Обзор. Ultra HD BLU RAY плеер OPPO UPD-203 Audiophile Mod . Аудиофильский режим - Digital Fruits - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Ultra HD BLU RAY плеер OPPO UPD-203 Audiophile Mod . Аудиофильский режим


Александр Хватов

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад мне случилось быть в гостях у Валерия Гилёва в тот период времени, когда у него находился на тесте новый мультиформатный проигрыватель Oppo UDP-203. Я тогда как раз подыскивал альтернативу своему устаревшему медиаплееру - что-нибудь с лучшим качеством изображения и, что ещё актуальнее, более качественным звуком. Наличие привода для дисков, тем более поддерживающего большинство из существующих форматов, было для меня также нелишним. Пользуясь возможностью оценить работу Oppo в системе Валерия, я остался очень доволен возможностями этого аппарата, после чего приобрёл такой-же. Не последнюю роль сыграло и то, что, несмотря на импульсное питание, универсальный проигрыватель достойно выступил как проигрыватель компакт-дисков (особенно с учётом его стоимости), и ещё более приятное впечатление произвёл в паре с хорошим внешним конвертером в роли CD-транспорта.

А спустя несколько месяцев к В. Гилёву попадает на тест уже обновлённая и более дорогая версия Oppo UDP-203 Audiophile Mod. на сей раз с линейным блоком питания. Узнав об этом, у меня возникло желание привезти к Валерию свою 203-ю и сравнить их у него в системе. Что вскоре и случилось.

Читать далее..

upload-8b648980-d36c-11e7-904d-33cbf1e6d

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Напрашивается вопрос. А если сравнивать 205 и аудиофильный мод 203. кто кого тогда. Может Валерий что скажет, у него же был до этого 205тый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не сравнивали основной вход Оппо-сетевой?

Зачем покупать стример и использовать его с флешками и внешними хардами??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Relax сказал:

Зачем покупать стример 

Так для этих целей есть Oppo sonica dac.

203 модель, все же как, универсальный плеер/транспорт, у которого даже нет выходов по оптике или коаксиалу, только входы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dimma сказал:

203 модель, все же как, универсальный плеер/транспорт, у которого даже нет выходов по оптике или коаксиалу, только входы.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял, 203 с доработкой по питанию есть смысл брать только тому, кому не нравится звук ЦАПа 205-го. В остальных случаях, нужна только старшая модель, кстати для него тоже вышла доработка по питанию.  Все жду отзывов реальных пользователей для оценки значимости влияния на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimma сказал:

Напрашивается вопрос. А если сравнивать 205 и аудиофильный мод 203. кто кого тогда. Может Валерий что скажет, у него же был до этого 205тый

Хорошо бы провести прямое сравнение. По памяти 205-й на балансных выходах немного динамичнее звучит и SACD более детально воспроизводит. Как транспорт аудиофильский 203-й не хуже 205-го звучит (может немного более наполненный тембр, точно утверждать не буду).

9 часов назад, Relax сказал:

А почему не сравнивали основной вход Оппо-сетевой?

Зачем покупать стример и использовать его с флешками и внешними хардами??????

Была возможность сравнить, вот и сравнили. Знаю нескольких людей, кому это точно будет интересно. К сожалению, меня нет сетевого хранилища, чтобы сравнивать звук в варианте стримера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Paradox сказал:

, кстати для него тоже вышла доработка по питанию. 

А где такое продают? На сайте оппы я не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветка по 205 модели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Александр Хватов сказал:

Некоторое время назад мне случилось быть в гостях у Валерия Гилёва в тот период времени, когда у него находился на тесте новый мультиформатный проигрыватель Oppo UDP-203. Я тогда как раз подыскивал альтернативу своему устаревшему медиаплееру - что-нибудь с лучшим качеством изображения и, что ещё актуальнее, более качественным звуком. Наличие привода для дисков, тем более поддерживающего большинство из существующих форматов, было для меня также нелишним. Пользуясь возможностью оценить работу Oppo в системе Валерия, я остался очень доволен возможностями этого аппарата, после чего приобрёл такой-же. Не последнюю роль сыграло и то, что, несмотря на импульсное питание, универсальный проигрыватель достойно выступил как проигрыватель компакт-дисков (особенно с учётом его стоимости), и ещё более приятное впечатление произвёл в паре с хорошим внешним конвертером в роли CD-транспорта.

А спустя несколько месяцев к В. Гилёву попадает на тест уже обновлённая и более дорогая версия Oppo UDP-203 Audiophile Mod. на сей раз с линейным блоком питания. Узнав об этом, у меня возникло желание привезти к Валерию свою 203-ю и сравнить их у него в системе. Что вскоре и случилось.

Читать далее..

upload-8b648980-d36c-11e7-904d-33cbf1e6d

 

                  Понятно кого сравнивали , не понятно зачем на тесте Рокна сфоткала рядом  ???? Ва через ЦАП слушали ?? Или ОРРО разные сравнивали ??? Опишите чего и к чему Вы подключали  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил youtube-ролики в первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Дворников, в содержании обзора есть ответ на Ваши вопросы.

Впрочем, мне нетрудно ещё раз... :)  Слушали каждый из проигрывателей в отдельности - сравнивали. Также слушали каждый из проигрывателей в качестве транспорта, подключая их к внешнему ЦАП - сравнивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня точно такой же 203 аудиофил мод играет через внешний цап Hegel HD30, специально брал оппо именно как транспорт и его цап мне нужен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...