CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 66 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Dmitry said:

Прорыв в серверах -возможно)) А в звуке ? П о сравнению с  винилом и КД , при прочих равных  условиях -нет никакого прорыва ;) А уж до ленты  ..

Я про звук, только про звук, другое не интересно, посмотрите подпись под аватаром.  Ладно, просто хотел обратить внимание, что уже есть очень хорошие музыкальные серверы, раньше их не было такого уровня звука.

Лучший винил переиграет лучшую цифру, лучшая лента переиграет лучший винил, да. Но тут включается бюджетный вопрос и куча других. Это про лучшие. А в реальности, есть примеры отличных цифровых трактов, которые звучат лучше хорошего винила  или средней ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, AKD сказал:

которые продают файлы

Как можно покупать ничто?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на интерфейс Roon, это софт. Он обалденный, гораздо ближе к "общению" с пластинкой, чем с куцым буклетиком CD.   Это куча работы и любви к своему делу многих людей, которые принимали участие в разработке и доработке и т.д. этого софта. Почему софт, потому что он тоже на первый взгляд нематериален. На самом деле очень даже. С файлами та же штука. Записать или оцифровать хорошо - работа, предоставить к скачиванию без глюков - работа. Это то, что на поверхности только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AKD сказал:

CD стоят денег, люди выискивают получше, японские и неяпонские. Торренты - это большая помойка, точно так же можно купить помоишный CD. Вот была бы библиотека проверено лучших файлов с гарантией, было бы по-другому.  Есть куча сервисов, больших и малых, которые продают файлы, где-то есть гарантия, где-то нет. Но и здесь прогресс.    Выискивание хороших файлов бесплатно - это затраченное время и силы = плата за бесплатность.  В виниле тоже слишком много плохо записанного, отвратительно записанного, знаю, покупал такой винил, есть у меня, теперь стараюсь точечно покупать, выискивая и тратя кучу времени на поиски, чтобы не ошибиться сильно, а потом складировать это всё ))

Проблема не стоит выеденного яйца, зашел на официальный сайт рекорд-лейбла и заказал нужную позицию из "первых рук" (для новых изданий). А все старые издания по сути продаются на барахолке, тут уж как повезет, но ИМХО мошенников вагон:). Но это не ко мне, я с рук не беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно , пласт или диск купив можно продать. Как вещь. И даже многократно. Файлы тоже продают друг другу , или как? И кто эти люди - индиго?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю на сервере может храниться информация (возможно это файл высшего качества в мире). Но как определить что он лучший? Заключение судьи Дредда есть?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка CD обусловлена несколькими факторами.

Большой выбор плееров, на любой вкус и бюджет.

За меньшие деньги достигается лучший результат, по сравнению с файлами.

Не требуется специальных знаний, для подбора компонентов и настройки. Всё просто и надёжно. Из коробки.

Возможность купить практически всё, что угодно, в понятном качестве. Зачастую очень недорого.

Коллекционирование. Приятное дополнение к прослушиванию. Для многих прослушивание как дополнение. Дорого.

Вот собственно и всё. Но этого достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Вот собственно и всё. Но этого достаточно.

 

для долгой насыщенной жизни пациента ))) 

А так и человек потихоньку умирает сразу после рождения , да  Солнце наше остынет скоро ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lexal2002 сказал:

Не требуется специальных знаний, для подбора компонентов и настройки. Всё просто и надёжно. Из коробки.

Совершенно не понял этот тезис. Все определено только ценой и ничего не надо думать при покупке?

Категорически не согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, lexal2002 said:

Покупка CD обусловлена несколькими факторами.

Большой выбор плееров, на любой вкус и бюджет.

За меньшие деньги достигается лучший результат, по сравнению с файлами.

Не требуется специальных знаний, для подбора компонентов и настройки. Всё просто и надёжно. Из коробки.

Возможность купить практически всё, что угодно, в понятном качестве. Зачастую очень недорого.

Коллекционирование. Приятное дополнение к прослушиванию. Для многих прослушивание как дополнение. Дорого.

Вот собственно и всё. Но этого достаточно.

 

"За меньшие деньги достигается лучший результат, по сравнению с файлами."
Абсолютно нет! Грандиозно нет.  Мой личные серверы (разные) влёгкую переигрывали все CD транспорты, включая что-то в 3 раза дороже. А вот не из моей истории, но близкие мне люди с системами: сравнение с CD транспортом CEC TL 0x, Esoteric P02, сервер же был в 3-3.5 раза дешевле. Другая система с dCS Scarlatti, могу ещё накопать, если вспоминать.

По остальному - да, кроме

"Не требуется специальных знаний, для подбора компонентов и настройки. Всё просто и надёжно. Из коробки." 
-- спец. знания нужны и для того, и для того и нет, не сложнее серверы (зависит от серверов, конечно, так что да, частично соглашусь, конечно!)

