CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 69 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Crusader-no сказал:

Увы. Есть диски которые не существуют в цифровом виде. Ни на торрентах, ни на официальных сайтах.

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, John Smith сказал:

Есть такое.

И даже много. Чем дальше от мейнстрима - тем больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cd и LP ещё долго будут крутится так же как плёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Самый оптимистический :Cool:, CD проигрыватели производят, диски выпускают на мой век хватить и слава богу.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Равшанбек сказал:

CD проигрыватели производят, диски выпускают на мой век хватить и слава богу.    

Еще бы права на филипок кто бы из солидных производителей выкупил, а то китаезы уродуют все больше и больше транспортные механизмы как бог черепаху 

Хотя StreamUnlimited что то похожее ваяют

https://www.suos-hifi.com/

a83b4d_71a240cf53164d6794a0d33d8abd5170~mv2_d_3156_1904_s_2.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

Еще бы права на филипок кто бы из солидных производителей выкупил, а то китаезы уродуют все больше и больше транспортные механизмы как бог черепаху 

Слава богу производитель моего проигрывателя гарантирует пожизненное обслуживание и замену транспорта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD лучше чем сетевой проигрыватель. Поскольку сетевой проигрыватель это как правило USB-FLASH проигрыватель, но считывающий данные из роутера по сети WIFI. Короче, извращение. И там и там носитель. И CD и Сетевой. И у того и у того - есть носитель данных и цифра. Только у первого порядок, эстетика, нет усложнения и нагромождения, а у второго куча хлама в технологии передачи байтов, помимо самой сути проигрывания цифры. Сетевик это обман за собственные деньги + лень + воровство, как правило. 

Как правило на сетевиках помешанны молодые. Они же помешаны на всём, что им суют маркетологи, поскольку в силу молодости понты и гордыня выше рассудка. Им не важно, что ЦАП и аналоговый модуль в их CD прекрасен и еще может работать 10 лет. Им важно, что ВЫШЛО НОВОЕ, и формально он как-бы удобней. А раз НОВОЕ - надо купить. А то ты будешь лохом, будешь отставать от прогресса, тебя запишут в социопаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Еще бы права на филипок

Да тех что есть до конца жизни хватит ,у меня их пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Еще бы права на филипок кто бы из солидных производителей выкупил, а то китаезы уродуют все больше и больше

китаезы все уродуют. 

Любой человек с ходу не сможет назвать великого китайского физика или художника.  А европейского - легко! Вот и весь ответ, про китайское "качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Ну да , ибо серьезные меломаны и филофонисты и не думали расставаться с вертушками и пластами.

Серьёзные виниловоды  еще домашнего енота держат.  Без него проигрывание винила некошерное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Парадокс сказал:

CD лучше чем сетевой проигрыватель.

Это ничего, что Красная Книга не позволяет точно считывать аудио данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Любой человек с ходу не сможет назвать великого китайского физика или художника

Я могу.  Гуань Зежу   (не могу гарантировать, что по-русски это именно так должно произноситься)

Произведения Guan Zeju

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я могу . Мао Цзедун . Более , чем художник. Великий кормчий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Произведения Guan Zeju

И тут уже китайцы :)  Китайский Дега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, deauxma сказал:

И я могу . Мао Цзедун . Более , чем художник. Великий кормчий .

Тогда уж Лао Цзы.  Он все сущее. И материальное и внематериальное.  А уж физик или художник - этточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

И тут уже китайцы :)  Китайский Дега

У Эдгара Дега  произведения в стиле импрессионизм,   а у Гуаня в стиле социалистический реализм.

Единственно, что общее  - балетная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MasterCat сказал:

У Эдгара Дега  произведения в стиле импрессионизм,   а у Гуаня в стиле социалистический реализм.

Единственно, что общее  - балетная тема.

Ну, тут Вы правы конечно насчет импрессионизма.  Но я минут на десять завис с этим китайцем, и у меня ощущение вторичности от его работ. Его живопись как бы это правильнее сказать - европеизирована.  Очень мало отсылок к собственной культуре. Я конечно не искусствовед, но у меня ощущение именно такое. В общем то тот же принцип, что и в производстве аудио  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, nikotin сказал:

Ну, тут Вы правы конечно насчет импрессионизма.  Но я минут на десять завис с этим китайцем, и у меня ощущение вторичности от его работ. Его живопись как бы это правильнее сказать - европеизирована.  Очень мало отсылок к собственной культуре. Я конечно не искусствовед, но у меня ощущение именно такое. В общем то тот же принцип, что и в производстве аудио  

У меня такая же фигня с Тору Такемицу - вроде японец, вроде интересная музыка, но, по ощущениям, он как-то завис между культурами и не смог прибиться ни к одному из берегов. В итоге, как будто недодали чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Его живопись как бы это правильнее сказать - европеизирована. 

