CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 35 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, Paradox said:

Всегда обхожу стороной на трекерах винил-рипы, мало того что весят вагон, так и по звуку дрянь несусветная, видимо каждый выкладыватель мыслит себя великим звукорежиссером. :lol:

Если кто-то думает что с трекерными рипами CD дела обстоят лучше, то это означает что либо он сам глухой либо его аудиосистема глухая, третьего тут не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, BigBoris сказал:

Если кто-то думает что с трекерными рипами CD дела обстоят лучше, то это означает что либо он сам глухой либо его аудиосистема глухая, третьего тут не дано.

Вот этого, я, хоть убейте, не пойму. Вы серьёзно считаете, что Вы лучше всех в мире умеете пользоваться программой EAC? Или же ни у кого, кроме Вас, не имеется "фирменных" CD? Сейчас на трекере, особенно в разделе hi-res, аудиофилы на любую раздачу, как вороны на дохлого кота налетают, и ну её под аудиофильным "мелкоскопом" разглядывать.... Любой "косяк" тут же обнаружат, и несчастного автора начинают "ейной мордой в харю тыкать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про ваши хайрезы я про CD. Никто не риппует один диск 20 минут чтобы выложить его халявщикам. А быстрее - халтура.Ее и выкладывают обычно. Копаться в горе бесплатного навоза в поисках отдельных жемчужных зерен - такое жлобство не для меня. И с чем сравнивать если сам не рипповал? А если риппуешь то что на помойке забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Exfares said:

Любой "косяк" тут же обнаружат, и несчастного автора начинают "ейной мордой в харю тыкать".

Это каким образом обнаружат если чужой падалью питаются, откуда точка отсчета возьмется если все с помойки. Сравнивают чьи испражнения лучше? А если сам риппуешь то что там забыл, что за копрофилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

...бесплатного навоза... ... помойки ... чужой падалью... .. испражнения .. копрофилия..

Нет, неслучайно всё-таки некоторые используют в EAC режим "паранойя". Ох, не случайно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Парадокс сказал:

Может быть, очень может быть, если человек только сейчас пришел в звук, и готов тырить много музона с трекеров, то конечно ему подойдет сетевой плеер. Но такой человек не будет знать, что он слушает, какое издание, и цену музыкальным трекам знать не будет.  Качество, в половине случаев, пройдет мимо него. Эстетики он тоже не узнает. Но удовольствие от фетиша его не  посетит.

Мне пялиться на экран смартфона и тыкать пальцами по стеклу, придумывая в своей голове виртуальный нажим  на трек, дома еще и для музыки не хочется.

Т. е., если человек не фетишист и не эстетик, его не интересует какое именно издание он приобрел, при нажатии на планшет он ничего себе не придумывает, а весь интерес его сосредоточен непосредственно на музыке, то он автоматически становится каким-то неполноценным субъектом что ли?

21 час назад, Dmitry сказал:

Так не набивайте полный винт всяким халявным дерьмом..Вдумчиво выбирайте альбом , покупайте его ,  ждите его -желайте его ,  и потом с удовольствием слушайте. И  поверьте -перелистывать не захочется )) Увы, трекер - это не золотая антилопа ,  из под копыт на один вылетевший золотой - килограммы навоза :DЗдесь закон перехода количества в качество не работает ...  Вот вы   и тонете в ненужности  скачанной , со своими забитыми под завязку винтами :  У меня собран весь джас,. весь рок. весь блюз -так там ненужностей  больше половины  - и листаете ,листаете  потом )) Вы же за обедом - завтраком  -  ужином не пихаете в рот все подряд !?  Нет ..

Ну так а вы что же, за трапезой едите всегда только что-то одно - только картошку, или только мясо, или только огурцы?
Лично я люблю всего понемногу. Вот так же и с музыкой. Порой, когда настроение "правильное", тянет послушать весь альбом целиком. А иной раз хочется перебрать с него лишь пару треков. Или вы предлагаете ради желания прослушать с альбома только 1 трек, слушать его весь ради этого? Это же как нужно не ценить свое время, чтобы вот так в пустую его убивать?

