Граунд бокс (Ground box) – баночка с землицей для нашей аппаратуры - Страница 3 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Граунд бокс (Ground box) – баночка с землицей для нашей аппаратуры


Hedonist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще вопрос: есть ли какой-то минимальный порог подаваемого напряжения, при котором турмалин или карборунд начинают "работать", или обратный пьезоэлектрический эффект наблюдается при любом значении, большем чем ноль, и разница между материалами только в их эффективности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hedonist сказал:

Есть, но китайцам веры нет. Продадут тебе лакированный коробок активированного угля – а ты потом пойдешь на форум поливать Entreq и Tripoint за то, что не работает ни разу их технология. 

Китайцам доверия нет, а мексиканцам, швейцарцам и японцам есть?

Технология? Какая технология? Никто из производителей ничего путного не отвечает, я задавал прямой вопрос автору Tripoint о принципе работы, в ответ молчание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hedonist сказал:

жалко, что любопытнейшая тема остается без внимания у отечественного производителя, когда на уровне любителей-одиночек, оказывается, уже давно освоена.

Может Чернов Аудио? Тема то около кабельная. Напишите им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметили, что на всех фото, Tripoint стоит перед системой, как бы намекая, кто самый главный в ней.

А вы хотите его маленьким, чтобы куда-то там в стойку спрятать.

 

5EA74A6B-3EF1-45C1-9907-92E66B437E39.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна вещица. Внутреннее содержание неясно, но выглядит очень удобной. Цена все такая же удручающая: около 30-35 тысяч рублей.
Будто бы России нужен был MSB Select, чтобы задуматься о выпуске собственного пристойного ЦАПа. Так и здесь: Entreq есть - уже неплохо. Главное, чтобы нашелся энтузиазм (энтузиаст).
Возьмите мои ИнфоБустеры. И цена гуманная, и эффект есть, и отзывов уже много, и вернуть можно, если не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, EFaudio сказал:

Это вы так тонко хотите сказать, что там понимают, а здесь не понимают?

Там позолота, а здесь металлом?

Я не обобщаю, но в целом они там действительно понимают и наверняка делают с учётом ряда неочевидных нюансов. По-этому привязать к аппаратуре таз конечно можно, но каким будет результат непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

привязать к аппаратуре таз конечно можно, но каким будет результат непонятно.

Разберите свой японский AR, тот же таз ( тазик), засыпанный турмалином (?), соединяемый проводом с системой.

Я учился в Токио, в институте Мицубиси. Заверяю вас, что мой первый диплом московского университета связи весит гораздо больше японского. Даже создалось впечатление, что японцы у нас учились, а не мы у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, alsils сказал:

коробку  из фанеры круглую 24 см в диаметре засыпаешь турмалиновой крошки (галтовки), сверху на турмалин - галтовки горного хрусталя.

Александр, продолжим раскрывать секретные данные?

Какой бюджет у этого прототипа AR получился? Во что обошлась закупка турмалина и хрусталя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EFaudio сказал:

Технология? Какая технология? Никто из производителей ничего путного не отвечает, я задавал прямой вопрос автору Tripoint о принципе работы, в ответ молчание .

Так потому, вероятно, и молчат, что не хотят делиться наработками. Похоже, не все устройства данного типа одинаково эффективны. Причем, что любопытно, одни маленькие порой работают лучше других больших. Если кто-то до чего-то докопался, он вряд ли станет это разбазаривать.

6 часов назад, EFaudio сказал:

Может Чернов Аудио? Тема то около кабельная. Напишите им

Сперва подумал, что это хорошая идея. Но потом вспомнил, что Чернов - при всем уважении - может заломить цену еще на подходе и обосновать это миской первосортной маркетинговой лапши. Нет, производитель должен быть из народных, чтобы новация не стала уделом меньшинства. Тем более, что само изготовление – дело нехитрое.

4 часа назад, felix сказал:

Возьмите мои ИнфоБустеры. И цена гуманная, и эффект есть, и отзывов уже много, и вернуть можно, если не понравились.

Пожалуйста, давайте сбавим долю продакт плейсмента в постах. Кушать любим мы все, но не следует ради этого ставить заземляющие устройства в ряд не необходимых твиков. Все же, речь тут может идти вплоть до полной замены настоящему заземлению (в рамках аудио, конечно). Сперва даже думал разместить обсуждение в ветке электропитания, но принимая во внимание щекотливость вопроса, решил перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Hedonist said:

само изготовление – дело нехитрое

пока что даже процентный состав карборунда/турмалина в Ривайве неясен. как там лента (?) и какой длины (а у Энтреков - ленты дугами) расположена.. Хрусталь (SiO2) в ривайве отсутствует как компонент с большим процентом.

