в личку, если тут нелицеприятно.

интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ARXYUR сказал:

Обычная кремнистая электротехническая сталь, ничего необычного. у нас есть не хуже, а может и получше. А то я уже испугался - HIB можно было подумать - нимб, в смысле - святая сталь. А оказалось обычная и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Обычная кремнистая электротехническая сталь

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1977.60

http://windeq.ru/razdel-oborudovaniya/serdechniki-transformatorov

Допустимые сорта сталей: HiB, M3, M4, M5, M6, структуроориентируемые кремнивые стали, неструктуроориентируемая кремневые стали и ферромагнитные сплавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ARXYUR сказал:

"Посмотрел ГОСТ - есть марки 3411 - 3413 и 3404 - 3409.  Пишут на портале, что 3413 вроде самая лучшая." - цитата из вашей ссылки..

Вот именно она Э3413 у меня и есть небольшой запасец. Именно из нее тот зелененький сердечник, что я ранее выкладывал и на каком я буду мотать выходник для пентода. Тоже нимб( святое), как понимаю. Каркас катушки - натуральное дерево, ламель ясеня. Тоже нимб.

IMG_8512.jpg

IMG_9339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холоднокатаная электротехническая текстурованная сталь aj трансформаторного производства выпускается также в ряде зарубе> ных стран — Англии, США, Франции, ФРГ, Швеции, Японии. Mapi этой стали можно отнести к трем основным типам: марка Мб — ста. толщиной 0,35 мм с удельными потерями при £=1,5 Тл и / = 50 1 около 1,10—1,12 Вт/кг; марка М5 — сталь толщиной 0,35—0,30 мм удельными потерями 1,07—0,97 Вт/кг и марка М4 —сталь толщи» 0,30—0,28 мм с удельными потерями 0,95—0,89 Вт/кг

https://studopedia.ru/10_147735_vibor-marki-stali-i-vida-izolyatsii-plastin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, чатем сказал:

М6, М4 - это же оно?

Цифры говорят лишь о нормируемом уровне потерь (для пластин 0,3 мм – на частоте 50 Гц) и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...