Кто слушал Китайские лампы PSVANE? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слушал Китайские лампы PSVANE?


Рекомендованные сообщения

А кто знает, что происходит когда выходят из строя лампы от старости или еще от чего то? Что происходит в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, кто-то сказал:

когда выходят из строя лампы

Звук становится тише или пропадает вовсе. Может начаться постоянный шум, шорох и "взрывы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пол года назад прикупил пару 12АХ7 и пару 12АТ7 Псване. Прежде чем ставить в усилитель проверил на приборе заявленные характеристики (которые на вкладышах в коробочке) - всё соответствует практически один в один, за малыми отличиями -  в пределах погрешности измерений прибора. Но вот послушав примерно пару месяцев вернул в усилитель 12АХ7 Голд Лион. Псване по сравнению с ГЛ на мой слух показались менее разборчивыми на ВЧ и более "кричащими" на СЧ. Эти лампы стоят в предварительном каскаде. В фазоинверторе остались Псване 12АТ7. При замене на ГЛ, в этом каскаде, разницы не услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.12.2017 в 11:37, Max966 сказал:

прикупил пару 12АХ7 и пару 12АТ7 Псване.

 

В 04.12.2017 в 11:37, Max966 сказал:

12АХ7 Голд Лион

А что NOS 50-х и 60-х закончился ? Зачем прикупать китай и новоделы , тем более пальчиковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, deauxma сказал:

А что NOS 50-х и 60-х закончился ?

Пробовал несколько, но пока не попались те , которые мне больше понравятся на "верхах" чем ГЛ. Да и  сложней с ними при покупке. У меня есть прибор для проверки ламп, так вот половина продавцов  перестают отвечать на телефон, когда я им об этом говорю, ну а большинство ламп у второй половины продавцов, отбраковывается при проверке.  На то что в хорошем, реально неиспользованном, состоянии, продавец задирает цену, типа "такая корова нужна самому" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прикупил бы простой прибор универсальный на все основные лампы, чтобы просто показывал базовые параметры для принятия решения оставлять лампу или выкидывать в мусор. Какие недорогие варианты таких устройств на пальчиковые и el34 /EL84 существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго в свое время изучал вопрос на предмет покупки прибора. Но то что стоящее - очень дорого... То что можно прикупить - в результате большой компромисс. Не покупайте Orange VT1000 ! Это просто "игрушка". Пробовал и сравнивал. Когда горит светодиод типа все "хорошо" - при проверке оказывается, что хорошо процентов на 50 !  ВАХи не снять ну и т. д. Брал на пробу наш ИЛ-3 - с ним уже можно получить результат, но не на все лампы есть перфокарты, громоздкий, не "интуитивный" и т. д. короче так же не вызвал желание оставить у себя. Потом на ebay "наткнулся" на конструктор  для сборки цифрового прибора для проверки любых ламп. Долго соображал, что да как, пока не связался с китайским продавцом. Оказался приятным в общении человеком. Опять же долго уламывал его сделать корпус, а потом и полностью законченное устройство. В результате, почти через 10 месяцев, получил то что хотел!  Даже со своими доработками в схеме и др. пожеланиями. Если не потерял переписку, могу скинуть в личку. А получился вот такой универсальный прибор:

3156265734.jpg.2074b95c2c437749dddb3f932b841494.jpg

1296c52c7176748f8569ceb0ec29522d.jpg.a5cf1b6fdb504cba394f5476cd2c1827.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 19:25, Ilja сказал:

Psvane отличные лампы.

Брал разные модели у них. Сильный отрыв от совковых, гармониксов и т.д.

Покупать, конечно, нужно не на алиэкспресс. А у них с сайте. 

http://psvanetube.com/wordpress/

 

 

В России есть представитель. Я у него покупал. Цена была как и на алиэкспресс, но при этом гарантия местная, в Москве, а не в Китае, за тридевять земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - А какие отзывы будут по (конкретно топовым!) выходным: Psvane WE300B (реплика) - у реальных пользователей именно этих ламп - если такие имеются ?!?    [по звуку, по надежности и по работе в целом]

 В сравнении с:   

KR Audio  300B

EML  300B

TJ Fullmusic 300B/SE

JJ  300B   ..и тд

  Сам давно сижу на KR 300B - звуком доволен, надежностью - не доволен! 

  Думаю, было бы очень интересно/ценно собрать и обобщить такую информацию не только для себя, но и для многих пользователей однотактов на 300B .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MastersounD сказал:

 - А какие отзывы будут по (конкретно топовым!) выходным: Psvane WE300B (реплика) - у реальных пользователей именно этих ламп - если такие имеются ?!?    [по звуку, по надежности и по работе в целом]

 В сравнении с:   

KR Audio  300B

EML  300B

TJ Fullmusic 300B/SE

JJ  300B   ..и тд

  Сам давно сижу на KR 300B - звуком доволен, надежностью - не доволен! 

  Думаю, было бы очень интересно/ценно собрать и обобщить такую информацию не только для себя, но и для многих пользователей однотактов на 300B .. 

