CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, John Smith сказал:

А давайте и библиотеки закроем.  А то народ там книжки читает, и даже, о ужас и грабёж, на дом берет...   И не покупает, гады. Всё задарма. B)

А давайте себя спросим: человек в глубинке, не может за всю жизнь 5 российских CD купить ? Или проще диванные догматы проводить, кто то что не заслужил, и кого и когда грабить нужно за это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Exfares сказал:

 

Я думаю, с точки зрения здравого смысла, стоит говорить не о воровстве, а об "упущенной выгоде" для "потерпевшего" :) Ибо ничего у него не украли.
Кроме того, мне кажется несколько несправедливым, что во взаимоотношениях между "правообладателями" и слушателями, у вторых нет никаких прав, а одни обязанности. Я, например, не могу потребовать деньги "взад", если купленный мною альбом мне совершенно не понравился... Почему бы Яну Андерсену (или кто там правообладатель) не вернуть мне деньги за этот ублюдошный " Under Wraps "?:angry:
Да и вообще, авторские права – это как раз проблема  людей, которые на чужом творчестве пытаются сделать деньги, а не проблема автора.
 

Паразитизм выводиться не революцией, как у Шарикова, а цивилизованным примером.  Живите сами честно, и будет вам по совести вашей легко. А если вы контент постоянно воруете, что ЧЕМ ВЫ ОТ ВОРОВ  отличаетесь, которых вы же и укоряете ?

Насколько же еще вам далеко до адекватности в этих вопросах, если вы так ставите задачу.

 Кипит ваш разум возмущенный...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парадокс сказал:

А давайте себя спросим: человек в глубинке, не может за всю жизнь 5 российских CD купить ?  ?

Немного Вы отмерили человеку в глубинке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Немного Вы отмерили человеку в глубинке ...

По ходу с ним лучше помолчать. Пускай сам с собой поговорит....выговорится и успокоится. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Немного Вы отмерили человеку в глубинке ...

Достаточно, для очистки совести. Можно всегда купить чуть чуть дисков, любимых авторов, российского производства. ОСтальное конечно, качать. Но какая то кроха этого по силам. 

А можно орать и грабить, орать и грабить. Любимое русское занятие -осудить в диванном режиме, затем пойти и поджечь. 

Вообще-то улучшение мира начинается с себя и продолжается на себе, а не самосудом над другими. Забудьте вы этот ленинизм-марксизм. Это действительно была чума. Ни как не поправитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Парадокс said:

Вообще-то улучшение мира начинается с себя и продолжается на себе, а не самосудом над другими. Забудьте вы этот ленинизм-марксизм. Это действительно была чума. Ни как не поправитесь.

А чего это Вы за барыг-кровососов глотку надрываете, у них на содержании или сам барыга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Достаточно, для очистки совести. Можно всегда купить чуть чуть дисков, любимых авторов, российского производства. ОСтальное конечно, качать.


Недорого нынче индульгенция, видимо потому что в глубинке. В Москве наверное штук десять надо уже купить для очистки совести :)




Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

А чего это Вы за барыг-кровососов глотку надрываете, у них на содержании или сам барыга?

Во первых, у меня не глотка, а мнение.

Во вторых, я не надрываю ,а пишу текст.

В третьих, барыга это торговец краденным, т.е. нарушитель закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укравший или крадущий у народа не барыга? Приватизатор не барыга?

Но настоящие барыги, потомственные барыги с большой буквы сами пишут законы (проекты законов) и спускают их так называемым законодателям для легализации. А дурачки (проплаченные или от рождения) потом агитируют народ за законопослушание. Вот и интересуюсь Вашей мотивацией, чьих будете, из дурачков или из проплаченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BigBoris сказал:

Укравший или крадущий у народа не барыга? Приватизатор не барыга?

Если есть основание, обратитесь в соответствующие органы. А если нет - то это только ваши проблемы, внутренние, психологические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BigBoris сказал:

Но настоящие барыги, потомственные барыги с большой буквы сами пишут законы (проекты законов) и спускают их так называемым законодателям для легализации. А дурачки (проплаченные или от рождения) потом агитируют народ за законопослушание. Вот и интересуюсь Вашей мотивацией, чьих будете, из дурачков или из проплаченных.

