Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 600 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, александр шумилов сказал:

Да-да, в Японии тоже свои Лаптевы есть, им фон не мешает. :Sad:

 

Алюминий вообще не экранирует магнитное поле с частотой 50Гц, а тут корпус из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

Алюминий вообще не экранирует магнитное поле с частотой 50Гц, а тут корпус из него.

Я про то и говорю, одни чугун, пермаллой в бутерброды накручивают, а Ямамото как будто в вакууме живет, ему как и Лаптеву фон побоку.

Может тут уже всё дело в чувствительности "ушного тракта", 50гц ведь не все могут одинаково воспринимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, александр шумилов сказал:

 

Может тут уже всё дело в чувствительности "ушного тракта", 50гц ведь не все могут одинаково воспринимать..

И где скандалы и судебные иски к производителю этих трансов от нормально воспринимающих 50 гц ? Фирма то продает это дело на потоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Да-да, в Японии тоже свои Лаптевы есть, им фон не мешает. :Sad:

attached_image_1472668647.jpg

Да, в Японии фона нет, от слова совсем, в отличии от поделок с портала, нет в дешёвом хайфае, нет и в референсе, само собой! А где ты видел, чтобы с фоном боролись электростатическими экранами из меди? Речь-то об них шла, на картинке слева

image.jpeg.9da89551824249295ab43c69964747ca.jpeg

Ты не понял, о чём речь была, там смешные активные, фона не будет, можно подключать МС голову неэкранированными проводами, что некоторые иногда и практикуют!

Ямомота неграмотный гаражник - делает уси в деревянных корпусах, нам он не указ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил К. сказал:

И где скандалы и судебные иски к производителю этих трансов от нормально воспринимающих 50 гц ? Фирма то продает это дело на потоке...

Тут уж как фишка ляжет, вон Air Tight 211  фонит и все счастливы, извращенцы, что с них взять, у нас таких тоже хватает, советуют на фон не обращать внимание))) https://www.stereophile.com/content/air-tight-atm-211-tube-monoblock-power-amplifier-measurements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Да, в Японии фона нет, от слова совсем, 

 

Читай, ссылка постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, александр шумилов сказал:

Тут уж как фишка ляжет, вон Air Tight 211  фонит и все счастливы, извращенцы, что с них взять, у нас таких тоже хватает, советуют на фон не обращать внимание))) https://www.stereophile.com/content/air-tight-atm-211-tube-monoblock-power-amplifier-measurements

Ты куда с темы съезжаешь ?

При чем тут усилитель на прямонакале, к-рый может фонить от чего угодно, хоть даже внутри железного танка Т-34 ?

Мы же про мс-трансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Ты куда с темы съезжаешь ?

При чем тут усилитель на прямонакале, к-рый может фонить от чего угодно, хоть даже внутри железного танка Т-34 ?

Мы же про мс-трансы…

Я про то что никаких судебных исков за фонящий ямомоту не будет, или ты хочешь сказать весь мир .удаки и ставят дорогие магнитные экраны потехи ради? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых тор не так восприимчив к наводке как другие типы сердечников. После тора менее восприимчив П/ПЛ с двумя катушками, потом М, и самый чувствительный это Ш/ШЛ. Во вторых, если нет рядом электро-магнитного поля определенной величины то и наводок от него не будет.  В третьих, литой алюминий достаточной толщины всетаки, как бы там не утверждали, имеет свойство тоже совсем немного замыкать магнитное поле, да и не понятно из какого он конкретно сделан сплава. Теперь как по мне, так самое интересное  в этой истории это то, что и тор и П/ПЛ подавляют каждый по своему определенным образом эту наводку. Отсюда следует, что данное устройство не способно отличить эл.магнитное поле наводки от поля полезного сигнала выходящего за пределы обмоток,  и с ним делат тоже самое. Если в мощных двухтактах это не так ощутимо, то с малым сигналом даже очень, особенно в торах. Отсюда и паршивый звук. Поэтому торы всегда устапали всем другим, если они сделаны грамотно. У тора одно преимущество - большая индуктивность при малом кол-вк вмтков и соответственно меньшем сопротивлении провода, но при таком раскладе значительно большее влияние сердечника на передачу сигнала. Я думаю, что это скорее больший негатив, чем от остального позитив. Как говорится - витков еще меньше, чем в недомотыше и  в сигнал тупо включается железяка, причем часто в не предназначенной для этого области. Потом начинаются пляски с кабелями и прочей требухой.

На счет фона Александр прав. Я таких извращений тоже не понимаю, хотя насмотрелся их вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Arkadi сказал:

Теперь как по мне, так самое интересное  в этой истории это то, что и тор и П/ПЛ подавляют каждый по своему определенным образом эту наводку. Отсюда следует, что данное устройство не способно отличить эл.магнитное поле наводки от поля полезного сигнала выходящего за пределы обмоток,  и с ним делат тоже самое. У тора одно преимущество - большая индуктивность при малом кол-вк вмтков и соответственно меньшем сопротивлении провода, но при таком раскладе значительно большее влияние сердечника на передачу сигнала. Я думаю, что это скорее больший негатив, чем от остального позитив. Как говорится - витков еще меньше, чем в недомотыше и  в сигнал тупо включается железяка, причем часто в не предназначенной для этого области. Потом начинаются пляски с кабелями и прочей требухой.