"Возможность купить практически всё, что угодно, в понятном качестве. Зачастую очень недорого."
--Файлов больше. Барахла полно тоже среди этих файлов, особенно если искать на торрентах или без разбора. В этом смысле с CD легче.
НО!!! Суть: если бы я не знал и неоднократно слышал насколько лучше и дешевле лучшие (именно лучшие) серверы лучших (тоже подчёркнуто) CD транспортов - лучше и по звуку, и гораздо дешевле по цене - не встревал бы в эту ветку. Я много лет и средств на это потратил, и не только в своей системе эти опыты производил, всё не просто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Paradox сказал:

давайте попробуем изменить

не верь  мышонок, .....  это же шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKD сказал:

CD стоят денег, люди выискивают получше, японские и неяпонские. Торренты - это большая помойка, точно так же можно купить помоишный CD. Вот была бы библиотека проверено лучших файлов с гарантией, было бы по-другому.  Есть куча сервисов, больших и малых, которые продают файлы, где-то есть гарантия, где-то нет. Но и здесь прогресс.    Выискивание хороших файлов бесплатно - это затраченное время и силы = плата за бесплатность.  В виниле тоже слишком много плохо записанного, отвратительно записанного, знаю, покупал такой винил, есть у меня, теперь стараюсь точечно покупать, выискивая и тратя кучу времени на поиски, чтобы не ошибиться сильно, а потом складировать это всё ))

Так может быть всё-таки проблема не в формате? А в исходной записи??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, igarr said:

Так может быть всё-таки проблема не в формате? А в исходной записи??? :)

ДА, и в её сохранении / доведения до конечного потребителя, т.е. нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

Так может быть всё-таки проблема не в формате? А в исходной записи??? :)

 

10 минут назад, AKD сказал:

ДА, и в её сохранении / доведения до конечного потребителя, т.е. нас. 

...эта песня хороша -начинай сначала (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, הר זהב сказал:

не верь  мышонок, .....  это же шедевр.

 А Вы кто каков? И почему так ждете Парадокса? Драться будем?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефть опять подорожала и пора биться с арабами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

 А Вы кто каков? И почему так ждете Парадокса?:D

ты шо не понял, кто здесь рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

ты шо не понял, кто здесь рулит.

Так жду и повинуюсь, а как принято лизать долго или глубоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рулит здесь металлллл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Так жду и повинуюсь, а как принято лизать долго или глубоко?

можно было бы , только клитора у меня  нет, ну ты данешьььььь, усался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Paradox сказал:

Так жду и повинуюсь, а как принято лизать долго или глубоко?

ребята, если че я свой,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry,  слушаешь CD,  продолжай слушать и не слушай про файлы. Мне файлы нужны для прослушки, как появляется винил , так их удаляю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AKD сказал:

"За меньшие деньги достигается лучший результат, по сравнению с файлами."
Абсолютно нет! Грандиозно нет.  Мой личные серверы (разные) влёгкую переигрывали все CD транспорты, включая что-то в 3 раза дороже. А вот не из моей истории, но близкие мне люди с системами: сравнение с CD транспортом CEC TL 0x, Esoteric P02, сервер же был в 3-3.5 раза дешевле. Другая система с dCS Scarlatti, могу ещё накопать, если вспоминать.

У меня нет такого большого опыта сравнений. Но то, что приходилось собирать самому, до недавнего времени стоило дороже CD плеера, а звучало заметно хуже. Однако в текущем сетапе файлы звучат на ровне с CD. Это достижение, с учётом того, что в качестве ЦАП(а) я использую CD плеер (по USB) :D 

Я согласен, что не составляет никаких проблем собрать и настроить любой файловый тракт, если не углубляться в программирование на lunux :) , но для многих людей организация сервера, вопросы питания и коммутации, скачки и хранения файлов всё таки вызывают некоторые затруднения. Я я знаю несколько человек, купивших топовое оборудование (по привычке) , но так и не использующих его. Они далеки от ПК, смартфонов и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AKD сказал:

чтобы хотя бы сравняться с моим сервером

 За 17 000  вечнозеленых  вечнозеленых :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вс

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

У меня нет такого большого опыта сравнений. Но то, что приходилось собирать самому, до недавнего времени стоило дороже CD плеера, а звучало заметно хуже. Однако в текущем сетапе файлы звучат на ровне с CD. Это достижение, с учётом того, что в качестве ЦАП(а) я использую CD плеер (по USB) :D 

Я согласен, что не составляет никаких проблем собрать и настроить любой файловый тракт, если не углубляться в программирование на lunux :) , но для многих людей организация сервера, вопросы питания и коммутации, скачки и хранения файлов всё таки вызывают некоторые затруднения. Я я знаю несколько человек, купивших топовое оборудование (по привычке) , но так и не использующих его. Они далеки от ПК, смартфонов и т.д. 

все это хорошо ,но меня к СД тянет..ё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...