Алюминий вернули в провода - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алюминий вернули в провода


Bobrnm

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Магистральная проводка в домах (стояки и ветки к ним от ВРУ) всегда были и будут из люминя. А в квартире вычистить его при ремонте - не проблема, я сам много переезжал и всегда перекладывал на медяку. 

К слову, один мой знакомый производитель хайенда использует омедненный алюминий для разводки внутри своих изделий. Жалоб пока не поступало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость таких кабелей до 60% в зависимости от сечения жил ниже медных, при этом они имеют на 70% меньший вес.

 

У нас есть на хоботе фанаты алюминиевых проводов. Говорят, именно из-за звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистральная проводка в домах (стояки и ветки к ним от ВРУ) всегда были и будут из люминя. А в квартире вычистить его при ремонте - не проблема, я сам много переезжал и всегда перекладывал на медяку. 
К слову, один мой знакомый производитель хайенда использует омедненный алюминий для разводки внутри своих изделий. Жалоб пока не поступало...

Вообще то в хороших домах в стояках медная шина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в статье косячок. Провода люминивые ведь должны быть в 1,5 раза толще медных. Против физики не попрёшь. Я думаю, это всё в предверии реновации. На каждую квартину сэкномили несколько тысяч, уже хорошо на круг выйдет.

 

О! Прочитал в конце статьи коменты. Первый же ровно о том что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Corelovod сказал:

Я думаю, это всё в предверии реновации.

В корень зришь, по обыкновению. Один хрен будут все вычищать до бетона и делать нормально.

44 минуты назад, Oll740 сказал:

Вообще то в хороших домах в стояках медная шина

В клубных по индпошиву - встречал. В серийных, даже чмонолитах, один люминь. Жирные тросы, квадратов по 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый , истинный удифил , использовал в качестве силового к усилителям и сидюку СИП 2х16. Говорил , что звук сразу умылся и заиграло на 30% лучше. Справедливости ради , он моно запись от стерео не мог отличить.....Но направление кабелей , сечение , материал изоляции слышал.....С его слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, deauxma сказал:

Справедливости ради , он моно запись от стерео не мог отличить.....Но направление кабелей , сечение , материал изоляции слышал.....

это все могут, если захотят :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не пишут о сроках эксплуатации. Раньше алюминий полностью окислялся на всю толщину лет за 40-50. Насчет сплава с железом не знаю В нашем НИИ был автобус с алюминиевым фургоном, полностью рассыпался в труху в один прекрасный день. Старые провода тоже рассыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

 лет за 40-50.

лет чз 40 все кто бухтит сейчас на сундуке будут мертвы. или вы за звучание у внучек радеете:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 см (8") High-End широкополосные динамики. Высокий КПД и очень сбалансированная АЧХ без сильных колебаний
отличают этот High-End-динамиков. Это достигается за счет очень легкой бумажной мембраны, ткани и бисером
оптимизированный привод с 25-мм звуковая катушка (алюминиевая проволока), которое использует магнитное поле в воздушном зазоре оптимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, уже би сером начали вышиванки из диффузоров выделывать:LOL:

Напоминает позу бывшего предводителя дворянства в ресторане(он стоял на четырех костях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

В приличных домах только медь

В приличных домах хуэнд не держат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ко мне недавно попал один самодельный алюминь-силовик.

После улыбок и нескольких дней занял почетное место на усилке, реально ровнее с ним )

Сам до сих пор не верю)))но ето так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Некоторые производители используют сплав из алюминия в своих изделиях, например JPS Labs.

Пользуюсь их продукцией и более чем доволен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SENATOR сказал:

Некоторые производители используют сплав из алюминия в своих изделиях, например JPS Labs.

Пользуюсь их продукцией и более чем доволен.

 

У меня есть пара их топовых межблочников, очень достойные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если золото уплотняет звук, тем самым уменьшая размер , то алюминий распушает и увеличивает звук. Мне тоже нравится алюминий. Будучи парамагнетиком, он не отталкивает внешние магнитные поля, а впитывает их, или подобно хамелеону подстраивается под них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИП 2х16 всем вам в помощь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...