Зато бустинг инфы не по теме ветке зашкаливает, как обычно.

меня чистая "земля" к винилу интересует, без гербалайфа всякого от продаваторов.

К сожалению, у mr_bird, так понимаю, цифра - источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет никаких лент. На глаз состав где-то 1/9. Карборунд магнитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% всего лишь турмалина ?

Интересно, магнитный карборунд Al2O3 - это как ?.. первый раз слышу.

https://www.litpromabrasiv.ru/?cPath=32_41shlifovalnyezerno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была идея сделать продолжение устройства от AR вот в каком ключе: поместить его в немагнитный металлический заземлённый бокс без гальванической связки с самим устройством. Соединительный провод тоже сделать с заземлённым экраном. Но чёт руки не дошли. Ёмкость с порошком только должна быть ... например позолоченной, иначе окислится и привет, а токи там микроскопические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

10% всего лишь турмалина ?

Интересно, магнитный карборунд Al2O3 - это как ?.. первый раз слышу.

https://www.litpromabrasiv.ru/?cPath=32_41shlifovalnyezerno

Часть магнитного, часть нет, в основном магнитный из-за примесей. Вообще, если купите мешок карборунда он таким и будет - я покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

пока что даже процентный состав карборунда/турмалина в Ривайве неясен. как там лента (?) и какой длины (а у Энтреков - ленты дугами) расположена.. Хрусталь (SiO2) в ривайве отсутствует как компонент с большим процентом.

Говорилось именно про изготовление, то бишь производство. А разработка, конечно, потребует некоторых усилий. Но себестоимость все равно должна быть невысокой, если только основной компонент не окажется слишком дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важно определить, какая консистенция пьезоэлектрика лучше: мелкая пыль или более крупный гранулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Hedonist сказал:

И еще вопрос: есть ли какой-то минимальный порог подаваемого напряжения, при котором турмалин или карборунд начинают "работать", или обратный пьезоэлектрический эффект наблюдается при любом значении, большем чем ноль, и разница между материалами только в их эффективности?

 

8 минут назад, mr_bird сказал:

токи там микроскопические.

Замеры, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hedonist сказал:

Еще важно определить, какая консистенция пьезоэлектрика лучше: мелкая пыль или более крупный гранулят.

Вот сколько уже вопросов! Можно целую жизнь искать и перебирать. Проще купить Entreq или Tripoint с гарантией ( гарантия на них 10 лет!) и слушать музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один аргумент в пользу того, что шведы и другие гораздо умнее наших, неожиданно предложили не только заземлять, но и антеннить аудио систему. Всего то за каких то 450 плюс ещё проводок за 200 английских фунтов.

Entreq RecievUS SB

This device works almost like an antenna ...

А сколько было желающих поржать, когда я это предложил шесть лет назад!

 

928600EF-04AC-46C5-9048-687EB172F6F5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Александр, продолжим раскрывать секретные данные?

Какой бюджет у этого прототипа AR получился? Во что обошлась закупка турмалина и хрусталя?

Чуть дешевле самопал, т.к. кабель использовал от AR RGC-24... ;)

Но эффект сильнее от моего самопала.

Самое дорогое - это большое количество турмалина, т.е. то, от чего в основном и зависит эффект прототипа.

Турмалин покупал смесь разных цветов у нас в России (можно в Японии, Китае и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alsils сказал:

Но эффект сильнее от моего самопала.

Как вы можете описать эффект у себя? Он полностью идентичен rgc-24, просто сильнее выражен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никак не опишу, т.к. это было 2 месяца назад, а сейчас я "безлошадный" - СиДюк на переделке. :(

Но первые впечатления были наоборот, что стало не очень...

По прошествии 5-7 дней последовал резкий скачок в улучшении звука, а потом изменений не было.

Кстати, такой же эффект был зафиксирован вражескими обозревателями при подключении в сеть параллельного кондиционера сети AKIKO Audio Corelli: http://www.6moons.com/audioreviews2/akiko2/1.html.

В нем тоже насыпаны минералы..., НО ЦЕНА!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alsils сказал:

По прошествии 5-7 дней последовал резкий скачок в улучшении звука, а потом изменений не было.

По моим наблюдениям эффект подключения и отключения полностью выражается примерно за 10 секунд. Не понимаю, что там может прогреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mr_bird сказал:

По моим наблюдениям эффект подключения и отключения полностью выражается примерно за 10 секунд. Не понимаю, что там может прогреваться.

Этого я не знаю.

У меня в системе самопальный RGC-24, сочетание минералов другое и эффект проявляется по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mr_bird сказал:

По моим наблюдениям эффект подключения и отключения полностью выражается примерно за 10 секунд. Не понимаю, что там может прогреваться.

Это нормально. Эффект плацебо не на всех действует одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...