Нет, на мой взгляд она фотографична и предельно реалистична. Просто истоки реализма европейские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crusader-no сказал:

Это ничего, что Красная Книга не позволяет точно считывать аудио данные?

Коды рида соломона считывают 100% данные, до порога в 25% повреждений от всей площади поверхности. НА КД диске. Проверяется точность легко. На диск пишется архивный файл и потом тестируется целостность. Там код циклического контроля. Измените 1 бит из 650 мегабайт, и детектор засечет ошибку. CRC имеет просто таки архигромадный лавинный эффект, как любая хеш-функция. Математика и 100% доказательства на практике. Но и протоколы Wi-Fi имеют надежную проверку целостности пакетов, до определенного уровня. Этого тоже не отнять. 

Кстати учтите, что многие плееры работают на 2.4 гигагерц - частота микроволновки. А уровень напряженности поля от микроволновки, на расстонии 50 метров 2-3 раза сильнее чем напряженность поля от 4 ватнного 2.4 гигагерц Wifi роутера. И там и там , микровольты. Но отношение СВЧ печей к Wifi довольно ощутимое. Посему помех на пути сетевого плеера больше, чем физического недостатка пропечатки питов на CD проигрывателе.

 

Кстати, из-за того, что все жильцы ставят роутеры мощность на максимум, роутеры вынужденны конкурировать друг с другом, из-за ограничений числа каналов. Им приходится чаще запрашивать повторные пакеты. Отсюда их эффективность снижается в разы. И если бы ВСЕ ставили мощность до 25% от максимума, то все бы роутеры работали быстрее и стабильнее, в подъезде.

в 5 гигагерц ситуация ощутимо лучше. Но сейчас там по моему забивает LTE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Коды ничего не считывают. При помощи кода восстанавливают данные. которые не считались.

согласен. Я не так выразился. Конечно-же алгоритм этот используется для определения наличия ошибки, и её коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Парадокс сказал:

На диск пишется архивный файл и потом тестируется целостность.

Разница между записанным архивным файлом, да и любым другим, записанным на диск и аудио данными принципиальная. Именно по этой причине EAC приходится "вычислять" контрольные суммы при граббинге, что бы обеспечить точность считывания. Кстати, у Meridian была модель с HDD на который грабился диск, а уже с него велось воспроизведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crusader-no сказал:

Разница между записанным архивным файлом, да и любым другим, записанным на диск и аудио данными принципиальная. Именно по этой причине EAC приходится "вычислять" контрольные суммы при граббинге, что бы обеспечить точность считывания. Кстати, у Meridian была модель с HDD на который грабился диск, а уже с него велось воспроизведение.

я говорил о физическом нижнем уровне. Он одинаковый, что для файлов, что для треков звука. Это уровень питов. И именно от этого уровня исходят ошибки. Второй уровень, это транспортный уровень - он программный. на этом уровне как раз используется коррекция избыточным кодированием, и коррекция ошибок. А вот третий уровень - это уровень контейнера. Тоже программный. Он разный для файлов и для треков.  Так вот: на двух первых уровнях - всё одинаково и с одинаковой коррекцией ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в ошибках. Криворукие рипперы неправильно пользуются софтом. Плюс к этому пресловутый флак. Из экономии в него сжимают. Хоть бы вав использовали и то стало бы получше качество файлопомойки. А так да, пока сд. Спасает положение покупка файла. Там вроде с качеством не попадал. А качать с трекеров туфту на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Итак тема -продолжает быть актуальной ...Купив СЕС 3300 -я не совсем довольный \не все читает-капризный\ приобрел почти в идеале  Пионер  Аппарат студийный -без окрасов ...Важнейшее его преимущество для меня -читает абсолютно ВСЕ ..Говорят долговечен . СД привод -на весу -на пружинах и по бокам  какие то антивибрационные приспособления -упирающиеся  в привод ..Смотрю на него и думаю ..-Кроме замены сетевого кабеля -что можно сделать? Выход балансный ? У кого -что нибудь подобное есть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...