CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 15 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Paradox сказал:

Давайте не будем ничего опровергать, а просто прослушивать, например, возьмем одну любую любимую пластинку и будем ее гонять  полностью ежедневно  всего-то по 5 раз на день. Вы винил, а я компакт и каждый день до конца 2017 года, а 31 декабря 2017 года начнем рассуждать об износе? Если не получится продлим эксперимент еще на год по полного "убивания" источника? Что износится быстрее?  Вы готовы?

Это долго. Проще сразу гвоздем. :) Вы говорите о том, чтобы специально убить носитель. А я о том, как это бывает в реальной жизни. Никто не слушает одну и ту же пластинку сутками. Да и нельзя подряд два раза слушать одно место. Это любой винильщик знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Paradox сказал:

например, возьмем одну любую любимую пластинку и будем ее гонять  полностью ежедневно  всего-то по 5 раз на день.

Есть довольно широко известные (в узких кругах) правила обращения с винилом - и все будет норм.

Винил надо мыть, например. Протирать перед проигрыванием. Правильно ставить антискейтинг. Изредка смотреть на иглу в мелкоскоп - нет ли сколов. 

У меня тоже есть пластинки с 80-х годов - Мелодиевские, которые я гонял еще на ГЗМ-631 (пьезо, но с алмазной иглой) - и они вполне слушабельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, okokok сказал:

 

У меня тоже есть пластинки с 80-х годов - Мелодиевские, которые я гонял еще на ГЗМ-631 (пьезо, но с алмазной иглой) - и они вполне слушабельные.

Вероятнее всего каждая была прослушана не более 50 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Мало?

Ну , я знаю пару человек , у которых фонотека собрана по принципу "пусть г...вно , но полный рот". Хватают и тащат домой всё подряд. Главное , что бы дёшево было.

У меня есть тоже балласт . Правда не дешёвый , но не нужный. Рочек на виниле , оставшийся от моего увлечения оным . Немного , процентов 10% от коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Ну , я знаю пару человек , у которых фонотека собрана по принципу "пусть г...вно , но полный рот". Хватают и тащат домой всё подряд. Главное , что бы дёшево было.

У меня есть тоже балласт . Правда не дешёвый , но не нужный. Рочек на виниле , оставшийся от моего увлечения оным . Немного , процентов 10% от коллекции.

Можно включить арифметику и просто посчитать сколько раз Вы послушали одну пластинку (в среднем) за всё время.

Сами это сделаете..или привлечём коллективный разум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KVN_RUS сказал:

Можно включить арифметику и просто посчитать сколько раз Вы послушали одну пластинку (в среднем) за всё время.

Сами это сделаете..или привлечём коллективный разум?

Раза по 4 , в среднем , CD чаще , потому как они у меня дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Раза по 4 , в среднем , CD чаще , потому как они у меня дольше

Это ...как я понимаю..за всё время а не за год.

Поэтому винил вечен.....ну если жена рядом  с ним горячий утюг не поставит.У меня было такое...раз. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

 

Позвонили сегодня. В пятницу с утра должны доставить моего красавца :)

product_484.jpg

Думаю,разницу в звучании по сравнению с предидущим,Вы вряд ли различите! Имхо. В том,смысле что и тот и этот,аппарат очень качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Это ...как я понимаю..за всё время а не за год.

За первый год моего возвращения в винил (после 15-летнего перерыва) , когда пластов было сначала 2 , потом 20 , затем 120 , они , конечно пилились чаще. Но по мере роста коллекции , нагрузка на них уменьшается. Тут хороший пример с танками: батальон живёт день боя , бригада сутки , дивизия месяц , а армия докатилась до Берлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, deauxma сказал:

За первый год моего возвращения в винил (после 15-летнего перерыва) , когда пластов было сначала 2 , потом 20 , затем 120 , они , конечно пилились чаще. Но по мере роста коллекции , нагрузка на них уменьшается. Тут хороший пример с танками: батальон живёт день боя , бригада сутки , дивизия месяц , а армия докатилась до Берлина.

Всё верно.

Только вот от сюда и вопрос...со скольки раз в год (или 5 лет) винил (СД) превращается в ненужный баланс или хлам (на выбор)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, razamanaz сказал:

Думаю,разницу в звучании по сравнению с предидущим,Вы вряд ли различите! Имхо. В том,смысле что и тот и этот,аппарат очень качественные.

Различит -это слышно между этим и нижним Лаксманами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Всё верно.

Только вот от сюда и вопрос...со скольки раз в год (или 5 лет) винил (СД) превращается в ненужный баланс или хлам (на выбор)? 