Это прямо по Ленину.

Вы в каком веке находитесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Парадокс сказал:

А если вы контент постоянно воруете, что ЧЕМ ВЫ ОТ ВОРОВ  отличаетесь

Тут вопрос в очень хитро продуманных лазейках в законодательстве. А на практике получается, что главный вор, это как раз Никита Михалков и компания. Но они защищены законодательством. Надо менять статьи законодательства по части авторских прав. Нормальные законы должны защищать права большинства населения страны, а не кучки присосавшихся чиновников. С какой это стати михалковы должны получать с меня деньги скажем за скачанное с торрента собрание сочинений Антон Палыча Чехова, или за вчерашнюю телетрансляцию биатлонной гонки. Да даже за музыку, или старый иностранный фильм, который даже в Америке проходит уже по разряду "Public Domain"

Я только за то, чтобы авторы получали свои законные отчисления. Но нормальные, а не так, чтобы сделав что то, потом всю жизнь получать отчисления за каждый свой чих. И с приходом интернета и цифры во всем мире уже осознали, что тут  явный перекос законов об авторских правах. Вот на той неделе сантехник Вася поменял мне кран на кухне, за что получил от меня деньги, а в качестве премии еще и был похмелЁн хорошей холодненькой водочкой из холодильника. И мы оба остались довольны. Но если следовать вашей логике, то я теперь должен постоянно делать ему денежные отчисления каждый раз когда открываю этот кран. Вы за такие законы ??? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек аганжирован то объяснять ему что-либо бесполезно, если он дурачок то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 ноября 2017 г. в 17:38, nikotin сказал:

Ну опять началось :D Да я в жизни мп3 не качал. А от цифры я не в восторге больше всего потому что часто совсем не нахожу нужной мне музыки. 

Ну короче все завертелось. Проигрыватель обещали к концу недели доставить. Ну и еще я на радостях выгреб отсюда аж одиннадцать этих симпатичных коробочек http://www.camjazz.com/boxsets.html/   David Murray, Henry Threadgill,  Andrew Hill,  Mal Waldron,  Sun Ra,  Muhal Richard Abrams и по моему еще что то. Все что люблю собрал, а остальное оставил на потом. Это классный продвинутый джаз на всю оставшуюся жизнь. Ну ка КВН попробуй найти в сети эту музыку. :D  Нет ее там ни хрена кроме может быть Мюррея и Треджила, и то не всё. А ты говоришь цифра :)

Прикольное у них там ценообразование:

CD €7.5

MP3 €8

WAV €9

http://www.camjazz.com/8024709094025-the-italian-concert-cd.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nikotin сказал:

Тут вопрос в очень хитро продуманных лазейках в законодательстве. А на практике получается, что главный вор, это как раз Никита Михалков и компания. Но они защищены законодательством. Надо менять статьи законодательства по части авторских прав. Нормальные законы должны защищать права большинства населения страны, а не кучки присосавшихся чиновников.

Лихоимство - один из грехов человека. К сожалению паразиты будут всегда и везде. .Вы будете видеть их на работе. Их тОлпы. В бизнесе. И в обществе. У власти, также. От этого избавиться нельзя. Раз они есть, то они тоже для чего-то нужны. Я думаю они нужны для того, что бы показать другим людям, как не надо жить, как это плохо- быть мерзавцем. У них такой выбор. Бог всех нас рассудит. Главное, что бы светские законы выполнялись по мере сил, и никаких революций не было. Пусть общество развивается медленно, но бескровно. С каждого спрос будет. Вас сейчас плетью не бьют ? В штольнях на оковы не сажают ? Ну вот, значит мы развиваемся. Да, есть какое то левое действо, в области прав на музыку. Но что поделать  ? По закону , все чисто. По крайней мере пока у вас догадки. А крушить или тырить это вас не оправдает. Живите сами често. А паразит, он сам себя в итоге накажет, поверьте, накажет.Не волнуйтесь за справедливость.  Главное сами будьте добрым и светлым человеком. 

