CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 24 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, nikotin сказал:

Нет, все нормально. С гарантией. Просто я через самарский салон покупаю, а они на своем транспорте заказы возят. А так аппарат из московского салона.

Как все сложно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

главное , что люхман тембрально  обеднён И по этой причине он в принципе не может быть интересен человеку , который стремиться во всей полноте ощутить всю глубину музыкальных произведений Не доносит он многого

Серег, ты смотрю вангуешь  о душевных чаяниях человека через тембральные особенности аудио - железяк ??  Ну  хрень  пишешь полную :  он в принципе не может быть интересен человеку , который стремиться во всей полноте ощутить всю глубину музыкальных произведений :Cries: Ты себя то слышишь!?  Или для тебя   прекрасное доходит исключительно через ЛАММ , или другие железки  - симпатичные тебе, а другие ни хера не слышат ,так как слушают на другом железе !?  Охренеть))) Чувак,  ты больной (с)  :LOL:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вячеслав Гиш сказал:

Техникс 1200 просто раскрученная рабочая лошадка, нечего там слушать. Удивляют люди, которые пишут, что Технарь - вышак и больше ничего не нужно, мягко говоря, это не так.  

P.S. Наверное, не в ту тему написал.

Можете больше не удивляться. 

Так и есть - технарь - почти топ. Владею технарем и верхнем Кузей. Кузю выменял на Вердье. Искал звук.  И Вердье и Кузя - это великолепные столы.Только верхний Кузя все таки дороговат. А Вердье, наборот - выгодней Кузи. Но Кузя красив ))) 

Знаю о чем говорю.

99% систем Кузи-Вердьешки  не нужны. Технарь реально дышит им в затылок, и очень громко. Нет разницы через час просшлушивания. Зато не страшно с технарем работать. Детей не отгоняешь от него. Я сам удивлен- как можно было изначально нормальней распорядится деньгами. Рок, блюз , попса вообще одинаково играют , что на технаре, что на этих двух монстрах. Да, джаззик, классика  - на кузях чуть чуть, совсем чуть чуть поделикатнее. Но не пропасть.

Только кузя всеяден до акустики. А Вердье любит американское усиление и акустику - тут сложнее. и все это дорого. Но недалеко от банальной Японии+Англии, вкупе с технарем.  А вердье ну не хочет играть яп. усилением. Но опять таки, все это какие-то 0.5% разницы для бешеных гурманов. Не советую из-за смешной разницы рвать себе мозг. Если вы не олигарх, конечно. У меня тачка дешевле вертака))) Это уже слишком.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие тонармы стояли , головки , фонокорр , трансы  и какой был тракт ?

Модели кузьмы и Вердье ? Как осуществляли натяжку нити на ролике Вердье ? Внатяг или  ? 

Медный мат использовали от Майкро Сейки и как регулировали скорость на Вердье ? 

ps

Вам бы сравнить с 1200-м ещё и EMT 927-ю  но именно на роковых делах Думаю было б над чем поразмышлять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А какие тонармы стояли , головки , фонокорр , трансы  и какой был тракт ?

Модели кузьмы и Вердье ? Как осуществляли натяжку нити на ролике Вердье ? Внатяг или  ? 

Медный мат использовали от Майкро Сейки и как регулировали скорость на Вердье ? 

 

ой...ё!!:D

Там целый гемор, относительно нормальных, а не thread drive, приводов.

Выставить мотор так, что бы нить только лишь не соскальзывала с диска. Нужны дни для адаптации. Подстройка натяжения нити через стробоскоп. Еще узел вязать нужно было. Что бы удавиться правильно, прямо на этой системе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

 эй джазмены и рокеры проснитесь 

 

Арабская версия лабутенов? Ну это молодым пацанишкам слушать в машинах в поездках.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Парадокс сказал:

ой...ё!!:D

Там целый гемор, относительно нормальных, а не thread drive, приводов.

Выставить мотор так, что бы нить только лишь не соскальзывала с диска. Нужны дни для адаптации. Подстройка натяжения нити через стробоскоп. Еще узел вязать нужно было. Что бы удавиться правильно, прямо на этой системе. 

