CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 42 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется или действительно, банальный оптический диск перестал быль носителем информации в двоичном коде и превратился в нечто сакральное и загадочное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, BigBoris сказал:

Никуда лед не тронулся. Очередная ложная интерпретация моих постов. Слушайте mp3, ради бога, кто вам мешает. А я не могу слушать некачественные записи даже с потрясающим контентом. В детстве и юности мог.

Изините уж! А я могу слушать некачественные записи AC/AC и похрен с каким контентом!!!( смайлик!) А если серьезно! Ну что Вы доказываете?! Все равно ваши оппонеты останутся при своем мнении, а Вы будете и дальше идти выбранным Вами путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Мне кажется или действительно, банальный оптический диск перестал быль носителем информации в двоичном коде и превратился в нечто сакральное и загадочное?

Смотря что на нем наштамповано ..:D А в чем сыр -бор .одним нравятся КД и сидюки и вс возня с ними, другим - файлы и возня с ними ,третьим -рипповать ,четвертые -прекрасно обходятся  телефоном и ноутом с  мр3, или видео роликами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Смотря что на нем наштамповано ..:D А в чем сыр -бор .одним нравятся КД и сидюки и вс возня с ними, другим - файлы и возня с ними ,третьим -рипповать ,четвертые -прекрасно обходятся  телефоном и ноутом с  мр3, или видео роликами ..

Про святое забыл!!(смайлик!) Про винил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KVN_RUS сказал:

 

Борис, Вы похоже в эти дни слышите только себя? 

:LOL:... Борис, ты не прав! (с)

Ты это, заканчивай с этим риппованием , и вообще безобразить  , а то дальше -больше,  ну и  того - загремишь под фанфары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Про святое забыл!!(смайлик!) Про винил!!

Мля,  это залет ))) Каюсь:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Про святое забыл!!(смайлик!) Про винил!!

С "Кругозора" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все эти танцы с бубном вызывают недоумение, если можно скопировать диск с информацией вплоть до последнего бита и никто не видит в этом ничего сверхъестественного, то копирование диска CDDA, который содержит точно такую же двоичную информацию обязательно должно сопровождаться ритуалами и жертвоприношениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

С "Кругозора" :) 

Зря,Вы так про "Кругозор"!!(смайлик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nekrozov сказал:

Просто все эти танцы с бубном вызывают недоумение, если можно скопировать диск с информацией вплоть до последнего бита

Зачем все эти танцы, действительно, если диск и без копирования играет нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Парадокс сказал:

Зачем все эти танцы, действительно, если диск и без копирования играет нормально ?

Да выкладывает он всё на трекерах...тайно от всех нас. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, если диск скопировать, то он становится "порченым" и больше не приносит удовольствия своему хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, razamanaz сказал:

Изините уж! А я могу слушать некачественные записи AC/AC и похрен с каким контентом!!!( смайлик!) А если серьезно! Ну что Вы доказываете?! Все равно ваши оппонеты останутся при своем мнении, а Вы будете и дальше идти выбранным Вами путем!

Зачем слушать некачественные когда есть вагон качественных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  CD диски слушаю через конвертацию в DSD -  The signal is converted to DSD digital format, and then sent to the D/A converter. Есть такой режим в проигрывателе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес вагона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь смотрел АК/ДК в последнее время в основном на блю рее, мне другого качества от них не треба, все 90-е и 2000 годы записаны хорошо на мое ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Зачем слушать некачественные когда есть вагон качественных???

Это ,как пример! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Похоже он в астрале...........после возвращения к СД. :) 

Примерно так и есть. Второй день слушаю вот эту восьмидисковую коробочку. С огромным удовольствием. Именно для этого и брал этот аппарат, а не для споров о звуковых нюансах. :)

15_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Примерно так и есть. Второй день слушаю вот эту восьмидисковую коробочку. С огромным удовольствием. Именно для этого и брал этот аппарат, а не для споров о звуковых нюансах. :)

15_big.jpg

Ради интереса поинтересовался...на трекере есть 8 ми и 15 ти дисковое издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТРЕКЕРЕ!(СМАЙЛИК!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

На ТРЕКЕРЕ!(СМАЙЛИК!!)

Да качество скорее всего дерьмовое...потому как раздающий не Борис. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

А я  CD диски слушаю через конвертацию в DSD -  The signal is converted to DSD digital format, and then sent to the D/A converter. Есть такой режим в проигрывателе :) 

Я у себя тоже так слушаю. Но реально так немного смягчается звучание, по сравнению тем, когда тоже самое слушаешь без dsd конвертации. Ещё играюсь настройками фильтра - тоже заметно меняет характер звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 19:53, lexal2002 сказал:

И вообще. Любителям "всего легального" думаю ждать осталось не долго. Пару трекеров прикроют, а остальные сами сдуются. Это что касается музыки. И вот тут, безусловно культурный уровень нации подрастёт невероятно.

дефицит рождает любопытство 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще , вместо перетирания разницы форматов всем следует стремиться к такому например агрегату и соответствующим лентам

 

1155870-studer-a807-professional-reel-to-reel-recorder-with-roll-around-stand.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...