Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 603 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас более творческие люди.

Могут и танго купить, и самомоты попробовать.

И выбрать лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Buran81 сказал:

Сергей, это я не столько Дмитрию  расчеты даю, сколько другим форумчанам показываю весь абсурд  гигантомании.   Димыч ,как мне кажется,специально просто игнорирует все мои расчеты. 

А про этих двух"товарищей" я понял что они вообще не в курсе по моточным, а просто ржут в безсильной злобе (сказать то нечего).  Я пытался их как то задеть- зацыпить и вытинуть в  тему на обсуждение, но по видимому там  совсем голяк  со знаниями, на контакт не идут:LOL:

Он не может не игнорировать - признание правильности для них означает полный крах!!!

Это один и тот же человек, похоже, чей-то бот.

57 минут назад, Дим Димыч сказал:

Ты что совсем не допускаешь?: а вдруг 7кг звук лучше?

Вот этот кто то и будет слушать их, а не японские.

А с чего это вдруг? Чудес на свете не бывает и законы физики никому ещё не удалось обмануть!

Будет задница, в хорошем, качественном усилителе из правильных деталей - замена на бтвз полностью убьёт звук, исчезнет сцена и воздух, останутся только раздутые низкие частоты, попа полная, проверено давно и неоднократно! Тамура - отменные трансы, проверено! А Князев, наверняка, мотает на фирменном железе и фирменным проводом, полмастерской было завалено американскими трансами

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Он не звучит лучше,не ври!

Я экпериментировал с гигантоманией много раз и понял что это развод!

Нет никакого улучшения звука.  Энергеники нет , бас тухлый, звук в общех чертах зажат и находится на одном уровне.

Со временем пришел к вываду что  старшые товарищи не обманули и трансформатор это действительно пучек компромисов во всех отношениях.

Шура, если бы Вы знали, этот Моцарт такая х..ня! 

А шо вы его на концерте слушали?

Да нет, вчера у Семочки зависали, так он на баяне сыграл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

У нас более творческие люди.

Могут и танго купить, и самомоты попробовать.

И выбрать лучшие.


Судя по тем поделкам что я вижу часто на форумах, у большенства так называемых "творческих людей".денег нет уже не то что на Танги,но даже 

на ОСМы ....  Мотают трансформаторы буквально с того что на дороге валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Он не может не игнорировать - признание правильности для них означает полный крах!!!

Доходит уже до смешного. Говорят даже ,что в аудио понятия мощность не применяется:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Он не может не игнорировать - признание правильности для них означает полный крах!!!

Это один и тот же человек, похоже, чей-то бот.

А с чего это вдруг? Чудес на свете не бывает и законы физики никому ещё не удалось обмануть!

Будет задница, в хорошем, качественном усилителе из правильных деталей - замена на бтвз полностью убьёт звук, исчезнет сцена и воздух, останутся только раздутые низкие частоты, попа полная, проверено давно и неоднократно! Тамура - отменные трансы, проверено! А Князев, наверняка, мотает на фирменном железе и фирменным проводом, полмастерской было завалено американскими трансами

 

 

 

 

Правильных деталей каких, со свалки!?

Вообще Вы не находите это странным, что про всему миру все кто правильных "гигантов" слушал только хвалят и восторгаются звуком, а нивъебен...е иксперты Лаптев с Ромой ни разу не слыхавши оных поливают все и вся гов-ом?! Может пора уже прекращать этот хамский и вызыващий стиль поведения, а то уже  начинает тошнить от вашего с Ромой умничания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Arkadi сказал:

 

Вообще Вы не находите это странным, что про всему миру, а нивъебен...е иксперты Лаптев с Ромой ни разу не слыхавши оных поливают все и вся гов-ом?! Может пора уже прекращать этот хамский и вызыващий стиль поведения, а то уже  начинает тошнить от вашего с Ромой умничания.

Не знаю Аркаша,как мне ( я бываю конечно резок), но тебе уж точно надо учится себя вести НЕ по хамски!

 Еще раз обясняю  по русски. 

1)Я мотал и мотаю большие трансформаторы.

2) Я имею макеты и возможность кое что слушать и измерять!( в отличии от некоторых балаболов)

3) Я на форуме не умничаю а делюсь знаниями и информацией.  Зачем нужен тут ты, я например не очень понимаю. Кроме твоих сладких сказок типо  все кто правильных "гигантов" слушал только хвалят и восторгаются звуком .       и обливания г....м  фирменных производителей , больше на форумах ничего нет,а в технических обсуждениях ты почти не участвуешь.

