CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 27 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

И уж тут ...другой .. свободной (от кошака) рукой ...можно и другую киску погладить  :).

киска  то  с 3-мя уплотнительными кольцами  и силикон хоть качественный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Dmitry сказал:

киска  то  с 3-мя уплотнительными кольцами  и силикон хоть качественный?

Странные какие то у вас "киски"..... сидят ещё на руках и плечах... и жрать просят. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Странные какие то у вас "киски"..... сидят ещё на руках и плечах... и жрать просят. :) 

У меня один (1шт) кот  дома... и жена:D ))) А вот киски ,что не дома - не странные ,жрать особо не просят, в провинции с этим более гуманно и интересно чем в столицах  - есть еще киски  которым интересны  не только деньги и жрать...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зашел с планшета на НАС...и перед тобой ВСЁ..........сортируй хоть по жанрам... хоть по исполнителям..хоть в произвольном порядке....итд. Нажал и хоть целый год будет играть без остановки :) 

Это Вам кажется все простым. А я типичный правополушарный, и даже комп в свое время с трудом освоил. Образность, эмоции, это моё. А там где вопрос касается логики, я туп как дерево. Мне сложно даются все эти комповые новшества, да если честно то и желания расти в этом плане нет никакого. Для меня физический носитель всегда будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nikotin сказал:

А меня вот мысль посетила.....  Я ведь почти весь год прожил только с винилом. Это конечно отлично, и винил для меня навсегда наверное останется любимым носителем.  Но вот сейчас сижу в своем меломанском кресле. и слушаю Равеля. Левая рука почесывает за ухом у моего кошака, в правой буклетик от диска. Почитываю. Рядом на столике пульты. Господи, как все же это удобно. Пластинку не надо переворачивать и протирать. Да простят меня братья винильщики за такую крамолу, но ведь блин, на самом деле удобно. А уж про файлы и вспоминать не хочется. Не надо скачивать, сравнивать, сортировать папочки, искать недостающую инфу. Неее мужики, CD однозначно форева :)

Поздравляю  с  покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

У меня один кот  дома... .и жена ))) А вот киски не странные ,жрать особо не просят. в провинции с этим более гуманно и интересно чем в столицах  - есть еще киски  которым интересны  не только деньги ;)

Вспомнилось..старое. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Это Вам кажется все простым. А я типичный правополушарный, и даже комп в свое время с трудом освоил. Образность, эмоции, это моё. А там где вопрос касается логики, я туп как дерево. Мне сложно даются все эти комповые новшества, да если честно то и желания расти в этом плане нет никакого. Для меня физический носитель всегда будет удобнее.

Зачёт за откровенность

Зы. Ну а если  честно говоря ...управлять с планшета  сетевым плеером комп. совсем не нужен.

Да и не сложнее это делать чем управлять сд плером. Но в  данной ситуации это совсем не имеет значение. :) 

Зы 2. С обновкой........и возвращением.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 14:48, Cергей Лебедев сказал:

Не , Саш , я как КАА старый

Самое главное Сергей, старого КАА со старой KIA не перепутать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Как по мне, то все прекрасно звучит. Как и надо, и без какой то там излишней мягкости. Ну и сейчас сижу вот и наслаждаюсь фортепианной музыкой Равеля. Прекрасная музыка, и на мой взгляд шикарный звук.

Вячеслав , поздравляю! Теперь , возможно , твоё мнение о CD немного изменится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, рад за Вас. Мои поздравления:).  Каковы первые впечатления от прослушивания SACD?

В качестве, одной из  "идейных основ" для приобретения проигрывателя упоминалось вот это:

В 24.11.2017 в 14:31, nikotin сказал:

Мне вот к примеру это гораздо ближе http://www.camjazz.com/boxsets.html/ :)

Может еще что-нибудь о своей "музыке на CD" напишете? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

А меня вот мысль посетила.....  Я ведь почти весь год прожил только с винилом. Это конечно отлично, и винил для меня навсегда наверное останется любимым носителем.  Но вот сейчас сижу в своем меломанском кресле. и слушаю Равеля. Левая рука почесывает за ухом у моего кошака, в правой буклетик от диска. Почитываю. Рядом на столике пульты. Господи, как все же это удобно. Пластинку не надо переворачивать и протирать. Да простят меня братья винильщики за такую крамолу, но ведь блин, на самом деле удобно. А уж про файлы и вспоминать не хочется. Не надо скачивать, сравнивать, сортировать папочки, искать недостающую инфу. Неее мужики, CD однозначно форева :)

Очень поздравляю! Но я все тоже самое с CD ощущаю. Однако его звук слишком правильный, как женщина напудренная накрашенная, в офисном костюме,что аж негде целовать. Поэтому CD я вынужден слушать. Именно вынужден.