Если хотите менять -идите во власть. Внесите свою лепту. Столько, сколько сможете. 

26 минут назад, nikotin сказал:

С какой это стати михалковы должны получать с меня деньги скажем за скачанное с торрента собрание сочинений Антон Палыча Чехова, или за вчерашнюю телетрансляцию биатлонной гонки. Да даже за музыку, или старый иностранный фильм, который даже в Америке проходит уже по разряду "Public Domain"

Если это так, то это печально. Но если это происходит по закону, то ничего не поделаешь. Они имеют право. Лучше всего Россиянам жить ПО ЗАКОНУ, тогда можно смело требовать его с остальных. Но и рядовые не живут по закону: то бензин у бензовоза купят, то левую проводку в дом протащат, то украдут что плохо лежит. Кто ворует - требовать законности с других не имеет права. Я так думаю. А ваши чаяния прекрасно понимаю.  

 

26 минут назад, nikotin сказал:

Вот на той неделе сантехник Вася поменял мне кран на кухне, за что получил от меня деньги, а в качестве премии еще и был похмелЁн хорошей холодненькой водочкой из холодильника. И мы оба остались довольны. Но если следовать вашей логике, то я теперь должен постоянно делать ему денежные отчисления каждый раз когда открываю этот кран. Вы за такие законы ??? 

Между вами произошла устная сделка. Ваши условия были таковы.

Но если бы вы заключили иной договор, где вы ему должны были бы что-то отчислять, и он не противоречил бы закону - то должны были бы отчислять. Но этого не произошло - поэтому не должны отчислять. 

Почему я так оживился в этой ветке, на эту тему? Потому, что мне жутко смотреть на шариковщину.

"Грабь награбленное!" - это же ужасно, это не развитие совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парадокс сказал:

Живите сами често.

Я считаю что живу честно. Музыкальные файлы если и скачиваю, то только для знакомства. За свою жизнь я столько бабла отвалил за пластинки и CD, что считаю что имею на это полное моральное право. 

Вы по видимому хороший и честный человек, но идеалист. Основной тезис вашей борьбы можно сформулировать словами Профессора Преображенского "Разруха не в клозетах, а в головах" Да, не надо революций. Да, человек должен меняться в лучшую сторону только эволюционно. Да, начинать надо именно с себя.  Но лучше бы Вам найти для своей борьбы какую нибудь другую тему. Уж слишком все скользко и неоднозначно на территории касающейся авторских прав. Причем не только у нас, а и во всем мире. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

 

Вы по видимому хороший и честный человек, но идеалист. 

 Скучно ему и не с кем поговорить..когда выпьет. :) 

Может сегодня пропил мешок картошки с овощебазы ...а теперь учит других жить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Я считаю что живу честно. Музыкальные файлы если и скачиваю, то только для знакомства. За свою жизнь я столько бабла отвалил за пластинки и CD, что считаю что имею на это полное моральное право. 

Вы по видимому хороший и честный человек, но идеалист. Основной тезис вашей борьбы можно сформулировать словами Профессора Преображенского "Разруха не в клозетах, а в головах" Да, не надо революций. Да, человек должен меняться в лучшую сторону только эволюционно. Да, начинать надо именно с себя.  Но лучше бы Вам найти для своей борьбы какую нибудь другую тему. Уж слишком все скользко и неоднозначно на территории касающейся авторских прав. Причем не только у нас, а и во всем мире. :) 

Окей. Много оффтопа вышло. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 18:37, Nekrozov сказал:

Средний возраст меломана-аудиофила 50 лет, средняя продолжительность жизни мужчин в стране 65 (примерно), вот эти 15 лет и остались винилу и CD.

Мне 40 лет. Но я слышал  смешки в мою сторону, когда покупаю диски с фильмами в магазине.  Со стороны молодых.