Так что давай спокойней расскажи  чем твой не сильно домотанные,слоноподобные моточные изделия на шихтовке с потерями 1.65ватт на кг, лучше  традиционных японских трансформаторов  со сбалансированной намоткой и ленточными сердечниками с потерями в 0.9-1.2Ватт на кг?

П.С 

С чего это например ты решил,что вот такой усилитель на 300Би с японскими изделиями,должен быть менее музыкальным чем тот что собран на твоих БТВЗ?

4.JPG.150d968afc074198c4d42f2dde6b5fc9.JPG

P1060789_1.jpg.0c30ad5cc3c3a37626cdcccc17180640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Buran81 сказал:


Судя по тем поделкам что я вижу часто на форумах, у большенства так называемых "творческих людей".денег нет уже не то что на Танги,но даже 

на ОСМы ....  Мотают трансформаторы буквально с того что на дороге валяется.

Не до смешного доходит, а до полного абсурда!

Деньги есть на лексусы и бмв, русских машин у дома не увидеть, а на музыку не тратят, надеются на чудо, обещанное неграмотными чудилами с портала, печалька, обкрадывают сами себя.

3 минуты назад, Arkadi сказал:

Правильных деталей каких, со свалки!?

Вообще Вы не находите это странным, что про всему миру все кто правильных "гигантов" слушал только хвалят и восторгаются звуком, а нивъебен...е иксперты Лаптев с Ромой ни разу не слыхавши оных поливают все и вся гов-ом?! Может пора уже прекращать этот хамский и вызыващий стиль поведения, а то уже  начинает тошнить от вашего с Ромой умничания.

Так ведь ваши как раз сопалатники и применяют детали с помойки, разве не так? Я лично не применяю советские  детали с начала 90-х, например.

"Кто по миру слушал и нахваливал", неизвестно, россказни и самопиар, а на поверку даже роликов нет с "волшебным звуком",  Димыча уже года два прошу, нет ответа, он даже словами не в состоянии описать, грит лучше и всё тут! Никто и ничем не поливает, вам это кажется, нет этого! Насчёт икспертов....  занимаясь серьёзно звуком с начала 70 годов, считаю, что вполне могу высказать своё мнение, не спрашивая особо начинающих с портала! А эти дурные, огромные оковалки я слышал и не раз, впервые ещё в конце 90-х, когда идею эту тупую с московской выставки привёз, и даже сейчас некоторым в городе покоя нет, чудо ждут, а оно всё не приходит...

Не хамит никто, хамят другие и не умничают, а дело говорят, возятся с вами, просвещают, время своё тратят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Не знаю Аркаша,как мне ( я бываю конечно резок), но тебе уж точно надо учится себя вести НЕ по хамски!

 Еще раз обясняю  по русски. 

1)Я мотал и мотаю большие трансформаторы.

2) Я имею макеты и возможность кое что слушать и измерять!( в отличии от некоторых балаболов)

3) Я на форуме не умничаю а делюсь знаниями и информацией.  Зачем нужен тут ты, я например не очень понимаю. Кроме твоих сладких сказок типо  все кто правильных "гигантов" слушал только хвалят и восторгаются звуком .       и обливания г....м  фирменных производителей , больше на форумах ничего нет,а в технических обсуждениях ты почти не участвуешь.

Так что давай спокойней расскажи  чем твой не сильно домотанные,слоноподобные моточные изделия на шихтовке с потерями 1.65ватт на кг, лучше  традиционных японских трансформаторов  со сбалансированной намоткой и ленточными сердечниками с потерями в 0.9-1.2Ватт на кг?

П.С 

С чего это например ты решил,что вот такой усилитель на 300Би с японскими изделиями,должен быть менее музыкальным чем тот что собран на твоих БТВЗ?

4.JPG.150d968afc074198c4d42f2dde6b5fc9.JPG

P1060789_1.jpg.0c30ad5cc3c3a37626cdcccc17180640.jpg

1, 2, 3,)   

Шура, если бы Вы знали, этот Моцарт такая х..ня! 

А шо вы его на концерте слушали?

Да нет, вчера у Семочки зависали, так он на баяне сыграл.

 

На счет потерь Вт/Кг еще раз тебе обясняли уже многокрантно, и если ты до сих пор не понянял, то не вижуц смысла больше обяснять.

