CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 10 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Paradox сказал:

Какой идеальный электорат на выборы Президента 18 года, а ВВП то и не знает. )))

Блин...  Я запутался в Параdox'ах...  Paradox,  тут разрушают вашу репутацию.  B)   Требуйте запрета подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, John Smith сказал:

Блин...  Я запутался в Параdox'ах...  Paradox,  тут разрушают вашу репутацию.  B)   Требуйте запрета подделки.

Не поддавайтесь на подделки, он не настоящий). Хотя вот эта вся ситуация так точно отражает наше нынешнее состояние, что и бороться даже смысла нет. Торжество двойной морали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не верьте коварным туркам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

51 минуту назад, РАМХА сказал:

До сих пор наши ученые и программисты самые умные

Забыли про балет, фигурное катание, хоккей и про слонов и носорогов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РАМХА сказал:

человек искренний а не только признанный Профи

Ага, только в Израиле, он известен, как проплаченный агент Москвы, которому не хватает  госпенсии:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Парадокс сказал:

Живите сами често. А паразит, он сам себя в итоге накажет, поверьте, накажет.Не волнуйтесь за справедливость.  Главное сами будьте добрым и светлым человеком.

Ага, "жизнь их сама накажет"(с) Это какое-то толстовство совершенно амёбного толка... В народе индивидов с подобными взглядами "святыми опездолами" называют...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Я считаю что живу честно. Музыкальные файлы если и скачиваю, то только для знакомства. 

Аналогично.

Есть еще один важный момент.  Для артистов, которые не работают в жанре поп-музыки, продажа CD,  файлов и доход от выступлений является единственным источником дохода ибо эти музыканты в большинстве случаев очень плохие бизнесмены.

Поэтому я стараюсь покупать CD непосредственно у артистов.  Некоторые принимают оплату через PayPal и посылают CD по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Поэтому я стараюсь покупать CD непосредственно у артистов.

А если артисты померли уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно со спокойной совестью с торрента файлы скачать :)

Но я всё равно предпочитаю музыку на CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Exfares said:

Ага, "жизнь их сама накажет"(с) Это какое-то толстовство совершенно амёбного толка... В народе индивидов с подобными взглядами "святыми опездолами" называют...:wacko:

Я ж говорю либо дурачок либо аганжированный, похоже первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Зуев тут как тут из подворотни со своим лайком. Скушно господа, скушно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, BigBoris сказал:

И Зуев тут как тут из подворотни со своим лайком. Скушно господа, скушно...

Отдохни, Борис, может станет веселей..:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС!

Срок службы лазерного диода в CD около 15 000 часов. Согласно сказанного 

Ну еще кое какие места интернета говорят "более 10 000" часов. Вот и ответ. Считайте, сколько вы слушаете CD-часов в год. :lol:

Я как то тоже начал пороть горячку, и появилось желания затариться головами для винила, вертаками, деками, CD-проигрывателями. Потом успокоился.

Наверное это луна полная была.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вернемся к теме. Итак о CD и рипах с них. Очень полезно повозиться самому с рипами ибо тогда открываются вещи неведомые ни слушателям CD с транспорта ни качальшикам файлов из инета. Например CD из одной коробки могут и очень часто отличаются друг от друга оптимальной скоростью считывания в 10 раз! Более того оптимальная скорость плавает во время прокрутки одного диска. Спрашивается какой CD плейер переварит подобное без потери качества или какой раздатчик не забьет на это и не отрипует диск на максимальной скорости или на некой постоянной для всех выкладываемых дисков. Мои 20 мин. это средняя температура по больнице качественного рипа, не далее как сегодня из одной коробки один диск у меня рипанулся за 10 минут, а другой за 45. Такие вот дела если нас  конечно по высшему разряду качество интересует, ну так форум вроде бы про хайэнд или я ошибся адресом? Бумбоксу конечно без разницы, все будет звучать одинаково, для кого-то хорошо, для кого-то плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