И CD своими удобствами так легко от критики не отделается.:D От моей по крайней мере. Чего только мертвецкая пауза меж треками стоит. Усилить и воспроизвести "ничто" это лишь математика, без физики))) 

Одно радует - CD все таки диск. Т.е. это обособленный физ. носитель. Как кассета, или пластинка. У CD есть коробочка, буклетик. Всё на месте. Файлы это просто безобразие и их обсуждать смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Вячеслав , поздравляю! Теперь , возможно , твоё мнение о CD немного изменится.:)

Да уже изменилось. Даже наверное не к CD, а некая общая концепция или даже философия моего хобби. К хорошему звуку конечно надо стремиться, но в основу всего надо поставить её величество МУЗЫКУ !!!  Это прежде всего. А без CD тракта у меня выпадали целые пласты музыки, которую я люблю. Приходилось скачивать, а это мне совсем не по душе. Джаз, блюз и классика которые были записаны с восьмидесятых и до наших дней, и на виниле не выходили, и не выйдут. Даже по року выпадали к примеру  поздние Том Вейтс, и Нил Янг. Пока даже притормозил с поиском винила, и набросал довольно внушительный список того, что надо купить на CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Парадокс сказал:

Очень поздравляю! Но я все тоже самое с CD ощущаю. Однако его звук слишком правильный, как женщина напудренная накрашенная, в офисном костюме,что аж негде целовать. Поэтому CD я вынужден слушать. Именно вынужден.

Спасибо за поздравление. С этим думаю что надо смириться. А иначе никак. Ни на каком виниле не найти например те четыре издания, которые я выложил в посте, когда пытался сегодня описать звук своего нового CD-проигрывателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikotin

Вячеслав, обязательно послушай CD и SACD издания "RCA"-ной серии "Living Stereo" :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Радиослушатель сказал:

Вячеслав, рад за Вас. Мои поздравления:).  Каковы первые впечатления от прослушивания SACD?

В качестве, одной из  "идейных основ" для приобретения проигрывателя упоминалось вот это:

Может еще что-нибудь о своей "музыке на CD" напишете? Очень интересно.

Спасибо за поздравление. Ну а про те CD-боксы с сайта  Camjazz что сказать......  С этой музыкой надо осторожней. Это нужно чтобы поехала крыша как и у меня. Там очень часто сложный фри-джаз, который трудно слушать неподготовленному человеку. И если то что писалось в свое время на лэйбле Soul Note, еще можно советовать, то к переизданиям лэйбла Black Saint надо наверное осознанно прийти самомУ. Могу только посоветовать скачать в известном месте два первых бокса саксофониста Девида Мюррея, и  послушать самомУ. Там по моему не очень наворочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, мои поздравления! Отличная покупка! Если не за полляма, , конечно! (Смайлик! !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДимON сказал:

Вячеслав, обязательно послушай CD и SACD издания "RCA"-ной серии "Living Stereo" :Cool:

Спасибо. Я кое что из этой серии имею, но только на новодельном виниле от Аналог Продакшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу SACD я уж сразу всем отвечу. У меня в планах пока нет этого формата. Причина проста. То что выходит на SACD - это чаще всего музыка довольно популярная и обычно она сразу же выходит и на виниле от Аналог Продакшн или некоторых других серьезных лэйблов. Я все же предпочту винил. И когда я планировал покупку D-06, то в основном из-за музыки которую можно найти только на CD.  Не знаю, может со временем мои взгляды и переменятся, но пока только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

По поводу SACD я уж сразу всем отвечу. У меня в планах пока нет этого формата. Причина проста. То что выходит на SACD - это чаще всего музыка довольно популярная и обычно она сразу же выходит и на виниле от Аналог Продакшн или некоторых других серьезных лэйблов. Я все же предпочту винил. И когда я планировал покупку D-06, то в основном из-за музыки которую можно найти только на CD.  Не знаю, может со временем мои взгляды и переменятся, но пока только так. 