Это не БТВЗ, а очень даже оптимальные 13-ти килограмовые выходнички и порвет этот Айзеншвайн того японца как Тузик грелку причем на любых жанрах. Хотя должен признаться, когда подключили вместо них на том же 170-м 16-ти килограмовые трансы с 6,2 вместо 5К то стало петь еще лучше. Мои "недомотыши" на М6 имеют сопротивление первички 54 ома и играют от 4,5Гц, а то и ниже, а не 7,5 и 10Гц с много большим сопротивлением обмотки при котором выходное сопротивление усилителя в разы выше коэффициента демфирования, хотя должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Arkadi сказал:

1, 2, 3,)    Мои "недомотыши" на М6 имеют сопротивление первички с много большим сопротивлением обмотки при котором выходное сопротивление усилителя в разы выше коэффициента демфирования, хотя должно быть наоборот.

М6 - в топку. Самая плохая современная российская сталь 3407 0,35 мм лучше М6. 

Выходное сопротивление усилителя = импеданс АС/коэфф демпфирования.

Ваша безграмотность уже зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arkadi сказал:

Шура, если бы Вы знали, этот Моцарт такая х..ня! 

А шо вы его на концерте слушали?

Да нет, вчера у Семочки зависали, так он на баяне сыграл.

 

 

21 минуту назад, Arkadi сказал:

1, 2, 3,)   

Шура, если бы Вы знали, этот Моцарт такая х..ня! 

А шо вы его на концерте слушали?

Да нет, вчера у Семочки зависали, так он на баяне сыграл.

 

Это не БТВЗ, а очень даже оптимальные 13-ти килограмовые выходнички и порвет этот Айзеншвайн того японца как Тузик грелку причем на любых жанрах.

Заело, похоже пластинку про сёмочку и Мозарта нами очень уважаемого!

Про айзеншвайна ржал, завалился вместе с креслом........

Товарищ в питание советкины зелёные ТАНы и ТНы ставит и смеет рассуждать что-то о звуке, всё распрягай, приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Михаил К. сказал:

М6 - в топку. Самая плохая современная российская сталь 3407 0,35 мм лучше М6. 

Выходное сопротивление усилителя = импеданс АС/коэфф демпфирования.

Ваша безграмотность уже зашкаливает...

Еще раз объясняю для тех кто на бронепоезде. 

Выходное сопротивление 4 ома, нагрузка 8, коэф. демф. 2.  Четыре больше двух или меньше? Дальше, если не поняли о чем я пишу. Выходное 8 ом нагрузка 8 ом, К дф. 1.,  8 больше чем 1. В чем безграмотность, в том что я не вместе с вами тремя на бронепоезде!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Заело, похоже пластинку про сёмочку и Мозарта нами очень уважаемого!

Про айзеншвайна ржал, завалился вместе с креслом........

Товарищ в питание советкины зелёные ТАНы и ТНы ставит и смеет рассуждать что-то о звуке, всё распрягай, приехали.

Как не странно, но звучит до сих пор отлично! 

Для Вам подобных еще раз напомню:  Плохому танцору даже собственные яйца мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

Выходное сопротивление усилителя = импеданс АС/коэфф демпфирования.

 Михаил, формулу то привёл..но с 2-мя неизвестными.:)

Коэфф демпфирования мы не узнаем прежде чем не посчитаем Rвых, а для этого нужно рассчитать твз или купить-промерить.:)

 Правильнее Кдемпф= импеданс АС/ Rвых

  Вообще меня удивляет категоричная односторонняя позиция...нельзя и точка!

Так просто рассуждения вслух.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 18:49, YasnyiSokol сказал:

Без экранов стало только лучше. 

То же самое вещают и при раздевании экранов кабелей.

В тракте начинают разгуливать мусорные  слоны, этих в упор уже не замечают. 

Лучше? Лучше © 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arkadi сказал:

1, 2, 3,)   

Шура, если бы Вы знали, этот Моцарт такая х..ня! 

А шо вы его на концерте слушали?

Да нет, вчера у Семочки зависали, так он на баяне сыграл.

 

На счет потерь Вт/Кг еще раз тебе обясняли уже многокрантно, и если ты до сих пор не понянял, то не вижуц смысла больше обяснять.

Это не БТВЗ, а очень даже оптимальные 13-ти килограмовые выходнички и порвет этот Айзеншвайн того японца как Тузик грелку причем на любых жанрах. Хотя должен признаться, когда подключили вместо них на том же 170-м 16-ти килограмовые трансы с 6,2 вместо 5К то стало петь еще лучше. Мои "недомотыши" на М6 имеют сопротивление первички 54 ома и играют от 4,5Гц, а то и ниже, а не 7,5 и 10Гц с много большим сопротивлением обмотки при котором выходное сопротивление усилителя в разы выше коэффициента демфирования, хотя должно быть наоборот.