Лично у меня никаких забитых винтов нет. В сервере установлен один SSD, на который как раз и влезла вся моя коллекция. Даже немного места осталось - для будущих добавлений. Никогда не имел привычки "скачивать всё подряд". Да и с SSD особо не разбежишься - дОроги они нынче.

Музыку я скачиваю время от времени (для знакомства), но 95%, в итоге, удаляю. Остальные 5% остаются в коллекции и, по мере возможности, постепенно заменяются на "родные" рипы с собственных CD.
Кстати, ни разу не слышал разницы между собственноручно сделанным рипом и тем, что был скачан из Сети (из проверенного источника конечно).

15 часов назад, Paradox сказал:

Всегда обхожу стороной на трекерах винил-рипы, мало того что весят вагон, так и по звуку дрянь несусветная, видимо каждый выкладыватель мыслит себя великим звукорежиссером. :lol:

Полностью согласен. Винил-рипы - это еще то "удовольствие". То тональный баланс до безобразия кривой, то звук очень грязный и т. п. Чтобы сделать по-настоящему достойный винил-рип, нужен действительно высококлассный тракт. Но даже и в этом случае, такой рип наверняка будет уступать официальному студийному рипу с мастер-ленты. А уж про современные записи вообще молчу, т. к. там исходником для записи винила являются Hi-Res файлы, те самые, которые и продаются в оф. он-лайн магазинах.

8 часов назад, BigBoris сказал:

Я не про ваши хайрезы я про CD. Никто не риппует один диск 20 минут чтобы выложить его халявщикам. А быстрее - халтура.Ее и выкладывают обычно. Копаться в горе бесплатного навоза в поисках отдельных жемчужных зерен - такое жлобство не для меня. И с чем сравнивать если сам не рипповал? А если риппуешь то что на помойке забыл?

Ну не знаю. Все рипы, что я там встречал, были скопированы по всем правилам трекера - именно в "достоверном режиме", с логом. Иные просто получают статус "сомнительно". Многие релизеры - люди увлеченные - выкладывают рипы банально ради того, чтобы делиться хорошей музыкой друг с другом. Опять же, если трекер - это не ваше, то данный факт отнюдь не делает его помойкой, наполненной некачественными рипами.

Я, повторюсь, свои собственные "правильные" рипы много раз сравнивал с теми, что выкладывали на трекере и ни разу не смог уличить релизеров в какой-либо халтуре. Наверное я просто везунчик. B)

8 часов назад, BigBoris сказал:

Это каким образом обнаружат если чужой падалью питаются, откуда точка отсчета возьмется если все с помойки. Сравнивают чьи испражнения лучше? А если сам риппуешь то что там забыл, что за копрофилия?

Легко. Например сравнят с тем, что сами купили. Многие так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю такой логики. Иметь диск и потом лезть качать чьи то рипы для сравнения с оригиналом. Что за мазохизм. Зачем? А если качать то чего у тебя нет то с чем сравнивать?  Много раз пробовал скачать то чего у меня не было, на моей системе это звучало неважно. После чего эту тему для себя закрыл. Но у меня слышна разница между рипами с одного диска сделанными разным софтом или EACом в разных режимах. Я риппую с целью иметь звучание превосходящее воспроизведение напрямую с диска и я его имею, только ради этого драгоценное время трачу, а меня агитируют рыться на помойке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, BigBoris said:

Никто не риппует один диск 20 минут чтобы выложить его халявщикам. А быстрее - халтура.Ее и выкладывают обычно.

Вот, специально для проф. риповщиков :).

Берём два первых попавшихся CD, один из "халявного инета", один лично мой.

Смотрим логи:

1 рипнут на Windows в EAC на MATSHITADVD-RAM UJ8HC и ещё конвертирован во FLAC, лог:

Quote

Filename C:\Users\user\Desktop\BRMM-10045.wav

     Peak level 98.8 %
     Extraction speed 3.8 X
     Range quality 100.0 %
     Copy CRC FB749271
     Copy OK

2 рипнут мной на MacOS в XLD на PIONEER BD-RW   BDR-205 в другой стране, лог:

Quote

All Tracks
    Filename : /Volumes/G-RAID_Studio/Music/BanG Dream! [バンドリ!] Poppin'Party &  Roselia/BanG Dream! Poppin'Party 2ndシングル「STAR BEAT!~ホシノコドウ~」[~Hoshi no Kodou~][CD+BD][BRMM10045][160803]/wav+cue/STAR BEAT! ~ホシノコドウ~.wav
    CRC32 hash               : FB749271

Ладно, что нам эти писюльки, конвертируем FLAC обратно в WAV и смотрим первый скрин сравнения контрольных сумм уже контейнера WAV.

