Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Никита Сергеевич сказал:

Да и станочек (почти точно такой как у Марка) не будет валяться почем зря.

А может продадите? Я вам бесплатно трансформатор намотаю. можно даже два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Задешево-нет смысла для меня, задорого- нет смысла для Вас, если Вы не собираетесь "гнать" серию. Один-два или даже три-четыре трансформатора я сам себе намотаю бесплатно на домашней кухонной ручной моталке :), поверьте, делал это не раз и не два за последние 25 лет.Собственно, и Вам нужно что-то подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Во вход только колечки из аморфа или нано,без всяких зазоров. С

Их опять же на алибабе можно купить? Или есть в России? Нано очень дорогие, как понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Вы много думаете Юрий, даже по мойму слишком

Да, Роман, я долго запрягаю - национальная традиция. Не люблю поспешных непродуманных решений - семь раз отмеряю, перед тем как отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

...можно восполнить это упущение и тут их порекомендовать снова? Лично я с удовольствием бы почитал, если я их еще не читал.

Если не читали - начните с этой статьи (Вестник АРА  №1, http://www.vestnikara.spb.ru/magazine.htm

Вестник АРА -1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergal сказал:

Если не читали - начните с этой статьи (Вестник АРА  №1) 

Вестник АРА -1.jpg

Спасибо за ссылочку. но эту читал. у меня есть все выпуски АРА. Там про  трансы несколько статей, все их читал конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

У Анашкина все на аморфах. Можно съездить и послушать.

Звучит система, а не какое-то железо где-то там... хотя что это я. :Fufu:

Анашкина усилители на ГМ70 слышал. он участвовал( может и в этом году участвовать будет) на русском хай енде. Так вот как звучат трансы на аморфе? Если да -  тогда сомнения остаются. Энергетики много, очень много. особенно на НЧ( потери потому что малы наверное)но............кое чего не хватает. И того, чего не хватает потерять было бы жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Buran81 сказал:

Юрий,вы спросили что такое Хай би и Аморфы,я как несколько причастный к этому,вам сказал и дал совет.

Как вы будете это оценивать,( объективно,субъективно),то Ваше дело. 

 

 

 

Роман, спасибо за информацию. Я пока ее собираю. записываю на корочку и в тетрадку, оценивать буду потом - у меня этот процесс не быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Никита Сергеевич сказал:

Задешево-нет смысла для меня, задорого- нет смысла для Вас, если Вы не собираетесь "гнать" серию. Один-два или даже три-четыре трансформатора я сам себе намотаю бесплатно на домашней кухонной ручной моталке :), поверьте, делал это не раз и не два за последние 25 лет.Собственно, и Вам нужно что-то подобное. 

Никакую серию гнать не собираюсь, Боже упаси, только для себя любимого. Но станочек бы приобрел за не очень дорого, чтобы он у вас не валялся и места не занимал - наверняка об него постоянно спотыкаетесь. Никита, а зачем обязательно со смыслом( выгодой) для себя? А так просто. без особого смысла  - ведь так жить лучше, легче, свободнее, вас же постоянно будут вспоминать с благодарностью, а это напрямую отразится на вашем здоровье и делах - они пойдут в гору. А это разве не смысл? По моему смысл и еще какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий...не нужен он вам. Вот фантазёр.:)

 В ручную у вас лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дим Димыч сказал:

Юрий...не нужен он вам. Вот фантазёр.:)

 В ручную у вас лучше получается.

Дмитрий, обожаю старые вещи. А это - СТАНОК ДЛЯ НАМОТКИ - ну как можно мимо пройти. Может все же удастся Никиту уломать?. Я понимаю, что он не особо то и нужен( ручных у меня пара имеется) - но ведь ВЕЩЬ...........не могу устоять, хочется. А я бы Никите за него еще и пару шикарных винтажных немецких динамиков на подмагничивании дал бы - ШП с родным трансом и пищалку. Ведь все равно станок валяется без дела, а у меня если даже и без дела, но стоять будет на почетном месте, весь смазанный, вычищенных, сверкающий, ухоженный. В общем решение за Никитой. а я так завсегда готов купить по разумной цене плюс винтажные динамики на подмагничивании - 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никита Сергеевич сказал:

, Вы такого вряд ли увидите/услышите. 

 Но я уже давно не смотрю  "Ералаш "  и "их веселые истории" мне как то уже давно не интересно слушать.   Другими словами эти "веселые истории" про крутые загадочные  трансформаторы ,на ооочень крутом допотопном железе ,приберегите для подростков ;).

