JBL 4365, 4367, s4700 стОят ли своих денег? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4365, 4367, s4700 стОят ли своих денег?


sergey4554
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 08.04.2020 в 18:19, mxsm сказал:

Слушал 4365 с топовыми маками, не зашло.   

Не знаю с чем они вообще могут зайти. Как то была мысль купить .. после Фокусов. Но послушав их в паре мест вовремя передумал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ansouv сказал:

У @Любитель стоит 4344 в довольно маленькой гостиной и отлично раскачивается лампой. Всякий Дип перпл и Блек Саббат идут на ура. 

Я была у Миши, и слушала. На тот момент он был в поиске. И чтобы они всякий Перпл заиграли - пришлось сильно вмешиваться. А мы все-таки говорим про купил и заиграло в 20 метрах.

 

3 часа назад, igarr сказал:

Хотел спросить: если у вас усилители разной мощности в биампе, как вы их согласуете при увеличении или уменьшении громкости?

биамп мы попробовали через линейный выход  предусилителя  интегральника Грифон, и прилепили лампу. И громкость можно было регулировать и на Грифоне и на ламповом конце на слух, но по моему мнению играли они вразнобой, не было общей подачи. Поэтому нам этот вариант не подошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Flaesh сказал:

Упс, не проснулся еще, просто биампинг же с штатными пасскроссами))). 

А в случае не штатных кроссов усилители могут быть разной мощности? У меня опыт с биампом не большой, использовал вот эту штуку, в силу особенностей JBl кросса на две полосы, но с одинаковыми усилителями. В случае, если усилители разные, не очень понимаю, как регулировать громкость? 
2350BA7A-28DB-4496-AB8C-AAF2A15828FC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antip сказал:

Я была у Миши, и слушала. На тот момент он был в поиске. И чтобы они всякий Перпл заиграли - пришлось сильно вмешиваться. А мы все-таки говорим про купил и заиграло в 20 метрах.

 

биамп мы попробовали через линейный выход  предусилителя  интегральника Грифон, и прилепили лампу. И громкость можно было регулировать и на Грифоне и на ламповом конце на слух, но по моему мнению играли они вразнобой, не было общей подачи. Поэтому нам этот вариант не подошел. 

А чем вы низ резали? При штатном кроссе кажется низ надо резать на 290 или 300 Hz? 
 

типа такого как вы делали вариант тоже пробовал, через кросс Pioneer, лампа середина/верх, камень низ, но замучался согласовывать и бросил эту историю. Может, пока дома сижу, опять попробовать, когда ещё выдастся столько времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igarr сказал:

А в случае не штатных кроссов усилители могут быть разной мощности? У меня опыт с биампом не большой, использовал вот эту штуку, в силу особенностей JBl кросса на две полосы, но с одинаковыми усилителями. В случае, если усилители разные, не очень понимаю, как регулировать громкость? 
2350BA7A-28DB-4496-AB8C-AAF2A15828FC.jpeg

Громкость предом или источником с РГ, для уровней полос вон крутилки. Беда таких устройств - определенные электрически фильтры (пусть даже 3 варианта в Д-23), а не такие, какие надо. Не факт, что это годится для старых 43**.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, igarr сказал:

При штатном кроссе кажется низ надо резать на 290 или 300 Hz? 

Это надо целую тему открывать. Мы сделали бивайринг, не вырезая галетник. В обычном положении переключателя все остается по-старому, а при переключении в положение "внешний кроссовер" низ  идет отдельно, а три полосы отдельно,  но исключен один кондер на мид. Иначе никак. При этом можно все вернуть, ничего не вырезано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Flaesh сказал:

Громкость предом или источником с РГ, для уровней полос вон крутилки. Беда таких устройств - определенные электрически фильтры (пусть даже 3 варианта в Д-23), а не такие, какие надо. Не факт, что это годится для старых 43**.

