Посоветуйте акустику в комнату 8м2 - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику в комнату 8м2


Рекомендованные сообщения

Ну или еще даром тоже за 6 000 рублей корпуса под 10 дюймовый НЧ-СЧ( или ШП) и две пищалки 2ГД-36( без динамиков). Вес одной колонки около 40кг. Толщина корпуса и передней панели - 40мм. Если на полную мощность - стекла в окнах вынесет нафиг.

IMG_8767.jpg

IMG_7974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Ручная работа, между прочим.

Безмерно уважая рукотворчесто все таки замечу, что война еще в 45 закончилась, может у людей свое представление об эстетике и занятия в свободное время...(а оно увы, сейчас ТОЖЕ деньги - и шкурить грунтовать красить...оно надо?)

Повторюсь - KEF CODA 7 (8) не имея монументального корпуса и рояльного лака (просто винил пленка) за счет грамотной конструкции и удачных динамиков в свое время произвели "миниреволюцию" в звучании самых бюджетных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

Безмерно уважая рукотворчесто все таки замечу, что война еще в 45 закончилась, может у людей свое представление об эстетике и занятия в свободное время...(а оно увы, сейчас ТОЖЕ деньги)

Повторюсь - KEF CODA 7 (8) не имея монументального корпуса и рояльного лака (просто винил пленка) за счет грамотной конструкции и удачных динамиков в свое время произвели "миниреволюцию" в звучании самых бюджетных колонок.

Вполне допускаю. ТС тут уже много чего насоветовали, наверняка в личку еще больше, пусть выбирает, есть из чего выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bato сказал:

Ужас!

Обнять и плакать! :D

Загрунтовать, покрасить, за нее 30 000 - 40 000рублей не стыдно будет запросить. А тут даром предлагаю. И вообще - вам ехать или шашечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора чатему создавать коммерческую ветку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Пора чатему создавать коммерческую ветку :) 

Я ничего не продаю специально, просто предложил то, что у меня есть и что мне не нужно. Предложил практически задаром и результат купят-не купят меня по большому счету вовсе и не интересует. Купят - хорошо, не купят - ничего страшного не случится, у меня пенсия есть. Вот примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

могу вам дать на попробовать колоночки в идеальном состоянии. Корпус был мной доработан, причем достаточно серьезно

Из популярного маркетинга: если купить что-либо в магазине и тут же попытаться продать, то цена снизится примерно вдвое; если "доработать" изделие, то вероятность продажи, при любой цене, будет стремиться к нулю, причем, чем "серьезней" доработка, тем вероятность продажи меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zaibiaka сказал:

Из популярного маркетинга: если купить что-либо в магазине и тут же попытаться продать, то цена снизится примерно вдвое; если "доработать" изделие, то вероятность продажи, при любой цене, будет стремиться к нулю, причем, чем "серьезней" доработка, тем вероятность продажи меньше.

Для глухих идиотов - все так и есть, в точности. Ну а для тех. кто понимает и разбирается в музыке и не глухой - все с точностью до наоборот. Единственно проблема - вторых в разы меньше первых. Но все же они есть, как бы первым и не хотелось думать, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Единственно проблема - вторых в разы меньше первых.

Если бы в разы. На несколько порядков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zaibiaka сказал:

Если бы в разы. На несколько порядков.

И это огорчает. Но поделать с этим ничего нельзя. такова жизнь, с этим надо просто смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

И это огорчает. Но поделать с этим ничего нельзя. эволюция. народ глохнет и тупеет.

Нарожали бабы дураков. :) 

Зы. Бабы же в ответ говорят...что от вас же дураков и нарожали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:
4 минуты назад, чатем сказал:

И это огорчает. Но поделать с этим ничего нельзя. эволюция. народ глохнет и тупеет.

Нарожали бабы дураков. :) 

Зы. Бабы же в ответ говорят...что от вас же дураков и нарожали. 

Это я хватил лишку, нельзя так, потому внес изменения в свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Это я хватил лишку, нельзя так, потому внес изменения в свой пост.

Поздно пить Боржом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tc ,бегите уже ,ой насоветують.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/philips_22rh532_aktivnaya_akustika_1974g_910211710   Я не знаю в каком она состоянии ,но звучит шикарно (ценник умножаем на 10 относительно новодела импортного или отеческого ,причём за пассивную акустику ,это активная (усиление грамотное ,и то же все попросят) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonad сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/philips_22rh532_aktivnaya_akustika_1974g_910211710   Я не знаю в каком она состоянии ,но звучит шикарно (ценник умножаем на 10 относительно новодела импортного или отеческого ,причём за пассивную акустику ,это активная (усиление грамотное ,и то же все попросят) .

