Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 714 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Дим Димыч сказал:

Согласиться с Михаилом можно, если действительно пропитанные обмотки хуже по звуку чем непропитанные. В данном вопросе у меня нейтралитет...как бы сомнение.

А теперь спрошу: Под чьими трансами имеются в виду израильские!? Как я понял Романа?

Если да, то зачем так врать? У Романа все обмотки наглухо залачены!

Допускаю что у Михаила было сравнение прослушка япон и Бурановских и вторые звучали лучше.   На япон молиться нечего.

Но зачем тогда утверждать что непропитанные лучше?

   Давай уж поясни что имелось в виду конкретно.

Иначе получается что сам себе противоречишь.:)

 

Под израильскими скрывается  тот перфекционистский   аспект , что в техзадании можно уточнить нужные для меня  тактические критерии  построения трансформатора -  пропитывать или не пропитывать ,  какие сердечники , длина выводов ,  материал в зазоре .  Аудионот , как известно , ставит  силвер фольгу в свои зазоры . 

Опыт о  преимуществе  звучания непропитанных  получен  на прослушивании трансформаторов Аудионот , Софтер , Люндал -в сравнении   с известными  Танго , Тамура , Барталлучи , CARY ....  .      К  примеру ,  непропитанный  , на советском проводе  ПЭВ , с сердечниками  уровня 3423  или ОСМ ,  выходной трансформатор  5к ( 20см2) под 300В  по звуку  абсолютно не уступил  топовому ТАНГО  - 2117 .   Критерии разрешения по микродинамике были  тождественны , где в Танго микродинамику мылил сам конструктив (  гудрон в заливке и пропитка +колпак) , а у советского (назовём ) -  только сам сердечник и , отчасти , провод , в силу его неполиуретанового лака .  При этом у советского  просто невероятная музыкальность , не хуже древних трансов  , как и у Танго , к её чести .  Понятно , что топовые  непропитанные выходники Аудионот , которые стоят уже  более 1.500.000 р за пару , выносят всё по всем критериям , но цена ?  

Но и в итоге -  цена .   Танго -   150 ...180.000р   и советские -  не более 25..30.000 р.   В итоге , выгода от Танго будет -если только в статусе и внешнем виде.  

р.с.  Очень  хорошие и тоже непропитанные  -  Бодрик Патрол.  С ними имел дело довольно долго .

IMG_0704_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень тебя понимаю Роман. Иногда приходится работать с лаком.

Не хотелось бы часто.

Возможно даже который и без запаха, но для здоровья никак не на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Очень тебя понимаю Роман. Иногда приходится работать с лаком.

Не хотелось бы часто.

Возможно даже который и без запаха, но для здоровья никак не на пользу.

Я  не проффи по трансам , но щеллачным лаком если пройтись ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Думаю можно, всё натурал продукт без химии.

 Спирт то и не вредно нюхнуть, приятный запах.:rolleyes:

 Не знаю как долго сохнет.

Лежит коробка этих лепестков червецов, так ни разу и не испытал этот лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опыт о  преимуществе  звучания непропитанных  получен  на прослушивании трансформаторов Аудионот , Софтер , Люндал -в сравнении   с известными  Танго , Тамура , Барталлучи , CARY ....  . 

Sowter пропитанные трансформаторы. Звучат очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Михаил SM сказал:

...непропитанный  , на советском проводе  ПЭВ , с сердечниками  уровня 3423  или ОСМ ,  выходной трансформатор  5к ( 20см2) под 300В  по звуку  абсолютно не уступил  топовому ТАНГО  - 2117

И кто мотал сие изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал Танго С2117 топовым. Это Изовская шиукенция и к тому же на шихтовке. 

Лучшие аудиотрансы у них делаются только на СиКорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2019 в 13:54, AlekseyR сказал:

Да я уже понял что конкретного ответа или даже пояснения не будет. И на том спасибо.

Как и всегда! Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 13:27, Михаил SM сказал:

Я  не проффи по трансам , но щеллачным лаком если пройтись ?   

Шеллак не такой вредный +C2 H5 OH (96% -не менее) до нужной консистенции.Но в обмотки выходников с ним лучше не влезать-для наружных работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buran81 Роман, можно ли попросить фото Ваших нано-си-коров с ракурса, схожего на такой, и качественное фото разрешением побольше? спасибо
78671912_2772776022783372_36967969314192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Buran81 Роман, можно ли попросить фото Ваших нано-си-коров

К сожалению, у меня их нет. Так что показать нечего.

А это ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это монолитовские, новинка ассортимента. 

Так вроде вы находили какие-то китайские именно nano си-коры, на которых можно было мотать самому? или путаю что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crossfire сказал:

Это монолитовские, новинка ассортимента. 

Так вроде вы находили какие-то китайские именно nano си-коры, на которых можно было мотать самому? или путаю что-то

Я находил завод по производству Нано коров , но их еще не покупал , ибо дорого.

А монолиты не пишут откуда у них эта новинка?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дорого? Сколько за одну ошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, если судить по нынешней покупательской способности...то конечно дорого!

 Себестоимость с медью и без работы  30 т.р. рублёв за пару трансов.