один диск у меня рипанулся за 10 минут, а другой за 45

Риповали ЕАС-ом? Просто первый диск записан качественней и контрольная сумма сходится быстро, а во втором диске есть проблемы со считыванием, вот ЕАС и по нескольку раз запрашивает до совпадения контрольной суммы.А это затраты времени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо блистая эрудицией объяснять мне про впадание Волги в Каспийское море. Речь шла о том что CD из одной коробки очень разные по качеству и это как раз правило, а не исключение. И единственный способ вывести воспроизведение их контента на одинаковый хайенд уровень - это кропотливое собственноручное риппование, ну а далее соответствующий  тракт само собой. А без этого имеем то что имеем - драматическую разницу между цифрой и винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Парадокс сказал:

ТС!

Срок службы лазерного диода в CD около 15 000 часов. Согласно сказанного 

Ну еще кое какие места интернета говорят "более 10 000" часов. Вот и ответ. Считайте, сколько вы слушаете CD-часов в год. :lol:

Я как то тоже начал пороть горячку, и появилось желания затариться головами для винила, вертаками, деками, CD-проигрывателями. Потом успокоился.

Наверное это луна полная была.

 

 

 

Мусью надо для начала самому разобраться , что такое срок службы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BigBoris сказал:

А без этого имеем то что имеем - драматическую разницу между цифрой и винилом.

Бл..ть, лет 20 уже читаю про эту "драматическую разницу", но как ни старался- услышать её не удаётся. Даже на Хайэндной виниловой системе Аудионот откровений нет, а это порядка 2,5 млн. руб. минимум, без учёта кабельной обвязки. Желаемое выдаётся за действительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл..ть, лет 20 уже читаю про эту "драматическую разницу", но как ни старался- услышать её не удаётся. Даже на Хайэндной виниловой системе Аудионот откровений нет, а это порядка 2,5 млн. руб. минимум, без учёта кабельной обвязки. Желаемое выдаётся за действительное...
Разница то конечно есть, но не всегда драматическая и уж тем более не всегда в пользу винила.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тех кому инетовские рипы ништяк разницы нет по той же причине что и у бумбокса. Хотя я уже неоднократно писал что правильная цифра правильному винилу не уступает, но по совсем другим причинам, одну из них я озвучил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

У тех кому инетовские рипы ништяк разницы нет по той же причине что и у бумбокса. Хотя я уже неоднократно писал что правильная цифра правильному винилу не уступает, но по совсем другим причинам, одну из них я озвучил выше.

Все кругом дураки и вредители............рипят абы как на радость жадным лейблам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigBoris, Вы же инженер с научной степенью, объясните, как может быть разница в звучании двух идентичных файлов (с одинаковой контрольной суммой),  полученного самостоятельно и скачанного с  интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Nekrozov said:

BigBoris, Вы же инженер с научной степенью, объясните, как может быть разница в звучании двух идентичных файлов (с одинаковой контрольной суммой),  полученного самостоятельно и скачанного с  интернета?

Во первых у них разные контрольные суммы как правило и кроме того совпадение контрольных сумм аудиофайлов это увы не их 100% побитовая идентичность (нюансов не помню, при желании можно найти в инете, люди это исследовали), а во-вторых посмотрите например спецификацию интерфейса USB 2 Class Audio и вдумайтесь чем он отличается от USB 2. С другими аудиоинтерфейсами дела обстоят не лучше. Идентичность звучания не только совпадение контрольных сумм.

Кстати, у Вас цифровые кабеля на звук влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял при чем здесь влияние интерфейса или кабеля. На одном носителе (флеш или жесткий диск) есть два одинаковых файла. Один получен самостоятельно, другой скачан с трекера. Если при воспроизведении есть разница, то следует признать, что в цифровой записи помимо "0" и "1" есть еще что-то к материализму не относящееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Не совсем понял при чем здесь влияние интерфейса или кабеля. На одном носителе (флеш или жесткий диск) есть два одинаковых файла. Один получен самостоятельно, другой скачан с трекера. Если при воспроизведении есть разница, то следует признать, что в цифровой записи помимо "0" и "1" есть еще что-то к материализму не относящееся.

Дайте ссылку от куда можно скачать эти два файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...