CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 43 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

всем следует стремиться к такому например агрегату и соответствующим лентам

Стремиться конечно можно к чему угодно , но с прикладной точки зрения моей музыки на 90% на соответствующих лентах нет по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, deauxma сказал:

Стремиться конечно можно к чему угодно , но с прикладной точки зрения моей музыки на 90% на соответствующих лентах нет по определению.

Ну да, но , это другой вопрос тогда . А вообще , копии с мастеров это нечто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

Стремиться конечно можно к чему угодно , но с прикладной точки зрения моей музыки на 90% на соответствующих лентах нет по определению.

Вот и мне ленты неинтересны по этой же причине. Придется слушать то что дадут, а не то что хочется. Так что эти "мастер-ленты" пусть себе Серега Лебедев слушает, а я уж как нибудь без них обойдусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Вот и мне ленты неинтересны по этой же причине. Придется слушать то что дадут, а не то что хочется. Так что эти "мастер-ленты" пусть себе Серега Лебедев слушает, а я уж как нибудь без них обойдусь. :)

Iggar слушает всё что ему хочется на лентах Спроси его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Iggar слушает всё что ему хочется на лентах

И ленты от TBM есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Ради интереса поинтересовался...на трекере есть 8 ми и 15 ти дисковое издание.

Ну, куда уж мне спорить с любителями халявы. У меня аргументов не хватит :D Хотя если подумать, то у меня самодостаточный CD-проигрыватель. Сунул диск в лоток, и отдыхай. А для файла ведь еще и комп нужен, или сетевой проигрыватель. И скачать ведь надо, и в папочку нужную уложить, и частенько еще и инфу поискать недостающую. И если этот релиз и есть в сети, то не факт что и с другим повезет. Да и религия мне не позволяет. Я ведь всю жизнь покупал исключительно только фирменные CD, а в сети часто вообще непонятно с какого издания этот рип сляпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, опять? Вот не представляю, как можно НЕ пользоваться любой возможностью для знакомства с новой музыкой и пополнения своей фонотеки, будь то покупка вожделенного диска или моментальный доступ к любой фонограмме на трекере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Шо, опять? Вот не представляю, как можно НЕ пользоваться любой возможностью для знакомства с новой музыкой и пополнения своей фонотеки, будь то покупка вожделенного диска или моментальный доступ к любой фонограмме на трекере.

Грешен, для знакомства качаю. Обычно слушаю и стираю. А если понимаю что этот релиз мне нужен, то или винил ищу, или фирменный CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Ну, куда уж мне спорить с любителями халявы. У меня аргументов не хватит :D Хотя если подумать, то у меня самодостаточный CD-проигрыватель. Сунул диск в лоток, и отдыхай. А для файла ведь еще и комп нужен, или сетевой проигрыватель. И скачать ведь надо, и в папочку нужную уложить, и частенько еще и инфу поискать недостающую. И если этот релиз и есть в сети, то не факт что и с другим повезет. Да и религия мне не позволяет. Я ведь всю жизнь покупал исключительно только фирменные CD, а в сети часто вообще непонятно с какого издания этот рип сляпали.

Ну опять? Сколько можно? Вроде взрослый  и адекватный человек .

Зы. Халявы нигде не бывает...даже на трекерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в основном,прослушиваю для ознакомления то что интересно на тех ресурсах,с которых качать ничего не надо! Так как в последнее время это в основном джаз 50х-60х, то это легко находится в открытом доступе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну опять? Сколько можно? Вроде взрослый  и адекватный человек .

Да я то взрослый, и с устоявшимися взглядами и убеждениями. А вот Вас бросает. Воюете во всех темах. Вечный бомбист. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Да я то взрослый, и с устоявшимися взглядами и убеждениями. А вот Вас бросает. Воюете во всех темах. Вечный бомбист. :D

Да ладно к чему эта фальшь?........"качаю и тут же  стираю...обычно"..  "Пользовался бы ...но нихрена не понимаю как со всеми эти файлами справится"  и тд в подобном роде?..................ну и всех попутно кто пользуется трекерами халявщиками обозвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно к чему эта фальшь?.

Почему фальшь? Я вот тоже такой же фальшивый. Из скачанного только музыкальное видео , типа жвачки для глаз. Всё аудио - только на физносителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно к чему эта фальшь?........"качаю и тут же  стираю...обычно"..  "Пользовался бы ...но нихрена не понимаю как со всеми эти файлами справится"  и тд в подобном роде?..................ну и всех попутно кто пользуется трекерами халявщиками обозвать. 