 

Screen Shot 2017-12-04 at 15.17.59 copy.png

 

Но этому мы тоже не будем верить и сравним побитово само содержимое, смотрим второй скрин.

 

Screen Shot 2017-12-04 at 15.19.43 copy.png

 

И можно дальше размышлять о разном звучании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Я не понимаю такой логики. Иметь диск и потом лезть качать чьи то рипы для сравнения с оригиналом. Что за мазохизм. Зачем? А если качать то чего у тебя нет то с чем сравнивать?  Много раз пробовал скачать то чего у меня не было, на моей системе это звучало неважно. После чего эту тему для себя закрыл. Но у меня слышна разница между рипами с одного диска сделанными разным софтом или EACом в разных режимах. Я риппую с целью иметь звучание превосходящее воспроизведение напрямую с лиска и я его имею, только ради этого время трачу, а меня агитируют рыться на помойке.

 

Ну и ройтесь в своей помойке...кто агитирует то? Рипуйте свои 200 ти новых дисков...если другим не доверяете. :)

Тут, как говорится..не хочешь хлеб с маслом...ешь с дерьмом. Другого не дано. Чего на каждой странице то кричать об этом...как Машка из соседнего подъезда когда пытается забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек будет всю жизнь рипповать свои диски а потом качать халяву и сравнивать? Зачем? От из того что какие-то два файла у кого то совпали не следует никак что совпадают все.и у всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, BigBoris said:

Человек будет всю жизнь рипповать свои диски а потом качать халяву и сравнивать? Зачем? От из того что какие-то два файла совпали не следует никак что совпадают все.

Процесс давно автоматизирован.

---- CUETools DB Plugin V2.1.6

[CTDB TOCID: CqoQb8kXfNrfz51MGC.8NQgI5JQ-] found
Submit result: already submitted
Track | CTDB Status
  1   | (6/6) Accurately ripped
  2   | (6/6) Accurately ripped
  3   | (6/6) Accurately ripped
  4   | (6/6) Accurately ripped
  5   | (6/6) Accurately ripped
  6   | (6/6) Accurately ripped
  7   | (6/6) Accurately ripped
  8   | (6/6) Accurately ripped
  9   | (6/6) Accurately ripped
 10   | (6/6) Accurately ripped

 

AccurateRip Summary (DiscID: 000e1839-006ad3a3-8607ad0a)
    Track 01 : OK (v1+v2, confidence 15/15)
    Track 02 : OK (v1+v2, confidence 15/15)
    Track 03 : OK (v2, confidence 13/13)
    Track 04 : OK (v2, confidence 13/13)
    Track 05 : OK (v2, confidence 13/13)
    Track 06 : OK (v2, confidence 13/13)
    Track 07 : OK (v2, confidence 13/13)
    Track 08 : OK (v2, confidence 13/13)
    Track 09 : OK (v2, confidence 13/13)
    Track 10 : OK (v2, confidence 2/2)
        ->All tracks accurately ripped.

 

И да, чтобы логи не подделывали, на них тоже своя контрольная сумма прописывается.
 

==== Log checksum 8C7863DCB6EF06EE9CC85734BE94809B520B1484F7D4F75E38C5C349AAA7658E ====

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять. Мы явно с разных аудиопланет. Качайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, BigBoris said:

Опять двадцать пять. Мы явно с разных аудиопланет.

Я понимаю, что "а я так слышу" заменяет все аргументы. :)

P.S.

Я Вашу точку зрения насчёт рипования своего абсолютно поддерживаю иначе откуда был бы мой вариант диска.