 Продашь максимум за 29!:lol:

 Только для себя, тогда как бы и недорого ошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Buran81 said:

Я находил завод по производству Нано коров , но их еще не покупал , ибо дорого.

А монолиты не пишут откуда у них эта новинка?:)

естественно, нет

но точно уверяют, что проницаемость, петля гистерезиса измеренная итд точно соответствуют оригинальному hitachi finemet , что они всегда брали у дилера немецкого. Даже внешний вид совпадает

я сравнил по фото с оригинальным metglas hitachi - эти коры выполнены более качественно даже по виду, абсолютно отсутствуют мини-замятия на срезе о-шки и сама она практически полностью прямоугольна, видно на фото выше. ценники там печальные сразу у бельгийцев, Ward мне моделирует сейчас, что они смогут предложить для PSE 211. физически конечно 10кг выходник в их кожухе CASE-3.то есть масса двойных нано-ошек неслабая в них. 

Capture.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

естественно, нет

но точно уверяют, что проницаемость, петля гистерезиса измеренная итд точно соответствуют оригинальному hitachi finemet , что они всегда брали у дилера немецкого. Даже внешний вид совпадает

я сравнил по фото с оригинальным metglas hitachi - эти коры выполнены более качественно даже по виду, абсолютно отсутствуют мини-замятия на срезе о-шки и сама она практически полностью прямоугольна, видно на фото выше. ценники там печальные сразу у бельгийцев, Ward мне моделирует сейчас, что они смогут предложить для PSE 211. физически конечно 10кг выходник в их кожухе CASE-3.то есть масса двойных нано-ошек неслабая в них. 

Capture.JPG

А причем тут Метглас?

Метглас это Аморфная лента , а Нано это другая . Она обрабатывается по разному , гнется , режится ... потому и выгдядет подругому.  Судя по белым полоскам фламастера на сикорах ,это похоже на производство Поднебесной. Мне аморфы там маркируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дим Димыч сказал:

 Да, если судить по нынешней покупательской способности...то конечно дорого

Да конечно дорого.

Надо еще за доставку заплатить , налоги на таможне , медь,рамки.... Короче для конечного потребитяля 6кг выходнички будут стоить минимум под 1к$. И это мы говорим про Демократичный Китай, которые не дорого просят и с небольшими партиями работают. А если с Европ или Америк гнать , то цену можно смело на два умножать:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Buran81 said:

Мне аморфы там маркируют 

А можно фото нормальное (большое разрешение на телефоне или фотоаппарате) вот именно этих упомянутых аморфов? тоже с полосками сверху и лежащие примерно как на моем фото выше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Buran81 said:

налоги на таможне

это обходится, даже с текущим лимитом в 200долл на посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельгиец сначала тупанул и вообще не понял схему, но сейчас очухался и фактически то, что они могут по низу (для моего кагурского ТЗ) - это Fsat = 34Hz at 40 Wrms (теперь нужно понять, как он THD оценивает и что там с прогнозируемыми утечками и АЧХ по верху, должно быть в районе 100kГц по минус 3дБ с заземленкой). Напомню, что у оригинальных Кагур всего 40Гц, причем ажно при 10% THD измерено. Так что и магнитопровод на порядок интереснее ниппоновского у кагур, и сами трансы явно "шире" по АЧХ. Габариты чуть-чуть побольше.

По верху, естественно, будет лучше. Поскольку Кондо - это все вокруг окраса и тд их мелкие серебряные сопли. Правда, для бельгийцев любое насыщение на полной мощи выше 30Гц - это когда они смущаются, думаю. Но все это показывает, что сам по себе такой выходник - более чем нетривиальная задача. Обеспечить баланс мощности при куче остальных факторов, включая абсолютную минимизацию потерь в стали и, как следствие, IMD всего усилителя, что тоже слышно как окрас. Если брать классику типа БАТа без искажений и слушать вокал женский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нашел ошибки у бельгийца(описки скорее), пусть пока разбирается, мне для расчета в LTSpice моделирование необходимы более точные параметры (все индуктивности, сопротивления все первички-вторички, side capacitance первички-вторички и primary to secondary capacitance), ну хоть что-то реально напоминающее взрослый процесс по проектированию. А не разрыв грелок и болтовню.

Нужно смотреть будет, насколько аналитическая модель отклоняется по нижнему диапазону от inspection sheet кагур. Без проблем также посчитаю по 10% THD мощность в пике снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

А можно фото нормальное (большое разрешение на телефоне или фотоаппарате) вот именно этих упомянутых аморфов? тоже с полосками сверху и лежащие примерно как на моем фото выше? 

Крупных не осталось пока (крайние большие уехали на днях на ГМ70 клиенту )но вот малые для межкаскадников.

 

20191219_172820.jpg

20191219_172949.jpg

20191219_172852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я посмотрел что мне нужно, интересовало как раз выполнение среза аморфа и шлифа у китаезов. Вот итальянское фото оригинального метгласа (может индийского, а может и правда китайского-кто знает, может США), залачен он конечно больше. Но замятия на срезах похожи.

MDYR7567.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...