А в JBL5235 кросе фильтры такие как надо? Сильно отличаются от Pio D-23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Я была у Миши, и слушала. На тот момент он был в поиске. И чтобы они всякий Перпл заиграли - пришлось сильно вмешиваться. А мы все-таки говорим про купил и заиграло в 20 метрах.

Я свой усилитель и ЦАП привозил, сам был удивлен, как играло. Я ему на недельку оставлял, он там еще с лампами экспериментировал. Очень классно звучало без всяких биампингов, которые он наворотил. Причем, усилитель на EL34, ничего особенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, igarr сказал:

JBL5235 кросе фильтры такие как надо?

Вероятно да)), они же сделаны специально для. Там вникать надо http://www.jblproservice.com/pdf/Vintage JBL-UREI Electronics/JBL-5235 manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Вероятно да)), они же сделаны специально для. Там вникать надо http://www.jblproservice.com/pdf/Vintage JBL-UREI Electronics/JBL-5235 manual.pdf

Спасибо, этот смотрел уже, пришёл к выводу, что D-28 более гибкое и удобное устройство :) 

Мне удалось послушать 4333 с этим кроссом и двумя мощными усилителями класса D, но ... но обычно не высказываюсь о том, что в берлогу свою не затащил :)  Этим путём точно не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

D-28 более гибкое

Но не совсем. M2 или 4367 им не точно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Flaesh сказал:

Но не совсем. M2 или 4367 им не точно собрать.

Я слушал «в гамазине харман» 4367, когда ещё такой в Москве был, на Неглинной улице. Там была подготовленная акустически комната, не помню кросc, усиление было кажется Mark Levinson, довольно высокое, звучало очень могуче и впечатляюще, но - не мое. Мало того, после той прослушки отказался от 4429 как от второй акустики. 
М2 не довелось, но очень бы хотелось послушать. Они могут с лампой работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Flaesh сказал:

Но не совсем. M2 или 4367 им не точно собрать.

Сам себе ответил. Посмотрел характеристики M2. Похоже лампа не пройдёт :) 

Но интересно было бы попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Посмотрел характеристики M2. Похоже лампа не пройдёт

Процессор и 4 канала лампы :).
М2 не слышал. И не собирал. Хотя твитерами от - пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igarr сказал:

А в случае не штатных кроссов усилители могут быть разной мощности? У меня опыт с биампом не большой, использовал вот эту штуку, в силу особенностей JBl кросса на две полосы, но с одинаковыми усилителями. В случае, если усилители разные, не очень понимаю, как регулировать громкость? 
2350BA7A-28DB-4496-AB8C-AAF2A15828FC.jpeg

Тут же на морде 4 аттенюатора уровня громкости для каждой полосы

Наверу - выбор частоты среза - 320 hz поставьте, и нижним регулятором - наклон 12 (dB/oct) или 18, послушайте и так и так - оставьте как больше нравится.

Чего тут мучаться согласовывать непонятно. Вам же не 4 усилителя на 4 полосы нужно поставить. Там конечно - без измерительного микрофона не обойтись как минимум.

JBL5235 хреновый кросс хоть и родной, как собственно и большинство винтажных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bboyblaster сказал:

Тут же на морде 4 аттенюатора уровня громкости для каждой полосы

Наверу - выбор частоты среза - 320 hz поставьте, и нижним регулятором - наклон 12 (dB/oct) или 18, послушайте и так и так - оставьте как больше нравится.

Чего тут мучаться согласовывать непонятно. Вам же не 4 усилителя на 4 полосы нужно поставить. Там конечно - без измерительного микрофона не обойтись как минимум.

JBL5235 хреновый кросс хоть и родной, как собственно и большинство винтажных.

