CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 41 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, BigBoris сказал:

Звук разный после разных рипперов. Сколько можно это повторять.

Так же звук разный получается при записи на CD-R разными прогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин,вчера про эти РИППЫ, писали!! Сейчас открыл,опять спорят!! Вячеслав(Никотин.), читая свою ветку уже и забыл под каким названием и зачем ее создавал!!(смайлик!!) Чего нибудь,про cd проигрыватели и  взгляд в будущее,написали бы!! Извините если помешал!(смайлик!)

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Блин,вчера про эти РИППЫ, писали!! Сейчас открыл,опять спорят!! Вячеслав(Никотин.), читая свою ветку уже и забыл под каким названием и зачем ее создавал!!(смайлик!!) Чего нибудь,про cd проигрыватели и  взгляд в будущее,написали бы!! Извините если помешал!(смайлик!)

Похоже он в астрале...........после возвращения к СД. :) 

Думается, что в следующем году перейдёт на файлы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически заглядываю в эту ветку и нахожу, что при всех прелестях прослушивания с компа мне все дальше хочется оставаться с CD, думаю мое мнение многие разделят и надеюсь, что CD похоронят позже меня.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие забывают что воспроизведение аудио и с CD и с файла это не просто формальное считывание битов, а это еще и соблюдение тайминга при считывании. И вот тут оказывается что во многих системах тайминг будет не просто мелко дрожать джиттером но и кое-что позаметнее и влиять на это помимо прочего будет и ФИЗИЧЕСКОЕ месторасположение побитово одних и тех же файлов на CD, HDD или даже в памяти! Не все так просто в цифровой аудиожизни как кажется кому-то после прочтения учебника по информатике.

Очень полезный экспириенс - вывести на экран непрерывный мониторинг частоты процессора при отключенной в BIOS опции его снижения во имя энергосбережения. Чудные и весьма неприятные открытия ждут пытливый ум. Воистину меньше знаешь - лучше спишь! Я ж говорю, построить правильный цифровой тракт "это вам не лобио кушать". (С) Джаба Иоселиани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Многие забывают что воспроизведение аудио и с CD и с файла это не просто формальное считывание битов, а это еще и соблюдение тайминга при считывании. И вот тут оказывается что во многих системах тайминг будет не просто мелко дрожать джиттером но и кое-что позаметнее и влиять на это будет ФИЗИЧЕСКОЕ месторасположение побитово одних и тех же файлов на CD, HDD или даже в памяти! Не все так просто в цифровой аудиожизни как кажется кому-то после прочтения учебника по информатике.

Борис..неужели, когда Вы принимаете пищу Вы думаете о технологии её приготовления..о тонкостях дальнейшего пищеварения....и...пардон..хождения в туалет?

Зы. Просто слушать нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Freeman сказал:

Периодически заглядываю в эту ветку и нахожу, что при всех прелестях прослушивания с компа мне все дальше хочется оставаться с CD, думаю мое мнение многие разделят и надеюсь, что CD похоронят позже меня.)

 

По ходу молодёжи это мало нужно.

Поэтому всех тут будут хоронить в полном комплекте..............с СД, винилом, лампой, рупорами,шнурками ............в монстроидальных колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас убийственная логика интерпретации чужих текстов. Думать о технологии надо при приготовлении пищи, а не при ее употреблении. А о пищеварительном тракте при его расстройствах. У меня же пища приготовлена и оный тракт в порядке. Каждому овощу свой сезон (С) Народная мудрость. Я же делюсь своими соображениями как сам смог дойти до жизни такой. Форум ведь не только для того чтобы оскорблять друг друга и на х*й посылать. Хотя для кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Многие забывают что воспроизведение аудио и с CD и с файла это не просто формальное считывание битов, а это еще и соблюдение тайминга при считывании. И вот тут оказывается что во многих системах тайминг будет не просто мелко дрожать джиттером но и кое-что позаметнее и влиять на это будет ФИЗИЧЕСКОЕ месторасположение побитово одних и тех же файлов на CD, HDD или даже в памяти! Не все так просто в цифровой аудиожизни как кажется кому-то после прочтения учебника по информатике.

Борис,  а можно здесь поподробнее.

И еще мне любопытно Ваше мнение по такой теме.  У меня сейчас CD проигрыватель стоит на конусах ColdRay.  Разница в воспроизведении звука с конусам и без них весьма заметная.

Каким образом, по Вашему мнению, конусы воздействуют на звук ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KVN_RUS сказал:

Похоже он в астрале...........после возвращения к СД. :) 

Думается, что в следующем году перейдёт на файлы. :) 

Не перейдет, нам фетишистам этого не понять. Да и судя по всему проблем с файлами не меньше, а то и  больше. С учетом того, что на звучание рипа влияют и программы и настройки скорости программ и используемые приводы и все это не смотря на врущие логи показывающие 100% совпадения с оригиналом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, MasterCat said:

Борис,  а можно здесь поподробнее.

И еще мне любопытно Ваше мнение по такой теме.  У меня сейчас CD проигрыватель стоит на конусах ColdRay.  Разница в воспроизведении звука с конусам и без них весьма заметная.

Каким образом, по Вашему мнению, конусы воздействуют на звук ?