Это в анекдот года!:D

Аркадий , твой недомотанный  13кг  твз , с 1500 витками на эту огромную длинну МСЛ, и с индукцией подмагничивания скорее всего  в 1Тл , может порвать только  усилитель из сельского клуба!.

Вообщем хватит уже тут якать своими "достижениями". Мне лапшу то не надо вешать . Я как бы тоже немного практик- моталкин;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Заело, похоже пластинку про сёмочку и Мозарта нами очень уважаемого!

Про айзеншвайна ржал, завалился вместе с креслом........

Товарищ в питание советкины зелёные ТАНы и ТНы ставит и смеет рассуждать что-то о звуке, всё распрягай, приехали.

Какая же эта гигантоманская банда вся самоуверенная.Всех рвут, весь мир лохи  и т.д.... Я за столько лет все никак к этой наглости привыкнуть не могу :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе еще много лет назад на АП говорили,что для того чтобы делать первоклассные аудиотрансформаторы, не надо  читать форумных фриков  и повторять ихний бред. Надо  смотреть на опыт лучших мировых производителей и разработчиков. .  Ими все уже давно иследованно и придуманно. Бери и пользуйся!
Межкаскадный трансформатор для работы с 300Би  SIT 3KM сделанный Тамурой специально для проектов Сакумы .  Eсть вариант на 1:1 и на  1:1.5.  Никакой гигантомании.
 
Screenshot_25.png.1f36172bb7093d1c2e1f312dbd4d7b98.png
599d59fbcf689a10a235e802.jpg.60153b9e5f0849a142e1c55dc152d3e7.jpg
599d5a16eef141aed5219a62.jpg.772e41a33562cb0cf971456e05326797.jpg

И как они вам по звуку? Понравились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Buran81 сказал:

Это в анекдот года!:D

Аркадий , твой недомотанный  13кг  твз , с 1500 витками на эту огромную длинну МСЛ, и с индукцией подмагничивания скорее всего  в 1Тл , может порвать только  усилитель из сельского клуба!.

Вообщем хватит уже тут якать своими "достижениями". Мне лапшу то не надо вешать . Я как бы тоже немного практик- моталкин;)

С какого "пальца" ты 1500 витков и 1Тл высосал? 

Хотя чего тут удивляться!? По ходу у тябя и тебе подобных по жизни типичный девиз  - Я придумал, а ты дурак.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал уже тебе как то. И витки и активное.... примерно тоже самое и выходило.  Ты вроде особо и не выступал....

Не помнишь уже?

А про 1Тл . это я так предподожил... Ты же наверное как и Шумилов и Димыч зазор по классике считаешь. Продвинатых же  формул наверное как и они не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Buran81 сказал:

Считал уже тебе как то. И витки и активное.... примерно тоже самое и выходило.  Ты вроде особо и не выступал....

Не помнишь уже?

А про 1Тл . это я так поедподожил... Ты же наверное как и Шумилов и Димыч зазор по классике считаешь. Продвинатых же  ыормул навеное как и они не знаешь?

Не быкуй, откуда ты знаешь сколько я чего мотаю и как?! Мне твои считалки нужны как корове седло. Тренеруйтесь на реакторах, товарисчь, может тогда и советы бестолковые давать прекратите, а то сначала заведомо брешешь, а потом выкручиваешься, как и вся ваша "святейшая" троица. Как Михаил К. Сначала не понимаю нафига такие экраны мотать, а пару постов позже, когда фотку увидел, вспомнил, что он такие уже давно когда то делал. Сплошное пиздобольс...во. Хтя Михаил среди Вас троих вроде и человек образованный, не вровень вам с Лаптевым.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть даёт, всё равно никто не будет мотать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladamp сказал:


И как они вам по звуку? Понравились?

 Вопрос неспроста? Предполагаю что они у вас есть!?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arkadi сказал:

Как не странно, но звучит до сих пор отлично! 

Для Вам подобных еще раз напомню:  Плохому танцору даже собственные яйца мешают.

Айн, цвайн, драйн, азершвайн :D!!!  Шутка. "Звучит отлично" - ну кому-то и кабыла - гражданская жена :D, у нас так говорят. Есть ребята у которых эти ТАНы в качестве выходных работают отлично, тоже на слово поверим? Проблемы у некоторых совсем в другом месте, но они это никогда не поймут уже.

32 минуты назад, Buran81 сказал:

Какая же эта гигантоманская банда вся самоуверенная.Всех рвут, весь мир лохи  и т.д.... Я за столько лет все никак к этой наглости привыкнуть не могу :excl:

Ну это же бабки и немалые....

А таки да, не на тот ресурс Аркадий учиться пришёл десять лет назад, может что-то бы и получились, как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...