 

Из перечисленных есть все + psvane 300b Слушал по долгу. Остановился на EML. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Из перечисленных есть все + psvane 300b Слушал по долгу. Остановился на EML. 

  А psvane WE 300b - то как по звуку? в сравнении с перечисленными ?

 - В частности, если сравнить с KR 300B ?

 - В чем конкретно превзошли EML - эти пресловутые Psvane WE 300B ?

ps.  Все эти нюансы интересны и имеют значение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такими терминами как «переиграли» я не пользуюсь. Разницы между  перечисленными лампами большой я не услышал, они одного уровня приблизительно лампы, EMl отличится и по стоимости и по звуку. Лампа лучше перечисленных в басе, более динамичная, создаётся ощущение мощи, что ли :) сейчас, если бы выбирал из недорогих 300b, остановил бы выбор на JJ. Лампа очень похожа по звучанию на EML, только недотягивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь только методом пробы на собственном аппарате -всё может быть наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

Здесь только методом пробы на собственном аппарате -всё может быть наоборот ;)

Ну безусловно,от усилителя зависит, от выходных трансов. Мой опыт был тут приведён касательно конкретно моего усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я так понял, по обилию отзывов:) - Psvan 300B - мало кто покупает и еще меньше - слушает/сравнивает (и оставляет у себя в сетапе)..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато выходные JJ 300B хвалят и рекомендуют, хотя их "пальчики" ECC81/82 совершенно безвкусны, да и мутноваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2017 в 21:23, Max966 сказал:

Долго в свое время изучал вопрос на предмет покупки прибора. Но то что стоящее - очень дорого... То что можно прикупить - в результате большой компромисс. Не покупайте Orange VT1000 ! Это просто "игрушка". Пробовал и сравнивал. Когда горит светодиод типа все "хорошо" - при проверке оказывается, что хорошо процентов на 50 !  ВАХи не снять ну и т. д. Брал на пробу наш ИЛ-3 - с ним уже можно получить результат, но не на все лампы есть перфокарты, громоздкий, не "интуитивный" и т. д. короче так же не вызвал желание оставить у себя. Потом на ebay "наткнулся" на конструктор  для сборки цифрового прибора для проверки любых ламп. Долго соображал, что да как, пока не связался с китайским продавцом. Оказался приятным в общении человеком. Опять же долго уламывал его сделать корпус, а потом и полностью законченное устройство. В результате, почти через 10 месяцев, получил то что хотел!  Даже со своими доработками в схеме и др. пожеланиями. Если не потерял переписку, могу скинуть в личку. А получился вот такой универсальный прибор:

3156265734.jpg.2074b95c2c437749dddb3f932b841494.jpg

1296c52c7176748f8569ceb0ec29522d.jpg.a5cf1b6fdb504cba394f5476cd2c1827.jpg

 

 

А сколько получилось денег за ВСЕ? И есть ли хоть какая то инструкция на английском? Все лампы есс81, есс82, есс83 ,12вх7а,  е88сс , ел34,ел84  можно проверить ? Какие то таблицы в комплекте? Думаю я вряд ли смогу дать ТЗ китайцу. А вот готовый прибор если он прост в обращении надёжен, не дорог и с инструкцией для ламеров то купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Georgiy сказал:

А сколько получилось денег за ВСЕ? И есть ли хоть какая то инструкция на английском? Все лампы есс81, есс82, есс83 ,12вх7а,  е88сс , ел34,ел84  можно проверить ? Какие то таблицы в комплекте? Думаю я вряд ли смогу дать ТЗ китайцу. А вот готовый прибор если он прост в обращении надёжен, не дорог и с инструкцией для ламеров то купил бы.

Сколько денег, точно не помню, давно было, но что то около $300 включая пересылку. Инструкция есть. Этим прибором можно проверять большое кол. ламп. Перечисленные Вами в том числе. Только панельками запастись нужными нужно :D. Ниже приведу характеристики прибора. Но я когда заказывал сборку, кое что изменил в характеристиках в лучшую сторону и добавил немного функционала...

Supply :                                                     220V – 230V ou 115V / 50-60 Hz or 12V d.c. via d.c. to a.c.

                                                                   converter

Power request :                                        25 to 35 VA maxi. ( mains supply )

Approx.                                                      2 amps under 12V d.c. via d.c. to a.c. converter

Protection fuse :                                       1 A fast 5 x 20 mm

Measurement mode :                                pulsed, 8 bits / 12 MHz micro-computer

Adc sampling :                                          10 bits monotone ( 1024 )

Measurement window :                            800 μS

Interval between measurements :           0,5 second

Measurement accuracy :                          better than 5% +/- 1 digit

Grid 1 voltage:                                           0 to –  минус 100 volts minimum

Grid 2 voltage :                                          15 to 350 volts minimum

Plate voltage :                                            0 to 450 volts minimum