 

Микровибрации влияют на считывающий механизм, опять тайминг етить его мать. А побитово все перфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Freeman сказал:

Периодически заглядываю в эту ветку и нахожу, что при всех прелестях прослушивания с компа мне все дальше хочется оставаться с CD, думаю мое мнение многие разделят и надеюсь, что CD похоронят позже меня.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как то фатально.))) Может лучше : Я  проживу долго, и так же долго проживет СД ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял Вас, что микровибрации приводят к увеличению ошибок при считывании CD и это слышно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то фатально.))) Может лучше : Я  проживу долго, и так же долго проживет СД ? [emoji3]

Буду только рад!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Paradox said:

Не перейдет, нам фетишистам этого не понять. Да и судя по всему проблем с файлами не меньше, а то и  больше. С учетом того, что на звучание рипа влияют и программы и настройки скорости программ и используемые приводы и все это не смотря на врущие логи показывающие 100% совпадения с оригиналом. :D

Опять оригинал. Где их продают, эти оригиналы? Адрес? Никакой производитель никогда не поделится своими мастерами, его бизнес интересует а не благотворительность, извольте CD покупать с оригинала и как попало напечатанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ukraine сказал:

Там ещё сложнее чем с рипованием.

Зависит от типа СD-DVD привода, его года выпуска.

Правильно Вы заметили, что зависит от проги, её настроек,  версии проги и скорости считывания и записи диска.

Очень много зависит от самих CD-R Audio, причем разные болванки чаще всего по-разному передают тональный баланс и динамический диапазон.

Но для понятия этих всех нюансов, также как и для рипования, нужен реальный опыт и правильно подобранные в стереосистему компоненты и кабели...

И как после всего этого утверждать, что копии звучат ЛУЧШЕ оригиналов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, MasterCat said:

Правильно ли я понял Вас, что микровибрации приводят к увеличению ошибок при считывании CD и это слышно ?

Неправильно! Битовых ошибок может и не быть, а вот тайминг считывания всегда актуален для цифрового аудиопотока. А вот не аудио цифровой технике тайминг похеру, главное биты, потому и протоколы с перепроверками и компы не сбоят при переработке терабайтов информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BigBoris сказал:

У Вас убийственная логика интерпретации чужих текстов. Думать о технологии надо при приготовлении пищи, а не при ее употреблении. А о пищеварительном тракте при его расстройствах. У меня же пища приготовлена и оный тракт в порядке. Каждому овощу свой сезон (С) Народная мудрость. Я же делюсь своими соображениями как сам смог дойти до жизни такой. Форум ведь не

Борис.............ну трудно себя заставить думать о битах и таймингах когда слушаешь музыку,которая тебе нравится. А Вы ведь нас призываете к этому. :) Да тут ещё Ваши проблемы с рипами навалились. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

Опять оригинал. Где их продают, эти оригиналы? Адрес? Никакой производитель никогда не поделится своими мастерами, его бизнес интересует а не благотворительность, извольте CD покупать с оригинала и как попало напечатанные.

Я говорю, что рип с CD может отличаться от того, что есть на CD на самом деле только и всего (в теории). Так как при риповании (как и при любом физическом процессе имеются физические (не математические) параметры, которые изменились и могут повлиять на качество звука неизмеряемое логами программ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 minutes ago, KVN_RUS said:

Борис.............ну трудно себя заставить думать о битах и таймингах когда слушаешь музыку,которая тебе нравится. А Вы ведь нас призываете к этому. :) Да тут ещё Ваши проблемы с рипами навалились. :)

 

Да... Думать надо когда аппаратуру разрабатываешь и строишь, а не когда музыку слушаешь. Вы в упор не понимаете того что говорю я. Это проблема. Моя? Вроде бы нормальным русским языком изъясняюсь. Куда уж доходчивее. И ведь говорил уже не раз, что риппую я по единственной причине - на моей системе мои файлы звучат заметно лучше чем и CD и чем файлы с трекеров. Хотя я допускаю что там можно найти и что-нибудь приличное в смысле качества записи, но мне это без надобности ковыряться в горе навоза в поисках жемчужного зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..так рипповать , или нет -за этим будущее КД !? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

 

Да... Думать надо когда аппаратуру разрабатываешь и строишь, а не когда музыку слушаешь. Вы в упор не понимаете того что говорю я. Это проблема. Моя? Вроде бы нормальным русским языком изъясняюсь. Куда уж доходчивее. И ведь говорил уже не раз, что риппую я по единственной причине - на моей системе мои файлы звучат заметно лучше чем и CD и чем файлы с трекеров. Хотя я допускаю что там можно найти и что-нибудь приличное, но мне это без надобности ковыряться в горе навоза в поисках жемчужного зерна.

Ура! Лёд тронулся!

Зы. Борис...там даже лопата не нужна. Всё отличное лежит как на ладони. А отличную музыку можно  слушать даже в МР3...если её нет в другом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Paradox said:

Я говорю, что рип с CD может отличаться от того, что есть на CD на самом деле только и всего (в теории). Так как при риповании (как и при любом физическом процессе имеются физические (не математические) параметры, которые могут повлиять на качество звука неизмеряемое логами программ. 

Именно поэтому мы не можем знать что там на самом деле планировалось не имея исходный файл производителя. Мы можем срипповать например сто раз на сотне разных девайсов один и тот же диск, а потом большинством голосов выбирать финалиста, объявив его эталоном и истинным содержимым диска, а его лог референсным. Собственно так оно и происходит в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, KVN_RUS said:

Ура! Лёд тронулся!

Зы. Борис...там даже лопата не нужна. Всё отличное лежит как на ладони. А отличную можно можно слушать даже в МР3...если её нет в другом качестве.

Никуда лед не тронулся. Очередная ложная интерпретация моих постов. Слушайте mp3, ради бога, кто вам мешает. А я не могу слушать некачественные записи даже с потрясающим контентом. В детстве и юности мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

Никуда лед не тронулся. Очередная ложная интерпретация моих постов. Слушайте mp3, ради бога, кто вам мешает. А я не могу слушать некачественные записи даже с потрясающим контентом. В детстве и юности мог.

Очередная неправильная интерпретация моих постов....и не только моих.

Борис, Вы похоже в эти дни слышите только себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...