Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Page 3 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Recommended Posts

  • Moderators
54 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Неплохо бы замутить слепой сравнительный тест с аппаратом ценой на порядок меньше. :)  

Бессмысленно. Поверьте, там все сразу слышно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 минуту назад, Big Lebowski сказал:

На легенду и ауру вокруг собственного имени, при всем уважении к Чернову им еще пилить и пилить :)

В жопу легенды. Рокна появилась без всяких легенд и убила почти все конкурирующие аппараты за 5-10 тыс евро. Сразу.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
4 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Не согласен, имхо

Ваше право. Мне ни один не захотелось купить, обладай я условной суммой X на покупку китайского ЦАПа Y. Вообще ни один. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

В жопу легенды. Рокна появилась без всяких легенд и убила почти все конкурирующие аппараты за 5-10 тыс евро. Сразу.

 

 

Ну и где Макинтош и где Рокна? Вот именно в жопе. Кстати мне ни разу не зашла, ну не мое... Какова кстати статистика продаж Рокны

Link to comment
Share on other sites

1, 9 миллиона, да?

Ну например:

DAC9_Angle.jpg

DAC9_Inside.jpg

http://www.audioresearch.com/en-us/products/sources-digital/dac-9

Американец, лампы, имя, 630 тысяч.

Ну и 2 миллиона это сетап 10-15 миллионов. 

Хотел бы я посмотреть на человека, кто в сетап за 10-15 миллионов поставит

такой цап. 

  • Like 3
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
Только что, Big Lebowski сказал:

Ну и где Макинтош и где Рокна?

С этой позиции вообще ничего не надо выпускать - есть же Макинтош, расходимся, пацаны.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

В жопу легенды. Рокна появилась без всяких легенд и убила почти все конкурирующие аппараты за 5-10 тыс евро. Сразу.

 

 

И все таки 5-10 тыс евро и 35 тыс $ это две большие разницы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
Только что, Big Lebowski сказал:

И все таки 5-10 тыс евро и 35 тыс $ это две большие разницы

Примерно такая разница, на мой взгляд. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Юрий Волобуев сказал:

С этой позиции вообще ничего не надо выпускать - есть же Макинтош, расходимся, пацаны.

 

Ресёрч ещё есть :)

Не выпускать-то можно что угодно.

Но это неплохо бы ещё продать кому-нибудь.

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
2 минуты назад, Bato сказал:

Хотел бы я посмотреть на человека, кто в сетап за 10-15 миллионов поставит

Люди с ушами редкость, соглашусь.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Юрий Волобуев сказал:

С этой позиции вообще ничего не надо выпускать - есть же Макинтош, расходимся, пацаны.

 

Юрий, не сердитесь, мне непонятна дальнейшая коммерческая судьба этого без сомнения достойного изделия. Не занимают так рынок.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Люди с ушами редкость, соглашусь.

 

Как тонко Юрий!

И даже не рвётся :)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

С чего бы?

 

 А как-то иначе бывает?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Люди с ушами редкость, соглашусь.

 

В наше время люди с деньгами редкость :)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
Только что, Bato сказал:

Но это неплохо бы ещё продать кому-нибудь.

О чем спич, Антон? Что этот ЦАП купят единицы? Это и ежу понятно. Это повод строгать только балалайки за 500 баксов?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
Только что, arzojaan сказал:

 А как-то иначе бывает?)

Хороший ЦАП высшего класса - это самое универсальное устройство в системе, жанровые девайсы за эти деньги просто идут лесом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бред - цена/позиционирование, и Юрий что-то очень рьяно отстаивает изделие)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

О чем спич, Антон? Что этот ЦАП купят единицы? Это и ежу понятно. Это повод строгать только балалайки за 500 баксов?

Нет. Я привёл пример вполне достойного ресёрча, 

который в 3 раза с гаком дешевле. При том, что 

как бренды чернов и research небо и земля.

Даже больше скажу, я за особый бюджет не топлю. 

Сейчас у меня работает цап 2700 долларов по ценам 95 года.

В современное можешь пересчитать :)

Просто начинать с 35 штук баксов... 

Ну давай так, оригинально :)

И неразумно. 

Хотя рынок покажет. Может как захватят премиум сегмент и не отдадут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 минуту назад, Big Lebowski сказал:

В наше время люди с деньгами редкость :)

Да, машинка дорогая. Я бы купил, честно, но 1,9 млн на аудио у меня нет и никогда не будет, но я стадию "о-о-о-о!!! это же МАКИНТОШ!!! (Рисерч и т. п.)" давно уже прошел. Поверьте, если бы вы, как и я, послушали в своей системе овер 70 ЦАПов, у вас бы было точно такое же отношение к предмету.

Заметьте, у меня в системе, например, нет Naim DAC, при всем моем пиетете к этой фирме, а уж он-то на вторичке, уверяю, вполне доступен, я бы даже сказал, недорог.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зная как выглядят аппараты разработки Д.А . изнутри, которые на порядок дешевле, было бы очень интересно заглянуть под капот этому. В обзоре кроме фото inside, не хватает фото тыльной стороны с разъёмами 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
4 минуты назад, Olster сказал:

и Юрий что-то очень рьяно отстаивает изделие)

Действительно, с чего бы это? Не иначе подписал договор на отстаивание за два, нет, три чемодана денег.

 

Link to comment
Share on other sites

Юрий, я где то написал что звук у цапа плох? Просто это такая эфирная вещь, на кончиках пальцев, в дуновении ветра, в поцелуе любимой... Под вискарек один кайф, винчика пригубил и джазок пошел.... Но маркетолога Чернову надо гнать ссаной тряпкой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
6 минут назад, Bato сказал:

Нет. Я привёл пример вполне достойного ресёрча, 

И что дальше? Я тебе запросто приведу пример за эти деньги как достойного, так и всякого говна (говна с легендой, да!). При чем тут твой Рисеч? Может, он и неплох. Только сегодня в цифровом аудио имя ничего не значит, ибо все эти легенды (нет, не все, большинство) в 20 веке просто пинали член, в то время как надо было R&D заниматься, а не просто лампочки на выход навешивать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Да ладно вам, пристали к цене. Сегодня послушал наушники с усилителем за 4 с лишним лимона рублей. 

IMG_0994.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...