Ну Вы здесь,конечно не правы!! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно к чему эта фальшь?........"качаю и тут же  стираю...обычно"..  "Пользовался бы ...но нихрена не понимаю как со всеми эти файлами справится"  и тд в подобном роде?..................ну и всех попутно кто пользуется трекерами халявщиками обозвать.

Неправда. Я писал неоднократно, что неуютно мне жить с безликостью файлов. Именно из-за этого, и еще пары причин я с файлами жить не хочу, и трачу свои кровные на винил и компакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Почему фальшь? Я вот тоже такой же фальшивый. Из скаченного только музыкальное видео , типа жвачки для глаз. Всё аудио - только на физносителях.

Ага. Как Никотин ..посмотрел и стёр...как обычно. :) 

Я, кстати,  кино практически не качаю. И музыки бы хватило тех примерно 1000 компактов, что у меня сейчас пылятся на полке...+ куча кассет+винила осталось не много. По кругу так тыс на 20 баксов ..минимум.

Но риповать СД не хочу..банально лень...........поэтому скачал быстренько... послушал на сетевом цапе..и стёр. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, deauxma сказал:

И ленты от TBM есть?

Нет. ТВМ на сколько я знаю, нет  По крайней мере мне не встречался.Существуют японские «фирменные» катушки, записанные на 38-ой скорости, но они крайне редки и на аукционах битва за них  не шуточная.

Совсем не все, что хочется. Выбор лент, в которых можно быть уверенным, что это действительно копия с мастера крайне скуден, ограничен и дорог. Выбор всего остального, что называют копиями с мастер - лент, тоже очень не большой, но тут вы сами для себя решить,с чего записана эта копия :) Как правило, звучат эти копии очень не плохо. 

Я этим не столько из-за звука занимаюсь, и это не ностальгия по юности,  просто нравится мне это :) очень нравится :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Неправда. Я писал неоднократно, что неуютно мне жить с безликостью файлов. Именно из-за этого, и еще пары причин я с файлами жить не хочу, и трачу свои кровные на винил и компакты. 

Это ваши личные проблемы...и всё.  Но от  этого вы лучше не становитесь... а артисты больше денег не получат..........в очередной раз с переизданного в тысячный диска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Это ваши личные проблемы...и всё.  Но от  этого вы лучше не становитесь... а артисты больше денег не получат..........в очередной раз с переизданного в тысячный диска.

Я например не понимаю что именно Вам не нравится. Что люди покупают музыку на виниле или CD ???  Что именно Вас так напрягает, что Вы во всех ветках пытаетесь пытаетесь опустить любые физические носители ???

 

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ага. Как Никотин ..посмотрел и стёр...как обычно.

А причем тут Никотин и кино. Я вообще о кино не говорил, и смотрю его нечасто. Больше люблю читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любому самому распрекрасному файлу я предпочту фирменный диск, даже сильно б/у, но тут постоянно пытаются принизить сторонников файлов, выставить их какими-то недоаудиофилами, а это есть снобизм и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Любому самому распрекрасному файлу я предпочту фирменный диск, даже сильно б/у, но тут постоянно пытаются принизить сторонников файлов, выставить их какими-то недоаудиофилами, а это есть снобизм и ничего более.

Конечно более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekrozov сказал:

Любому самому распрекрасному файлу я предпочту фирменный диск, даже сильно б/у, но тут постоянно пытаются принизить сторонников файлов, выставить их какими-то недоаудиофилами, а это есть снобизм и ничего более.

С чего Вы это взяли? Почитайте название ветки и станет непонятным, чего здесь делают файлолюбы?:) А вот nikotin, а что nikotin, у него произошла революция, ой нет эволюция, и он купил CD проигрыватель! Я раньше считал его, уж извините,  зашоренным виниловодом. Теперь выясняется, что это не так, таким образом у CD проигрывателей есть будущее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

А вот  тут мне не нравятся все халявщики

Дык это же уже было ответом на ваше напоминание о том что в сети есть эта коробка (8CD) Микеланжели, так что я мог бы вполне себе ее скачать, а не выдрючиваться тут тем что слушаю ее на фирменных CD.  А по другому Ваш посыл и не поймешь. Да и вдобавок Вы с первых своих дней на форуме зарекомендовали себя ярым борцом с винилом. Так что,  то что я написал, вполне обоснованно.  Идите себе в чисто цифровые темы, и обсуждайте там ЦАПы и тому подобное, раз Вы уж такой сторонник файлов.  А Вы почему то постоянно третесь в виниловых или CDшных темах. Что Вы здесь забыли ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...