К чему вся эта статистика в таком увлечении ??? Это  же ужасно  - даже в хобби быть таким рациональным ., да еще с прицелом на такое далекое будущее  :D Вы кажется больше себе что то пытаетесь доказать ...Ну не понесет Никотин винил в гараж , и я не соберу чемодан 5-10 летних амерских и японских КД в чемодан,  ..и в чулан  -как вы, похоже что там хлам действительно у вас  ))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

К чему вся эта статистика в таком увлечении ??? Это  же ужасно  - даже в хобби быть таким рациональным ., 

Романтика  с хобби заканчивается тогда, когда в квартире начинается ремонт  и встаёт вопрос:  куды это всё девать....но хоть на время? Бывает так , что всё сносится в гараж........а от туда на мусорку.Но некоторые впадают в истерику и пытаются всё продать.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Романтика  с хобби заканчивается тогда, когда в квартире начинается ремонт  и встаёт вопрос:  куды это всё девать....но хоть на время? Бывает так , что всё сносится в гараж........а от туда на мусорку.Но некоторые впадают в истерику и пытаются всё продать.  :) 

Странная какая то связь  хобби с ремонтом ?:D  У меня не встает вопрос куда это всё девать.  В  гараж тащить  Ас Конфи С2 усилитель  за пол ляма, пред , сидюк , все эти шнурки,  стойку, коллекцию КД???:o Н .ну)) Я скорее выкину всё другое  и всех, предложивших такой вариант ...да и все с пониманием относятся к моей слабости)))  Похоже,  что у вас вообще ничего нет и не было стоящего и дорогого для вас в плане музыки,  кроме компа -если  все в гараж . а потом на свалку ..Просто вы из нормальных людей ,в отличии от нас, ненормальных  -меломанов и аудиофилов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Странная какая то связь  хобби с ремонтом ?:D  У меня не встает вопрос куда это всё девать  -в гараж тащит Ас конфи С2 усилитель  за пол ляма, пред ,все эти шнурки .коллекцию КД - ну .ну)) Похоже что у вас вообще ничего нет и не было кроме компа -если  все в гараж .а потом на свалку ..Просто вы -из нормальных людей ,в отличиии от нас ненормальных ..

Что за манера переходить на личности? :) 

Мы же рассуждаем в общем.

Зы. У моей сестры было хобби.....книги. Тем более она была директором книжного магазина.

Справедливости ради ...читала она запоем и непрерывно.

Так дома у неё...в трёшке.. не было ни одной свободной стены. Всё в полках...до потолка. Ремонта ...естественно тоже не было......десятилетиями. А зачем? Вместо обоев обложки книг.

Не знаю конечно..но это не по мне. Уж лучше все это  держать на винте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

product_484.jpg

вот это в гараж  и на помойку  потом -если  затеяли менять обои..??? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

вот это в гараж  и на помойку -если  затеяли менять обои..???

Ну зачем же , можно пока и на балкон вынести!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы в пятый раз рассказываете про сестру и книги вместо обоев )))

Причем здесь переход на личность ? ..Вы  рассказываете про себя -что выкинули все в гараж,  когда затеяли ремонт , и утверждаете - что также поступит каждый ,  я возражаю , предполагая ,  что музыке ,что вы выкинули была и соответствующая  цена,  и для вас эта музыка  не представляла никакой ценности  - не более )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Ну зачем же , можно пока и на балкон вынести!:)

На лестничную клетку , с колясками рядом  -там тепло ,конденсат не образуется и уборщица будет тряпкой пыль протирать половой ..Думаю такую ненужную вещь никто не упрет -кому она нужна? :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

 

Вы в пятый раз рассказываете про сестру и книги вместо обоев )))

Причем здесь переход на личность ? ..Вы  рассказываете про себя -что выкинули все в гараж,  когда затеяли ремонт , и утверждаете .что также поступит каждый ,  я возражаю .предполагая ,  что музыке ,что вы выкинули была и соответветствующая  цена,  и для вас эта музыка  не представляла никакой ценности  - не более )))

 

Наоборот.............я просто её не превращаю в фетиш через винил и СД.

Да и не люблю я возвращаться в старые места. Что было ...то было. Были и винил, и СД, и бобина с кассетой .....а теперь вот файлы на винчестерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Думаю,разницу в звучании по сравнению с предидущим,Вы вряд ли различите! Имхо. В том,смысле что и тот и этот,аппарат очень качественные.

В  D-05 стоИт совсем другой ЦАП, чем в D-06.  Это хоть и не явно, но слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...