CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 20 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, РАМХА сказал:

у виски не может быть Библии. Танаха, Толмуда, Ветхого и Нового Завета

Джими видимо был в бЕлой горячке когда его:Cool: осенило с шильдиком Whisky Bible 

Право, не удержался, зря, конечно. Вы ведь специалист по сортам дистиллированной воды? На что  Вам филология-то сдалась?

 Библия  это The Bible.  А Bible - это книга. Не книжка, а книга, главная книга. По сей причине существует множество Bibles: Shooter's Bible, Fisherman's Bible, Bicycle Training Bible etc., и что, их авторы устрелялись до потери здравого смысла или урыбачились или укатались на велосипеде ?

Отвечать не нужно, это ремарка риторическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, nikotin сказал:

Тут все не так уж и однозначно. Много слушал очень даже недешевых систем, хозяева которых строили их ставя в основу только высокое разрешение. При первом знакомстве действительно вштыривало "Вау, блииин, как классно"  Но через полчаса уже хотелось встать и уйти, потому что система утомляла своей аналитичностью. Такой звук нужен в студиях для профи, и еще он уместен в салонах для демонстрации быстрого вау-эффекта. А дома я хочу чтобы у меня играло вкусно и неутомительно.

аналитичность ещё не признак высокоо разрешения уж поверь ты мне , Слав :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Его обидишь пожалуй :) Он в своих убеждениях непоколебим. Снобствует, и убежден что чем дороже, тем лучше, а японское хорошим быть не может. Ну может кроме некоторых МС голов.

Не только цена главное , но в основном отталкиваться нужно от них Хотя в премиум секторе полно дерьма Именно поэтому  нужно отделять зёрна от плевел А именно , прослушивать неоднократно

ps

Не только головы , но и трансы и тонармы и различные ''улучшайзеры'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Разрешение бывает разное.

У нас в моде разрешение "звуков".

Ну это когда на записи слышно много звукав.

 Это повод для того, чтобы сказать "Круто, слышу все, что было (а, может, и не было) в студии".

А есть музыкальное разрешение.

Например, когда максимально точно слышно разницу манеры звукоизвлечения музыканта.

Когда слышно эпоху записи "воздух того века".

Когда проникаешься настроением музыканта.

При этом разрешение звуков может быть минимально, потому, что оно отвлекает от музыки, пытается заменить музыкальное разрешение.

 

вот правильно понимаешь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков новый звук у сд  люксманов? Старые модели были не один не оставил(мягкий ,пластичный не динамичный) сейчас что-то изменилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ветка, по меньшей мере... 

MTJ3Y3k1Lmw4bTFtQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24i

да и винил уже не торт... слушается и с Эзотериками легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, akst сказал:

А каков новый звук у сд  люксманов? Старые модели были не один не оставил(мягкий ,пластичный не динамичный) сейчас что-то изменилось ?

Под рок возможно и не лучший выбор. Можно найти что то подинамичнее. Звук на джазе, ну просто прекрасный. Классика на мой взгляд тоже отлично. И камерная и БСО. На тутти прекрасная разборчивость. Ну и чистое фортепиано слушать одно удовольствие. Насчет мягкости то да, есть немного. Но для себя я такой звук и хотел, так как тяжелый рок уже почти не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Под рок возможно и не лучший выбор. Можно найти что то подинамичнее. Звук на джазе, ну просто прекрасный. Классика на мой взгляд тоже отлично. И камерная и БСО. На тутти прекрасная разборчивость. Ну и чистое фортепиано слушать одно удовольствие. Насчет мягкости то да, есть немного. Но для себя я такой звук и хотел, так как тяжелый рок уже почти не слушаю.

Всё таки инженеры соблюдают старую школу, хотя свежие усилители не в классе А звучат динамично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Crossfire сказал:

Странная ветка, по меньшей мере... 

MTJ3Y3k1Lmw4bTFtQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24i

да и винил уже не торт... слушается и с Эзотериками легко.