Только почему то я купил blu-ray, поехал на машине домой и поставил посмотреть фильм в отдельной комнате на проекторе. А эти молодые и продвинутые люди пошли на маршрутку ? Неужели любовь украсть файлы обязывает ездить на таком опасном общественном транспорте ? Свой первый автомобиль я купил в 28 лет. Без кредита. Просто поработал. На заводе. Сварщиком. Варил ворота, лестницы. Никогда не было ощущений, что меня грабят и мне должны. Больше было мыслей, что я должен. Должен требовать с себя,а уж потом с других.

Странно, а зачем они рассматривали стенд  с играми на xbox ? Ведь буржуи-негодяи ломят за игру 3500 рублей!? Почему бы им не подломить магазин вечерком, что бы восстановить справедливость ?:D 

Как же принцип - анархия мать порядка ? Или все таки написают в штанишки, когда омон по почкам проедет, дубинкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажиточный у нас народ пошел. Отпашет смену  за сварочником....купит  на все блюрик за 3500 и айда на машине  в отдельную комнату смотреть "на проекторе" фильмец...потягивая коньячок из горлышка.

Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Парадокс сказал:

А давайте себя спросим: человек в глубинке, не может за всю жизнь 5 российских CD купить ? Или проще диванные догматы проводить, кто то что не заслужил, и кого и когда грабить нужно за это ?

Так, попробую угадать...  Диск Пугачевой, диск Киркорова, хиты Русского радио...  А 4-й и 5-й какие? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

А 4-й и 5-й какие?

Стасик и что-нибудь из говнорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Вы по видимому хороший и честный человек, но идеалист.

А у меня вызывает сомнение и то, и другое...  B)   Впрочем, одного честного человека и идеалиста мы знаем.  Его звали Робеспьер. :)   Голов он порубил немерено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

Лихоимство - один из грехов человека. К сожалению паразиты будут всегда и везде. .Вы будете видеть их на работе. Их тОлпы. В бизнесе. И в обществе. У власти, также. От этого избавиться нельзя. Раз они есть, то они тоже для чего-то нужны. Я думаю они нужны для того, что бы показать другим людям, как не надо жить, как это плохо- быть мерзавцем. У них такой выбор. Бог всех нас рассудит. Главное, что бы светские законы выполнялись по мере сил, и никаких революций не было. Пусть общество развивается медленно, но бескровно. С каждого спрос будет. Вас сейчас плетью не бьют ? В штольнях на оковы не сажают ? Ну вот, значит мы развиваемся. Да, есть какое то левое действо, в области прав на музыку. Но что поделать  ? По закону , все чисто. По крайней мере пока у вас догадки. А крушить или тырить это вас не оправдает. Живите сами често. А паразит, он сам себя в итоге накажет, поверьте, накажет.Не волнуйтесь за справедливость.  Главное сами будьте добрым и светлым человеком. 

Если хотите менять -идите во власть. Внесите свою лепту. Столько, сколько сможете. 

Если это так, то это печально. Но если это происходит по закону, то ничего не поделаешь. Они имеют право. Лучше всего Россиянам жить ПО ЗАКОНУ, тогда можно смело требовать его с остальных. Но и рядовые не живут по закону: то бензин у бензовоза купят, то левую проводку в дом протащат, то украдут что плохо лежит. Кто ворует - требовать законности с других не имеет права. Я так думаю. А ваши чаяния прекрасно понимаю.  

 

Между вами произошла устная сделка. Ваши условия были таковы.

Но если бы вы заключили иной договор, где вы ему должны были бы что-то отчислять, и он не противоречил бы закону - то должны были бы отчислять. Но этого не произошло - поэтому не должны отчислять. 

Почему я так оживился в этой ветке, на эту тему? Потому, что мне жутко смотреть на шариковщину.

"Грабь награбленное!" - это же ужасно, это не развитие совсем. 

Похоже на навязчивое состояние...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

Неужели любовь украсть файлы обязывает ездить на таком опасном общественном транспорте ? Свой первый автомобиль я купил в 28 лет. Без кредита. Просто поработал. На заводе. Сварщиком. Варил ворота, лестницы. Никогда не было ощущений, что меня грабят и мне должны. Больше было мыслей, что я должен. Должен требовать с себя,а уж потом с других.

Какой идеальный электорат на выборы Президента 18 года, а ВВП то и не знает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...