ты в курсе сколько академической музыки на SACD вышло хоть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikotin сказал:

Ни на каком виниле не найти например те четыре издания, которые я выложил в посте, когда пытался сегодня описать звук своего нового CD-проигрывателя. 

У альбома Хигинса есть виниловое издание.

https://www.ebay.com/itm/Eddie-Higgins-My-foolish-heart-vol-1-Venus-Japan-LP-MINT/322897915301?hash=item4b2e372da5:g:Q4gAAOSwjDZYb3VK

 

Есть и вторая часть :

https://www.ebay.com/itm/Eddie-Higgins-My-foolish-heart-vol-2-Venus-Japan-LP-MINT/322897916582?hash=item4b2e3732a6:g:R~YAAOSwjDZYb3Vx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ukraine сказал:

Но хоть один диск - можно купить ?

От души советую купить на SACD издание 1997 года Time Out CD - Dave Brubeck Quartet, несмотря на то, что у каждого любителя джаза этот альбом имеется на виниле. https://www.cduniverse.com/productinfo.asp?pid=9858838&style=music&setpref=none

Спасибо конечно, но я не люблю Брубека, так же как и например Оскара Питерсона. Вот Монк или например Билл Эванс, это да  :)  Чувствую правда что врагов наживаю, но лучше уж правду сказать :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ты в курсе сколько академической музыки на SACD вышло хоть ?

Конечно в курсе. Классика очень разная. Я знаю что мне надо из музыки, а брать издание потому что это SACD, и потому что там какой то супер-пупер звук, я не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Конечно в курсе. Классика очень разная. Я знаю что мне надо из музыки, а брать издание потому что это SACD, и потому что там какой то супер-пупер звук, я не стану.

Не увиливай давай . ты же сам  написал , что на супер аудио типа много поп музыки Поэтому я тебе и написал что академки с сто раз больше :) Экой ты , право :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Парадокс сказал:

У CD есть коробочка, буклетик. Всё на месте. Файлы это просто безобразие и их обсуждать смешно. 

К файлам в придачу часто дают цифровой буклет. При желании, можно его распечатать. Да и коробочку докупить не проблема, если нужно. Ну или другой вариант - купить CD и затем скопировать его. Так и буклетик, и коробочка "пойдут" в коллекцию. Для пущего реализма, можно даже сам диск в руке держать (и даже крутить) при прослушивании скопированных с него файлов. B)

41 минуту назад, nikotin сказал:

А без CD тракта у меня выпадали целые пласты музыки, которую я люблю. Приходилось скачивать, а это мне совсем не по душе.

Неужели так сложно самолично сделать рип с CD (ну, или попросить кого-нибудь - друзей, знакомых)?

У меня было порядка 1000 CD, когда я "перешел" с CD-проигрывателя на сетевой проигрыватель. Конечно пришлось потрудиться, но все труды окупились с лихвой. Сейчас уже в коллекции присутствуют рипы подавляющего большинства CD, которые "переехали" в шкаф (даже не помню когда последний раз его открывал, помимо конечно того времени, когда собственно делал рипы). Вставать с дивана приходится всего 2 раза - чтобы включить и выключить аппаратуру. Меня лично с CD очень напрягал тот факт, что чтобы послушать по одному/несколько треков с каждого диска, приходилось заниматься регулярной монотонной зарядкой. А с файлами вообще париться не приходится. Всего несколько секунд - и  уже играет то, что хочется. А нужен буклет - так они все в шкафу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,  мои поздравления!  Да, много музыки нет на виниле  и приходится мне только файлами баловаться. Есть DVD- плеер  для прослушивания CD,SACD,DVD-A  и мне хватает его. У меня то аппаратура   не дорогая, и не помышляю менять.  Меня что есть , устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...