CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 13 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, okokok said:

Это для закомплексованных чудиков, а я в первом классе ножом на своем письменном столе вырезал надпись «Боря - гений» и тему эту закрыл на всю оставшуюся жизнь ввиду ее для меня очевидности. Родители же прочитав оную попытались меня перевоспитать в духе «я последняя буква в алфавите» но как Вы понимаете ничего у них не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

56 минут назад, BigBoris сказал:

Брендель и Гульда с Серкиным кстати тоже имеются.и CD и винил и в новой коробке тоже.

Борис, без обид :)  Меня во всей этой эпопее с Моцартом, пугают только объемы. Сам лично отказался от таких коробок после того как дисциплинированно прослушал "Great Pianists of  The 20th Century" (202 CD) Почти полгода ушло на это дело, и под конец я эту коробку просто добивал на автомате. Лучше точечно искать хорошие исполнения. Уж на что у меня полно свободного времени, но его часто не хватает. Есть еще и джаз, и старый рок не отпускает, да и с новинками желательно познакомиться, и книгу интересную прочитать.....  Нет, я лично от многотомных коллекций отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-с.

Глянул я там Рэквием - а он в виде сборника из разных исполнений!!?

Не смог бы слушать... Ну лично я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Борис, без обид :)  Меня во всей этой эпопее с Моцартом, пугают только объемы. Сам лично отказался от таких коробок после того как дисциплинированно прослушал "Great Pianists of  The 20th Century" (202 CD) Почти полгода ушло на это дело, и под конец я эту коробку просто добивал на автомате. Лучше точечно искать хорошие исполнения. Уж на что у меня полно свободного времени, но его часто не хватает. Есть еще и джаз, и старый рок не отпускает, да и с новинками желательно познакомиться, и книгу интересную прочитать.....  Нет, я лично от многотомных коллекций отказался. 

Кстати, есть классное издание Jazz in Paris.  Балласта там нет.  Рекомендую.

414Y1D5NYBL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Кстати, есть классное издание Jazz in Paris.  Балласта там нет.  Рекомендую.

У меня похоже два CD из этого издания есть "Stuff and Steff"  и "Django Reinhardt"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

У меня похоже два CD из этого издания есть "Stuff and Steff"  и "Django Reinhardt"

А у меня, похоже, все.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Вот такая, конечно, богато выглядит

 

 Жесть!! И дорогая наверное??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Кстати, есть классное издание Jazz in Paris.  Балласта там нет.  Рекомендую.

414Y1D5NYBL.jpg

Классно выглядит!! А можно ссылочку,на него?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Классно выглядит!! А можно ссылочку,на него?!

на амазоне поищите - много похожих релизов в боксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ukraine сказал:

Но мы должны понимать, что купить фирменный новый CD Вам в штатах, не представляет абсолютно никакой проблемы.

В Штатах левака тоже полно.

Там китайцев проживает миллионы и у каждого китайца миллионы родственников в Китае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

В Штатах левака тоже полно.

Там китайцев проживает миллионы и у каждого китайца миллионы родственников в Китае....

Там,наверное и на левых,китайских машинах,все ездят!!(смайлик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские Ролексы и Омеги там притча во языцах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Китайские Ролексы и Омеги там притча во языцах....

Факт! Да и у нас тоже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Кстати, есть классное издание Jazz in Paris.  Балласта там нет.  Рекомендую.

414Y1D5NYBL.jpg

Хорошая коробушечка. Жаль только музыка не совсем моя. Я больше на территории от бопа до авангардных течений, а в коробке по большей части свинг. Хотя конечно Джанго и Сидней Беше - это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по Моцарту - он, конечно, гениальный композитор, но был жутко плодовит и сочинял с пяти лет, соответственно, проходных вещей и откровенного мусора полно. 

Как коллекционный и красивый предмет, 200-т дисковая коробка, конечно, хороша.

Но слушать там можно от силы дисков 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Хорошая коробушечка. Жаль только музыка не совсем моя. Я больше на территории от бопа до авангардных течений, а в коробке по большей части свинг. Хотя конечно Джанго и Сидней Беше - это супер.

такого рода боксов полно издавалось и издается, от 5 шт. и до 75 шт в коробке.  В инете с таким названием много вариантов можно найти, в том числе и по жанрам.

Аналогично по классике и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ukraine сказал:

а винт тоже " накрылся ". Что он с ним не делал, куда не носил, всю музыку потерял. 

Хитрож...ых техника имеет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deauxma сказал:

Хитрож...ых техника имеет.:)

Это наивных она имеет, а хитророжие имеют её и делают бэкап. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nikotin сказал:

Хорошая коробушечка. Жаль только музыка не совсем моя. Я больше на территории от бопа до авангардных течений, а в коробке по большей части свинг. Хотя конечно Джанго и Сидней Беше - это супер.

Там МНОГО всего, включая музыку, которая звучала на местных танцульках и джазовые OSTы.  Много Джанго, Грапелли, и прочих, кого вы можете и не знать, но незаслуженно. :)

Первый, кто начал знакомить народ с этой серией - небезызвестный Дмитрий Савицкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Классно выглядит!! А можно ссылочку,на него?!

Какую ссылочку вы хотите?  Анонс с сайта студии звукозаписи?  Я думаю, он давно уже ушел в архив.

Вот вам ссылка. ))

https://www.discogs.com/label/284911-Jazz-In-Paris

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Какую ссылочку вы хотите?  Анонс с сайта студии звукозаписи?  Я думаю, он давно уже ушел в архив.

Вот вам ссылка. ))

https://www.discogs.com/label/284911-Jazz-In-Paris

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nekrozov сказал:

Я понимаю, когда копия звучит не хуже оригинала, но когда лучше, то ...

Как может копия звучать лучше оригинала? В башке не укладывается) Если применялись улучшайзеры, то это уже изменения и  не может считаться копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Exfares сказал:

А я не так давно противоположную картину наблюдал, когда у одного человека покупал б/у балансный кабель. Смотрю - кабель как новый, в коробочке, даже полиэтиленовые мешочки на разъёмах... " А чего продаёте?" - спрашиваю. Он отвечает: " Да я себе другой купил, в 20 раз дороже...". А потом сморщился, как будто лимон укусил : "Блииин.... Никакой разницы..". И пошёл я "чесать репу с открытым ртом."

Вариантов несколько, навскидку:

1 кабели не прогреты

2 тракт низкого уровня (плохо настроен) и не позволяет раскрыть разницу

3 неопытность (плохой слух) слушателя и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Вариантов несколько, навскидку:

1 кабели не прогреты

2 тракт низкого уровня (плохо настроен) и не позволяет раскрыть разницу

3 неопытность (плохой слух) слушателя и тд и тп

Согласен с пунктом # 3, у меня такая же фигня!(смайлик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Парадокс сказал:

Пластинка, наверное раз 150-200  продержится без заметных искажений. 

Искажений на предвзятый слух виниломана может (да и скорее всего не будет), беспристрастные приборы  думаю заметят деградации после каждого проигрывания ). И это в условиях идеальной настройки тракта, который разумеется может быть достигнут только теоретически. Либо это так, либо я плохо знаю механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...