Но вот с объяснениями не очень согласен ибо сравнению содержимого (разными методами извлечённого с физического носителя как аудио, так и видео) вынужденно приходится уделять достаточно много времени - и статистика накопилась достаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сравнивать? Из того что  что-то с кем то совпало не следует НИЧЕГО. Каждая скачка - кот в мешке пусть и с логами. С какого бодуна должно быть доверие к выкладывателям, можно и лог подменить как бы в шутку, мир полон психопаталогий. Зачем в этих помойках время прожигать если свои диски есть - вот что непонятно. За несколько лет на аудиофорумах я понял одну простую вещь - в мире аудио к сожалению никому и ничьим утверждениям и мнениям  доверять нельзя, только себе или тем кого знаешь лично. Слишком много и чудиков и материально заинтересованных и подростков в летах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Зачем сравнивать? Из того что  то то с кем то совпало не следует НИЧЕГО. Каждая скачка - кот в мешке пусть и с логами. С какого бодуна должно быть доверие к выкладывателям, можно и лог подменить как бы в шутку, мир полон психопаталогий. Зачем в этих помойках время прожигать если свои диски есть - вот что непонятно.

Что ..теперь качество зависит ещё и от номера скачки?

Что же это за день такой! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у Вас проблемы с адекватностью толкования. Вы явно не поняли о чем я. Что за день такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Похоже у Вас проблемы с адекватностью толкования. Вы явно не поняли о чем я. Что за день такой.

Так Вы там на каком диске остановились в своём качественном риповании...из 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная дремучесть и  суеверия, к сожалению, встречаются и у технически грамотных людей, тут только одно - "в Кащенко" или что там есть поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогайте вы Бориса.

Ну ведь понятно, что человек твёрдых убеждений. Как и все тут.

Уговаривать бесполезно. У каждого своё мнение и в силу возраста и обстоятельств менять его никто не собирается.

Люди привыкают к определённому ритуалу. И выполняя его чувствуют себя комфортно. 

Понятно, что музыка одна и та же, и качество носителей по большому счёту одинаковое, при грамотном подходе.

Но. Все описывают ритуал. Буклеты, планшеты, EAC, машинки для мойки ... каждому своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я как-то 2 CD выпущенные в Европе и Америке. Послушал и оба не стал оставлять у себя - слишком велика разница, но у каждого свои +/-...

Вот бы их рипы сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PXC 450 сказал:

Т. е., если человек не фетишист и не эстетик, его не интересует какое именно издание он приобрел, при нажатии на планшет он ничего себе не придумывает, а весь интерес его сосредоточен непосредственно на музыке, то он автоматически становится каким-то неполноценным субъектом что ли?

Нет, не становится. Просто файлы на флешке или стриминг это полная туфта. Нельзя получать удовольствие от картины без масла и холста.

3 часа назад, PXC 450 сказал:

Я, повторюсь, свои собственные "правильные" рипы много раз сравнивал с теми, что выкладывали на трекере и ни разу не смог уличить релизеров в какой-либо халтуре. Наверное я просто везунчик. B)

CD рипы на трекерах конечно соответсвуют оргиналам. Потому, как если контрольная сумма совпадает тысячи раз подряд, значит ни байта не потерялось и не исказилось. Но RIP означает - "Покойся с миром". Т.е. остойное восприятие гарантированно. Поскольку картина по телевизору - не картина, и камин на холсте - не камин. 

Что бы это понять, нужно повзрослеть и преодолеть в себе  минотавра инфантильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Парадокс сказал:

Но RIP означает - "Покойся с миром".

Мощно задвинуто! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что качают из Сети (слушают онлайн) сейчас 99,9% слушателей. Мне лично НИКАКИЕ рипы не нужны. Либо настоящий (от фирмЫ) хай-рез в мобильный плеер или на домашний универсальный плеер, либо МП3 с битрейтом 320, да даже и 128 для оценки (нужно/не нужно). Далее либо корзина, либо поиск имеющихся изданий и выбор одного (а иногда и более) из них. После покупки физического носителя файлы с жесткого диска уничтожаются навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Мощно задвинуто! Браво!

"...и гений, парадоксов друг!"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...