Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Page 4 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Recommended Posts

2 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

Зная как выглядят аппараты разработки Д.А . изнутри, которые на порядок дешевле, было бы очень интересно заглянуть под капот этому. В обзоре кроме фото inside, не хватает фото тыльной стороны с разъёмами 

А на сайт не пробовали зайти? В начале же ссылка дана. Но, если с этим проблема, мы завтра обязательно опубликуем, их есть у нас. И в фас, и в профиль, и без крышки.

Чернов П.Ю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

В жопу легенды. Рокна появилась без всяких легенд и убила почти все конкурирующие аппараты за 5-10 тыс евро. Сразу.

 

 

Очередное спорное утверждение. Не очень глубоко знаком с этим ценовым диапазоном ЦАПов, но Рокну слушал, на мой слух dCS Debussy при схожей цене на порядок лучше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Да ладно вам, пристали к цене. Сегодня послушал наушники с усилителем за 4 с лишним лимона рублей. 

IMG_0994.jpg

Опять же Орфей от Зенов, тоже легенда....

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
3 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Юрий, я где то написал что звук у цапа плох? Просто это такая эфирная вещь, на кончиках пальцев, в дуновении ветра, в поцелуе любимой... Под вискарек один кайф, винчика пригубил и джазок пошел....

А я к вам без претензии, кстати. Все нормально, и сомнения ваши понятны. Надо просто послушать, и все будет ясно.

 

3 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Но маркетолога Чернову надо гнать ссаной тряпкой

Да какие маркетологи, ЦАПа в продаже еще нет, работы маркетологов и нет еще.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Хороший ЦАП высшего класса - это самое универсальное устройство в системе, жанровые девайсы за эти деньги просто идут лесом.

То то этих универсальных топ цапов на любой вкус))

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 минуту назад, Andrey99 сказал:

на порядок лучше.

Классика! Это уже мем на века.

А dCS Rossini на порядок лучше Дебюсси, верно?

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Только сегодня в цифровом аудио имя ничего не значит, ибо все эти легенды (нет, не все, большинство) в 20 веке просто пинали член, в то время как надо было R&D заниматься, а не просто лампочки на выход навешивать.

"Пинали" это было бы всего только полбеды :( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Созерцатель сказал:

Да ладно вам, пристали к цене. Сегодня послушал наушники с усилителем за 4 с лишним лимона рублей. 

IMG_0994.jpg

Тут коллекционная составляющая большая.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Классика! Это уже мем на века.

А dCS Rossini на порядок лучше Дебюсси, верно?

 

Не верно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, машинка дорогая. Я бы купил, честно, но 1,9 млн на аудио у меня нет и никогда не будет, но я стадию "о-о-о-о!!! это же МАКИНТОШ!!! (Рисерч и т. п.)" давно уже прошел. Поверьте, если бы вы, как и я, послушали в своей системе овер 70 ЦАПов, у вас бы было точно такое же отношение к предмету.

Заметьте, у меня в системе, например, нет Naim DAC, при всем моем пиетете к этой фирме, а уж он-то на вторичке, уверяю, вполне доступен, я бы даже сказал, недорог.

Речь не об ООООООООООООООО Рисерч,

речь о том, что вы выходите на рынок в неком окружении уже 

существующих брендов и изделий. И не вау нифига.

Ладно, пойду из ветки. Всё что хотел уже сказал.

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно весь высокий конец это мифы и легенды, мы готовы верить, это алтарь... А умники на Вегалаб пусть идут :) Чернову конечно удачи с этим проектом, но вот очком чую непростой путь у изделия будет...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Созерцатель сказал:

Да ладно вам, пристали к цене. Сегодня послушал наушники с усилителем за 4 с лишним лимона рублей. 

IMG_0994.jpg

Наушники...это чтобы не мешать спать родным...........в дальнем крыле собственного замка?

  • Like 2
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Kira Vakynainen сказал:

Зная как выглядят аппараты разработки Д.А . изнутри, которые на порядок дешевле, было бы очень интересно заглянуть под капот этому. В обзоре кроме фото inside, не хватает фото тыльной стороны с разъёмами 

http://www.tchernov.audio/ru

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Юрий Волобуев сказал:

На порядок хуже?  :Waks:

На мой слух немного лучше.

Только не надо начинать про тех, кто порвал dCS Rossini. Эта несчастная контора не оправилась еще от толпы наших рвачей, которые в клочья порвали топовый Вивальди. Даже глубоко мною уважаемый Натурал Аудио к этому приложился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Юрий, а вы это изделие в своём тракте на Найме слушали? Один? Просто увидел в названии темы слово эталон, и как то задумался.... А почему Молочнику не дали на тест? Он вроде тоже в теме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня лично смущает ровно одна вещь - почему цап на дельтасигме в принципе дороже 5000 у.е.? 

  • Like 7
  • Funny 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Big Lebowski сказал:

На легенду и ауру вокруг собственного имени, при всем уважении к Чернову им еще пилить и пилить

Пилят дрова. А наш труд несколько более тонкого свойства. Но к труду, слава Богу, приучены. Любим это дело.

А что до "легенд" - так ими не рождаются, а становятся. Примеры с Audio Research & McIntosh неудачны, "цифра" не их конек. Прямых конкурентов Apollo я уже назвал. Повторю еще раз в нисходящем порядке: Esoteric, DCS, EMM, MSB. 

Чернов П.Ю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 минуту назад, アントン сказал:

Меня лично смущает ровно одна вещь - почему цап на дельтасигме в принципе дороже 5000 у.е.? 

Только этот ЦАП на дельта-сигме дороже 5000 уе смущает, или остальные тоже?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, tchernov1966 сказал:

Esoteric, DCS, EMM, MSB. 

Чернов П.Ю.

Что в этом списке вообще делают первые три?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, アントン сказал:

Меня лично смущает ровно одна вещь - почему цап на дельтасигме в принципе дороже 5000 у.е.? 

Вы готовы клонировать и  продавать этот ЦАП за 3000 уе ?  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Только этот ЦАП на дельта-сигме дороже 5000 уе смущает, или остальные тоже?

Любой цап на дельтасигме начигает смущать при цене 1500. 5000 - это уже верхняя граница ы которой они в принципе конкурентны.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
9 минут назад, Andrey99 сказал:

Эта несчастная контора не оправилась еще от толпы наших рвачей, которые в клочья порвали топовый Вивальди. Даже глубоко мною уважаемый Натурал Аудио к этому приложился.

Ну вот видите, тогда вас не должно удивлять, что и Чернова скоро все порвут, вот тут уже предельную для дельта-сигмы цену в 5000 уе назвали, поэтому и dCS сразу не у дел оказался.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, KVN_RUS сказал:

Вы готовы клонировать и  продавать этот ЦАП за 3000 уе ?  

Зачем?

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 минуту назад, アントン сказал:

Любой цап на дельтасигме начигает смущать при цене 1500. 5000 - это уже верхняя граница ы которой они в принципе конкурентны.

Я по сферическим коням в вакууме не специалист, извините.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...