Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 748 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Buran81 сказал:

Я предложил указать ссылку на техническую литературу, т.е. книги или справочники Лэнди, Цыкина, Кризе, Русина и пр., где ведётся расчёт по приведённой вами формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergal сказал:

Я предложил указать ссылку на техническую литературу, т.е. книги или справочники Лэнди, Цыкина, Кризе, Русина и пр., где ведётся расчёт по приведённой вами формуле.

А фундаментальная формула Физики не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

А фундаментальная формула Физики не катит?

Википедия - не серьёзный научный ресурс, а место, где могут писать все, кому не лень.

Т.е. подтвердить свою формулу конкретной ссылкой на техническую литературу или научно-техническое издание вы не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergal сказал:

Википедия - не серьёзный научный ресурс, а место, где могут писать все, кому не лень.

удивительно....Ну откройте учебник Физики за 7-8класс. Там тоже самое написано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде по-русски спрашиваю - в ответ что угодно, только не конкретный ответ. Раз не знаете, где взяли формулу - зачем применяете?

Формула Бурана -индуктивность, ток, сечение, индукция.jpg

В школьном учебнике по физике написано, как считать индуктивность обмотки с немагнитным зазором и подмагничиванием постоянным током? Совсем ерунду-то зачем писать? Впрочем, может быть у вас в Израиле B). А такая диаграмма там тоже есть?

 

Изменение индуктивности тр.без подмагничивания и с подмагничиванием.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sergal сказал:

Вроде по-русски спрашиваю - в ответ что угодно, только не конкретный ответ. Раз не знаете, где взяли формулу - зачем применяете?

Я же дал ссылку... Там все четко понятно.  L=Потокосцепление  деленное на ток через обмотку. Потокосцепление  в свою очередь равно Колличеству витков умноженому на Магнитный поток , последний равен Индукции умноженой на площадь. Т.е в оконцовке получается L=B0*Q*N/I0.

 Вы специально придуриваетесь или как?

Хотя наверное что вам обяснять. Вы даже не верите что в трансформаторе трансформируется только переменный ток.Требуете доказательств. Ну смех да и только:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула в принципе рабочая, но очень большая погрешность.

У меня получилось до 2-х раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Формула в принципе рабочая, но очень большая погрешность.

С каких пор  базовые  формулы Физики  стали давать погрешеость:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Buran81 сказал:

Я же дал ссылку...

Ещё раз - в популярной литературе указываются упрощённые формулы с допущениями, которые в нормальной технической литературе недопустимы, поэтому результат близок к реальному лишь в строго ограниченных условиях. Эту формулу, насколько я помню, приводил Александр Соколов и назвал её именно оценочной при определённых допущениях, поэтому в технической литературе Буран и не нашёл.

Про переменный ток - даже ваш единомышленник Kroul написал: Он изменяется( и этого достаточно),  как показано на картинке от..... и до....., как я написал, оставаясь положительным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergal сказал:

Ещё раз - в популярной литературе указываются упрощённые формулы с допущениями,

 

6 минут назад, Sergal сказал:

Про переменный ток - даже ваш единомышленник Kroul написал: Он изменяется( и этого достаточно),  как показано на картинке от..... и до....., как я написал, оставаясь положительным.

 

Смех да и только:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, формула очень приближённая оценочная. Не выдержал я по этим 500 виткам.

А в принципе с тобой согласен, не доказать бурану ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Buran81 сказал:

 

Сердечник был 16см.кв . Тех.задание было  20Ватт 20Гц 

Ага, Боря делает усь на 6 ватт, и ты это знаешь, а просит насчитать аж на все двадцать, и даже ежу понятно, но только не Бурану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дим Димыч сказал:

А в принципе с тобой согласен, не доказать бурану ничего.

Не надо соглашаться с тем , кто вообще не а зуб ногой  в теме , от слова -Совсем.

Соглашайся лучше с Евгением Комисаровым.Сергеем Илларионовым , Андреем  Клименко... Это же для тебя авторитеты. Правда? И они все , почему то считают именно так Индуктивность с подмагничиванием L=B0*Q×N/I0.:)

Или ты Дима готов ужем крутится как угодно и придуриваться  , но только не признать что БТВЗ на фиг не нужны.  И для 12Гн  к 300Б не нужно брать 24см.кв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр шумилов сказал:

Ага, Боря делает усь на 6 ватт, и ты это знаешь, а просит насчитать аж на все двадцать, и даже ежу понятно, но только не Бурану)))

К нам в Израиль имигрировать не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

К нам в Израиль имигрировать не хочешь?

Я таки понимаю Рома в златоглавую решил перебраться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Buran81 сказал:

Не надо соглашаться с тем , кто вообще не а зуб ногой  в теме , от слова -Совсем.

Соглашайся лучше с Евгением Комисаровым.Сергеем Илларионовым , Андреем  Клименко... Это же для тебя авторитеты. Правда? И они все , почему то считают именно так Индуктивность с подмагничиванием L=B0*Q×N/I0.:)

Или ты Дима готов ужем крутится как угодно и придуриваться  , но только не признать что БТВЗ на фиг не нужны.  И для 12Гн  к 300Б не нужно брать 24см.кв ?

Илларионов ни разу не был авторитетом для меня.

 5 лет носился на АП с единственно намотанным трансом на осм-0,16...

БТВЗ всегда нужны для настоящих любителей звука.

Сюда же я сегодня предлагал танго х-2,7

 Остальное по мощности это шелуха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Илларионов ни разу не был авторитетом для меня.

Сергей Павлович для просвещения людей на форумах сделал много больше чем многие тут Гуру.

Гидр и Комисаров тоже уже не авторитеты для тебя?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Сергей Павлович для просвещения людей на форумах сделал много больше чем многие тут Гуру.

 

 

По трансам он мало чего напросвещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

По трансам он мало чего напросвещал.

Ну если человек по жизни бамбук, то его наверное да, никто не просветит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Я таки понимаю Рома в златоглавую решил перебраться))

Что я у вас там забыл.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Buran81 сказал:

Ну если человек по жизни бамбук, то его наверное да, никто не просветит.

Согласен с твоей самооценкой.

Одной единственной приближённой формулой не просветишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...