 

А я почему и спрашивал С кондачка эту машину не заведёшь как нужно , а значит и не оценишь правильно . Есть нюансы Впрочем есть они во всём А тракт то какой хоть у Вас ? Фото если не трудно можете выложить, интересно было б посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

я почему и спрашивал С кондачка эту машину не заведёшь как нужно  не оценишь правильно Есть нюансы Впрочем есть они во всём А тракт то какой хоть у Вас ? Фото если не трудно можете выложить, интересно было б посмотреть 

Не просто не заведешь, а через неделю опять, и опять, опять и опять. И будешь двигать так, потом нить износится рано, если передавить.

А ему самому пофигу - он тяжелый, да еще с подтормаживанием. Эта штука требует привыкания. Шутка ли - они её лет 40 такой делают. Такая тогда и была задумка. Менять не стали наверное. Машинка роскошная. Да просто пока распкаковываешь, понимаешь. Это роскошь. 

Но кайф можно найти только в очень тонюсеньких нюансах. Ну не моё это...Когда сравниваешь потом другими столами - не такая уж и разница. Да и комнату надо круто готовить под такое. Вердье без басовых ловушек не уверенно играет, хотя он тяжелый и стабильный вроде. Вот почему ? Ну фиг его знает.

я сделал вывод, что бы не было разночтения - тракт лучше не указывать. А то копий много ломать нужно. :D

Вот точно могу сказать одно: реги всякие, особенно планары и прочие проджекты лучше даже не трогать. Лучше уж какой нибудь виктор или денон DD древний, верхний взять. У них поддатливость тонарма ,не хуже Вердье, это точно. А цена -даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парадокс сказал:

я сделал вывод, что бы не было разночтения - тракт лучше не указывать. А то копий много ломать нужно. :D

:Dhttps://pp.vk.me/c625327/u266619046/video/l_9c9d8f18.jpg

..всегда быть в маске -сууудьба мАААяяяя!! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня хороши и япноское интегральное усиление, и американские моноблоки,и английская акустика:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Парадокс сказал:

для меня хороши и япноское интегральное усиление, и американские моноблоки,и английская акустика:ph34r:

и их разнообразные сочетания? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Парадокс сказал:

Но кайф можно найти только в очень тонюсеньких нюансах. Ну не моё это...Когда сравниваешь потом другими столами - не такая уж и разница. 

Значит, система не позволяет выявить различия между Вердье и Технарем, что само по себе чудовищно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Вам бы сравнить с 1200-м ещё и EMT 927-ю  но именно на роковых делах Думаю было б над чем поразмышлять

Простор для поиска еще огромен - кто бы спорил ?! 

Правда меня терзают сомнения - зачем для радиовещания топовый звук ? Ну надежность - еще куда не шло.:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав Гиш сказал:

Значит, система не позволяет выявить различия между Вердье и Технарем, что само по себе чудовищно.

Чудовищно, слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

Простор для поиска еще огромен - кто бы спорил ?! 

Правда меня терзают сомнения - зачем для радиовещания топовый звук ? Ну надежность - еще куда не шло.:blink:

 

значит просо необходимо познакомиться с нормальным и обслуженным EMT 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mike.t сказал:

и их разнообразные сочетания? :) 

 

Что угодно, да. Это же компоненты. Вот CD я там плохо вижу. Он отрабатывает то, чего нет на виниле в хорошем качестве или вообще нет. Т.е. это костыль.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

значит просо необходимо познакомиться с нормальным и обслуженным EMT 

Я ничего не покупаю. Только граблю, а потом поджигаю дом хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парадокс сказал:

Что угодно, да. Это же компоненты. 

да , компоненты , но важны не они , а сочетания компонентов , отсюда и вводы что 1200-й не хуже верхнего кузьмы или там вердье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

да , компоненты , но важны не они , а сочетания компонентов , отсюда и вводы что 1200-й не хуже верхнего кузьмы или там вердье.....

а вдруг вокруг текникса можно возвести храм из компонентов 

чтоб он звучал ангельскими трубами? 

:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

да , компоненты , но важны не они , а сочетания компонентов , отсюда и вводы что 1200-й не хуже верхнего кузьмы или там вердье.....

Если копнуть глубже, 1200-й играет с напором, более упруго. Но огрубляет ньюансы, относительно двух других столов. Но не сильно.Чуть чуть.

 А два других играют очень нежно, но только легкую музыку. Но грузный рок или попсу они ослабляют - энергетики меньше.

Выбор в пользу 1200-ого обсуловлен всеми совокупностями факторов. Ценой, надежностью, простотой, отличным звуком. Можно было бы сказать, что муз-центр это тоже усредненный-оптимальный девайс. Да, но все таки 1200-й в адекватной системе много выше муз.центра.:D

Я же говорю: топам он дышит в затылок, и сильно. 

Сочетания дают неожиданные и неоднозначные эффекты. Но нельзя сказать хуже или лучше получается в новой конфигурации. Я бы сказал так: в новой конфигурации получается по другому. Иначе.  Конечно если один компонент сделать провальным, то весь тракт сдувается.

Такой есть: любой CD сдувает тракт до уровня CD. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мало кто признает это.

у хайендщиков 1200-й как кость в горле, будут до последней капли крови биться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mike.t сказал:

а вдруг вокруг текникса можно возвести храм из компонентов 

чтоб он звучал ангельскими трубами? 

:) 

 

На самом деле техникс, серьезная машина. Просто он делался в бОльшем коллиечестве, нежели Вердье и Кузьма. Отсюда его более низкая цена. У японцев то, что делалось по 100 деталей в минуту , на автоматической линии, выходило дешевле чем у евпропейцев, по 2 штуки в неделю - ручным методом.

Да, он чувствительней, если с ним рядом прыгать, но зато нечувствителен, если его обдают басы. Удачная антирезонансная система.

И это не диджейская вертушка. Просто её использовали и диджеи. А япошки это учли. После 1300-го наверное. Но весь уровень тотже.

Если на форде или додж возить прицеп с катером, это не значит что форд и додж это тракторы беларусь ? Нет конечно.

Так и технарь - он не трактор. Хотя крепкий и годный для тракторинга)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против даже простых японских вертаков

но на CD зря Вы так

у меня вот весь Tzadik на на CD 

Отлично записан

звучит великолепно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Парадокс сказал:

Я ничего не покупаю. Только граблю, а потом поджигаю дом хозяина.

Отличная идея ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mike.t сказал:

а вдруг вокруг текникса можно возвести храм из компонентов 

чтоб он звучал ангельскими трубами? 

:) 

 

Нет , в большой и по настоящему хай фиделити системе он просто станет неинтересным, иначе этот Техникс стоял во всех референсных стемах самых известных аудио обозревателей

Но этого не происходило и не будет . Почему ? Cистема автоматизации нивелирует процесс доводки и отслушивания результата В идеале , производитель высших моделей аудио техники-это один человек Он сам себе и творец и контролёр и всё остальные В аудио есть тому примеры и не один. Тот же Шрёдер , Саймон Йорк  или Миша Хубер , Вердье , Франц и тд . Да LAMM в конце концов 

А конвейер - это массовая техника , для масс , чтоб не чувствовали себя обделёнными.  Ну да , ''как-то'' они звучат  но всегда усреднённо и обеднённо ,что явно заметно на фоне более точно выполненных изделий , так называемых ''аудио-монашеские''  :)

Среди яповких столов я бы выделил Мicro Seiki с компрессором , вот там есть идея и нет массовости И как следствие интересный результат в звучании

Не пониаю восторгов и по поводу пресловутого Thorens , что и был у меня в кол-ве пары штук .....при чём 124 и 125

Те жеGarrard-ы , как 301 с солидолом и без Да и  401 не могут передать всё богатств на поздних изданиях Вот для джаза 30-х это годится , для остаьного  большой вопрос

и так можно долго писАтьи думать почему же так  Хорошо ещё ,есл аппарат пошёл профилактику в специализированной мастерской А если нет ? Что делат, донора по немецким помойкам искать ? Ну и зачем ? 

Да ни почему , это данность и отражение эпохи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...