Интересно что за акустика, все советуют, нашел наподобие, с виду один в один, но пассивная, это тоже нормальный вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonad сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/philips_22rh532_aktivnaya_akustika_1974g_910211710   Я не знаю в каком она состоянии ,но звучит шикарно (ценник умножаем на 10 относительно новодела импортного или отеческого ,причём за пассивную акустику ,это активная (усиление грамотное ,и то же все попросят) .

Очень хороший магазин - у них вся акустика по 8 500 рублей. Класс.Судя по цене все собрано задаром по западным помойкам. Завтра" черная пятница" - наверняка будет скидка на все - все по  3 000 рублей. Надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал Pioneer sc-3030, если честно чуть не купил, эта акустика мне понравилась больше чем Audiovector, при стоимости в три раза дешевле, отличная сцена, высокие не напрягают, единственное корпус гудит на большой громкости и бас локализуется по стенам, а не на месте прослушивания.

На выходные поеду в Москву, буду слушать Canton и Telefunken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чупакабр сказал:

Сегодня послушал Pioneer sc-3030, если честно чуть не купил, эта акустика мне понравилась больше чем Audiovector, при стоимости в три раза дешевле, отличная сцена, высокие не напрягают, единственное корпус гудит на большой громкости и бас локализуется по стенам, а не на месте прослушивания.

На выходные поеду в Москву, буду слушать Canton и Telefunken

Заедте в магазин по ссылке, там есть возможность прослушивания, наверняка себе что то подберете, выбор там большой. Лучше приехать завтра, в пятницу - наверняка будут хорошие скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Заедте в магазин по ссылке, там есть возможность прослушивания, наверняка себе что то подберете, выбор там большой. Лучше приехать завтра, в пятницу - наверняка будут хорошие скидки.

Спасибо, но это в Питере, я нашел и в Москве магазин винтажной техники, где можно будет прослушать, Вашу бы то же рассмотрел но я в данный момент не в предбанник а в квартиру выбираю.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, чатем сказал:

Загрунтовать, покрасить, за нее 30 000 - 40 000рублей не стыдно будет запросить. А тут даром предлагаю. И вообще - вам ехать или шашечки?

Стыдно. 

Стыдно за такое просить 30-40 тысяч.

40 тысяч это вот:

https://www.avito.ru/vyborg/audio_i_video/kolonki_chario_silverette_100tw_1136147421

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чупакабр сказал:

Интересно что за акустика, все советуют, нашел наподобие, с виду один в один, но пассивная, это тоже нормальный вариант? 

Слушать надо.

И кабель там хитрый-5 штырьковый. 

Как у советской электроники или наймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Стыдно. 

Стыдно за такое просить 30-40 тысяч.

40 тысяч это вот:

https://www.avito.ru/vyborg/audio_i_video/kolonki_chario_silverette_100tw_1136147421

 

Шпон хороший, лак хороший, а в остальном - слушать надо. Основной дин - НЧ-СЧ который с пластиковым диффузором - это может очень негативно сказаться на звуке..Да и потом - для комнаты в 8кв.метров великоваты будут. Кроме того - ни какой изюминки, таких миллионы наштамповали, авторского там ни на грошь. И уж тем более ручного авторского изготовления нет, конвейер. Ну а значит акустика будет бездушная, раз автора у нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чупакабр сказал:

Спасибо, но это в Питере, я нашел и в Москве магазин винтажной техники, где можно будет прослушать, Вашу бы то же рассмотрел но я в данный момент не в предбанник а в квартиру выбираю.

То есть все изменилось - надо акустику уже не в 8кв.метров, а в 20кв.метров? Кстати моя играла именно в такой комнате, но на тылах. И как ни странно звучала лучше в трое большей акустики той же фирмы. Все же есть в малышках какой  то свой музыкальный шарм и хороший звук, часто лучший, чем у более солидных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторство это не гарант качества, дг то серийные. но ветка не о самапале втридорога.

вон в пульте по 10ке сказочные ас. а на авито так завал полок  от брендов .

если брать авторкое то  выглядеть оно должно как минимум  на голову выше серийного и звучать также. примерно так.

86fbbceeb513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...