Maximal mesurable plate current :          340 mA

Grid 2 supply max. current:                      60 mA

Grid 1 display resolution:                         0,1 V +/- 1 digit

Grid 2 display resolution:                         1 V +/- 1 digit

Plate display resolution:                           1 V +/- 1 digit

Plate current display resolution:              0,1 mA +/- 1 digit until 34 mA

                                                                     1 mA +/- 1 digit for I > 34 mA

Internal short-circuit protection by current limiters and voltage surge absorbers

 

Optional AC-DC regulated supply for tubes heating :

 

Heating voltages :                                      4 V – 5 V – 6,3 V/ Output current: 3,5 A maximum

Output voltage tolerance :                         better than 5 % ( regulated )

Это характеристики КИТа из которого собран прибор. Данные КИТы и сейчас на ибее продаются за не дорого. Можно купить и самому собрать в какой-нибудь подходящий корпус. Про доработки могу рассказать отдельно. Пользоваться очень просто. Скачали даташит  на проверяемую лампу, проводочками собрали схемку (соединили выход прибора "анод" с клемой лампы "Анод" и т. д.), выставили напряжение на аноде, сетках, подали нужное питание на накал, ждем прогрева и давим кнопку. Смотрим результат, сверяем с дата шит. Можно снимать практически любые характеристики, правда еще и калькулятор иногда нужен :D, например, для подсчета остаточной эмиссии, или коэф. усиления. Ну это кому что нужно от этой лампы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/17/2017 at 10:15 PM, MastersounD said:

..я так понял, по обилию отзывов:) - Psvan 300B - мало кто покупает и еще меньше - слушает/сравнивает (и оставляет у себя в сетапе)..:(

Я писал в теме про роллинг - брал писвэйны 300б хифи для отладки усилка, потом купил емл 300бхлс. Писвэны - мутноваты в сравнении. Может быть более дорогие писвэйны звучат лучше, но я думаю, что это просто маркетинг - ну откуда китайцы получили оригинальные материалы, из которых вестерны делали лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Max966 сказал:

Сколько денег, точно не помню, давно было, но что то около $300 включая пересылку. Инструкция есть. Этим прибором можно проверять большое кол. ламп. Перечисленные Вами в том числе. Только панельками запастись нужными нужно :D. Ниже приведу характеристики прибора. Но я когда заказывал сборку, кое что изменил в характеристиках в лучшую сторону и добавил немного функционала...

Supply :                                                     220V – 230V ou 115V / 50-60 Hz or 12V d.c. via d.c. to a.c.

 

                                                                   converter

 

Power request :                                        25 to 35 VA maxi. ( mains supply )

 

Approx.                                                      2 amps under 12V d.c. via d.c. to a.c. converter

 

Protection fuse :                                       1 A fast 5 x 20 mm

 

Measurement mode :                                pulsed, 8 bits / 12 MHz micro-computer

 

Adc sampling :                                          10 bits monotone ( 1024 )

 

Measurement window :                            800 μS

 

Interval between measurements :           0,5 second

 

Measurement accuracy :                          better than 5% +/- 1 digit

 

Grid 1 voltage:                                           0 to –  минус 100 volts minimum

 

Grid 2 voltage :                                          15 to 350 volts minimum

 

Plate voltage :                                            0 to 450 volts minimum

 

Maximal mesurable plate current :          340 mA

 

Grid 2 supply max. current:                      60 mA

 

Grid 1 display resolution:                         0,1 V +/- 1 digit

 

Grid 2 display resolution:                         1 V +/- 1 digit

 

Plate display resolution:                           1 V +/- 1 digit

 

Plate current display resolution:              0,1 mA +/- 1 digit until 34 mA

 

                                                                     1 mA +/- 1 digit for I > 34 mA

 

Internal short-circuit protection by current limiters and voltage surge absorbers

 

 

 

Optional AC-DC regulated supply for tubes heating :

 

 

 

Heating voltages :                                      4 V – 5 V – 6,3 V/ Output current: 3,5 A maximum

 

Output voltage tolerance :                         better than 5 % ( regulated )

 

 

Это характеристики КИТа из которого собран прибор. Данные КИТы и сейчас на ибее продаются за не дорого. Можно купить и самому собрать в какой-нибудь подходящий корпус. Про доработки могу рассказать отдельно. Пользоваться очень просто. Скачали даташит  на проверяемую лампу, проводочками собрали схемку (соединили выход прибора "анод" с клемой лампы "Анод" и т. д.), выставили напряжение на аноде, сетках, подали нужное питание на накал, ждем прогрева и давим кнопку. Смотрим результат, сверяем с дата шит. Можно снимать практически любые характеристики, правда еще и калькулятор иногда нужен :D, например, для подсчета остаточной эмиссии, или коэф. усиления. Ну это кому что нужно от этой лампы.

 

300$ хорошая цена за готовый прибор с инструкцией. Если будете расставаться с прибором или ещё какие варианты по готовым будут напишите? Я бы такой тестер взял, а то ламп сейчас в моноблоках и преде аж 26 штук работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...