Да Саш , и эзотерик лучше Бринкмана и Люхман милее чего там у Славы не помню Техникс 1200 вроде

Может настроить вертаки требуется правильно,   хз .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lexal2002 сказал:

Не. Я не в курсе. Купил вот японский сидюк, а теперь и корректор

 

 

 

Не ,так нельзя то же попрание  всех  всем известных устоев и отправных точек:LOL: Если каждый начнет так покупать,  чего хочет ,понимАшь,  наплевав на  устои - что будет с высоким концом!? :Question:Что хотят - то и творят ,  джапанщины  всякой понапокупают, и слушают эту музыку))) Ничего святого..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РАМХА сказал:

Равшанбыком

Уважаемый исправьте на беком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техникс 1200 просто раскрученная рабочая лошадка, нечего там слушать. Удивляют люди, которые пишут, что Технарь - вышак и больше ничего не нужно, мягко говоря, это не так.  

P.S. Наверное, не в ту тему написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

и эзотерик лучше Бринкмана и Люхман милее чего там у Славы не помню Техникс 1200 вроде

Может настроить вертаки требуется правильно,   хз .....

Фейкерт еще у меня помимо Технаря. Давай еще и его поругай. И заодно поучи меня вертаки настраивать. Может тогда хоть настроение у тебя улучшится  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да Саш , и эзотерик лучше Бринкмана и Люхман милее чего там у Славы не помню Техникс 1200 вроде

Может настроить вертаки требуется правильно,   хз .....

 

А чего тут понимать то в систему вписался а больного пациента выписывать надо:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Фейкерт еще у меня помимо Технаря. Давай еще и его поругай. И заодно поучи меня вертаки настраивать. Может тогда хоть настроение у тебя улучшится  :D

А может ты и вертаки  не по устоям настраиваешь  !? Как же поверить тебе теперь? Ладно один люхман -ну бывает оступился человек, а теперь -бац и вторй ))) Нет - это уже не оступился - есть пидозра ,что изменник ты :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Техникс 1200 просто раскрученная рабочая лошадка, нечего там слушать. Удивляют люди, которые пишут, что Технарь - вышак и больше ничего не нужно, мягко говоря, это не так. 

А никто и не утверждал что Технарь вышак по звуку. Просто для новичков это сейчас из недорогих вариантов лучший выбор. И в настройках прост, и не изношен как махровый винтаж. Да и звук хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега в состоянии сплина, обвиняют тут коллеги по цеху в ксенофобии панымаишь :o

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , Саш , я как КАА старый , мне удовольствие доставляет эта ветка и оды по люхманам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ,так нельзя то же попрание  всех  всем известных устоев и отправных точек[emoji38] Если каждый начнет так покупать,  чего хочет ,понимАшь,  наплевав на  устои - что будет с высоким концом!? :Question:Что хотят - то и творят ,  джапанщины  всякой понапокупают, и слушают эту музыку))) Ничего святого..

 

А потом ещё и компакты минивиниловые тока японские начинают покупать. SHM [emoji4]

 

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

А потом ещё и компакты минивиниловые тока японские начинают покупать. SHM emoji4.png

 

 

 

 

варвары.. Дикари,с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

А никто и не утверждал что Технарь вышак по звуку. Просто для новичков это сейчас из недорогих вариантов лучший выбор. И в настройках прост, и не изношен как махровый винтаж. Да и звук хороший. 

1. Есть такие граждане, которые утверждают.

2. Не такой уж и недорогой.

3. Не изношен, если последних выпусков, которые не особо ценятся. 

4. Звук хороший? Хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РАМХА сказал:

"Библия виски"

bibliya-viski-2017-ot-dzhima-myurreya                                                                                                                                                                               Особенной чертой автора “Библия виски — 2017” является его разнообразный вкус, который меняется со временем. Поэтому в каждом выпуске книги можно увидеть очень неожиданные выводы и высокие оценки некоторых виски, которые идут в разрез с мнением других авторитетных дегустаторов. Последние вполне могут действовать в интересах определенных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, lexal2002 said:

компакты минивиниловые тока японские начинают покупать. SHM

Угу, чтобы с фонокорректором Эзотерик лучше спевалось :P

:LOL:

зы. бедный Бринкманн, за что ему такое на заслуженные седины :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

век живи - век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

век живи - век учись

Вот давно ли Слава спрашивал советов по настройке :) Вроде года три назад  в этом году 

Теперь спецом стал , хотя мы все учимся всю жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...