 

Спасибо!
:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, igarr сказал:

Другое мнение имею. Предположу 4333/44/45 можно ставить.  Что касается размера помещения в 20 м, то конечно хорошо, когда есть метров 50, но японцы спокойно ставят 4350 в помещения 20 и менее метров. 100 ватного акуфейса на мой взгляд, вам хватит для них вполне. Они заявлены довольно высокой чувствительностью в 93-94 дБ, слушаю 4344 в основном с одноактным усилителем на 300б, выдающим вата 4 максимум, меня вполне устраивает (сейчас напишут про контроль баса :) ) Биамп городил на 2-х Exclusive M4a, 50 ват в классе А, но какого то особенного выигрыша в звучании не услышал. 
Важным моментом является установка с достаточным расстоянием от стен, задних и боковых, вот это это здорово влияет на звучание. 

Как-то у меня не пошли ни we 300B (9Вт), ни двухтактники от Цейса (19вт) с 4345 - вяло. Маловато для них. Чуйка 93 - это не 105 для однотактника, большая разница. Маки 275 зашли с ними, но со старых запасов были мощники 600вт Маковский, его и оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, igarr сказал:

Да как то считал, что для биампа нужно одинаковые усилители мощности использовать, крутилка громкости то ведь одна. Либо они должны как то согласовываться. Не так?

Не так. Или не совсем так. На многих усилителях есть гейны. Можно при отсутствии гейнов подобрать соответствующие сопротивления

11 часов назад, antip сказал:

Это надо целую тему открывать. Мы сделали бивайринг, не вырезая галетник. В обычном положении переключателя все остается по-старому, а при переключении в положение "внешний кроссовер" низ  идет отдельно, а три полосы отдельно,  но исключен один кондер на мид. Иначе никак. При этом можно все вернуть, ничего не вырезано. 

Галетник сам по себе сильно гадит звук. Его стоит убрать.  Так же плохо влияют на звук и аттенюаторы по полосам и 2-х метровые провода к ним.  Выпаять из цепи эти детали несложно. И легко возвращаемо.

10 часов назад, ansouv сказал:

Я свой усилитель и ЦАП привозил, сам был удивлен, как играло. Я ему на недельку оставлял, он там еще с лампами экспериментировал. Очень классно звучало без всяких биампингов, которые он наворотил. Причем, усилитель на EL34, ничего особенного. 

Этот усилитель сыграл отлично. Лучшие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Любитель сказал:

Этот усилитель сыграл отлично. Лучшие рекомендации.

Подскажи, какая у тебя площадь? И, кстати, всякий рокешник ведь отлично звучал, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Подскажи, какая у тебя площадь? И, кстати, всякий рокешник ведь отлично звучал, не правда ли?

16,5 кв м чистыми (без корпусной мебели). Потолки 3 м.  Тракт, который собрали с твоим усилителем звучал отлично. При низкой цене усилителя  - просто вне конкуренции. Рок - просто супер. Точно, драйвово, с хорошим басом. Сцена тоже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любитель сказал:

16,5 кв м чистыми (без корпусной мебели)

Так что нормально 4344 в такой комнате, сам был потрясен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тогда надо вскользь хотя бы упомянуть, что сделано для того чтобы 

3 часа назад, ansouv сказал:

Так что нормально 4344 в такой комнате, сам был потрясен. 

И сможет другой человек пройти этот же путь без проблем.

Кстати, у меня маломощный однотакт очень хорошо встал на 4344, но на роке не справлялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

Ну тогда надо вскользь хотя бы упомянуть, что сделано для того чтобы 

Обычный мультибитный ЦАП с ламповым буфером на AD1862, усилитель на EL34 (KT88) в ультралинейном режиме (Михаил потом поставил 6550), бивайринг Kimber 8TC с моей стороны. Со стороны Михаила, насколько я знаю, немного переделанный кросс, обойдены все галетники,  замена проводов в акустике. Наверное, что-то еще, но ничего кардинального. Никакой обработки комнаты, большой диван и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

Кстати, у меня маломощный однотакт очень хорошо встал на 4344, но на роке не справлялся. 

Я вообще не понимаю, почему это маломощный однотакт должен справляться с чем-то еще, кроме «баба, палка, два струна»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...