Вы там что курите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Arkadi сказал:

.  В третьих, литой алюминий достаточной толщины всетаки, как бы там не утверждали, имеет свойство тоже совсем немного замыкать магнитное поле, да и не понятно из какого он конкретно сделан сплава

Только если плотно прилегает к железу сердечника то получается двойной экран со своими фазами, обратными токами, механизм довольно запутанный но работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил К. сказал:

Вы там что курите ?

Не просите, Мойша, не поделюсь. Названия не знаю, на пробу угостили, зато на глубокую мыслю класно пробивает. Не традиционное здравомыслие, так сказать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arkadi сказал:

Не просите, Мойша, не поделюсь. Названия не знаю, на пробу угостили, зато на глубокую мыслю класно пробивает. :)

Вы в теме вообще не шарите, но постоянно лезете с какими то очень глубокими откровениями...

Щас найду еще пример 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2018 в 00:02, Arkadi сказал:

А чеж Вы тогда силовики на железе с малыми потерями мотаете, оно ведь все с направленной структурой!? 

Вот оно, типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Только если плотно прилегает к железу сердечника то получается двойной экран со своими фазами, обратными токами, механизм довольно запутанный но работает)))

Не зря все ВЧ блоки для аппаратуры сотовой связи с кучей индуктивностей выполнены в тяжелых солидных из литого алюминия наглухо завинченых корпусах, к тому же посеребреных, но это для ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил К. сказал:

Вот оно, типа того

Не надо мне пытаться чего-то доказывать, Вы просто сами подумайте как это происходит, а то только всячески  торы защищаете. Ну не подфортило мне не разу послушать в удовольствие музыку где были торы, причем не важно где и в каком исполнении. Скорей всего конечно там не только в них дело, но и в них тоже. Даже спорить не хочу, я эту тему для себя уже давным-давно закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил К. сказал:

Вот оно, типа того

А Вы шо, хотите мне сказать, шо Вы силовики на "бубликах" с динамной стали мотаете, как в 90-тых или вообще на горячекатанных!? Ну так это ж тогда вообще самый цимус!  Аудиофилия пур! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Михаил К. сказал:

Алюминий вообще не экранирует магнитное поле с частотой 50Гц

 

11 часов назад, Arkadi сказал:

Не зря все ВЧ блоки для аппаратуры сотовой связи с кучей индуктивностей выполнены из литого алюминия ,,, это для ВЧ.

 

11 часов назад, Arkadi сказал:

Вы ,,, только всячески  торы защищаете. Ну не подфортило мне не разу послушать в удовольствие музыку где были торы. Скорей всего конечно там не ,,,в них дело. Даже спорить не хочу, я тему (торов) для себя уже давным-давно закрыл.

Ноу коммент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Arkadi сказал:

А Вы шо, хотите мне сказать, шо Вы силовики на "бубликах" с динамной стали мотаете, как в 90-тых или вообще на горячекатанных!? Ну так это ж тогда вообще самый цимус!  Аудиофилия пур! :)

Нет. Я хочу сказать, что ваш пост "А чеж Вы тогда силовики на железе с малыми потерями мотаете, оно ведь все с направленной структурой!? " не имеет вообще никакого смысла. 

Это просто набор слов с выдуманным противопоставлением, сами себя спрашиваете, сами себе отвечаете и на основании своих фантазий делаете далекоидущие выводы "разоблачающие" оппонентов. Типа - а чего же вы тогда цемент в мешках купили как в 90-х, он же в мешках и внутри цемент. Это же вообще цимус, ну вы блин даете гы-гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victor K сказал:

Если сделать экран из сверхпроводника, то никакого пермаллоевого экрана не потребуется... 

По Вашей теории алюминиевые экраны должны быть самыми эффективными везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г.Отт, "Методы подавления шумов и помех в электронных системах", 1979, стр. 164-165.

Примечание. Глубина скин-слоя - расстояние, которое волна должна пройти до того, как будет ослаблена до 37 % своего первоначального значения.

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SVS сказал:

По Вашей теории алюминиевые экраны должны быть самыми эффективными везде.

Это не моя теория а Максвела и т.д. я её постиг ещё в школе. Чем отличается работа экрана из меди и пермаллоя я узнал чуть позже в институте. 

П.С. Откуда такое скопище безграмотной порталовской публики оказалось в этой ветке? Причём после Цыкина придумать в теории трансов уже ничего невозможно! Ан нет! Что то изобретают, типа "реакторов". Удивляются толщине алюминиевого экрана и т.д. и т.п. ... Причём никто из горе-ремесленников не заморачивается главным параметром ЗВУЧАНИЕ. Да и кому оно надо это звучание, если продаются параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, Victor K сказал:

 Ан нет! Что то изобретают, типа "реакторов".

Во блин человека бомбит , никак не может успокоится...:unsure:.

Да никто реакторы на АП и тут не изобретал. Про них весь мир давно знает и их использует.  Просто грамотный инжинер Олег Чернышев обноружил что СЕ выходник работает по тому же принципу что и" реакторы", т.е трансформирует в нагрузку реактивный ток. Обосновал это и дал методику действительно  оптимального расчета СЕ ТВЗ, которая к тому же еще и работает.

Нет чтобы взять на вооружение и пользоваться , вместо этого ходят и смеются как .......

Screenshot_1.png.ce045346b5dd74a78a9f6c727ac445e6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Victor K сказал:

Это не моя теория а Максвела и т.д. я её постиг ещё в школе. Чем отличается работа экрана из меди и пермаллоя я узнал чуть позже в институте. 

Давно это было, видать подзабыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...