Вот кстати посмотрел у вас на сайте другие  "НЧ секции" например  Тамура на пермаллое  http://next-sound.ru/katalog/10-katalog/odnotaktnye-usiliteli/51-usilitel-na-lampe-re604-uo186-2a3-45.

Или вот на Танго ( в них наверное "звуковоеое" Э42) http://next-sound.ru/katalog/10-katalog/odnotaktnye-usiliteli/46-usilitel-na-lampe-rca50-ux250

Вот еще  " НЧ секция "на лампах KR audio и трансами на М4  http://next-sound.ru/katalog/10-katalog/odnotaktnye-usiliteli/42-usilitel-na-lampe-300b-t100

Вообщем...;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Buran81 сказал:

Вообщем...;)

Вообщем : Бурану - как и почти всегда - по делу сказать нечего АБСОЛЮТНО. 

По поводу Ваших ссылок ничего не скажу - про эти усилители ничего не знаю,  скорее всего - и в глаза их не видел, и в уши не слышал, видимо, давно дело было. То, что видел и слышал - практически всё на трансформаторах собственного пр-ва Н-С, по вопросам применения и выбора материалов для них - ко мне обращаться бесполезно, ибо на то есть отдельное обособленное подразделение, уже писал ранее ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никита Сергеевич сказал:

Вообщем : Бурану - как и почти всегда - по делу сказать нечего АБСОЛЮТНО. 

 

Никита Сергеевич , ну сколько вам еще нужно что то говорить? Весь день говорим.....

Вот Сергей Александрович говорит :

"А.Шалина ШЛ32*40-56, Э3413 и М.Фельдшера Hi-B V51(собр. в ШЛ, S=12,5см2). Существенные отличия – только на НЧ."

Вот Юрий наблюдал:

" Так вот как звучат трансы на аморфе? Если да -  тогда сомнения остаются. Энергетики много, очень много. особенно на НЧ,,,,,,,,,,, "

Или ваши коллеги с Некст соунд :

"В качестве выходников, были использованы специально изготовленные выходные трансформаторы на лучшем звуковом железе M4 HiB, заказанном на Израильском заводе (именно такое использует KONDO).  Габариты и характеристика железа обеспечивают высокую индуктивность, что сказывается на широком частотном диапазоне, особенно в НЧ области. "

 

 Потери и их уровень решают все!

Все просто.  Хотите энергетики и отличного Низа,берите стали с малыми потерями ,пермаллой ,аморфы и нано!.   Не нужно это все (мало ли какие причины) берите старую, ржавую горячекатку,отчищайте ее от ржавчины (или не отчищайте)и в "бой"!

 

А  Вы как в тот...."уср...я ,но не покорюся "-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никита Сергеевич сказал:

Вообщем : Бурану - как и почти всегда - по делу сказать нечего АБСОЛЮТНО. 

По поводу Ваших ссылок ничего не скажу - про эти усилители ничего не знаю,  скорее всего - и в глаза их не видел, и в уши не слышал, видимо, давно дело было. То, что видел и слышал - практически всё на трансформаторах собственного пр-ва Н-С, по вопросам применения и выбора материалов для них - ко мне обращаться бесполезно, ибо на то есть отдельное обособленное подразделение, уже писал ранее ведь. 

Никита, а вы что - в некст саунд устроились на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Buran81 сказал:

Все просто.  Хотите энергетики и отличного Низа,берите стали с малыми потерями ,пермаллой ,аморфы и нано!.

Роман, вообще то в приведенной вами моей цитате было и продолжение. И выбрасывать(опускать) его ни в коем случае нельзя. в нем СУТЬ заложена. На счет энергетики. плотности звука, особенно в НЧ подтверждаю - есть такое дело с аморфом( если только в усилителе Анашкина на ГМ70 был аморф), но.........в общем сомнения есть и остались. Музыкальный баланс - дело тонкое. палка о двух концах с СЧ частотами посередине.И чтобы она была в гармоничном равновесии грузить концы надо очень осторожно и аккуратно. а то баланс может нарушится. Кстати что сегодня на выставке и наблюдал с ДАКом Чернов - НЧ явно было слишком много. причем очень посредственного качества. Зря они отказались от моего предложения изготовить их ДАКу другой корпус по моим рецептам - с ним положение значительно  выправилось бы, уверен в этом. Ну отказались и ладно. буду на своем ДАКе экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Роман, вообще то в приведенной вами моей цитате было и продолжение. И выбрасывать(опускать) его ни в коем случае нельзя. в нем СУТЬ заложена.

 Я обращаю внимание Никиты Сергеевича  на сам факт   УВЕЛИЧЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ НА НЧ из за применения магнитопроводов с меньшими потерями  ( он же считает что такого быть не может).

А то что каждые интерпретирует этот ФАКТ (например Вы), так то такое..... Кому как нравится ;)

П.С

Про ваше сомнение там осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уж сколько прошу методику объективной, измерительной, поимки этого ФАКТ'а? Методику - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Buran81 сказал:

Вот Сергей Александрович говорит :

"А.Шалина ШЛ32*40-56, Э3413 и М.Фельдшера Hi-B V51(собр. в ШЛ, S=12,5см2). Существенные отличия – только на НЧ."

Не нужно выдавать желаемое за действительное. Где в моём сообщении упоминание про «энергетику»? Речь была про различия в звучании за счёт большей индуктивности у тр. М.Фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что Юрий мог услышать и вычленить в усилителях Анашкина на аморфе, который их все время демонстрирует со своей же самодельной и довольно мутной акустикой на динамиках Танной, не говоря о том что на выставках в МТУСИ что-то оценить вообще сложно, там вообще что-то слушать противопоказано, так сходить засветиться, пообщаться и не более, чтобы потом писать на форумах глубокомысленные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, чатем сказал:

Дмитрий, обожаю старые вещи. А это - СТАНОК ДЛЯ НАМОТКИ - ну как можно мимо пройти. Может все же удастся Никиту уломать?. Я понимаю, что он не особо то и нужен( ручных у меня пара имеется) - но ведь ВЕЩЬ...........не могу устоять, хочется. А я бы Никите за него еще и пару шикарных винтажных немецких динамиков на подмагничивании дал бы - ШП с родным трансом и пищалку. Ведь все равно станок валяется без дела, а у меня если даже и без дела, но стоять будет на почетном месте, весь смазанный, вычищенных, сверкающий, ухоженный. В общем решение за Никитой. а я так завсегда готов купить по разумной цене плюс винтажные динамики на подмагничивании - 2 штуки.

Юра, вы еще пару своих рупоров добавьте, может тогда Никита и сломается, а сами себе новые состругаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlekseyR сказал:

Не знаю что Юрий мог услышать в усилителях Анашкина на аморфе, который их все время демонстрирует со своей же самодельной и довольно мутной акустикой на динамиках Танной, не говоря о том что на выставках в МТУСИ что-то оценить вообще сложно, там вообще что-то слушать противопоказано, так сходить засветиться, пообщаться и не более, чтобы потом писать на форумах глубокомысленные отзывы.

Алексей, понимаете в чем дело...............если у вас  в душе все время в наличии образцы живого консерваторского звучания. а кроме этого масса образцов звучаний совершенно различных систем. которые вам довелось послушать на своем веку( то есть хорошая долговременная музыкальная память), то не так уж и сложно это сделать в любых условиях, в любых помещениях, при почти любых помехах и зашумлениях. Я оцениваю звучание в совокупности, куском. с учетом массы разнообразнейших моментов, но именно как единое музыкальное целое в сравнении с живым консерваторским( в первую очередь) и с  звучанием других систем, которые слышал( это во вторую очередь) - это здорово помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, вы еще пару своих рупоров добавьте, может тогда Никита и сломается, а сами себе новые состругаете.

Спасибо за идею, добавляю еще пару своих рупоров с динамиками - отличные ширики. отлично звучат. Но решение все равно за Никитой. Подождем, что он ответит на мое предложение. Надеюсь не как фирма Чернов - ничего не ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для чатема! 

Юрий, как считаете можно это приспособить для какого слабенького пентодничка?:blush:

  Например для 4П1Л.

  Набор 40мм, значит сечением 12 см*мм

  Правда пластины толщиной 0,5мм.

 Железо ГК,  1411(Э31) или 1511(Э41).

 

Изображение 4153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Для чатема! 

Юрий, как считаете можно это приспособить для какого слабенького пентодничка?:blush:

  Например для 4П1Л.

  Набор 40мм, значит сечением 12 см*мм

  Правда пластины толщиной 0,5мм.

 Железо ГК,  1411(Э31) или 1511(Э41).

 

Изображение 4153.jpg

Дмитрий, да это я у вас должен спрашивать, а не вы у меня. Окно маловато, но возможно можно уместить. если провод потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...